Результатов: 583

В Молдавии отказались воздать почести погибшим на Шерпенском плацдарме солдатам

Министерство обороны Молдавии отказалось помочь в проведении церемонии захоронения останков советских солдат на Шерпенском плацдарме, заявил глава национального оргкомитета Победа и Поискового движения республики Алексей Петрович. vz.ru »

2024-4-19 14:39

Полковник Макгрегор: украинским солдатам в российском плену лучше, чем в ВСУ

Украинские военные массово сдаются в плен российским силам, и тому есть множество подтверждений. Вопреки сообщениям западной пропаганды, в России хорошо обращаются с теми, кто сдался в плен. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. ridus.ru »

2024-4-17 13:19

Лавров: Перехваты на поле боя показывают, что солдатам ВСУ удобнее общаться на русском

Перехваты переговоров украинских военных на линии фронта показывают, что даже им удобнее разговаривать на русском языке, но власти в Киеве насаждают свои порядки, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с послами иностранных государств по теме урегулирования на Украине. vz.ru »

2024-4-4 13:15

Лавров: перехваты на поле боя показывают, что солдатам ВСУ удобнее общаться на русском

Министр иностранных дел РФ, что украинских военных "ломают через колено, чтобы они этот язык забыли" tass.ru »

2024-4-4 12:58

Макрон заявил, что откажется от помощи НАТО при ударе по французским солдатам в зоне СВО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не будет обращаться к НАТО, если по французским солдатам ударят ВС России в зоне СВО, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена тем, что российские военные могут атаковать французские войска в случае их отправки на Украину, передает Ura. vz.ru »

2024-4-3 14:37

В Белом доме объяснили, почему солдатам ВСУ приходится отступать

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. У бойцов ВСУ заканчиваются боеприпасы, поэтому они вынуждены отступать. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-3-17 18:34

В ВСУ считают, что из-за российских дронов солдатам придется «сидеть под землей»

В самое ближайшее время на всех участках фронта в радиусе 6-7 километров украинская пехота будет вынуждена «сидеть под землей», приводит ТАСС слова украинского военнослужащего, специалиста в сфере радиотехнологий Сергея Бескрестнова. ridus.ru »

2024-3-17 11:06

В ВСУ опасаются, что из-за дронов РФ солдатам скоро придется "сидеть под землей"

Украинский военнослужащий Сергей Бескрестнов отметил, что через четыре-пять месяцев у российских войск будет достаточно таких дронов, "чтобы атаковать каждого украинского солдата" tass.ru »

2024-3-17 10:46

Украинский военный шокирован, что ВСУ не дают солдатам сдаваться в плен

АВДЕЕВКА, 13 марта, ФедералПресс. Под Авдеевкой в плен к российским военным сдался украинский боец Степан Кныш. Он заявил, что стал жертвой обстоятельств. fedpress.ru »

2024-3-13 15:00

В столице Литвы осквернили два памятника советским солдатам

Вандалы осквернили два памятника советским солдатам на Антакальнисском кладбище Вильнюса. По данным полиции, преступление произошло 10 марта в 19:00 на улице Карю Капу. Отмечается, что последствия акта вандализма уже устранены, памятники от действий преступников не пострадали. lenta.ru »

2024-3-11 14:15

На Украине с подачи Сырского подумывают удвоить боевые солдатам ВСУ

Украинским военнослужащим могут удвоить выплаты и вместо 100 тысяч гривен платить 200 тысяч. С таким предложением к Владимиру Зеленскому обратился главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, объяснив это необходимостью повысить "мотивацию". life.ru »

2024-3-11 22:02

В Раде заявили о планах Сырского удвоить выплаты солдатам ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский предложил президенту Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, заявил в интервью изданию «Телеграф» депутат Верховной рады Руслан Горбенко nsn.fm »

2024-3-11 21:45

"Над нами работали": Британские психологи внушают украинским солдатам русофобию, признался пленный

Западные инструкторы внушают украинским военнослужащим русофобию, заявил пленный боец 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок. По словам солдата, проходившего курс молодого бойца в Великобритании, над его подразделением "активно работали". life.ru »

2024-3-9 10:27

Раненым или убитым: В Раде предложили солдатам ВСУ два способа вернуться домой

Единственный шанс для бойцов украинской армии вернуться с передовой — это получить ранение. Соответствующее заявление сделала член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская. life.ru »

2024-3-4 13:19

Жители Киева вышли на акцию протеста: «Дайте солдатам отдохнуть»

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. В Киеве возле одного из военкоматов прошла акция протеста против условий мобилизации и за ротацию солдат на фронте. fedpress.ru »

2024-3-1 19:40

Бастрыкин поручил расследовать осквернение памятника советским солдатам в Литве

Председатель Следственного комитета РФ отдал распоряжение в МИД России запросить необходимую информацию, связанную с происшествием tass.ru »

2024-2-26 23:29

На Украине предложили выдавать солдатам лопаты вместо оружия

В ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) можно призвать еще порядка 50 тысяч граждан с судимостью, заявил глава Министерства юстиции Денис Малюська. Не все из них совершили тяжелые преступления, и они не опасны для сослуживцев. lenta.ru »

2024-2-18 12:25

Солдаты РФ предложили сдаться украинским солдатам, попавшим в огневой мешок под Донецком

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский добавил, что ранее ВСУ перебросили в район бригаду из числа новобранцев tass.ru »

2024-2-15 14:12

Солдатам ВСУ в Авдеевке объявили ультиматум о капитуляции

Военный корреспондент Евгений Лисицын сообщил, что в районе Авдеевки наступает критический для солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) момент — до окружения на юге города, которое приведет к значительным потерям украинских солдат, осталось всего несколько дней. lenta.ru »

2024-2-15 11:11

Солдатам ВСУ предрекли незавидную судьбу из-за назначения главкомом "генерала 200" Сырского

Назначение Александра Сырского главнокомандующим ВСУ может обернуться ещё большими потерями, считает политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо. life.ru »

2024-2-13 15:08

Следком проведет проверку после сноса памятника советским солдатам в Молдавии

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту сноса памятника советским солдатам в селе Старые Биличены Сынжерейского района Молдавии nsn.fm »

2024-2-10 01:38

СК РФ проведет проверку после сноса памятника советским солдатам в Молдавии

В ведомстве рассказали, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению запросить в МИД России всю необходимую информацию и в рамках процессуальной проверки дать правовую оценку этому факту tass.ru »

2024-2-10 01:17

В Молдавии неизвестные снесли памятник советским солдатам

Руководитель Поискового движения Молдавии Алексей Петрович сообщил в телеграм-канале «Солдат Победы», что в селе Старые Биличены в Сынжерейском районе Молдавии неизвестными был демонтирован памятник советским солдатам, который был установлен на братской могиле воинов-освободителей incident.mk.ru »

2024-2-9 16:20

В Молдавии неизвестные демонтировали памятник советским солдатам

В селе Старые Биличены в Сынжерейском районе Молдавии неизвестные демонтировали памятник советским солдатам, установленный на братской могиле воинов-освободителей. Петрович сообщил, что направит заявление по данному факту в Генеральную прокуратуру, а также отметил, что уполномоченный орган наверняка знает о памятнике. lenta.ru »

2024-2-9 15:44

В Литве заявили о планах демонтировать остатки мемориала советским солдатам

Монумент был открыт в 1951 году в Вильнюсе. Там захоронено более трех тысяч солдат и офицеров Красной армии. 5-tv.ru »

2024-1-29 02:16

Офицер ВСУ обвинил Киев в равнодушии к раненым солдатам

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Украина рано или поздно бросает раненых военных на произвол судьбы. Об этом заявил экс-комроты 47-й механизированной бригады ВСУ старший лейтенант Николай Мельник. fedpress.ru »

2024-1-26 04:59

Украину обвинили в безразличии к пленным солдатам ВСУ

Глава крымского парламента Владимир Константинов обвинил Киев в безразличии к пленным солдатам ВСУ. «В своем безудержном желании заработать побольше денег и выполнить миссию, возложенную западными хозяевами и кукловодами, режим Зеленского старается вовсю, устраивая кровавую жатву и людоедскую страду», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-25 07:51

Мать погибшей на фронте украинки заявила, что солдатам ВСУ дают наркотики для подавления страха

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украинским военнослужащим на фронте дают наркотики, подавляющие страх, и алкоголь. Об этом заявила мать погибшей под Бахмутом военнослужащей ВСУ. fedpress.ru »

2024-1-17 17:06

В Закарпатской области Украины демонтировали два памятника советским солдатам

Речь идет о памятниках в селах Заречово и Симерки Перечинской городской общины Ужгородского района tass.ru »

2023-12-29 20:44

Зеленский помог солдатам ВСУ сохранить потомство

Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий солдатам Вооруженных сил Украины бесплатно хранить свои репродуктивные клетки в криобанках. Отмечается, что такая мера необходима, чтобы бойцы смогли завести потомство в случае получения ранений, влияющих на функции репродуктивной системы. lenta.ru »

2023-12-22 15:01

Путин объявил минуту молчания по погибшим на СВО солдатам и офицерам

Президент России Владимир Путин во время заседания коллегии Минобороны объявил минуту молчания по погибшим на СВО солдатам и офицерам. Глава государства поблагодарил российских военных за службу и добросовестное выполнение обязанностей и отметил беспрецедентную поддержку бойцов спецоперации россиянами. lenta.ru »

2023-12-19 13:36

Командир бригады ВСУ выразил готовность приказать солдатам идти с лопатами на российских военных

Командир действующей в районе Авдеевки 59-й бригады вооруженных сил Украины заявил, что прикажет солдатам идти с лопатами на российских военных, если закончатся патроны, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-12-19 07:47

Минобороны и поисковики вернули имена еще четырем советским солдатам

Останки четырех советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных поисковиками на местах сражений, передали администрации Липецкой и Астраханской областей, а также делегации Республики Казахстан. tvzvezda.ru »

2023-12-3 15:20

На Украине жители двух сел отказались демонтировать памятники советским солдатам

Вопрос выносился на общие собрания в селах Загорье-Кукольницкое и Кинашев Ивано-Франковской области tass.ru »

2023-12-2 11:12

Жители украинских сел отказались сносить памятники советским солдатам

Жители двух сел на Украине отказались сносить памятники советским солдатам. Речь идет о населенных пунктах Кинашев и Загорье-Кукольницкое Ивано-Франковской области. «Жители сел говорят, что пусть стоят», — отметил директор областного Музея освободительной борьбы Ярослав Коретчук. lenta.ru »

2023-12-2 20:43

Песков заявил, что РФ отдает должное Франции за почести русским солдатам Первой мировой

Пресс-секретарь президента отметил, что "какие-то проблески человечности все-таки остаются" в отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-12-1 13:18

Welt: в ВСУ не дают солдатам отпуска из-за страха образования брешей в обороне

В материале германского телеканала говорится, что это может вынудить украинского президента Владимира Зеленского провести новую мобилизацию tass.ru »

2023-11-26 14:16

Минобороны показало кадры оказания медпомощи солдатам военными врачами ЗВО

Как сообщили в ведомстве, чаще всего в медпункты попадают с осколочными ранениями tass.ru »

2023-11-23 03:04

В Ивано-Франковской области Украины отказались демонтировать памятники советским солдатам

В исполкоме также проинформировали, что жители села Золотая липа на территории общины выступили против переименования улицы Правды tass.ru »

2023-11-9 20:44

Во Львове с мемориала на Холме Славы демонтировали памятники советским солдатам

Как ранее заявила управляющая делами исполкома Львовского горсовета Наталья Алексеева, городские власти собираются до конца 2024 года эксгумировать и перезахоронить останки советских воинов с этого мемориала tass.ru »

2023-11-9 16:57

Ковитиди: Легализация наркотиков ради "помощи" солдатам ВСУ — это преступление

На Украине планируют легализовать медицинский каннабис. Приобрести его сможет любой, у кого есть специальный рецепт. Покупать марихуану украинцам разрешат через шесть месяцев после вступления в силу закона о легализации, одобрить который власти намереваются уже в этом месяце, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-11-7 16:01