Результатов: 106

Стало известно о состоянии выживавшего вместе с солдатом ВСУ российского бойца

Тяжелораненый 32-летний российский боец с позывным Бабка, который в течение десяти дней выживал с солдатом ВСУ в серой зоне, находится в одном из госпиталей на юге страны, где сейчас проходит реабилитацию. lenta.ru »

2023-12-13 19:04

В Москве арестовали студента за чтение книги с солдатом СС на обложке

Басманный суд Москвы на пять суток арестовал студента и археолога Владимира Панина за чтение в метро книги с нацистской символикой на обложке. Поясняется, что молодой человек, раскрыв в вагоне мемуары офицера СС, «осуществил публичное демонстрирование нацистской атрибутики неограниченному кругу лиц». lenta.ru »

2023-5-11 02:00

В ЛНР потребовали расследовать убийство российских военнопленных солдатом ВСУ

Омбудсмен Луганской народной республики Виктория Сердюкова потребовала провести расследование в связи с распространенными кадрами, предположительно, расстрела бойцом Вооруженных сил Украины российских военнопленных. lenta.ru »

2023-2-9 13:52

Стало известно о расстреле мирных жителей в Артемовске солдатом ВСУ

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстрелял двух мирных жителей в Артемовске (украинское название города — Бахмут). Как рассказал снявший видеоролик местный житель, украинские военные пришли к отказавшим им в жилье людям и «устроили этот беспредел в назидание», вероятно, с позволения командиров. lenta.ru »

2022-12-16 12:58

Интервью с солдатом, откинувшим от себя гранаты с дрона ВСУ: «На передке все герои»

Российским военнослужащим, который лежал в окопе и откидывал от себя сброшенные с украинского беспилотника гранаты, оказался шахтер из ДНР Рустам Худайнуров. Он подробно рассказал 5-tv.ru о пережитом. 5-tv.ru »

2022-11-22 12:12

"Легенда!": Иностранцев поразило видео с российским солдатом, отбрасывающим гранаты ВСУ

За рубежом восхитились российским военным, который ловко отбрасывал гранаты, прилетающие с украинского дрона. Пользователи соцсети "Твиттер" весьма бурно отреагировали на появившееся видео, отметив мужество бойца. Лайф собрал некоторые из комментариев. life.ru »

2022-11-8 21:30

СМИ восхитились мужественно отбрасывающим от себя гранаты солдатом

Мировые СМИ восхитились боевым духом, как утверждается, российского солдата. На кадрах, облетевших весь мир, якобы российский военнослужащий. Он находился в окопе и, возможно, был ранен. В это время с воздуха, предположительно, украинский беспилотник сбрасывал на солдата гранаты. tvzvezda.ru »

2022-11-7 14:12

Раскрыта семейная тайна: внук Виторгана стал солдатом израильской армии

За плечами — служба в российской армии. На новом месте жительства было решено продолжить военную карьеру. 5-tv.ru »

2022-11-1 03:06

В Ноябрьске состоится прощание с погибшим на Украине солдатом

НОЯБРЬСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Ноябрьске состоятся похороны военнослужащего Сергея Маликова, погибшего в ходе спецоперации. Об этом говорится в группе ноябрьского храма Архистратига Михаила во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-13 09:24

Минобороны показало видео с освобожденным после обмена военными российским солдатом

Как рассказал освобожденный солдат, "многих, слышал, что обменяли, и все ждал" tass.ru »

2022-6-30 21:24

Кремль отреагировал на ситуацию с судом над российским солдатом на Украине

В Москве взволнованы ситуацией с судом на Украине над российским контрактником Вадимом Шишимариным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства отметил, что российская сторона будет искать варианты для защиты солдата Шишимарина. lenta.ru »

2022-5-23 12:45

В Ишимском районе простились с солдатом, спасшим на поле боя командира полка

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 18 мая, ФедералПресс. В селе Карасуль Ишимского района сегодня простились с младшим сержантом Виктором Черемных. Он скончался 10 мая от полученных ран в медицинском отряде. fedpress.ru »

2022-5-18 13:17

В Балахне попрощались с погибшим во время спецоперации солдатом

БАЛАХНА, 3 мая, ФедералПресс. Анатолия Стариковского, погибшего в ходе операции на Украине, похоронили в Балахне. Об этом сообщила местная администрация. fedpress.ru »

2022-5-3 15:25

В Свердловской области простились с 19-летним солдатом, погибшим в спецоперации на Украине

В городе Качканар в Свердловской области прошли похороны 19-летнего солдата, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает «Коммерсант» со... rosbalt.ru »

2022-4-6 19:56

Глава Башкирии простился с погибшим на Украине солдатом

В Калтасинском районе Башкирии простились с 24-летним солдатом, погибшим в ходе специальной операции на территории Украины Иваном Изиметовым. Как пишет... rosbalt.ru »

2022-4-1 16:11

Назван возможный мотив расстрела украинским солдатом своих сослуживцев

Возможным мотивом для расстрела сослуживцев солдатом-срочником Национальной гвардии Украины могла стать месть за оскорбления. Об этом сообщила нардеп и юрист Юлия Яцик. По ее словам, два месяца назад он вмешался в драку между двумя солдатами и сообщил об этом руководству, после чего его прозвали «стукачом». lenta.ru »

2022-1-27 14:51

Момент расстрела сослуживцев солдатом на Украине попал на видео

Трагедия произошла в Днепре. Военнослужащий взял АК-47 из оружейной комнаты и открыл огонь в караульном помещении. Там находились более 20 человек. Пятеро погибли. 5-tv.ru »

2022-1-27 11:57

США предостерегли Россию от пересечения границы с Украиной «хоть одним» солдатом

Госсекретарь США Энтони Блинкен предостерег Россию от пересечения границы с Украиной, заявив, что переход «хоть одного» российского военного будет означать нападение на Киев. «Это означает, что перед нами серьезная проблема, явное нападение на Украину. lenta.ru »

2022-1-21 02:26

В Польше заявили, что бежавшим в Белоруссию солдатом манипулируют с целью пропаганды

Поехать на метро, МЦК и наземном транспорте без оплаты можно будет с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января tass.ru »

2021-12-17 18:03

Российские полицейские открыли огонь в погоне за пьяным солдатом на автомобиле

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой, пытаясь задержать пьяного водителя. Им оказался солдат-контрактник, который выпил два литра пива и сел за руль. Задержать нарушителя удалось, лишь когда он сам остановил автомобиль в одном из жилых дворов. Солдат досрочно уволен со службы. lenta.ru »

2021-1-14 17:30

В России начался суд над солдатом Шамсутдиновым, расстрелявшим сослуживцев

Дело Рамиля Шамсутдинова, застрелившего восемь человек, слушается в военном суде в Чите. Судебные слушания проходят с участием присяжных заседателей. dw.de »

2020-11-23 11:13

Стали известны новые детали устроенной солдатом бойни на аэродроме в Воронеже

В ходе рассмотрения вопроса об аресте солдата-срочника Антона Макарова в Воронежском гарнизонном военном суде стали известны новые детали устроенной им бойни. Он использовал ефрейтора Кожокина, как щит и, прикрываясь им, выстрелил не менее трех раз в спящего рядового Акталиева в спальном помещении воинской части. lenta.ru »

2020-11-11 18:05

Появилась новая версия о причине устроенной солдатом бойни на аэродроме Воронежа

Появилась новая версия о причине бойни на военном аэродроме в Воронеже, устроенной 20-летним солдатом-срочником Антоном Макаровым. Он стрелял из мести в тех сослуживцев, с которыми у него был конфликт. lenta.ru »

2020-11-9 14:18

Возросло число погибших после устроенной солдатом бойни на аэродроме в Воронеже

Возросло число погибших после бойни на военном аэродроме в Воронеже, устроенной солдатом-срочником. Получивший два пулевых ранения рядовой по фамилии Фирсов скончался в больнице. Таким образом, в результате ЧП погибли четыре человека. lenta.ru »

2020-11-9 14:01

Восстановлена картина устроенной солдатом бойни на аэродроме в Воронеже

Следователи восстановили предварительную картину бойни, устроенной 20-летним солдатом-срочником Антоном Макаровым на военном аэродроме Балтимор в Воронеже. Он зарубил топором с пожарного щита майора Сергея Ермолаева за сделанное им замечание. lenta.ru »

2020-11-9 11:56

Названа возможная причина расстрела сослуживцев солдатом в Воронеже

Срочник Антон Макаров, расстрелявший сослуживцев на военном аэродроме Балтимор в Воронеже, мог совершить массовое убийство из-за нервного срыва. Об этом сообщил источник в Западном военном округе. В то же время в Союзе комитетов солдатских матерей России отметили, что сообщений о дедовщине на аэродроме не было. lenta.ru »

2020-11-9 11:44

Российского военного осудили за окончившийся комой спарринг с солдатом

В Санкт-Петербурге 224-й Гарнизонный военный суд приговорил к двум годам условного срока военнослужащего, устроившего спарринг, который закончился комой солдата-срочника. В сентябре 2019 года в воинской части № 3526 после испытания солдат получил ушиб головного мозга и кому 1-й степени. lenta.ru »

2020-7-21 17:09

Опубликовано видео с разбившим машину ФСО на параде Победы солдатом

Опубликовано видео с разбившим машину ФСО на параде Победы солдатом. На кадрах видно, как солдат подходит к служебному автомобилю на Красной площади и начинает бить стекла автоматом. Он разбил боковое стекло, после чего его повалили на землю несколько правоохранителей. lenta.ru »

2020-6-26 23:21

СМИ раскрыли детали инцидента с солдатом перед парадом Победы

Отстраненный от парада Победы военнослужащий по призыву не задумывал никаких провокаций во время прохода по Красной площади, а стекло автомобиля Федеральной службы безопасности (ФСО) он разбил из-за нервного срыва incident.mk.ru »

2020-6-25 10:52

Плющенко хочет сделать Трусову «универсальным солдатом»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выразил желание сделать из бронзовой медалистки чемпионата Европы Александры Трусовой всесторонне развитую спортсменку. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 08:48

Жителей Коми поздравили с Днем Победы плакатом с солдатом финской армии (фото)

На плакате к 9 Мая в Коми по ошибке разместили изображение финского, а не советского воина. «Вопиющий случай» произошел в Усинке, рассказал... rosbalt.ru »

2020-5-5 01:33

Жителей российского города поздравили с 9 Мая плакатом с финским солдатом

В Усинске, республика Коми, повесили баннер к 9 мая, на котором по ошибке был изображен не советский, а финский солдат. Солдат изображен с оленем и фрагментом стихотворения «Рогатые батальоны» Галины Грицаченко. lenta.ru »

2020-5-5 00:13

В Усинске ко Дню Победы повесили баннер с финским солдатом и оленем. Администрация города признала ошибку и пообещала наказать виновных

На баннере был изображен солдат с финским автоматом Suomi KP/3. Снимок был сделан в Лапландии в мае 1944 года, когда Финляндия воевала на стороне фашистской Г… 7x7-journal.ru »

2020-5-5 18:02

Мэр Усинска отреагировал на повешенный к 9 Мая плакат с финским солдатом

В городе Усинске в Республике Коми разгорелся серьезный скандал, связанный с плакатом, повешенным на одном из домов social.mk.ru »

2020-5-4 14:04

В издевательствах над солдатом, застрелившим сослуживцев в Забайкалье, подозревают рядового

Дело о неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, потерпевшим по которому проходит расстрелявший восьмерых сослуживцев рядовой Рамиль Шамсутдинов,... rosbalt.ru »

2020-1-10 22:00

В издевательствах над солдатом, застрелившем сослуживцев в Забайкалье, подозревают рядового

Дело о неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, потерпевшим по которому проходит расстрелявший восьмерых сослуживцев рядовой Рамиль Шамсутдинов,... rosbalt.ru »

2020-1-9 22:00

В издевательствах над расстрелявшим сослуживцев солдатом заподозрили рядового

Рядовой солдат стал фигурантом дела о неуставных отношениях в части в Забайкалье, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек. В издевательствах над Шамсутдинов подозревается его сослуживец по подразделению Рустам Мухатов. lenta.ru »

2020-1-9 21:36

Установлена личность второго участника расправы над солдатом в Сирии

Одним из предполагаемых участников записанной на видео жестокой казни дезертира из сирийской армии оказался наемник Владислав Апостол с позывным Волк. У него есть российский и молдавский паспорта. 7 февраля 2018 года он погиб под Дейр-эз-Зором во время обстрела авиацией США. lenta.ru »

2019-11-22 20:30

Cемьям убитых в Забайкалье солдатом Шамсутдиновым военных выплатили по 6,7 млн рублей

Cемьям убитых солдатом Рамилем Шамсутдиновым военных выплатили по 6,7 млн рублей. Минобороны ведёт переговоры с банками о списании долгов погибших военнослужащих. argumenti.ru »

2019-11-16 23:12

Стали известны подробности убийства украинского пограничника солдатом

Военнослужащий Госпогранслужбы Украины во Львовской области был убит солдатом срочной службы. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований... rosbalt.ru »

2019-3-19 17:23