Результатов: 363

Незабываемые минуты: Когда и где будут следующие солнечные затмения

Полное затмение в США 8 апреля 2024 года — событие, о котором не перестают говорить все последние месяцы. Life.ru собрал список ближайших повторений редкого явления. life.ru »

2024-4-8 16:13

Китайские солнечные панели начали использовать как заборы

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

Китайские солнечные панели используются в качестве заборов

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

В Германии разработали эффективные солнечные элементы

Ученые Университета Падеборна в Германии использовали сложное компьютерное моделирование для разработки новой конструкции значительно более эффективных солнечных элементов. Они обнаружили, что эффективность повышается за счет использования органического слоя, изготовленного из полупроводника тетрацена. lenta.ru »

2024-2-22 09:32

Как выбрать солнцезащитный крем? Дерматолог дает советы по защите кожи

Солнечный ожог является признаком того, что кожа подверглась значительному повреждению. Ультрафиолетовый свет может изменить структуру ДНК человека, что может привести к раку. В то же время выбор из множества современных солнцезащитных кремов может оказаться непростой задачей. kapital-rus.ru »

2023-12-18 14:12

Созданы усовершенствованные солнечные элементы на основе перовскитов

Ученые Северо-Западного университета усовершенствовали перовскитные солнечные элементы, достигнув эффективности преобразования энергии в 25 процентов. Для этого они использовали несколько различных молекул, устраняющих нежелательные эффекты на поверхности двух слоев внутри элемента. lenta.ru »

2023-11-21 11:25

Можем ли мы разместить солнечные фермы в космосе? Эти ученые так думают

Большинство из нас видели солнечные фермы, разбросанные по всему ландшафту. А теперь представьте себе это, но на орбите. Концепция космических солнечных панелей всегда была на горизонте науки. Наконец, однако, эта концепция находится в пределах досягаемости. kapital-rus.ru »

2023-11-2 07:44

Ульяновские энергетики помогут строить солнечные и ветростанции на Ближнем Востоке

Компания "Альтрэн" намерена развивать проекты в сфере возобновляемой энергетики в странах Ближнего и Среднего Востока совместно с компанией VOLTS Energy tass.ru »

2023-10-19 13:56

Десять странных вещей, которые происходят во время солнечного затмения

В субботу, 14 октября, частичное солнечное затмение будет видно в небе над многими странами, а в некоторых частях Америки будет наблюдаться кольцевое солнечное затмение. Это затмение «огненного кольца» не затмит Солнце полностью, как полное солнечное затмение в 2017 году. kapital-rus.ru »

2023-10-14 22:11

Древние солнечные часы покажут на выставке в Севастополе

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» представят солнечные часы III века до н. э. По словам ученых, это уникальная находка. В музее рассказали, что античные солнечные часы обнаружили в Южном пригороде Херсонеса во время археологических разведок в 2020 году. lenta.ru »

2023-10-12 13:58

Бурановские бабушки представили песню Исчезли солнечные дни на стихи Гамзатова

Музыкальный коллектив Бурановские бабушки представил клип Исчезли солнечные дни на столетний юбилей дагестанского писателя и деятеля культуры Расула Гамзатова. Песня представлена в рамках общероссийского проекта «Народов много Родина одна», в ролике «Бурановские бабушки», известные своими вдохновленными выступлениями на мировых сценах, привнесли экспрессивность и национальный колорит в произведение поэта. vz.ru »

2023-9-13 14:38

«Бурановские бабушки» исполнили песню «Исчезли солнечные дни» на стихи Гамзатова

Российская музыкальная фольклорная группа «Бурановские бабушки» исполнила новую версию песни «Исчезли солнечные дни» на стихи выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова. Премьера была приурочена к 100-летию со дня рождения писателя. ridus.ru »

2023-9-13 13:05

«Бурановские бабушки» представили новую версию песни «Исчезли солнечные дни»

Общероссийский проект «Народов много - Родина одна» совместно с «Бурановскими бабушками» представили видеоклип на стихи дагестанского писателя Расула Гамзатова «Исчезли солнечные дни» nsn.fm »

2023-9-13 10:37

Горячая компенсация: солнечные батареи помогли Европе избежать энергетического коллапса

Жаркое солнце, испепелившее южную Европу в последние несколько недель, отчасти оплатило свою излишнюю горячность дополнительными киловаттами энергии: именно солнечные батареи помогли избежать энергетического коллапса. ridus.ru »

2023-8-7 13:14

В Бурятии появятся еще две солнечные электростанции

УЛАН-УДЭ, 2 августа, ФедералПресс. В Республике Бурятия планируют построить еще две солнечные электростанции (СЭС) общей мощностью 100 МВт, инвестировав в них около 6 млрд рублей. Об этом пишет портал Neftegaz. fedpress.ru »

2023-8-2 14:54

Врач предупредил, что лекарства способны провоцировать солнечные ожоги

Некоторые лекарства приводят к необычной реакции кожи на ультрафиолетовое излучение, и зачастую она похожа на аллергическую. Об этом предупредил врач-терапевт высшей категории, токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов. life.ru »

2023-7-31 19:55

Вильфанд пообещал дождливые выходные и солнечные будни москвичам

В понедельник в столицу вернется комфортная летняя погода, соответствующая многолетним значениям, сказал НСН Роман Вильфанд. nsn.fm »

2023-7-28 12:32

Северный и южный загар. Как получить золотой оттенок кожи в Москве

Cкоро в столице водоёмы прогреются, горожане продолжат купальный сезон, и в Москве увеличится число «краснокожих». Чем городской загар отличается от морского, зачем пользоваться кремом с SPF и как получить идеальный оттенок кожи. aif.ru »

2023-6-28 22:52

Миллионы на янтарь: за сколько покупают «солнечные камни» на аукционе в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Калининградский янтарный комбинат госкорпорации «Ростех» провел единственный в мире открытый аукцион по продаже уникального янтаря. В торгах приняли участие десять экспертов из России, Китая, ОАЭ и Кувейта. fedpress.ru »

2023-6-22 16:31

Астронавты НАСА установили солнечные батареи на МКС

Астронавты НАСА установили две новые солнечные батареи IROSA на Международной космической станции. Они вышли из воздушного шлюза корабля Quest в открытый космос, где пробыли более шести часов. Астронавты выполняли несколько задач: обслуживали технику и собирали оборудование для батарей. riafan.ru »

2023-6-11 14:19

«Солнечные дети» приехали в Академию художественной гимнастики «Небесная Грация» в Сочи

Дети с очень непростой судьбой и невероятной тягой к жизни и развитию стали участниками сборов академии художественной гимнастики «Небесная Грация» Алины Кабаевой. 5-tv.ru »

2023-6-2 10:27

Котик, принимающий солнечные ванны в оригинальной лежанке, очаровал Сеть

Владельцы котов отлично знают, что все кошки любят смотреть в окно и нежиться в солнечных лучах. Поэтому некоторые светлые головы создали простую, но гениальную лежанку для пушистых, закрывающую обе эти кошачьи потребности. ridus.ru »

2023-5-26 23:01

Солнечные вспышки оказались источником жизни на Земле

Специалисты Центра космических полетов имени Годдарда НАСА показали, что высокая активность раннего Солнца могла стать толчком к развитию жизни на Земле. Бомбардировка атмосферы высокоэнергетическими частицами способствовала высокой скорости образования аминокислот и карбоновых кислот. lenta.ru »

2023-5-3 12:50

Несколько десятков нерп вылезли на побережье Ладожского озера на «солнечные ванны»

У побережья Ладожского озера под Приозерском в Ленинградской области очевидцами были замечены нерпы. Десятки милейших созданий повылезали из воды на лед, чтобы погреться на солнышке. Об этом сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-21 16:13

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам солнечные выходные

Воздух в Петербурге на грядущих выходных прогреется до +10 градусов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный синоптик города Александр Колесов. riafan.ru »

2023-4-7 12:22

«Травка зеленеет, почки набухли»: Москвичам пообещали солнечные выходные

Москвичей ждет весенняя, практически предмайская погода, отметил в эфире НСН метеоролог Александр Шувалов.  nsn.fm »

2023-4-7 11:45

Наслаждаются весной: 15+ фото милых животных, принимающих солнечные ванны

Весной солнце становится ярче и греет сильнее, чем зимой, поэтому многие люди начинают чаще выходить на улицу, чтобы насладиться солнечным светом и погреться. Но не только людям нравится загорать. ridus.ru »

2023-3-23 12:30

Врач рассказала, когда солнечные лучи могут избавить лицо от прыщей

Правда ли, что весеннее солнце помогает избавиться от прыщей, рассказала доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, врач-дерматолог Юлия Галлямова в эфире радио Sputnik. life.ru »

2023-3-23 10:45

Плавающие солнечные панели назвали спасением для мировой энергетики

Международная группа ученых описала применение надводных солнечных панелей. По словам специалистов, солнечные панели можно размещать в водоемах, тем самым экономя место на суше — например, пространство на крышах зданий. lenta.ru »

2023-3-15 20:59

Кличко заявил, что Франция подарила Киеву две солнечные электростанции

Власти Франции на безвозмездной основе передали Киеву две солнечные электростанции для того, чтобы снабдить объекты критической инфраструктуры альтернативным истопником питания, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-2-13 16:58

В Киеве получили уникальные французские солнечные электростанции

Киев получил две уникальные французские солнечные электростанции в качестве гуманитарной помощи, сообщил мэр города Виталий Кличко. Всего электростанции обошлись частным французским предприятиям, передавшим украинцам технику не безвозмездной основе, примерно в 300 тысяч евро. Их поставят в медицинских учреждениях. lenta.ru »

2023-2-13 15:15

Как на россиянах скажутся солнечные вспышки

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Ранее на Солнце произошла сильная вспышка. Она длилась 20 минут и была уже 15-й за день. Помимо этого зафиксировали 11 слабых вспышек среднего класса. «ФедералПресс» выяснил, как это природное явление скажется на состоянии человека. fedpress.ru »

2023-1-10 10:33

Bloomberg: падение цен на солнечные панели в Китае даст толчок развитию ВИЭ

Ведущие китайские корпорации в сфере солнечной энергетики Longi Green Energy Technology и TCL Zhonghuan Renewable Energy Technology снизили цены на свою продукцию на 27% и 25% соответственно tass.ru »

2022-12-28 12:04

На самолет Ил-76 устанавливают незапотевающее и не пропускающее солнечные лучи стекло

Благодаря этой специальной технологии обработки стекло становится устойчивым к разрывам и растрескиванию tass.ru »

2022-10-10 18:50

Авторы «Взгляда» объяснили, почему солнечные батареи Запада проиграют российскому газу

Запад рассчитывает заменить российский газ альтернативными источниками энергии в виде солнечных батарей. Однако этому могут помешать особые требования по эксплуатации, написало издание «Взгляд». riafan.ru »

2022-9-13 00:30

Nature Metabolism: Израильские ученые доказали, что солнечные лучи стимулируют аппетит у мужчин

Солнечные лучи повышают аппетит у сильной половины человечества. К такому выводу пришли сотрудники Тель-Авивского университета в Израиле, выяснившие, что... rosbalt.ru »

2022-9-4 02:40

Солнечные и сухие выходные пообещали жителям Петербурга

В предстоящие выходные погода будет радовать петербуржцев. По прогнозам синоптиков, в городе будет тепло, солнечно и без осадков. «Ожидается преимущественно... rosbalt.ru »

2022-8-12 15:55

Врач назвала методы защиты кожи при аллергии на солнечные лучи

Аллерголог-иммунолог Евгения Паршина назвала методы защиты кожи людей, страдающих от фотодерматоза, который в народе называют аллергией на солнце. Зачастую реакции могут быть болезненными и неприятными, поэтому лучше позаботиться о коже заранее с помощью солнцезащитных кремов. lenta.ru »

2022-8-10 13:09