Результатов: 1529

WP рассказала, что случилось с пропавшими в Сомали спецназовцами ВМС США

Спецназовцы США, ранее пропавшие в Аденском заливе у берегов Сомали, упали в воду, пытаясь забраться на судно, сообщает газета Washington Post incident.mk.ru »

2024-1-14 01:52

WP: США ищет двух пропавших у Сомали военных

Американские военные начали поисково-спасательную операцию в Аденском заливе у сомалийских берегов, где исчезли двое спецназовцев ВМС США, утверждают источники Washington Post. Военнослужащие пропали в четверг, они упали в воду при попытке подняться на борт судна у Сомали, сообщили собеседники Washington Post, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-14 01:18

Двое американских моряков пропали без вести у берегов Сомали

Двое военнослужащих Военно-морского флота (ВМС) США без вести пропали в море у берегов Сомали. Информация о происшествии была размещена на сайте Центрального командования США (CENTCOM). О пропаже мужчин стало известно вечером 11 января, по данным на утро 13 января, их до сих пор не нашли. lenta.ru »

2024-1-13 08:26

Среди взятых в плен пилотов вертолёта ООН в Сомали оказались четверо украинцев

Четыре гражданина Украины находятся в плену у боевиков группировки "Аш-шабаб"* в Сомали. Они были членами экипажа вертолёта ООН, на который напали террористы, сообщил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко. life.ru »

2024-1-13 21:22

МИД Украины: В плену у террористов в Сомали находятся четверо украинцев

В плену у боевиков террористической группировки Аш-Шабаб в Сомали находятся четверо граждан Украины, они были членами экипажа вертолета ООН, на который было совершено нападение, сообщил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко. vz.ru »

2024-1-13 20:24

В Сомали четверо украинцев попали в плен в результате нападения на вертолет ООН

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко указал, что на борту вертолета находились еще пятеро иностранцев tass.ru »

2024-1-12 20:18

Garowe Online: Боевики Аш-Шабаб сожгли вертолет ООН, приземлившийся в Сомали

Боевики радикальной исламистской группировки Аш-Шабаб сожгли приземлившийся в среду на контролируемой ими территории в Сомали вертолет ООН, сообщает портал Garowe Online со ссылкой на источники. Как сообщает портал, боевики «Аш-Шабаб» сожгли вертолет ООН, который захваченный ими в центре Сомали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 00:16

СМИ: в Сомали боевики "Аш-Шабаб" сожгли захваченный вертолет ООН

По предварительным данным, на борту находились девять человек, не менее шести захвачены в заложники, двум удалось бежать, один убит, передает портал Garowe со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-11 23:05

В ООН подтвердили инцидент с вертолетом миссии в Сомали

Миссия ООН по содействию Сомали подтвердила, что в этой стране боевики сомалийской радикальной исламистской группировки Аш-Шабаб (Движение молодых моджахедов) захватили вертолет ООН. В ООН заявили, что могут подтвердить «авиационный инцидент с вертолетом». vz.ru »

2024-1-11 01:50

В Сомали боевики "Аш-шабаб"* убили пассажира вертолёта ООН и взяли заложников

В Сомали был убит один из пассажиров захваченного террористами вертолёта ООН, а другие были взяты в заложники. Как передаёт агентство Bloomberg со ссылкой на главу Министерства внутренней безопасности региона Галмудуг Мохамеда Абди Адана, ответственность за это нападение на себя взяли члены сомалийской радикальной исламистской группировки "Аш-шабаб"* ("Движение молодых моджахедов"). life.ru »

2024-1-11 01:24

WP: боевики "Аш-Шабаб" захватили экипаж вертолета ООН в Сомали

Как отмечает газета, этот вертолет ранее совершил вынужденную посадку по пути в город Висил в центральном регионе Гальгудуд tass.ru »

2024-1-10 21:35

Президент Сомали заявил, что не позволит Эфиопии выйти к морю за счет территории страны

По словам Хасана Шейха Мохамуда, в складывающейся ситуации республика пытается заручиться международной поддержкой tass.ru »

2024-1-9 16:49

Глава Сомали заявил, что не позволит Эфиопии выйти к морю за счет территории республики

По словам Хасана Шейха Мохамуда, в складывающейся ситуации Сомали пытается заручиться международной поддержкой tass.ru »

2024-1-9 16:49

Эксперт: РФ могла бы помочь урегулировать конфликт между Сомали и Эфиопией

Главный аналитик исследовательского центра "Сахан" Рашид Абди считает, что африканские страны вряд ли смогут решить свои проблемы без поддержки внешних игроков tass.ru »

2024-1-9 16:27

Эксперт заявил, что кризис между Сомали и Эфиопией не приведет к войне

Директор Института Африканского Рога Хассан Канненье считает, что эскалация в настоящий момент невыгодна для обеих сторон tass.ru »

2024-1-8 14:15

Президент Сомали аннулировал меморандум между Эфиопией и Сомалилендом

Богослужение посетили тысячи верующих, отметил пресс-секретарь Ташкентской и Узбекистанской епархии Русской православной церкви Михаил Столяров tass.ru »

2024-1-7 09:47

Индийский спецназ зачистил захваченный у берегов Сомали сухогруз

Ракетный эсминец Chennai индийских ВМС перехватил грузовое судно MV Lila Norfolk, захваченное ранее вооруженными людьми у побережья Сомали.

ridus.ru »

2024-1-5 16:56

ВМС Индии отправили корабль к захваченному у Сомали сухогрузу с 15 членами экипажа

У побережья Сомали захватили грузовое судно MV LILA NORFOLK, следовавшее под флагом Либерии. На борту находятся 15 членов экипажа из Индии. О происшествии написало индийское агентство ANI. «Грузовое судно было захвачено поздним вечером вчера недалеко от берегов Сомали. tvzvezda.ru »

2024-1-5 09:38

Грузовое судно захвачено у побережья Сомали

Согласно информации, опубликованной индийским информационным агентством ANI, грузовое судно MV Lila Norfolk, на борту которого находился индийский экипаж, было захвачено у побережья Сомали incident.mk.ru »

2024-1-5 08:44

Судно под флагом Либерии с индийским экипажем захвачено у берегов Сомали

Грузовое судно MV Lila Norfolk под флагом Либерии с экипажем, состоящим из граждан Индии, захвачено у побережья Сомали, сообщило индийское информационное агентство ANI. ВМС и ВВС Индии внимательно наблюдают за ситуацией. vz.ru »

2024-1-5 08:40

Командующий ВС Сомали призвал ВМС готовиться к защите территориальных вод страны

По данным телеканала SNTV, Ибрахим Шейх Мухидин сделал заявление после известий о достижении Эфиопией и самопровозглашенным государством Сомалилендом меморандума о взаимопонимании для обеспечения доступа к морским портам tass.ru »

2024-1-5 23:24

Командующий ВС Сомали призвал ВМС готовиться к защите территориальных воды страны

По данным телеканала SNTV, Ибрахим Шейх Мухидин сделал заявление после известий о достижении Эфиопией и самопровозглашенным государством Сомалилендом меморандума о взаимопонимании для обеспечения доступа к морским портам tass.ru »

2024-1-5 23:24

Сыну президента Сомали грозит до 6 лет лишения свободы за смертельный наезд на мотокурьера в столице Турции

Прокуратура Стамбула возбудила уголовное дело в отношении сына президента Сомали Хасана Шейха Мохамуда, который сбил мотокурьера, позже курьер скончался в больнице. «Дело возбуждено по статье 85 УК Турции «Умышленное убийство», приводит ТАСС сообщение прокуратуры. vz.ru »

2023-12-26 20:25

Вооруженные люди захватили судно в районе Сомали

В Сомали у города Эйль группа людей с оружием захватила судно. О происшествии сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). «UKMTO получил информацию о захвате судна тяжеловооруженными людьми в неопределенном районе у города Эйль в Сомали», - пишет центр в соцсети X (бывший Twitter). tvzvezda.ru »

2023-12-22 18:39

Россия и арабские страны поддержали усилия Сомали по борьбе с терроризмом

Участники Российско-арабского форума сотрудничества приветствовали резолюцию Совета Безопасности ООН 2714 от 1 декабря 2023 года, предусматривающую отмену запрета на поставки оружия в эту страну tass.ru »

2023-12-21 00:18

Xinhua: армия Сомали очистила от боевиков город Масагауэй

По информации агентства, операция по их преследованию в настоящее время продолжается на нескольких фронтах в восточной части региона Гальгудуд tass.ru »

2023-12-20 21:02

Армия Сомали ликвидировала одного из лидеров группировки "Аш-Шабаб" на юге страны

По данным SONNA, власти не зафиксировали пострадавших среди гражданского населения по итогам операции tass.ru »

2023-12-18 10:48

Турция рассчитывает на личное присутствие сына президента Сомали на суде по ДТП

Министр юстиции страны Йылмаз Тунч отметил, что были исправлены несоответствия между отчетом полиции с места происшествия и последующими заключениями судебных органов tass.ru »

2023-12-14 13:06

AP: Президент Сомали опроверг версию о побеге его сына из Турции после аварии

Президент Сомали Хасан Шейх Мохамуд выступил с опровержением версии о побеге его сына Мохаммеда из Турции после автомобильной аварии. Ранее агентство со ссылкой на турецкие СМИ сообщало, что 30 ноября в Стамбуле произошла автомобильная авария с участием автомобиля, за рулем которого находился сын сомалийского лидера. vz.ru »

2023-12-14 12:19

СМИ: Россия передала Сомали 25 тыс. тонн зерна в качестве гуманитарной помощи

Сомалийское национальное информационное агентство отмечает, что эта партия позволит обеспечить необходимую помощь общинам, пострадавшим от наводнений tass.ru »

2023-12-1 23:12

СМИ: Российский корабль доставил в Сомали 25 тысяч тонн зерна

Гружённый зерном российский корабль в четверг причалил к берегам Сомали. На борту балкера — 25 тысяч тонн пшеницы, которые переданы Могадишо на безвозмездной основе в качестве гуманитарной помощи на фоне разрушительных наводнений. life.ru »

2023-11-30 21:41

The Times: Украина заминирована больше, чем Афганистан и Сомали

Масштабы минирования на Украине в несколько раз серьезнее, чем это было в Афганистане и Сомали. Об этом заявил управляющий программой ООН по разминированию... rosbalt.ru »

2023-11-27 09:37

ООН: Украина заминирована больше, чем Афганистан и Сомали

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Ситуация с масштабами заминирования территории Украины значительно хуже, чем в Сомали и Афганистане. Об этом высказался руководитель программы ООН по разминированию на Украине Пол Хеслоп. fedpress.ru »

2023-11-27 06:32

Серьёзные масштабы: В ООН рассказали, чем Украина превзошла Афганистан и Сомали

На Украине намного более серьёзные масштабы минирования, чем в Афганистане и Сомали. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на управляющего программой ООН по разминированию на Украине Пола Хеслопа. life.ru »

2023-11-27 06:09

В ООН заявили, что Украина заминирована серьезнее, чем Афганистан и Сомали

По количеству мин и неразорвавшихся боеприпасов Украина превосходит все, с чем сталкивалась Европа со времен Второй мировой войны. aif.ru »

2023-11-27 05:31

В ООН рассказали о превосходящей масштабами Сомали и Афганистан проблеме Украины

Управляющий программой ООН по разминированию на Украине Пол Хеслоп рассказал о том, что проблема минирования территории республики превосходит масштабами Афганистан и Сомали. Он заявил, что по количеству мин и неразорвавшихся боеприпасов Украина превосходит все, с чем сталкивалась Европа со времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-11-27 03:47