Результатов: 76

Комитет солдатских матерей осудил «массовое кидалово» волонтеров со стороны сотрудницы

На бывшую сотрудницу Комитета солдатских матерей Ирину Бучневу написано очередное заявление в полицию. Ее обвиняют в присвоении полутора миллионов рублей, переданных в зону специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2024-3-5 10:43

По рыночной цене: в Алуште на рынке устроили распродажу солдатских пайков

АЛУШТА, 8 февраля, ФедералПресс. Жители Алушты сообщили, что на местном оптовом рынке свободно продаются солдатские пайки, и сообщили об этом в правоохранительные органы.  fedpress.ru »

2024-2-8 17:55

Сотрудницу Комитета солдатских матерей уличили в перепродажах тепловизоров

Волонтеры уличили сотрудницу Комитета солдатских матерей в перепродажах снаряжения для участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. По данным издания, сама женщина уверена в непричастности к мошенническим действиям с тепловизорами для военных. lenta.ru »

2024-1-18 12:17

В Комитете солдатских матерей назвали «темным делом» призыв осужденных на службу

Валентина Мельникова заявила НСН, что закон не предусматривает дополнительный контроль за такими военными.  nsn.fm »

2023-6-20 17:28

Рамзан Кадыров в стихах обратился к оскорбившему солдатских матерей Слепакову

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к сбежавшему в Израиль комику Семену Слепакову. Он жестко раскритиковал покинувшего Россию артиста, причем сделал это в стихотворной форме. riafan.ru »

2023-2-11 11:32

«Солдатских вдов», призвавших Путина объявить всеобщую мобилизацию, назвали проектом Украины

Об этом пишет канал «Война с фейками», который ведет Минобороны РФ. «Сообщество «Солдатские вдовы России» публикует завуалированный негативный контент, основная задача которого - вызвать раздражение у жителей нашей страны», - отмечает канал. kapital-rus.ru »

2023-1-4 10:06

Неэффективные «Ланцеты» и архивное обращение солдатских матерей — какие фейки распространили на Украине 29 ноября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 29 ноября. riafan.ru »

2022-11-30 21:07

От правозащитной организации «Комитет солдатских матерей» требуют деньги за товарный знак

После объявления о частичной мобилизации как грибы после дождя стали появляться и активизировались всевозможные посредники и мошенники, предлагающие сомнительные и нередко дорогостоящие услуги призывникам и военнообязанным social.mk.ru »

2022-10-11 20:06

Зампред «Комитета солдатских матерей» Курочкин: «Нужно расширить количество отсрочек»

Андрей Курочкин считает, что было бы правильно, если бы мобилизованные, у которых нет опыта боевых действий, находились в тылу, а не на передовой. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели», комментируя законопроект об альтернативной службе для мобилизованных. argumenti.ru »

2022-10-7 15:17

Свадьба в солдатских сапогах: как два губернатора помогли мобилизованному жениться

Андрей и его избранница Ольга почти полтора года откладывали свадьбу: сначала из-за пандемии, затем — из-за спецоперации. Так продолжалось, пока с началом частичной мобилизации Андрею не принесли повестку. tass.ru »

2022-9-30 14:15

Комитет солдатских матерей: Наркоманам и алкоголикам участвовать в боевых действиях запрещено

Александр Латынин призвал военных комиссаров тщательнее следить за этим при мобилизации граждан.  nsn.fm »

2022-9-23 12:50

Комитет солдатских матерей: У многих в военном билете давно было мобилизационное предписание

Александр Латынин отметил, что оно должно выдаваться при подписании военнослужащим в запасе контракта.  nsn.fm »

2022-9-23 12:42

В центральном отделении «Комитета солдатских матерей» опровергли получение жалоб на журналистов из РФ

В ведомстве посоветовали обратиться к правоохранительным органам для получения моральной компенсации за клевету. 5-tv.ru »

2022-7-8 10:04

В «Комитете солдатских матерей» Астрахани опровергли получение жалоб на журналистов РФ

Украинские пропагандисты решили обвинить российских журналистов в «виновности в гибели российских солдат». 5-tv.ru »

2022-7-8 09:36

«Комитет солдатских матерей России» изменит формат работы после приказа ФСБ

Правозащитная организация «Комитет солдатских матерей России» призвала родителей не публиковать информацию о проблемах в армии, а напрямую обращаться к ним после того, как «Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратили деятельность из-за приказа ФСБ. lenta.ru »

2021-10-7 13:10

Песков переадресовал ФСБ вопрос по работе "Солдатских матерей"

По словам представителя Кремля, он не знает о прекращении организацией взаимодействия с военнослужащими из-за перечня ФСБ об иноагентах. life.ru »

2021-10-6 16:13

«Сплюньте!» В «Комитете солдатских матерей России» открестились от иноагентов

В комитете прояснили различие между двумя организациями, которые занимаются защитой прав военнослужащих. nsn.fm »

2021-10-6 12:58

«Три фамилии». Комитет солдатских матерей расследует смерти в Свердловской области

Юрист организации отметил, что факт применения физического насилия со стороны офицерского состава был подтвержден бывшими военнослужащими.  nsn.fm »

2021-10-4 13:18

Комитет солдатских матерей России призвал бороться с суицидами в армии

Родителям погибших военнослужащих, которых нашли мертвыми на Урале, следует нанять грамотного юриста и добиться возбуждения уголовного дела в связи с доведением солдатов до суицидальных поступков, повлекших смерть, заявил газете ВЗГЛЯД майор юстиции запаса, член контрольно-ревизионной комиссии Комитета солдатских матерей России Александр Латынин. vz.ru »

2021-9-29 16:02

В Комитете солдатских матерей считают, что два срочника на Урале погибли из-за дедовщины

Юрист общественной организации Комитет солдатских матерей России Александр Латынин считает, что причиной гибели двух срочников в закрытом свердловском городе Свободный, где расположена ракетная дивизия, стали дедовщина и неуставные отношения znak.com »

2021-9-30 11:58

«Надувание щек». В Комитете солдатских матерей осудили ужесточение правил призыва

Если обязанность самостоятельно вставать на учет вводится для уклонистов - то это напрасно: их не существует, заявила глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. nsn.fm »

2021-4-29 13:55

Глава Союза солдатских матерей Валентина Мельникова о приговоре Шамсутдинову: «Теперь офицеры могут творить что хотят»

Глава Союза комитетов солдатских матерей РФ Валентина Мельникова прокомментировала приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, приговоренному к 24,5 годам тюрьмы за расстрел восьмерых сослуживцев, в том числе двух офицеров. argumenti.ru »

2021-1-27 13:36

В Комитете солдатских матерей отреагировали на приговор рядовому Шамсутдинову

В Комитете солдатских матерей России считают приговор рядовому Рамилю Шамсутдинову за расстрел восьмерых сослуживцев максимально возможным. Так на решение суда отреагировал юрист организации Александр Латынин. lenta.ru »

2021-1-21 12:47

Союз комитетов солдатских матерей просит обследовать Шаведдинова

Накануне глава организации Валентина Мельникова сравнила отправку сотрудника ФБК в армию с похищением и заявила, что это "такая уголовщина со стороны военкомата" svoboda.org »

2019-12-27 14:29

Комитет солдатских матерей не пустили в воинскую часть в Забайкалье

Председатель комитета солдатских матерей Читы Валентина Мордова заявила, что вопреки договоренностям не смогла попасть в военную часть в поселке Горном. «31 октября с командиром части договорились, что мы приедем к ним и посмотрим условия службы, но на следующий день нам отказали в визите», — рассказала Мордова. lenta.ru »

2019-11-8 15:51

Глава Комитета солдатских матерей отказалась уходить с поста: Пусть заткнутся!

Салиховская считает, что коллега устроил против неё кампанию, чтобы "расчистить себе дорогу". Председатель Комитета солдатских матерей (КСМ) Флера Салиховская назвала нелегитимным отстранение её от должности и отказалась уходить. life.ru »

2019-11-7 19:34

«Пусть заткнутся!» Глава Комитета солдатских матерей отказалась отдать свою должность

Глава Комитета солдатских матерей Флера Салиховская в эфире НСН выразила резкое возмущение по поводу ситуации с ее отставкой. nsn.fm »

2019-11-7 17:14

Глава Комитета солдатских матерей отказалась уйти в отставку

Председательница «Комитета солдатских матерей России» Флера Салиховская, заявившая о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, отказалась уходить с должности. Она не намерена отдавать свое место. lenta.ru »

2019-11-7 16:15

Главу Комитета солдатских матерей сняли с поста после слов о бойне в Забайкалье

Флера Салиховская заявила, что причиной, по которой Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев, стало его увлечение компьютерными играми. Вот только другие члены комитета с ней не согласны. life.ru »

2019-11-7 15:02

"Из-за компьютерных игр и интернета": отстранена председатель Комитета солдатских матерей

В Комитете солдатских матерей (КСМ) не согласны с точкой зрения своего председателя Флеры Салиховской, что причиной стрельбы в воинской части в Забайкалье стали компьютерные игры и Интернет. Женщина отстранена от своей должности. vesti.ru »

2019-11-7 14:27

Комитет солдатских матерей уволил главу организации после слов о Шамсутдинове

Комитет солдатских матерей (КСМ) отстранил от должности главу организации Флеру Салиховскую после ее заявлений о причине ЧП в Забайкалье, сообщил зампредседателя комитета Андрей Курочкин в четверг, 7 ноября. vm.ru »

2019-11-7 14:18

Главу «Комитета солдатских матерей» отстранили из-за Шамсутдинова

Председатель «Комитета солдатских матерей России» Флера Салиховская лишилась своего поста после заявлений о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова nsn.fm »

2019-11-7 14:15

Главу Комитета солдатских матерей отправили в отставку

Председательницу Комитета солдатских матерей России Флеру Салиховскую, заявившую о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, отстранили от должности. Нового председателя выбирать не будут. lenta.ru »

2019-11-7 13:49

Заявившую о роли видеоигр в расстреле солдат главу «Солдатских матерей» уволили

Председательницу «Комитета солдатских матерей России» Флеру Салиховскую, заявившую о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, отстранили от должности. Нового председателя выбирать не будут. lenta.ru »

2019-11-7 13:49

Комитет солдатских матерей отверг заявления председателя о Шамсутдинове

Комитет солдатских матерей России опубликовал заявление по ситуации с расследованием дела рядового Рамиля Шамсутдинова, в котором выразил несогласие с позицией председателя организации Флеры Салиховской social.mk.ru »

2019-11-7 20:55

Комитет солдатских матерей отпроверг слова председателя по делу Шамсутдинова и сместил ее

Комитет солдатских матерей России в группе в соцсети ВКонтакте опубликовал заявление znak.com »

2019-11-7 19:50

Комитет солдатских матерей опроверг слова председателя по делу Шамсутдинова и сместил ее

Комитет солдатских матерей России в группе в соцсети ВКонтакте опубликовал заявление znak.com »

2019-11-7 19:50

«Офицеры России» и «Комитет солдатских матерей», комментируя расстрел в Забайкалье, заявили об отсутствии дедовщины в армии

Общественные организации Офицеры России и Комитет солдатских матерей России , комментируя массовый расстрел, совершенный рядовым Рамилем Шамсутдиновым, заявили об отсутствии дедовщины в российской армии znak.com »

2019-11-6 05:58

Российские срочники перестали сбегать в «Комитет солдатских матерей»

Председатель Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Флера Салиховская в эфире НСН заявила, что побеги солдат из российской армии прекратились.  nsn.fm »

2019-11-5 15:35

«Комитет солдатских матерей»: В современной армии не бьют, а вымогают!

Председатель Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Флера Салиховская в эфире НСН рассказала о том, с каким видом психологического воздействия сталкиваются в российской армии призывники.  nsn.fm »

2019-11-5 14:44