Результатов: 1363

8 обязательных растений для спальни, гарантирующих крепкий и здоровый сон

Чтобы значительно улучшить ночной отдых, купите специальные домашние растения. Одни — очищают воздух от вредных веществ, другие — успокаивают. Life.ru рассказывает, какие комнатные цветы должны быть дома у каждого. life.ru »

2024-4-16 18:30

Учёные выяснили, что сон вместе с собакой приводит к развитию бессонницы

Британские учёные из Тринити-колледжа при Кембриджском университете выяснили, что у людей, которые спят в постели или одной комнате со своими собаками, ухудшается качество сна. Результаты опроса опубликованы в издании Scientific Reports. life.ru »

2024-4-7 20:47

Крадут сон: Названы вещи, которые нельзя держать под кроватью

Важной составляющей качества жизни человека является комфортное место для сна, так как именно в это время происходит восстановление физических и психических силы. Но если кровать расположена неправильно, полноценного отдыха не выйдет. life.ru »

2024-3-28 00:23

Спасшийся из «Крокуса» мужчина видел пророческий сон накануне трагедии

Мужчина из Твери, который смог спастись из «Крокус Сити Холла», рассказал, что происходящее в зале было не просто терактом, а бездумной бойней с огнем на поражение incident.mk.ru »

2024-3-24 14:39

Больше физических упражнений в течение дня приводит к лучшему сну ночью

Лица, страдающие от плохого сна, часто получают советы о важности «гигиены сна», перед сном каждую ночь, что включает в себя сокращение времени перед экраном и отказ от алкоголя. Однако ученые считают, что решение на самом деле лежит гораздо раньше, поскольку физическая активность играет решающую роль в достижении качественного сна. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:31

Врач назвал ухудшающие сон тренировки

Пульмонолог и сомнолог Дмитрий Дуйкин назвал ухудшающие сон тренировки. Врач рассказал, что умеренная нагрузка (плавание или растяжка) должна заканчиваться за два часа до сна, активные виды спорта и виды спорта, требующие концентрации внимания (скалолазание, бокс, карате), — минимум за четыре часа. lenta.ru »

2024-3-19 16:59

Врач рассказала, чем опасен длительный сон

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Желание «отоспаться» в выходные может оказаться не столь безобидным, как кажется на первый взгляд. Об этом предупреждает врач общей практики Лариса Алексеева. fedpress.ru »

2024-3-16 20:59

Врач-сомнолог рассказала, сколько должен длиться сон здорового человека

Здоровые люди в среднем спят 6,5–10 часов, в отдельных случаях разброс может составлять от 4 до 12 часов. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – сомнолог-невролог Елена Царёва. life.ru »

2024-3-16 02:10

Сомнолог Царева рассказала, сколько может длиться здоровый сон

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Продолжительность сна у здоровых людей может варьироваться от 6,5 до 10 часов, а индивидуальная норма – от 4 до 12 часов. Об этом рассказала врач-сомнолог, невролог Елена Царева. fedpress.ru »

2024-3-16 22:02

Сон и питание: Врач назвал способы укрепить иммунитет весной

Полноценный сон, режим труда и отдыха, физическая активность, рациональное питание и прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет весной, рассказал врач-методист «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в Омске Роман Лысак nsn.fm »

2024-3-13 15:30

"Как страшный сон": Макрона призвали забыть об агрессии в отношении России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке своих войск на Украину в случае продвижения российских военных в сторону Киева или Одессы. life.ru »

2024-3-9 23:37

Россиянам назвали улучшающие сон продукты

Россиянам назвали продукты, которые способны нормализовать и улучшить качество сна. В первую очередь эксперт призвала потреблять в пищу лосось, тунец и любую другую жирную рыбу. Кроме того, важно следить за гликемическим индексом. lenta.ru »

2024-3-1 16:21

Медведев назвал «страшный сон» Зеленского

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что переключение внимание Запада с поддержки Украины на другие события является «страшным сном» президента республики Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-22 10:01

Названы ухудшающие сон популярные пищевые привычки

Эксперт по сну Эшли Хейнсворт перечислил популярные пищевые привычки, которые мешают заснуть и ухудшают качество сна. Так, по его мнению, не следует ложиться спать на голодный желудок, поскольку в таком состоянии трудно уснуть. lenta.ru »

2024-2-21 18:28

Нездоровая пища негативно влияет на сон

Некоторые исследования связывают диету с изменениями сна, но немногие изучают, как диета напрямую влияет на сон. Один из методов - предложить участникам различные диеты, чтобы случайным образом наблюдать за эффектом. kapital-rus.ru »

2024-2-20 18:35

На сон грядущий: названо самое позднее допустимое время для ужина

Систематическое переедание на ночь наносит серьезный вред здоровью. Именно поэтому каждому важно знать, после какого времени уже нельзя подходить к холодильнику. 5-tv.ru »

2024-2-16 08:12

«Спокойный сон»: немец арестован в России за мармеладных мишек с наркотиком

Федеральная таможенная служба (ФТС) России сообщила в своем Telegram-канале об аресте 38-летнего гражданина Германии, который прилетел в Санкт-Петербург в гости к подруге по онлайн-переписке. Пассажир привез с собой пакет с мармеладными мишками, в составе которых обнаружился наркотик. ridus.ru »

2024-2-13 12:03

"Страшный сон клаустрофоба": Экстремалы показали леденящее душу видео "подземного" сплава

Челябинские экстремалы показали удивительную подземную реку в пещере Сказ. Она не замерзает даже зимой, и её можно преодолеть на байдарках. Кадрами из недр земли делится SHOT. life.ru »

2024-2-12 21:46

Эндокринолог Янг назвала неожиданный способ улучшить сон

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Качество сна напрямую влияет на здоровье и продолжительность жизни. Если человек долго не может заснуть или просыпается несколько раз за ночь, это говорит о скачках кортизола. fedpress.ru »

2024-2-11 09:30

Синтетический сон: Фармацевт предостерегла от злоупотребления мелатонином

При встрече с бессонницей нельзя заниматься самолечением, необходимо обращаться к врачу, заявила НСН Нелли Игнатьева. nsn.fm »

2024-2-2 21:20

Страшный сон дерматолога: Метод борьбы с псориазом от Кардашьян оказался короткой дорогой к раку

Врачи в ужасе от рекомендаций по лечению псориаза, которые дала на многомиллионную аудиторию интернет-дива Ким Кардашьян. Бизнесвумен и владелица бренда Skkn by Kim призналась, что и сама страдает кожным недугом, но справиться с обострениями ей помогает. life.ru »

2024-1-22 18:23

Трихолог Жовтан рассказала, чем опасен сон с мокрой головой

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Трихолог Наталия Жовтан призвала не ложиться спать с мокрыми волосами. По ее словам, такая привычка может стать причиной повышенной ломкости и хрупкости волос. fedpress.ru »

2024-1-22 17:00

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. life.ru »

2024-1-18 15:03

Полезен ли дневной сон? Вот, что говорят эксперты

Стресс, курение, фаст-фуд - все это факторы риска высокого кровяного давления. Недавнее исследование, проведенное в Китае, показывает, что полуденный сон также может повысить кровяное давление. «Мы называем это тихим убийцей, потому что люди не обращают на это особого внимания до тех пор, пока не произойдет то, что мы называем повреждением органов», - сказал доктор Сиддхарт Вайанганкар, интервенционный кардиолог. kapital-rus.ru »

2024-1-18 12:33

СМИ: Путин и Цой Сон Хи заявили, что РФ и КНДР будут сотрудничать ради мира на планете

Президент России и глава МИД КНДР добавили, что Москва и Пхеньян будут стимулировать динамичное развитие комплексных двусторонних отношений, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-1-17 16:29

«Джентльменский поступок»: Лавров отличился на встрече с главой МИД Северной Кореи

Как уточняет агентство ТАСС, российский министр совершил такой джентльменский поступок перед началом переговоров в Москве. «Лавров и Цой Сон Хи обмениваются рукопожатием, после чего российский министр вручает своей визави букет из желтых, розовых и малиновых роз», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2024-1-16 14:00