Результатов: 31

Россиянам рассказали, как с помощью соломы и глины сделать интерьер дома модным

В 2023 году в ремонте и дизайне интерьера будут актуальны натуральные материалы и яркие детали. А получить нужные эмоции от перемен можно не только с помощью капитального ремонта, но и просто поменяв акценты. life.ru »

2023-2-11 12:15

Мэр испанского города умер после того, как на него упали тюки соломы

Полиция подтвердила, что смерть мэр испанского города (Барселона) Эль-Брулл Феррано Тейшидо погиб во время работы на сельскохозяйственной ферме incident.mk.ru »

2022-6-27 07:46

Огород для ленивых: как сделать грядки из газет или соломы

В этом году многие обладатели загородных домов и участков, до сих пор ограничивавшиеся газоном и посадкой цветов, задумались о том, чтобы заняться огородом social.mk.ru »

2022-5-2 15:01

Мини-дома из контейнеров, соломы и земли. Где жить пока идет стройка?

На участке идёт строительство многоэтажного дома, а жить пока негде? Дешёвый маленький домик получится из контейнера, соломы или земли. aif.ru »

2021-12-7 00:07

Миру спрогнозировали появление домов из конопли и соломы

Генеральный директор экспериментального проекта Biobased Creations Лукас Де Ман спрогнозировал, что в будущем архитекторы смогут строить дома исключительно из натуральных материалов, включая коноплю и солому. lenta.ru »

2021-10-22 22:11

В Германии начали делать туалетную бумагу из соломы

На фабрике в Мангейме (Германия) запустили производство бумажных полотенец и туалетной бумаги с использованием пшеничной соломы. По сути, это первая компания в целлюлозно-бумажной индустрии, которая стала использовать отходы от сельскохозяйственной деятельности в производственных целях. argumenti.ru »

2021-10-20 14:01

В Киргизии стали строить дома из соломы, которые нельзя сдуть

Жилье, при строительстве которого не используется ни одного кирпича, начали строить в Киргизии. Основной строительный материал - солома. mirnov.ru »

2021-9-9 08:57

Куль соломы, водосвятие, похороны Костромы: тест RT о русских обрядах

Русские обряды — не только предмет изучения этнографов и фольклористов, но и часть жизни современного человека. И в наши дни на Масленицу выпекаются блины и сжигается чучело, а зимой по-прежнему можно наблюдать рождественские колядки. russian.rt.com »

2020-11-29 15:40

В России выставили на продажу дома из камыша и соломы

В Алтайском крае на рынке жилья появилось несколько объектов, построенных буквально из подручных материалов. В регионе можно приобрести шлаколитой дом из камышита с верандой, дома из самана (в подарок идет беседка и место на лодочной стоянке), а также отапливаемый рыбацкий дом на полозьях. lenta.ru »

2020-2-1 14:41

На Ставрополье тюк соломы спровоцировал ДТП с пострадавшим

В Грачевском районе Ставропольского края накануне из-за упавшего тюка соломы перевернулась Lada Priora, пострадал один человек. Согласно предварительным данным, которые со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения … vestikavkaza.ru »

2019-11-18 13:39

В США рассказали о Javelin из бревен и соломы в Донбассе

Украинские военнослужащие в Донбассе делают муляжи американских ПТРК Javelin, так как данное оружие фактически запрещается использовать в военных операциях, рассказал корреспондент NYT Питер Бейкер. По его словам, силовики мастерят «фейковые Javelin» из бревен, пустых ящиков для боеприпасов и соломы. lenta.ru »

2019-11-16 11:32

В Лебяжьевском соседка из мести сожгла 50 рулонов соломы, заготовленной на корм скоту

Сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ Макушинский возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ ( Умышленные уничтожение или повреждение имущества ) в отношении 51-летней жительницы Лебяжьевского района Курганской области, которая из мести спалила полсотни рулонов соломы, заготовленной ее соседкой на корм скоту znak.com »

2019-10-10 11:21

В Сибири дорогу ремонтируют с использованием соломы (видео)

В одном из районов Новосибирской области солому используют для ремонта сельской дороги. Житель Карасукского района заснял новую технологию ремонта... rosbalt.ru »

2019-8-9 16:14

В Подмосковье сгорел жилой дом из соломы

Купольный жилой дом из соломы сгорел в Балашихе, неподалеку от ж/д станции Стройка . Пожар произошел первого февраля, и в результате от дома почти ничего не осталось, информирует сайт телеканала 360 . tvzvezda.ru »

2018-2-2 21:42

На Ставрополье построили стадион из соломы и назвали его «Зенит Арена»

В крестянско-фермерском хозяйстве «Пономарёво» в селе Красном Ставропольского края соорудили стадион из соломы за 41 тыс. рублей и назвали его «Зенит Арена».
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 16:10

Минпромторг предложил наладить производство маковой соломы в медицинских целях

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что Московский эндокринный завод, подведомственный Минпромторгу, для замещения импортных сильнодействующих обезболивающих препаратов может начать выращивать в Волгограде или Астрахани опийные растения. vz.ru »

2017-6-1 09:41

Житель Владикавказа построил себе дом из соломы

Житель Владикавказа Алан Бигулов в эти новогодние дни завершает необычный строительный эксперимент. Он возводит жилой дом из соломы. По его словам, она отлично сохраняет тепло, а стоит в разы дешевле современных стройматериалов. ntv.ru »

2017-1-6 10:48

В России туристов поселят на деревьях и в коттеджах из соломы

В России началась реализация гостиничного эко-проекта Nest Hotel, который предполагает строительство домов на деревьях, на воде и коттеджей из соломы. Об этом сообщает Flash Nord. Первое эко-поселение строится на границе Московской и Владимирской о ... regions.ru »

2016-4-22 14:55

В России туристов поселят на деревьях и в коттеджах из соломы

В России началась реализация гостиничного эко-проекта Nest Hotel, который предполагает строительство домов на деревьях, на воде и коттеджей из соломы. На территории эко-отеля не будет асфальтированных дорог и подземных коммуникаций. lenta.ru »

2016-4-22 14:28