Результатов: 1353

Солдаты ВСУ старше 50 лет начали сдаваться в плен в Запорожской области

Солдаты ВСУ, чей возраст превышает 50 лет, все чащи стали сдаваться в российский плен в Запорожской области, рассказал командир штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки Днепр, кавалер ордена Мужества с позывным Алтай. vz.ru »

2024-3-18 14:59

В США заявили, что обученные НАТО солдаты ВСУ не могут противостоять ВС РФ

Российские войска сокрушают украинскую армию, чьи солдаты проходили обучение у инструкторов НАТО и имеют вооружение Североатлантического альянса. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. ridus.ru »

2024-3-18 10:12

Отлавливают, как собак. В украинских деревнях почти не осталось мужчин

Истощенные ВСУ ужесточают мобилизационную кампанию, потому что отчаянно нуждаются в новых солдатах. Людей похищают средь бела дня и отправляют на фронт, игнорируя их проблемы со здоровьем. aif.ru »

2024-3-18 07:45

Марочко: солдаты ВСУ сбежали с позиций после боя на кременском направлении

Во время непродолжительного боя в районе населенного пункта Терны на кременском направлении украинские военные численностью до отделения (от пяти до десяти человек) оставили свои позиции и бежали в ближайшую лесополосу. ridus.ru »

2024-3-15 08:24

"Выдаёт желаемое за действительное": Солдаты ВСУ резко отреагировали на слова Зеленского о ситуации на фронте

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) скептически отнеслись к высказыванию Владимира Зеленского о том, что наступление российских военных удалось остановить. Об этом сообщает датское издание DR. life.ru »

2024-3-14 12:06

Солдаты ВСУ взбесились из-за бессилия против российской РЭБ

Солдаты Вооружённых сил Украины ощущают серьёзные проблемы на фронте из-за неспособности нивелировать препятствия, создаваемые российскими средствами РЭБ, пишет New York Times. life.ru »

2024-3-13 21:22

Солдаты ВСУ в Купянске рассказали о страхе перед местными жителями

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в Купянске Харьковской области, опасаются за свои жизни из-за пророссийски настроенных местных жителей, пишет американское издание Daily Beast. По словам солдата по имени Сергей, украинские военные боятся снимать жилье в городе. lenta.ru »

2024-3-11 16:13

Солдаты и военная техника НАТО форсировали Вислу в Польше

Солдаты и военная техника НАТО в ходе учений в Польше форсируют реку Вислу в Поморском воеводстве. Об этом сообщает польское агентство PAP. По словам пресс-секретаря командующего Вооруженных сил подполковник Марека Павлака, в ходе маневров через реку переправится более 3,5 тысячи солдат и тысячи единиц техники. lenta.ru »

2024-3-5 11:39

Солдаты ВСУ заявили, что они не подготовлены к сдерживанию российской армии

Украинские военные заявили, что они не подготовлены к сдерживанию российской армии. В беседе с телеканалом CNN они рассказали, что отступали, поскольку у них не было хороших, подготовленных позиций для обороны или наступления. ridus.ru »

2024-3-4 16:10

Солдаты ВСУ пожаловались на сложности при отступлении из Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассказали об уничтоженной колонне солдат при отступлении из Авдеевки. Журналисты указали, что отступление было паническим и неорганизованным. При этом один из военнослужащих утверждал, что в его подразделении было ранено много солдат, а целая колонна — уничтожена. lenta.ru »

2024-3-3 09:37

Украинские солдаты признались, что отступление ВСУ из Авдеевки было похоже на хаос

ВАШИНГТОН, 3 марта, ФедералПресс. Украинские военные назвали отступление ВСУ из Авдеевки неорганизованным и паническим. Об этом рассказала газета The Washington Post, ссылаясь на заявления опрошенных украинских бойцов. fedpress.ru »

2024-3-3 09:14

В Италии заявили, что солдаты ВСУ умоляют Запад остановить конфликт

РИМ, 28 февраля, ФедералПресс. Украинские военнослужащие просят Запад прекратить вооруженный конфликт на территории их страны. Об этом сообщает итальянское издание Fatto Quotidiano. fedpress.ru »

2024-2-29 21:03

FQ: солдаты ВСУ просят Запад прекратить военный конфликт на Украине

Украинские военнослужащие больше не хотят идти на верную смерть, они начали оказывать сопротивление командирам и пытаются покинуть Украину и просят Запад прекратить конфликт, сообщает Fatto Quotidiano. ridus.ru »

2024-2-29 20:24

"Молюсь, чтобы они умерли": Медик призналась, что некоторые солдаты ВСУ днями ждут эвакуации с поля боя

Военный медик из Новой Зеландии, подписавшая контракт с ВСУ, призналась в катастрофической ситуации с ранеными в украинской армии. По словам врача, у Киева заканчиваются ресурсы и люди. Её коллегам приходится иметь дело с серьёзными травмами и ампутациями. life.ru »

2024-2-26 16:55

Российские солдаты обхитрили дрон ВСУ и спасли раненого сослуживца

Российские солдаты обхитрили дрон Вооруженных сил Украины, прикинувшись неживыми, и спасли товарища. Об эвакуации тяжелораненого сослуживца рассказал лейтенант Вооруженных сил России Василий Башков, фрагмент беседы с ним опубликовало Министерство обороны России в социальных сетях lenta.ru »

2024-2-26 14:54

Пленные солдаты ВСУ попросили у Балицкого гражданство России

Солдаты Вооруженных сил Украины, которые были взяты в плен ВС РФ на васильевском и работинском направлениях, попросили губернатора Запорожской области Евгения Балицкого поспособствовать в получении ими гражданства Российской Федерации. ridus.ru »

2024-2-26 22:30

В США рассказали, что украинские солдаты в Авдеевке массово сдавались в плен. В ВСУ назвали это российской пропагандой

Спикер группировки «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Лиховой назвал фейком информацию The New York Times о числе украинских бойцов, которые попали в плен после отступления из Авдеевки. По его словам, издание занимается распространением «российской пропаганды». lenta.ru »

2024-2-21 20:44

Советник главы ДНР: Солдаты ВСУ перед уходом из Авдеевки заминировали тела сослуживцев

Украинские военные перед уходом из Авдеевки заминировали тела погибших сослуживцев, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он уточнил, что в Авдеевке продолжаются мероприятия по осмотру и дозачистке города. vz.ru »

2024-2-21 14:19

Украинский генерал в отставке Кривонос объяснил, почему солдаты ВСУ попали в плен в Авдеевке

Украинские военные попали в плен близ Авдеевки из-за плохой коммуникации на уровне взвода, роты и батальона, выразил мнение на украинском канале Прямой отставной украинский генерал Сергей Кривонос. По его мнению, людей бросили, это позорная практика, но такие случаи были и раньше на это указывает уровень коммуникации в нижнем звене, то есть на уровне взвода, роты, батальона, где каждый человек должен быть учтен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 09:55

В Минобороны сообщили, что солдаты НАТО сражаются на Украине под видом наемников

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Солдаты НАТО участвуют в военных действиях на Украине под видом наемников. Об этом сообщил руководитель главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской. fedpress.ru »

2024-2-19 03:01

В США заявили, что солдаты ВСУ не доверяют Сырскому после сдачи Авдеевки

Украинские военнослужащие не доверяют главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому после сдачи Авдеевки, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала Daniel Davis / Deep Dive. ridus.ru »

2024-2-19 20:17

Спадает пелена: Сальдо рассказал, как меняются пленные солдаты ВСУ

Многие пленные бойцы ВСУ меняют своё мировоззрение, осознав, что в России живут хорошие люди. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-2-18 04:53

В Минобороны раскрыли, когда украинские солдаты начали бегство из Авдеевки

Приказ главнокомандующего ВСУ Александра Сырского об отступлении из Авдеевки был отдан лишь спустя сутки после того, как украинские войска начали неконтролируемое бегство из окружённого города. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2024-2-18 02:12

Канцлер Шольц: немецкие солдаты не будут воевать на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что несмотря на соглашение о гарантиях безопасности, Бундесвер не будет участвовать в боевых действиях на Украине, сообщает «Коммерсант».

ridus.ru »

2024-2-17 07:17

Сальдо заявил, что солдаты ВСУ чаще отказываются от переправы на левобережье Днепра

По словам губернатора Херсонской области, за последние сутки на херсонском направлении продолжались локальные боестолкновения с использованием артиллерии, минометов и беспилотников вдоль всей линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-2-16 20:55

Солдаты ВСУ в одеялах-невидимках пошли на прорыв под Купянском и развязали бой с Армией России

Российские артиллеристы помешали подразделениям Вооружённых сил Украины прорвать линию обороны на Купянском направлении. Для отражения атаки мотострелковые подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" применили 122-миллиметровые гаубицы Д-30, сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-16 08:37

Солдаты РФ предложили сдаться украинским солдатам, попавшим в огневой мешок под Донецком

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский добавил, что ранее ВСУ перебросили в район бригаду из числа новобранцев tass.ru »

2024-2-15 14:12

«Принял сторону тех, кто мне ближе по духу». Бывшие солдаты и офицеры ВСУ рассказали, почему стали воевать за Россию

Бывшие солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали, почему решили перейти на сторону России в конфликте. Репортаж опубликовал американский видеоблогер и независимый журналист Патрик Ланкастер. lenta.ru »

2024-2-12 16:43

Бывшие солдаты ВСУ объяснили свое решение перейти на сторону России

Американский независимый журналист и видеоблогер Патрик Ланкастер в своем репортаже на YouTube-канале рассказал о некоторых бывших солдатах Вооруженных сил Украины, которые решили перейти на сторону России и служить в Вооруженных силах Российский Федерации. lenta.ru »

2024-2-12 10:33

Politico: солдаты ВСУ называют Сырского "мясником и генералом 200"

Украинский военнослужащий в интервью газете заявил, что назначение нового главкома вряд ли приведет к положительным результатам tass.ru »

2024-2-9 08:40

WP: солдаты ВСУ недолюбливают нового главкома Сырского

Украинские солдаты недолюбливают нового главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Александра Сырского, пишет газета Washington Post. Ранее Владимир Зеленский заявил, что к руководству войсками приступает новая команда во главе с военачальником. tvzvezda.ru »

2024-2-9 23:31

NYT: солдаты ВСУ начали чаще дезертировать из-за прекращения военной помощи Штатов

НЬЮ-ЙОРК, 8 февраля, ФедералПресс. После приостановки военной помощи Киеву со стороны США украинские военнослужащие начали чаще дезертировать. Об этом сообщило издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-8 14:29

В Польше заявили, что солдаты ВСУ стали чаще гибнуть из-за нехватки боеприпасов

ВАРШАВА, 7 февраля, ФедералПресс. Потери ВСУ резко увеличились из-за дефицита боеприпасов и преимущества российских войск в артиллерии. Об этом сообщает польское издание Gazeta Wyborcza. fedpress.ru »

2024-2-7 15:59

Пленный ВСУ признался, что солдаты сбегают с поля боя вместе с командирами

КИЕВ, 6 февраля, ФедералПресс. Моральное состояние украинских военных находится на очень низком уровне. Об этом заявил пленный солдат ВСУ Федор Дыбиц. fedpress.ru »

2024-2-6 20:58

Reuters: солдаты ВСУ не верят в возможность демобилизации

ЛОНДОН, 5 февраля, ФедералПресс. Украинские военнослужащие считают перспективу демобилизации нереалистичной, поскольку если отпустить домой опытных солдат, сражаться будет некому. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-2-5 17:00

Figaro: солдаты ВСУ пожаловались на западную технику и дефицит боеприпасов

ПАРИЖ, 3 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины испытывают проблемы с поставленной Западом техникой и нехваткой снарядов. Об этом рассказал журналист французского издания Figaro, побывавший на позициях ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-3 05:15