Результатов: 194

Мединский назвал Соломина «скалой, о которую разбивались новомодные течения»

К Малому театру тянется вереница людей. С самого утра 15 января сквозь снег и мороз друзья, близкие и коллеги несут цветы. Тихо, молчаливо, с трудом сдерживая слезы. Вспоминают своего кумира и учителя - талантливого и мудрого мастера Юрия Соломина. tvzvezda.ru »

2024-1-16 01:02

Пугачёва прислала венок на похороны Соломина

Певица Алла Пугачёва прислала венок на похороны народного артиста СССР Юрия Соломина, сообщает РИА "Новости". Прощание с художественным руководителем Малого театра прошло в понедельник, 15 января, на исторической сцене культурного учреждения. life.ru »

2024-1-15 19:16

«Он совершил подвиг». Москва попрощалась с Юрием Соломиным

В Малом театре в Москве завершилась траурная церемония прощания с народным артистом СССР, режиссером, худруком Малого театра Юрием Соломиным. aif.ru »

2024-1-15 15:09

"Он спас театр": Юрия Соломина проводили в последний путь под овации

В Москве простились с актёром и режиссёром, народным артистом СССР Юрием Соломиным, который скончался 11 января на 89-м году жизни. Траурная церемония состоялась в Государственном академическом Малом театре, которым он руководил 35 лет. life.ru »

2024-1-15 13:37

Певцов назвал Юрия Соломина блистательным артистом

В Малом театре в Москве началась церемония прощания с Юрием Соломиным, умершим 11 января от последствий инсульта. Среди приехавших на гражданскую панихиду - народный артист России Дмитрий Певцов. Он рассказал «Звезде», каким запомнился ему художественный руководитель Малого театра. tvzvezda.ru »

2024-1-15 10:52

Никас Сафронов раскрыл последнюю волю Юрия Соломина

Народный артист СССР Юрий Соломин безумно любил свою супругу Ольгу, и её смерть в 2019 году сильно его подкосила. Об этом рассказал художник Никас Сафронов, комментируя сайту MK.ru трагическую новость о кончине артиста, с которым дружил более 30 лет. life.ru »

2024-1-12 19:52

Стало известно о наследстве Юрия Соломина

Актер и режиссер, бывший художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, которого не стало 11 января, владел двумя квартирами в Москве и дачей в Подмосковье. Одна из двух квартир, которые находились в собственности Соломина, располагается в центре Москвы возле Патриарших прудов, в Спиридоньевском переулке. lenta.ru »

2024-1-13 19:06

К портрету Юрия Соломина в фойе Малого театра несут цветы

Поклонники творчества народного артиста СССР Юрия Соломина и просто неравнодушные люди несут цветы в фойе Малого театра, где установлена фотография артиста. Накануне советский и российский актер театра и кино, педагог и ректор Театрального института имени Б. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:56

«Внутри всё онемело». Коллеги скорбят по Юрию Соломину

Замечательный, добрый, обаятельный человек, невосполнимая утрата для театрального мира — что говорят звезды о смерти актера театра и кино, народного артиста СССР Юрия Соломина. aif.ru »

2024-1-12 10:31

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Соломина

Российский лидер сообщил, что для отечественный культуры уход народного артиста СССР — невосполнимая утрата. 5-tv.ru »

2024-1-11 18:20

Ректор «Щуки» Князев заявил, что Малому театру без Соломина будет трудно

Советский и российский актер театра и кино, театральный педагог, ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев, говоря о смерти народного артиста СССР Юрия Соломина, заявил, что «происходит обнажение культуры». tvzvezda.ru »

2024-1-12 18:18

Путин выразил соболезнования родным и близким Юрия Соломина

Президент РФ Владимир Путин заявил, что смерть художественного руководителя Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина – это «тяжёлая, невосполнимая утрата» не только для отечественной культуры, но и для всей страны, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-1-11 18:15

"Разделяю горе": Путин назвал смерть Юрия Соломина невосполнимой утратой для России

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР, актёра, режиссёра, театрального педагога, худрука Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина. life.ru »

2024-1-11 18:10

Путин выразил соболезнования родным и близким Соломина

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким актера Юрия Соломина, который умер сегодня. Об этом сообщили в Кремле.

ridus.ru »

2024-1-11 18:06

Лукашенко выразил соболезнования родным и близким Юрия Соломина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким умершего народного артиста СССР Юрия Соломина nsn.fm »

2024-1-11 17:46

Любимова назвала смерть Соломина огромной утратой для всей страны

Министр культуры России Ольга Любимова выразила соболезнования в связи с уходом из жизни худрука Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина и отметила, что его работы завоевали любовь миллионов зрителей nsn.fm »

2024-1-11 16:41

Любимова назвала смерть Соломина огромной утратой для всей страны

Министр культуры отметила, что его работы народного артиста завоевали любовь миллионов зрителей, а сам он всегда стремился продолжать традиции русского театра tass.ru »

2024-1-11 16:33

Матвиенко назвала неоценимым вклад Соломина в развитие театрального искусства

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин был мудрым и замечательным человеком, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-11 15:32

Немоляева назвала смерть Соломина завершением круга потрясающих дарований

Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева выразила соболезнования в связи со смертью советского и российского актера и режиссера театра и кино, художественного руководителя Государственного академического Малого театра Юрия Соломина . tvzvezda.ru »

2024-1-11 15:30

Варшавер рассказал о преданности Юрия Соломина Малому театру

Он служил одному из лучших театров страны, который проповедовал чудное искусство, рассказал директор театра "Ленком Марка Захарова" tass.ru »

2024-1-11 15:13

Актриса Будина рассказала, что на всю жизнь запомнит взгляд Соломина

Народный артист СССР и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин всегда очень серьезно относился к каждому человеку и к тому, что делает. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказала российская актриса театра и кино Ольга Будина. tvzvezda.ru »

2024-1-11 15:13

Гильдия актеров кино признала Соломина величайшим художником

В беседе с RT директор Гильдии актеров кино России, заслуженный работник культуры Валерия Гущина высказала воспоминания о Юрии Соломине, народном артисте... rosbalt.ru »

2024-1-11 15:10