Результатов: 604

10 удивительных теней, глядя на которые вы поставите под сомнение своё знание физики

Казалось бы, ну что может быть интересного в тенях! Тем не менее иногда даже они могут удивить. Собрали 10 кадров, которые точно заставят вас задуматься и почаще смотреть по сторонам, чтобы не пропускать такую красоту. life.ru »

2024-4-23 08:00

Шор заявил, что решение КС Молдавии ставит под сомнение выборы 2023 года

Конституционный суд ранее признал незаконными поправки в избирательный кодекс, которые лишали права участвовать в выборах членов запрещенных политических сил tass.ru »

2024-3-27 00:21

На Украине поставили под сомнение продолжение ведения списка «спонсоров войны»

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции Украины поставили под сомнение возможность продолжения ведения списка «спонсоров войны». Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. Отмечается, что указанный список был также раскритикован Министерством юстиции Украины. lenta.ru »

2024-3-20 18:34

ОП РФ сообщила, что наблюдатели не выявили ставящих под сомнение итоги выборов нарушений

Председатель комиссии Общественной палаты России по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова отметила, что видна исторически рекордная явка, которая говорит об уверенном ответе на все провокации tass.ru »

2024-3-18 11:26

Неуязвимость iPhone перед хакерами поставили под сомнение

Смартфоны Apple отличаются хорошей защитой, но все равно их можно взломать. По словам журналистов медиа, среди пользователей техники Apple есть распространенное мнение, что iPhone неуязвимы перед атаками хакером. lenta.ru »

2024-3-18 09:04

НОМ не зафиксировал грубых нарушений, ставящих под сомнение итоги выборов

Зампред движения "Корпус "За чистые выборы" Алексей Песков отметил, что сигналах о проблемах менее 0,1% tass.ru »

2024-3-18 23:13

Китай поставил под сомнение уверенность США в себе как крупной державы

Министр иностранных дел КНР Ван И сделал такой вывод на основе того, что Вашингтон "начинает нервничать и беспокоиться" при любом упоминании Пекина tass.ru »

2024-3-7 05:42

Захарова поставила под сомнение целесообразность пребывания послов ЕС в России

Послы стран ЕС дискредитировали себя, и целесообразность их пребывания в России можно поставить под сомнение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью ТАСС на полях Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-5 15:17

"Безумец": Здравомыслие Шольца поставили под сомнение после скандала с Крымским мостом

Действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в конечном итоге могут втянуть Германию в полномасштабную войну с Россией. Мрачным взглядом в будущее поделился немецко-финский бизнесмен Ким Дотком. life.ru »

2024-3-2 06:21

Возможность изъять активы России к лету поставили под сомнение

Глава Минфина США Дженет Йеллен сообщила о трудностях в переговорах об изъятии российских активов и их передачи Киеву. Камнем преткновения для лидеров «Большой семерки» стала необходимость четкого юридического обоснования для такой меры. lenta.ru »

2024-3-1 17:19

Сенатор поставил под сомнение адекватность главы Пентагона после слов о «войне»

Если высказывание министра обороны США Ллойда Остина о возможной «войне» Североатлантического альянса с Россией после поражения Украины является «латентной» угрозой, то встает вопрос об адекватности главы Пентагона, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского сенатора Сергея Перминова nsn.fm »

2024-3-1 00:02

Наталья Касперская поставила под сомнение слова главы NVIDIA о скорой замене программистов

Президент группы компаний InfoWatch сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская прокомментировала «Ридусу» заявление гендиректора NVIDIA Дженсена Хуанга о том, что программистов вскоре смогут заменить нейросети. ridus.ru »

2024-2-26 11:54

Эксперт заявил, что Запад может поставить под сомнение легитимность Зеленского

Украинский политолог Руслан Бортник отметил, что многое будет зависеть от рейтингов президента tass.ru »

2024-2-16 12:41

В США поставили под сомнение готовность ВСУ подчиняться Сырскому

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон высказался о назначении главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского. Он намекнул, что украинские военные могут отказаться выполнять его приказы. «Они видят в нем убийцу — но не россиян, а украинцев», — заявил Джонсон YouTube-каналу Dialogue works. lenta.ru »

2024-2-11 18:07

В США поставили под сомнение образованность главы МИД Британии после высказываний о Путине

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Оскорбления главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона в адрес президента РФ Владимира Путина демонстрируют полную необразованность британского политика. Об этом заявил экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works. fedpress.ru »

2024-1-24 18:33

Европарламент высказал сомнение в будущем председательстве Венгрии в ЕС

В резолюции парламентарии также обвиняют власти Венгрии в блокировании поправок в бюджет ЕС, включая пакет мер в пользу Украины, что "нарушает стратегические интересы Союза" tass.ru »

2024-1-18 17:07

Зеленский выразил сомнение в том, что Украина станет членом НАТО

Президент Владимир Зеленский сомневается, что Украина когда-нибудь станет членом Североатлантического альянса. Об этом он заявил на встрече со студентами во время поездки в Николаев.

ridus.ru »

2023-11-30 13:29

Представители бизнеса ставят под сомнение адекватность приказа ФТС №444

Действующий с 2019 года приказ Федеральной таможенной службы вызывает всё больше вопросов. Складывается впечатление, что нормы, прописанные в этом документе, непонятны не только бизнесу, но и самому ведомству. versia.ru »

2023-11-22 17:43

Политолог Газарян выразил сомнение, что ХАМАС и Израиль будут соблюдать перемирие

Режим прекращения огня в секторе Газа повлияет на гуманитарную ситуацию в секторе Газа, но не приведет к завершению войны Израиля и ХАМАС. Об этом политолог, эксперт по международным отношениям Мовсес Газарян рассказал «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-11-22 11:46

Зеленский поставил под сомнение скорое завершение конфликта с Россией

Владимир Зеленский на встрече с руководством американского телеканала Fox News заявил, что конфликт не завершится в ближайшее время. Об этом сообщает издание Life. «Завершится все не так быстро, как хотелось бы», - сказал Зеленский. tvzvezda.ru »

2023-11-20 16:15

В России поставили под сомнение рекордную температуру в Рио-де-Жанейро

Российский синоптик Михаил Леус усомнился в том, что 14 ноября температура воздуха в бразильском Рио-де-Жанейро достигла рекордных 58,5 градуса Цельсия и побила рекорд. Он заявил, что речь идет о так называемой «ощущаемой температуре», которая рассчитывается на основе различных данных. lenta.ru »

2023-11-15 18:11

Возраст скончавшейся недавно самой старой собаки мира поставили под сомнение

Эксперты выразили сомнение в том, что пес Боби, объявленный самой долгоживущей собакой, известной человечеству, действительно скончался в возрасте 31 года social.mk.ru »

2023-10-30 11:06

10 фактов из школы, которые уже давно пора поставить под сомнение, ведь правды в них — ноль

Мы все помним, что нам внушали в школе. Но с годами становится ясно, что многие из полученных знаний… не соответствуют действительности. И это, мягко говоря... Во что пора бы уже перестать верить? life.ru »

2023-10-27 17:00

Доказательства невиновности Израиля в ударе по больнице поставили под сомнение

Израиль мог быть причастен к удару по больнице в секторе Газа. На это, в частности, указывает то, что ни у ХАМАС, ни у «Исламского Джихада» (организация признана террористической и запрещена в России) нет бомб, аналогичных по мощности той, с помощью которой была совершена атака. lenta.ru »

2023-10-18 12:45

Халяльность шоколада «Аленка» поставили под сомнение

Представители экспертного сообщества заявили, что соответствие требованиям ислама шоколада «Аленка» и другой шоколадной продукции, которая получила сертификат «халяль» вызывает сомнения из-за возникавших ранее вопросов к работе руководителя органа «Роскачество – Халяль» social.mk.ru »

2023-10-18 15:05

Мусульмане выразили сомнение в халяльности шоколада «Аленка»

Представители духовенства мусульман в России выразили сомнения относительно соответствия «халялю» (разрешенной пищи, согласно нормам ислама) молочного шоколада «Аленка» и другой подобной продукции, которая получила соответствующий сертификат nsn.fm »

2023-10-17 13:21

США поставили под сомнение вину Ирана в атаках ХАМАС на Израиль

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты получили разведданные, в которых говорится, что для руководства Ирана атака ХАМАС на Израиль стала большой неожиданностью. Этот факт ставит под сомнение причастность Ирана к действиям палестинского военного крыла, передает The New York Times. fedpress.ru »

2023-10-11 19:16

Удовлетворенность россиян жильем поставили под сомнение

Результаты недавнего опроса ВЦИОМ о доле довольных жильем россиян назвали в Госдуме преувеличенными. Удовлетворенность 80 процентов граждан условиями недвижимости поставила под сомнение председатель комиссии по обеспечению жилищных прав граждан, депутат Галина Хованская. lenta.ru »

2023-10-4 16:25

Баку не позволит карабахским армянам поставить под сомнение суверенитет Азербайджана

Как заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков, Баку при этом не намерен ограничивать права карабахских армян tass.ru »

2023-9-28 20:16

Поставлена под сомнение современная теория эволюции звезд

Ученые из Центра астрофизики Гарварда поставили под сомнение современную теорию эволюции звезд. Астрономы обнаружили, что недавно открытая сверхновая типа II под названием SN 2023ixf демонстрирует нетипичное поведение: экстремальная потеря массы в последний год перед взрывом и отложенная по времени ударная волна. lenta.ru »

2023-9-28 11:01

Конфликт на Украине поставил под сомнение военную доктрину США

Конфликт на Украине поставил под сомнение осуществимость некоторых основных концепций американской военной доктрины. Общевойсковые маневры с использованием больших групп бронетехники и танков для быстрого прорыва могут быть больше невозможны из-за эффективности и более дешевой стоимости дронов. lenta.ru »

2023-9-28 09:04

Роберт Кеннеди – младший поставил под сомнение версию США о терактах 11 сентября

ВАШИНГТОН, 27 сентября, ФедералПресс. Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди – младший заявил, что не уверен в правдивости версии властей о произошедших 11 сентября 2001 года терактах. Его слова передает издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-9-27 11:36

Кеннеди-младший поставил под сомнение официальную версию о терактах 11 сентября

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший заявил, что сомневается в официальной версии властей США о терактах 11 сентября 2001 года incident.mk.ru »

2023-9-27 08:34

Тренер «Интер Майами» поставил под сомнение участие Месси в финале US Open Cup

Главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино поставил под сомнение участие аргентинского нападающего клуба Лионеля Месси и защитника Жорди Альбы в финале US Open Cup. «У Месси это последствие старой травмы, которая его беспокоит. lenta.ru »

2023-9-21 09:08

Бельгия ставит под сомнение iPhone 12 от Apple вслед за Францией

Такое решение принято после того как Франция приказала приостановить продажи, ссылаясь на нарушение пределов радиационного воздействия. «Мой долг - обеспечить безопасность всех граждан…», - заявил государственный секретарь по вопросам цифровизации Матье Мишель в заявлении, отправленном агентству Reuters по электронной почте. kapital-rus.ru »

2023-9-14 11:44

Эксперты поставили под сомнение версию Зеленского об ударе по Константиновке

Военный эксперт немецкого издания Bild Юлиан Репке также выразил мнение, что удар по центральному рынку Константиновки был нанесен с подконтрольной ВСУ территории. В действительности удар по рынку был нанесен американской высокоскоростной противолокационной ракетой AGM-88 HARM, запущенной ВСУ. lenta.ru »

2023-9-7 15:34

Верховный суд Пакистана поставил под сомнение приговор экс-премьеру страны Имрану Хану

По мнению ведомства, в решении суда первой инстанции есть процессуальные недостатки tass.ru »

2023-8-24 13:19

5 российских актрис, чей талант у зрителей вызывает сомнение

Многие кинозрители не понимают, почему режиссёры берут на главную роль не особо талантливых артисток, однако причины явно нашлись… Этих пять красавиц российского кино зрители считают плохими актрисами — кто же они? life.ru »

2023-8-23 17:30

Stern опубликовало письма, ставящие под сомнение показания Шольца по делу Cum-Ex

Немецкое издание Stern опубликовало фрагменты электронных писем, которые ставят под сомнение показания канцлера Германии Олафа Шольца по делу Cum-Ex о присвоении государственных средств. В 2018 году немецкие СМИ обратили внимание на налоговые схемы Cum-Ex, с помощью которых обогатились сети мошенников, используя схему по возврату налогов. vz.ru »

2023-8-22 14:08

Выводы ВОЗ о безопасности аспартама поставили под сомнение

Группа защиты общественного здравоохранения США Right-To-Know обвинила комиссию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в конфликте интересов и поставила под сомнение ее выводы о безопасности употребления аспартама — главного ингридиента диетических газированных продуктов. lenta.ru »

2023-8-21 21:41

Эксперт: возможная смена власти в Аргентине ставит под сомнение ее присоединение к БРИКС

По словам корреспондента издания Globo Марселу Ниниу, либертарианец Хавьер Милей скептически настроен относительно присоединения Буэнос-Айреса к "пятерке" tass.ru »

2023-8-18 18:36

МИД КНР: утечка на "Фукусиме" ставит под сомнение способность Токио управлять ситуацией

Как подчеркнул официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь, "китайская сторона вновь призывает Японию признать законные опасения международного сообщества и японского народа" tass.ru »

2023-8-17 11:41

Экс-депутат финского парламента Туртиайнен выразил сомнение, что страна долго пробудет в НАТО

Финляндия вряд ли долго сможет пробыть в составе Североатлантического альянса, выразил мнение экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен. По его словам, в Финляндии уже сейчас происходят такие вещи, которые могут представлять экзистенциальную угрозу для России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-16 13:22

Медведев поставил под сомнение лояльность «Яндекса» к России

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что не понимает политику компании «Яндекс»: лояльна она к России или нет. Он задался вопросом после тестирования приложения «Шедеврум». fedpress.ru »

2023-8-14 21:52

Ускорение поставок оружия Украине поставили под сомнение

Союзники Украины вряд ли смогут ускорить поставки оружия в ближайшее время, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-14 11:36

Полковник Макгрегор: бойцы ВСУ поставили лидерство Зеленского под сомнение

У президента Украины Владимира Зеленского все меньше возможностей контролировать армию, заявил в своем блоге на YouTube бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2023-7-22 21:17

Поставлена под сомнение существующая теория эволюции звезд

Американские астрономы из Университета штата Огайо поставили под сомнение существующую теорию эволюции звезд. Исследователи смогли доказать, что некоторые звезды имеют аномальный внутренний механизм: поверхность и ядро светила вращаются с одинаковой скоростью, но затем показатели расходятся. lenta.ru »

2023-7-19 13:27

Премьер Индии Моди поставил под сомнение право СБ ООН выступать от имени всех стран мира

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в интервью газете Эко высказал сомнение, что Совет Безопасности ООН имеет право выступать от имени всех стран мира, когда в нем не представлены Индия, страны Африки и Латинской Америки. vz.ru »

2023-7-13 17:21