Результатов: 1896

Солдата ВСУ приговорили к пяти годам колонии за отказ выполнить приказ

Суд на Украине приговорил бойца морской пехоты ВСУ к пяти годам колонии за отказ выполнять приказ о форсировании Днепра и закреплении в Крынках.

ridus.ru »

2024-4-22 13:10

Три солдата украинских войск переплыли Днепр и сдались в плен

Три украинских солдата переплыли Днепр и сдались в плен. Об этом проинформировал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-19 11:20

В телефоне погибшего военнослужащего ВСУ нашли видео избиения солдата офицером

Российские бойцы нашли в телефоне украинского военнослужащего, погибшего на Херсонском направлении, видео с доказательством "дедовщины" в ВСУ. На нём — то, как офицер избивает мобилизованного солдата. life.ru »

2024-4-13 09:21

Боец ВС РФ рассказал, как снайперы уничтожили 24 солдата ВСУ после поражения дрона Puma

Получивший ранение российский военнослужащий уточнил, что после восстановления намерен вернуться в зону спецоперации tass.ru »

2024-4-13 05:59

В России отреагировали на сообщения о подвиге солдата Максимова

Якутия гордится участвующим в спецоперации уроженцем региона Родимиром Максимовым, который отбил четыре штурма противника и лично уничтожил 27 солдат Вооруженных сил Украины, заявил глава республики Айсен Николаев. lenta.ru »

2024-4-5 11:54

«Сверхчеловеки» расчеловечились. Эксперт: Украина стала страной-инвалидом

Эксперт: случай с «легкораненым» одноруким солдатом — это следствие многолетней политики расчеловечивания на Украине. aif.ru »

2024-4-4 14:50

Герасимов возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, а также начальники генеральных штабов государств-участников СНГ возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:29

В Польше прервали учения НАТО после гибели пятого солдата за месяц

ВАРШАВА, 27 марта, ФедералПресс. За месяц учений НАТО в Польше погибли пять военнослужащих, командование приняло решение прервать тренировки войск. Об этом заявил генерал Вооруженных сил республики Марек Соколовский. fedpress.ru »

2024-3-27 16:17

Журналист: Когда не получается победить русского солдата, начинают воевать с русскими балеринами

Когда у Киева не получается победить российские войска на поле боя, то возникает соблазн повоевать с нашими балеринами. Так журналист Александр Бабицкий прокомментировал отмену постановки с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой в Сеуле. life.ru »

2024-3-15 16:09

Спикер парламента Словакии заявил, что страна не пошлет ни одного солдата на Украину

Словацкое правительство ранее прекратило оказание военной помощи Украине из государственных запасов и со складов национальных вооруженных сил tass.ru »

2024-3-11 18:54

Боец ВСУ выходил взявшего его в плен российского солдата

В ходе боев за Авдеевку боец ВСУ Александр три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного Сергея. «Все это время пленный украинец носил ему воду, которую набирал под огнем в ближайшей луже. lenta.ru »

2024-3-9 16:46

Штурмовавшего Авдеевку солдата обокрали в военном госпитале Москвы 23 февраля

Российского военнослужащего с позывным Спарта, который участвовал в штурме Авдеевки, обокрали в Главном военном клиническом госпитале Москвы. Инцидент произошел в День защитника Отечества 23 февраля. lenta.ru »

2024-3-4 19:16

СНБ Армении сообщила о задержании азербайджанского солдата на границе

Солдата Вооружённых сил Азербайджана задержали на границе с Арменией. Об этом сообщила Служба нацбезопасности республики. life.ru »

2024-2-28 12:20

«Меня взяли в плен красиво». Российские военные нашли солдата ВСУ, который неделю прятался в Авдеевке. Что он рассказал?

Младший сержант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Дядчук ждал неделю, чтобы сдаться российским военным в Авдеевке. Он оказался в городе за неделю до начала штурма. Все это время он прятался в доме, где не было никакого продовольствия кроме одной пятилитровой баклажки воды. lenta.ru »

2024-2-26 09:46

Бастрыкин поручил возбудить дело за осквернение могилы советского солдата в Молдавии

Как стало известно ранее, вандалы разрушили обелиск на могиле участника Великой Отечественной войны Андрея Колбинского, который расположен на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишиневе tass.ru »

2024-2-26 23:35

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

Президент Владимир Путин в День защитника Отечества приехал в Александровский сад, где возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Этой традиции глава государства не изменяет уже много лет. После того, как солдаты Президентского полка установили венок у Кремлевской стены, российский лидер подошел к нему и расправил ленту в виде триколора. tvzvezda.ru »

2024-2-23 12:47

Россиянка лишила отца не вернувшегося с СВО солдата выплат от государства

В Свердловской области женщина оставила отца участника специальной военной операции, не вернувшегося с передовой, без положенных его выплат от государства. Мужчина 20 лет не платил алименты, при этом он не был лишен родительских прав и смог претендовать на выплату. Россиянка обратилась в суд. lenta.ru »

2024-2-21 17:20

Награда для отца солдата. ЕР вручила медали общественного признания

Представители «Единой России» и движения «Отцы России» вручили медали «Отец солдата» 40 мужчинам из разных регионов страны. aif.ru »

2024-2-21 14:53

Дипломат Гаврилов о взятии Авдеевки: Для русского солдата нет непреодолимых препятствий

Падение Авдеевки показывает, что для русского солдата нет непреодолимых препятствий, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2024-2-20 14:47

Суд заочно приговорил солдата ВСУ к 28 годам за расстрел двух жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) заочно приговорил к 28 годам лишения свободы Андрея Каирского — украинского военнослужащего, в марте 2022 года расстрелявшего двух жителей Мариуполя. Как сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России, в случае задержания военный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. life.ru »

2024-2-13 12:52

8 дней жизни после призыва. Солдата ВСУ загоняли насмерть в тылу

Отношение к процессу мобилизации на Украине не меняется. Если рекруты погибают в первые дни боев или даже не доезжают до передовой, это считается допустимыми потерями. aif.ru »

2024-2-12 11:30

Кадыров рассказал о спасении пленного российского солдата

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о спасении российского военнослужащего из украинского плена. Содействие в этом оказал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, отметил он. Кадыров также опубликовал видео, на котором бойцу угрожают расправой, приставив пистолет к его голове. lenta.ru »

2024-2-11 13:14

Югорского солдата вернули из украинского плена

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. Из военного плена в Россию привезли сотню солдат. Среди них один югорчанин. Сколько всего жителей Югры вернули на родину с момента начала СВО, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-9 12:48

«Вяжет носки для российского солдата»: Федоров рассказал, как вычислить американского агента

По его словам, в России есть как государственная Пятая колонна, так и иностранные агенты, которые являются активными участниками американского управления. Мотивы иностранных агентов заключаются в получении пожизненного содержания и карьерного преуспевания. kapital-rus.ru »

2024-2-8 18:04

Боевой алкаш. Под Крынками уничтожен наемник, выгнанный из армии США

Солдата ПВО Брендона Бауэрсокса уволили из ВС США за увлечение алкоголем и наркотиками. Спустя 13 лет он решил снова стать военным, присягнув ВСУ. Американец продержался в зоне СВО всего 3 месяца. aif.ru »

2024-2-7 11:42

Солдата ВСУ приговорили к 26 годам колонии за расстрел жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил 22-летнего солдата ВСУ Сабира Романовича к 26 годам лишения свободы в колонии строгого режима за расстрел троих мужчин в Мариуполе в марте 2022 года. Находясь на боевой позиции, он обнаружил троих прохожих в гражданской одежде и расстрелял их из автомата. lenta.ru »

2024-2-1 17:35

Возле полпредства в Екатеринбурге нашли труп солдата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Тело пропавшего 27 января военного Дмитрия Комененко сегодня утром обнаружили в Исети в районе дендропарка. Его уже опознали близкие. fedpress.ru »

2024-2-1 10:39

Российский оператор БПЛА вывел решившего сдаться солдата ВСУ через минное поле

Российский оператор беспилотника вывел украинского военного на подконтрольную РС России территорию, подсказав правильное направление движения через минное поле, рассказал командир группы 150-й гвардейской дивизии Южной группировки с позывном Старший. vz.ru »

2024-2-1 08:42

Минобороны опубликовало архивные документы о подвиге советского солдата

Накануне 80-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады Министерство обороны РФ опубликовало исторические документы о подвигах советского народа. В одном из них говорится о красноармейце Иване Куликове, который ценой собственной жизни помог боевым товарищам успешно выполнить поставленную перед ними задачу. lenta.ru »

2024-1-27 12:13

Израильская армия сообщила о гибели солдата на юге сектора Газа

Старший сержант Элиран Йегер, служивший в инженерном батальоне бригады "Гивати", погиб в бою на юге анклава, сообщил ЦАХАЛ tass.ru »

2024-1-27 03:11

В Эстонии решили не переносить "Бронзового солдата" из-за угрозы протестов

Эстонские власти пока не намерены заниматься переносом памятника Воину-Освободителю, который известен как "Бронзовый солдат". Об этом сказала премьер-министр страны Кая Каллас, выступая в парламенте. life.ru »

2024-1-17 17:26

Эстонские власти отказались сносить и переносить «Бронзового солдата»

ТАЛЛИН, 17 января, ФедералПресс. Правительство Эстонии не планирует перемещать памятник Воину-освободителю, известный также как «Бронзовый солдат», заявила премьер-министр Кая Каллас. fedpress.ru »

2024-1-17 15:55

Парламент Эстонии отказался от демонтажа "Бронзового солдата"

В Эстонии отклонили законопроект о демонтаже так называемых "красных памятников", установленных при советской власти, включая монумент Воину-освободителю, известному также как "Бронзовый солдат". life.ru »

2024-1-16 16:22

СМИ: при ударе турецкого беспилотника в Хасеке погибли три сирийских солдата

По данным телеканала Al Hadath, военнослужащие находились на армейском блокпосту в поселке Заббане tass.ru »

2024-1-15 02:45