Результатов: 136

На Украине умер помилованный президентом России Юрий Солошенко

На Украине на 76 году жизни скончался Юрий Солошенко, осужденный в России по обвинению в шпионаже. Об этом на своей странице в Facebook сообщила... rosbalt.ru »

2018-4-4 11:49

Солошенко: Я прожил интересную, насыщенную жизнь. Не на что жаловаться

4 апреля умер бывший политический узник России, экс-директор полтавского военного завода "Знамя" Юрий Солошенко.  "ГОРДОН" публикует интервью, записанное с ним в августе 2016 года, спустя два месяца после освобождения и возвращения в Украину. gordonua.com »

2018-4-4 11:20

На Украине умер бывший фигурант "шпионского" дела Солошенко

На Украине в возрасте 75 лет умер бывший директор полтавского оборонного завода Юрий Солошенко, осужденный в России к 6 годам строгого режима по сфабрикованному делу о шпионаже и возвращенный на родину по обмену. grani.ru »

2018-4-4 11:14

Умер Юрий Солошенко

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила на своей странице в Facebook, что в возрасте 75 лет скончался освобожденный из плена Кремля Юрий Солошенко. «Утром пришла смс от сына Юрия Солошенко, что сегодня умер Юрий Данилович . novostimira.com.ua »

2018-4-4 10:28

Киев решил привлечь к освобождению украинских заключенных Солошенко и Афанасьева

Осужденные в России и впоследствии помилованные президентом Владимиром Путиным граждане Украины Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев присоединятся к процессу освобождения украинских заключенных в России, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. vz.ru »

2016-8-22 13:22

Порошенко пообещал делать все для возвращения из России заключенных украинцев

Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении украинцу Олегу Сенцову пообещал, что Киев будет делать все для возвращения на Украину граждан страны, осужденных в России. «Украина делает и будет делать все, чтобы Вы, как и каждый украинский политзаключенный, вернулись домой», написал Порошенко в Facebook. vz.ru »

2016-7-13 10:30

Кремль: Окончательное решение об обмене Сенцова со стороны России примет Путин

Работа по обмену заключенными ведется, со стороны России окончательное решение о возможности обмена режиссера Олега Сенцова примет глава государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-6-15 13:56

Зоя Светова, Как придумывали шпионское дело Юрия Солошенко. Ранее неизвестные детали

На его деле стоит гриф «секретно», и за что почти два года держали в российской тюрьме украинского гражданина, мало кому известно... echo.msk.ru »

2016-6-15 13:23

Политика: Россия дает убежище гражданам Украины, обвиняемым в "сепаратизме"

Двое граждан Украины, одесские журналисты, предпочли покинуть свою страну и уехать в Россию в рамках очередного обмена, произошедшего между двумя странами. Они были арестованы в Одессе по явно политическому делу это охота на так называемых сепаратистов, как говорит сейчас одна из освобожденных. vz.ru »

2016-6-15 23:10

Политика: Россия дает убежище гражданам Украины, обвиняемым в сепаратизме

Двое граждан Украины, одесские журналисты предпочли покинуть свою страну и уехать в Россию в рамках очередного обмена, произошедшего между двумя странами. Они были арестованы в Одессе по явно политическому делу - это охота на так называемых сепаратистов, как говорит сейчас одна из освобожденных. vz.ru »

2016-6-14 23:10

Песков объяснил решение Москвы принять в России Глищинскую и Диденко

Решение о том, чтобы принять в России украинских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко, объясняется гуманитарными соображениями, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-6-14 22:11

Обнародовано видео освобождения Солошенко и Афанасьева

В сети появилось видео, на котором показаны кадры освобождения украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, помилованных российским президентом Владимиром Путиным. На видео, опубликованном RT в Youtube, сотрудник правоохранительных органов спрашивает у Юрия Солошенко, готовы ли вещи для выхода, так как он покидает колонию. vz.ru »

2016-6-14 21:55

Опубликованы кадры освобождения Солошенко и Афанасьева

Видеоролик, на котором запечатлён процесс освобождения осуждённых Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, опубликован на YouTube. Ранее сегодня президент России Владимир Путин подписал указ об их помиловании. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-14 21:20

Российско-украинский обмен. Кто следующий?

Очередной обмен заключёнными, совершённый сегодня между Россией и Украиной, вписывается в концепцию минских соглашений и является закономерным событием. Об этом в интервью НСН рассказал директор украинского Института глобальной стратегии Вадим Карасёв. nsn.fm »

2016-6-14 20:40

Порошенко: Украина намерена возвращать на родину своих граждан

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина приложит все усилия для возвращения на Родину украинских граждан, которые удерживаются в Донбассе и на территории России. Порошенко выступил сегодня, встречая прибывших из России Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко в Центре профилактической и клинической медицины Государственного управления делами. svoboda.org »

2016-6-14 18:47

Освобожденные в России украинцы Афанасьев и Солошенко прилетели в Киев

Кортеж с гражданами Украины Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, освобожденными во вторник из заключения в России, проследовал с военной площадки аэропорта «Борисполь» в Киев, передает во вторник телеканал 112. Украина. vedomosti.ru »

2016-6-14 18:30

Самолёт с Афанасьевым и Солошенко приземлился в аэропорту Борисполь

Самолёт с осужденными в РФ и помилованными указом президента России украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко приземлился в киевском аэропорту Борисполь. Об этом сообщает информационное агентство «Укринформ». nsn.fm »

2016-6-14 18:01

Самолет с Солошенко и Афанасьевым приземлился в Борисполе

Самолет с украинцами Юрием Солошенко и Геннадием Афанасьевым, помилованными президентом России Владимиром Путиным, приземлился в киевском аэропорту Борисполь. Сообщение об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-14 17:59

Савченко заявила о желании выпить водки с Афанасьевым и Солошенко

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что хочет увидеться с осужденными в России украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко после их возвращения на родину. «Я с ребятами встречусь спокойно, мы сядем выпьем водки и поговорим о том, что у нас болит», — сказала она. lenta.ru »

2016-6-14 17:58

Афанасьев и Солошенко прилетели из Москвы в Киев

Осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко на самолете Минобороны Украины прилетели в Киев. Рейс несколько раз откладывался. Владимир Путин подписал указы о помиловании Афанасьева и Солошенко. grani.ru »

2016-6-14 17:55

Украинские СМИ: Обвиняемых по делу 2 мая россиян обменяют в ближайшее время

Россиян Евгения Мефедова и Максима Сакауова, находящихся под стражей в Одессе, в ближайшее время обменяют на украинцев, отбывающих наказание на территории России, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-6-14 17:52

Путин помиловал осужденных украинцев Афанасьева и Солошенко

Путин помиловал осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Афанасьев обвинялся в организации взрывов в Симферополе, Солошенко признан виновным в совершении шпионажа. dp.ru »

2016-6-14 17:27

В Кремле отметили роль Медведчука в освобождении Диденко и Глищинской

Освобождение украинских журналистов Виталия Диденко и Елены Глищинской, а также ее ребенка, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, стало возможным в результате активных действий и посредничества специального представителя президента Украины по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе Виктора Медведчука. vz.ru »

2016-6-14 17:27

Путин помиловал Солошенко и Афанасьева из соображений гуманности

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, руководствуясь принципами гуманности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. nsn.fm »

2016-6-14 17:25

Владимир Путин помиловал Афанасьева и Солошенко

Владимир Путин помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Президент России подписал указы, которые освобождают этих двух украинцев от дальнейшего отбывания наказания, сообщили в пресс-службе Кремля. rusnovosti.ru »

2016-6-15 17:24

Владимир Путин помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко

Владимир Путин помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Президент России подписал указы, которые освобождают этих двух украинцев от дальнейшего отбывания наказания, сообщили в пресс-службе Кремля. rusnovosti.ru »

2016-6-14 17:24

Путин помиловал Солошенко и Афанасьева

Президент России Владимир Путин своим указом помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, осужденных 17 декабря 2014 года и 14 октября 2015 года соответственно. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля. Афанасьев и Солошенко помилованы двум ... regions.ru »

2016-6-14 17:21

Путин помиловал осужденных украинцев Афанасьева и Солошенко

Президент России Владимир Путин своими указами помиловал граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Как сообщает президент Украины Петр Порошенко, украинцы вылетели из Москвы. Афанасьев и Солошенко проходили по делу о создании террористической организации в Крыму. lenta.ru »

2016-6-14 17:16

Путин помиловал осужденных украинцев Афанасьева и Солошенко

Президент России Владимир Путин помиловал осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Указ сегодня вступил в силу. tvzvezda.ru »

2016-6-14 17:14

Путин помиловал украинцев Афанасьева и Солошенко

Президент России Владимир Путин сегодня помиловал осужденных в РФ украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Об этом сообщается на сайте Кремля. riafan.ru »

2016-6-14 17:12

Порошенко рассказал о возвращении на Украину Афанасьева и Солошенко

Осужденные в России граждане Украины Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко возвращаются на родину. «Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы на Украину»», — написал президент Украины Петр Порошенко в социальной сети Facebook. lenta.ru »

2016-6-14 17:11

Путин помиловал украинцев Солошенко и Афанасьева

Президент России Владимир Путин своим указом помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, осужденных 17 декабря 2014 г. и 14 октября 2015 г. соответственно, сообщает во вторник пресс-служба Кремля. vedomosti.ru »

2016-6-14 17:10

Путин помиловал Афанасьева и Солошенко

Украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко помиловал своим указом президент России Владимир Путин. Указ вступил в силу с момента подписания. Из аэропорта Борисполь в Москву уже вылетел украинский военный самолет, который заберет помилованных. vesti.ru »

2016-6-14 17:10

Путин помиловал осужденных в России украинцев Афанасьева и Солошенко

Президент Владимир Путин помиловал осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Текст указов распространила во вторник пресс-служба Кремля. Афанасьев был осужден Мосгорсудом в декабре 2014 года, Солошенко - в октябре 2015 года. tvc.ru »

2016-6-14 17:06

Владимир Путин помиловал украинцев Солошенко и Афанасьева

Глава России принял решение о помиловании Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которые были осуждены в Российской Федерации, передает Интерфакс сообщение Кремля. Оба были помилованы двумя разными указами. Их также освободили от наказания в виде лишения свободы. Приказы вступают в силу со дня подписания.

До этого, как сообщал информированный источник, граждан Украины Афанасьева и Солошенко, которых осудили в России, доставят в Киев на самолет украинского Минобороны Украины. В аэропорту «Борисполь» официально эти сведения пока не подтвердили.

Напомним, что Афанасьев являлся фигурантом дела о создании в Крыму террористического сообщества - его осудили в РФ в 2015 году, на семь лет в колонии строгого режима. Солошенко признали виновным 14 октября 2015 года - Мосгорсуд признал его виновным в шпионаже, приговорив к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 17:03

Путин помиловал Афанасьева и Солошенко

Президент РФ Владимир Путин указами от 14 июня помиловал граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Афанасьев был осужден 17 декабря 2014 г. Мосгорсудом, Солошенко - 14 октября 2015 г. Оба освобождены от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. utro.ru »

2016-6-14 17:02

Владимир Путин помиловал осуждённых в РФ украинцев Афанасьева и Солошенко

Президент России Владимир Путин помиловал осуждённых в РФ украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Об этом сообщается на сайте Кремля.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-14 16:59

Солошенко и Афанасьева обменяли на обвиняемых по делу о сепаратизме

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что осужденные в России Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко возвращаются на Украину. Как отмечается в официальном Twitter Порошенко, Афанасьев и Солошенко уже находятся на борту самолета, прилетевшего за ними из Киева. nsn.fm »

2016-6-14 16:51

Порошенко заявил о вылете из Москвы украинцев Солошенко и Афанасьева

Осужденные в России украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже переданы Украине и находятся на борту самолета, вылетающего в Киев. Об этом сообщил Петр Порошенко на своей странице в Twitter. "Наконец-то! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже ... regions.ru »

2016-6-14 16:46

Порошенко подтвердил выдачу Украине Афанасьева и Солошенко

Пётр Порошенко подтвердил выдачу Украине осуждённых в России. Это Геннадий Афанасьев, получивший семь лет колонии, и бывший директор завода «Знамя» Юрий Солошенко, приговорённый к шести годам за шпионаж. rusnovosti.ru »

2016-6-14 16:20

Порошенко: Солошенко и Афанасьев летят в Киев

Осужденные в России украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже переданы Украине и находятся на борту самолета, вылетающего в Киев. Об этом сообщил Петр Порошенко на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-6-14 15:55