Результатов: 252

Генсек НАТО призвал Украину самостоятельно обеспечить себя солдатами

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Украине следует самой позаботиться о восполнении рядов ВСУ живой силой, НАТО только снабжает ее средствами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-18 17:40

В РФ задержали находящегося в розыске за расправу над двумя солдатами иностранца

В Иркутске полицейские задержали иностранца, находящегося в розыске по линии Интерпола за расправу над двумя военнослужащими на территории своей страны 26 лет назад. В России он находился незаконно. lenta.ru »

2024-4-8 08:05

Военная полиция начала расследование убийства палестинца солдатами на Западном берегу

Это произошло на перекрестке Эль-Азар, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-3-21 14:57

«Последствия будут трагичными». Путин рассказал, что будет с солдатами НАТО на Украине

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию раскрыл последствия отправки военных контингентов стран НАТО на Украину. По его словам, они будут трагичными. Российский лидер подчеркнул, что западные страны должны понимать, что у России тоже есть оружие, и оно может поражать цели на их территории. lenta.ru »

2024-2-29 13:50

В Херсоне рассказали о переменах с пленными солдатами ВСУ

С пленными солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходят сильные перемены. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «У них как будто пелена спадает с глаз: они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда. lenta.ru »

2024-2-18 04:02

Бой российского военного с пятью солдатами ВСУ попал на видео

Telegram-канал WarGonzo опубликовал кадры боя российского солдата с пятью украинскими противниками. Военнослужащий армии РФ с разных сторон закидал взятый опорный пункт противника гранатами. Внутри находились, как стало известно позже, пятеро элитных разведчиков ВСУ, прибывших, чтобы отбить пункт. lenta.ru »

2024-1-27 19:13

Сенатор раскрыл детали полета сбитого Ил-76 с пленными солдатами ВСУ

Пилоты сбитого военно-транспортного самолет Ил-76 выполняли полет в пределах территории России и действовали по инструкции. Эти детали полета в эфире телеканала «Вместе РФ» раскрыл член Совета Федерации Виктор Бондарев. lenta.ru »

2024-1-24 15:30

Стало известно о переполненных солдатами ВСУ больницах Харькова

Больницы и другие медицинские учреждения Харькова переполнены ранеными украинскими солдатами, рассказал источник. «В том числе их везут в гражданские больницы. Там зачастую многие раненые лежат в коридорах, потому что мест в палатах уже нет», — уточнил он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-1-17 06:10

В оперативных службах сообщили о переполненных ранеными солдатами ВСУ больницах Харькова

Представитель оперативных служб уточнил, что это вызвано большими потерями украинских военных на купянском направлении tass.ru »

2024-1-17 06:00

Трое заложников-израильтян случайно застрелены израильскими солдатами

Представитель ЦАХАЛ Дэниел Хагари заявил, что израильские солдаты случайно убили троих заложников, похищенных ХАМАС во время боевых действий в секторе Газа, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-12-16 01:35

Гусь Валера несёт караул с российскими солдатами в зоне СВО

Российские военнослужащие на Сватово-Кременном направлении завели живой талисман, им стал гусь Валера, который ни в чём не уступает солдатам и достойно несёт службу. Mash публикует кадры из жизни пернатого бойца. life.ru »

2023-10-31 13:57

"Спасём страну от животных": Появилось видео разговора Нетаньяху с солдатами о новом этапе войны в Газе

Очередной виток развития израильско-палестинского конфликта наступит совсем скоро. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с военными, фрагменты которой опубликованы в его телеграм-канале. life.ru »

2023-10-25 21:54

На урок в российской школе привезли бронетранспортер с солдатами

В Пристенском районе Курской области на школьный «Урок мужества» привезли бронетранспортер с солдатами. Директор Черновецкой средней школы рассказал, что на мероприятии продемонстрировали образцы вооружения и экипировки. lenta.ru »

2023-10-20 12:42

Следственный комитет начал проверку видео с пленными российскими солдатами на минных полях

Организована проверка сведений, представленных в видеоматериалах, где зафиксировано, что представители вооруженных формирований Украины отправили пленных российских солдат на минное поле в зоне СВО, сообщили в Следственном комитете. vz.ru »

2023-9-15 12:13

На Украине хотят удобрять землю погибшими солдатами ВСУ

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Украинские экологи предложили хоронить погибших боевиков ВСУ в биоразлагаемых пакетах, такие «удобрения» сделают почву более плодородной. fedpress.ru »

2023-9-14 17:18

В боях с пакистанскими солдатами на границе с Афганистаном погибли 12 боевиков

Потери среди пакистанских военнослужащих составили четыре человека убитыми, пишет газета The Express Tribune tass.ru »

2023-9-7 09:35

Военным Нигера приказали следить за французскими солдатами на базе в Ниамее

Военнослужащих ВС Нигера отправили к военной базе Франции в столице западноафриканского государства, Ниамее, для наблюдения за французскими военными. Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera. «Подкрепления армии Нигера направляются к военной базе Франции с приказом следить за ее солдатами», - говорится в сообщении источника. tvzvezda.ru »

2023-9-4 03:08

Военные в Нигере направились к французской базе для слежки за ее солдатами

Подразделения Вооруженных сил Нигера направились к французской военной базе в Ниамее с целью проследить за дальнейшими действиями находящихся там солдат. Данное решение было принято на фоне объявления Франции о продолжении дислокации ее солдат на военной базе в столице африканской республики. lenta.ru »

2023-9-4 01:17

Песков: Путин общается не только с командирами СВО, но и с солдатами

Президент РФ Владимир Путин интересуется всем, что происходит в зоне СВО, при этом он общается не только с командирами, но и с солдатами. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-28 13:13

Песков заявил, что Путин общается не только с командирами СВО, но и с солдатами

Пресс-секретарь президента в качестве примера такого общения привел недавнюю встречу с экипажем танка "Алеша" tass.ru »

2023-8-28 13:08

Житель Артемовска рассказал о минировании и поджоге домов солдатами ВСУ

Солдаты ВСУ при отступлении из Артемовска минировали и поджигали многоквартирные дома, рассказал житель города. После выхода подразделения ВСУ из многоквартирного дома, где располагалась часа часть бойцов, мужчина спустился в подвал, где обнаружил заложенные под несущие стены здания противотанковые мины. lenta.ru »

2023-8-16 14:26

Сальдо заявил об уничтожении лодок с украинскими солдатами у Антоновского моста

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские артиллеристы нанесли удар по бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались высадиться на левом берегу Днепра у Антоновского моста, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-29 13:24

Стало известно об уничтожении лодок с украинскими солдатами у Антоновского моста

Российские военные артиллерийским огнем уничтожили шесть лодок с 30 бойцами ВСУ, которые пытались высадиться на левом берегу Днепра у Антоновского моста в Херсонской области. Об этом заявил врио главы нового российского региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-6-29 12:43

Командир «Ахмата» заявил об использовании солдатами ВСУ «боевой химии»

НАТО испытывает на бойцах ВСУ препараты для создания суперсолдат, заявил командир подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов. Речь идет о «боевой химии», уточнил он, отметив, что руководству Североатлантического альянса украинцев не жалко. lenta.ru »

2023-6-21 11:10

Марочко: Артиллеристы России уничтожили колонну с техникой и солдатами ВСУ под Кременной в ЛНР

Артиллерийским ударом уничтожено шесть машин и около 20 солдат ВСУ в районе Кременной в Луганской народной республике, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что колонна противника была уничтожена на Краснолиманском направлении в районе Серебрянского лесничества. vz.ru »

2023-6-19 09:45

Уничтожена колонна с техникой и солдатами ВСУ под Кременной, сообщили в ЛНР

Российские военные артиллерийским ударом уничтожили колонну с техникой и солдатами ВСУ в районе города Кременная в ЛНР. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко. life.ru »

2023-6-19 09:00

В ЛНР сообщили об уничтожении колонны с техникой и солдатами ВСУ под Кременной

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, средства объективного контроля РФ выявили колонну украинских войск, двигавшуюся в сторону Серебрянского лесничества tass.ru »

2023-6-19 08:33

Le Monde: Французским инструкторам НАТО запретили дружить с украинскими солдатами

Натовские инструкторы проводят для украинских военнослужащих только краткосрочные курсы, после окончания которых им запрещается поддерживать связь с обучаемыми, пишут французские СМИ. В статье Le Monde говорится, что на фоне провала контрнаступления ВСУ все больше толков возникает вокруг подготовки солдат ВСУ и самих западных инструкторов. vz.ru »

2023-6-19 17:32

Шойгу отметил проявленный российскими солдатами и офицерами мужество и героизм

Как сообщили в ведомстве, также проводится работа по созданию центров открытого образования на русском языке в более чем 60 стран tass.ru »

2023-6-6 16:14

В Совбезе России рассказали об употреблении наркотиков украинскими солдатами

Употребление наркотиков стало нормой в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «Сегодня употребление наркотиков считается нормой среди солдат украинской армии, которых Запад гонит на убой в наркотическом опьянении», — заявил заместитель главы Совета безопасности России Гребенкин. lenta.ru »

2023-5-10 16:47

В Совбезе РФ рассказали об употреблении наркотиков украинскими солдатами

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. В Совбезе РФ заявили о том, что украинские военные часто прибегают к употреблению наркотиков. Такое мнение высказал заместитель секретаря Совбеза РФ Александр Гребенкин. fedpress.ru »

2023-5-10 15:57

Военкор показал видео с неспешно идущими под обстрелом солдатами

Военный корреспондент Андрей Руденко опубликовал видео с неспешно идущими под артиллерийским обстрелом российскими солдатами. На опубликованных кадрах видно, как по лесопосадке двигаются два солдата в полной выкладке. lenta.ru »

2023-5-4 18:01

Украинской армии предрекли волну фиктивных гей-браков между солдатами и командованием

Европейские устремления Украины толкают её к толерантности в самом плохом смысле слова, когда различные извращения не только разрешены, но даже приветствуются. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Государственной думы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя украинскую петицию о регистрации однополых браков. life.ru »

2023-4-26 14:54

В Южно-Китайском море обнаружили обломки судна, потопленного с 850 солдатами 81 год назад

Как сообщили в оборонном ведомстве Австралии, обломки не будут перемещены и никаких работ по их подъему с глубины более 4 тыс. м не планируется tass.ru »

2023-4-22 11:58

Марочко: Больницы Харьковской и Днепропетровской областей заполнены солдатами

Больницы Харьковской и Днепропетровской областей переполнены ранеными военными Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-4-18 09:22

В Сирии считают, что сожжение Корана солдатами ВСУ может разжечь новую религиозную войну

Сирийский религиозный деятель Ходр Шахрур заявил, что сожжение Корана солдатами ВСУ может разжечь новую религиозную войну.

ridus.ru »

2023-3-19 11:29

Рогов рассказал о кишащем наемниками и солдатами ВСУ Запорожье

Город Запорожье в настоящее время переполнен иностранными наемниками и солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил председатель движения «Мы вместе с Россией»Владимир Рогов. По его словам, бойцы ВСУ используют несколько десятков объектов гражданской инфраструктуры в военных целях. lenta.ru »

2023-3-19 09:28

Сожжение Корана солдатами ВСУ возмутило Высший исламский совет Алжира

Директор по информации Высшего исламского совета Алжира Мухаммед Багдад заявил, что был шокирован увиденными фото и видео украинских солдат, сжигающих Коран. По его словам, необходимо создать глобальную гуманитарную хартию по предотвращению посягательств на святыни и религии. lenta.ru »

2023-3-19 02:36

Эвелина Бледанс рассказала о выступлении перед ранеными солдатами СВО

Актриса Эвелина Бледанс в передаче «Жизнь и судьба» рассказала о своем выступлении перед раненными военными, участвующими в спецоперации nsn.fm »

2023-3-17 10:01

Трое палестинцев убиты прямо в машине солдатами Израиля

Трое палестинцев скончались и двое ранены в результате обстрела со стороны израильтян к юго-западу от города Наблуса на Западном берегу реки Иордан. Об этом рассказал Минздрав Палестины. life.ru »

2023-3-12 12:04

На Зимнем фестивале в Сочи представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Роли в спектакле исполняют актеры Максим Литовченко, Алексей Вертков, Николай Чиндяйкин, Юрий Беляев, Иван Добронравов, Федор Малышев и другие tass.ru »

2023-2-17 22:38

В ЛНР рассказали о заполненных ранеными солдатами ВСУ больницах Краматорска

В Краматорске сложилась тяжелая гуманитарная ситуация, больницы города не могут принять мирных жителей из-за переполнения палат ранеными военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил полковник Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев. lenta.ru »

2023-2-8 16:54