Результатов: 835

Глава МИД Испании считает ошибкой сообщать, какая помощь отправляется Киеву

Хосе Мануэль Альбарес снова не конкретизировал, готов ли Мадрид передать системы противовоздушной обороны Patriot Киеву, однако уточнил, что в ходе заседания глав МИД и Минобороны ЕС вопрос обсуждался tass.ru »

2024-4-22 22:11

Петербуржцам запретят сообщать о последствиях атак дронов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти решили запретить публикацию сведений об ударах БПЛА. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Смольного. fedpress.ru »

2024-4-22 18:43

Госдеп отказался сообщать, рассматривали ли США заключенных в Европе для обмена с РФ

Спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс подчеркнул, что не может обсуждать определенные детали консультаций по обмену, поскольку их обнародование "не приблизит к цели" tass.ru »

2024-4-5 02:08

МВД Узбекистана призвало граждан сообщать о призывах в интернете совершать теракты

В министерстве попросили не поддаваться панике и не распространять подобные сообщения tass.ru »

2024-4-3 20:35

В США пообещали сообщать России о террористических угрозах

США продолжат сообщать России о террористических угрозах, пообещала посол в РФ Линн Трейси. По ее словам, информация об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», которую в начале марта передала американская сторона, была конкретной, своевременной и заслуживающей доверия. lenta.ru »

2024-3-29 22:41

Следком просит очевидцев теракта в Crocus City Hall сообщать всю информацию о произошедшем

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Следователи просят россиян предоставлять им всю доступную информацию о теракте в Crocus City Hall. Это поможет специалистам детально восстановить картину произошедшего. fedpress.ru »

2024-3-23 13:20

Семьям застрявших на руднике "Пионер" горняков будут ежедневно сообщать о ходе спасения

Доклады о расчистке завалов будут направлять в МЧС и правительство России дважды в сутки tass.ru »

2024-3-21 14:59

Белый дом не стал сообщать, поддерживает ли Байден идею о выборах в Израиле

Президент США считает, что израильский народ и правительство должны сами решать, будут ли новые выборы и когда они состоятся, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-3-17 19:43

В Курской области запретили сообщать в СМИ о местах обстрелов и действиях ВС РФ

Власти Курской области ввели запрет на публикацию в СМИ и на интернет-ресурсах информации о местах обстрела и попаданий снарядов nsn.fm »

2024-3-12 16:42

Песков: в Кремле своевременно сообщат, в каком формате проголосует Путин

В Кремле своевременно сообщат, в каком формате проголосует президент Российской Федерации Владимир Путин на выборах главы государства. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-9 05:25

Экспортеров обязали сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

В перечень крупнейших экспортеров должны включить компании, у которых в 2023 году экспортная выручка или среднемесячная задолженность по обязательствам перед нерезидентами превысит $1 млрд tass.ru »

2024-3-1 00:54

Украинцев призвали сообщать о коррупции через чат-бот

Украинцев призвали сообщать коррупции при получении услуг Министерства внутренних дел Украины через чат-бот. Такое обращение опубликовала Национальная полиция республики. Отмечается, что граждане смогут рассказать о фактах вымогательства взяток за экзамен на водительские права или за место в электронной очереди. lenta.ru »

2024-2-29 19:25

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. life.ru »

2024-2-15 21:53

Роспотребнадзор попросил граждан сообщать о случаях реализации воды "Джермук"

По информации ведомства, в настоящее время приостановлена продажа порядка 2,5 млн бутылок отдельных партий минеральной воды tass.ru »

2024-2-14 20:46

Россиян попросили сообщать о точках продаж опасной минералки

Роспотребнадзор просит россиян сообщать о торговых точках и сайтах, где фиксируются продажи минеральной воды «Джермук» с датой производства 28 декабря 2023 года в стеклянной таре объемом 0,5 литра. Продукцию не выпустят в оборот, пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности. lenta.ru »

2024-2-14 20:36

Минтруд намерен беззаявительно сообщать о мерах соцподдержки многодетным семьям

В ведомстве напомнили, что проактивное информирование работает при создании молодой семьи, наступлении беременности, рождении ребенка, достижении ребенком определенного возраста, потере кормильца, установлении опеки, установлении инвалидности, достижении пенсионного возраста tass.ru »

2024-2-12 12:16

Spiegel: военнослужащие Бундесвера с крайне правыми взглядами должны об этом сообщать

По данным журнала, членство в организации, которая считается правоэкстремистской, всегда рассматривается как "фактическое свидетельство усилий", направленных против демократии tass.ru »

2024-2-9 16:32

Спецслужба Грузии не стала сообщать, информировала ли Россию о грузе со взрывчаткой

СГБ ранее сообщила о задержании грузинскими правоохранителями содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Одессы в Воронеж через территории Румынии, Болгарии и Турции tass.ru »

2024-2-5 14:56

ЦБ обязал российские банки сообщать клиентам об окончании срока вкладов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Теперь банки обязаны информировать клиентов об окончании срока их вкладов. Об этом заявил Банк России в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-1 11:23

Песков: Министры иностранных дел России и КНДР лично сообщат Путину о договоренностях

Министры иностранных дел России и КНДР лично сообщат президенту России Владимиру Путину о результатах прошедших переговоров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что президент во вторник продолжит работу в Кремле. vz.ru »

2024-1-16 13:19

В России призвали запретить магазинам сообщать о приостановке продаж алкоголя

В России необходимо запретить торговым сетям сообщать посетителям о приостановке продаж алкоголя, так как уловки магазинов провоцируют граждан на покупку спиртного. С таким предложением глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. life.ru »

2024-1-9 17:34

В Росгвардии рекомендовали не сообщать в соцсетях о поездках на новогодние каникулы

Ведомство также дало рекомендации не делиться информацией с посторонними о своих планах, не оставлять деньги и ценные вещи в свободной доступности tass.ru »

2024-1-5 10:12

Экспортеры будут обязаны сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

Соответствующий закон также исключает обязанность Банка России размещать на своем официальном сайте перечень экспортеров, которые предоставляют ему такие данные tass.ru »

2023-12-25 15:58

СФ утвердил обязанность экспортеров сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

Состав, форму, сроки, порядок составления и представления резидентами этой информации предлагается установить нормативным актом ЦБ по согласованию с Минфином и Минэкономразвития tass.ru »

2023-12-22 10:56

Жога: сопредседатели штаба Путина будут сообщать президенту о проблемах в регионах

По словам спикера Народного совета ДНР, они будут это делать после встреч с избирателями tass.ru »

2023-12-21 10:44

Дума утвердила обязанность экспортеров сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

Также законом исключается обязанность Банка России размещать на своем официальном сайте в интернете перечень экспортеров, которые предоставляют ему такие данные tass.ru »

2023-12-15 10:45

Госдума обязала в II чтении экспортеров сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

Состав, форму, сроки, порядок составления и представления резидентами этой информации предлагается установить нормативным актом ЦБ по согласованию с Минфином и Минэкономразвития tass.ru »

2023-12-14 11:28

Онколог объяснила, как организм может сообщать о раке

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Россиянам посоветовали обращать внимание на непривычные ощущения в организме. Они могут подсказать о начальной стадии онкологии. Об этом рассказала онколог-химиотерапевт клиники «Евроонко» Марина Шорина. fedpress.ru »

2023-12-7 21:31

Обяжут ли медиков сообщать данные пациентов полиции?

Правда ли, что после обращения к психологу человек будет попадать в базу полиции и все его действия станут считать потенциально опасными? А как же врачебная тайна? aif.ru »

2023-11-30 12:24

Крупный армянский брокер начал сообщать россиянам о скором закрытии их счетов

Крупный армянский брокер Armbrok начал сообщать россиянам о скором закрытии их счетов, сообщил Telegram-канал «Банкста». Брокер подтвердил Forbes, что до конца года закроет счета ряда клиентов-нерезидентов из-за ужесточения внутренних требований к ним. forbes.ru »

2023-11-29 21:05

Госдума обязала в I чтении экспортеров сообщать ЦБ о валютных активах зарубежных "дочек"

Также законопроектом исключается обязанность Банка России размещать на своем официальном сайте в интернете перечень экспортеров, которые предоставляют ему такие данные tass.ru »

2023-11-16 15:53

«Забрать деньги и популярность»: В России предлагают анонимно сообщать о треш-стримерах

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев в своем Telegram-канале заявил, что правительство поддержало законопроекты об административной и уголовной ответственности за проведение треш-стримов nsn.fm »

2023-11-6 16:59

ЛДПР предложила сообщать о времени приезда скорой помощи по СМС

По словам лидера партии Леонида Слуцкого, в ЛДПР поступают обращения о потребности в дополнительном регулировании оказания скорой медицинской помощи tass.ru »

2023-11-3 10:48

В ГД внесли законопроект, обязывающий сообщать данные об активах зарубежных "дочек"

Состав, форму, сроки, порядок составления и представления резидентами этой информации предлагают установить нормативным актом ЦБ по согласованию с Минфином РФ и Минэкономразвития России tass.ru »

2023-10-27 20:48

Психолог рассказала, как не стоит сообщать супругу о намерении развестись

Сообщать супругу о решении развестись нужно наедине, рассказала NEWS.ru психолог Марина Философ. Специалист отметила, что в такой сложный для пары момент важно не устраивать шоу, а обсуждать дальнейшие действия в спокойной обстановке. life.ru »

2023-10-26 14:58

Финорганизации обязали сообщать в рекламе максимальную ставку по кредиту

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Норма закона, которая запрещает банкам и микрофинансовым организациям рекламировать только привлекательные процентные ставки, вступает в силу. С сегодняшнего дня финансовые организации обязаны указывать в рекламе диапазон полной стоимости кредита или займа в процентах годовых. Об этом говорится в материалах Банка России. news.mail.ru »

2023-10-23 00:40

Финорганизации обязали сообщать в рекламе максимальную ставку по кредиту

Норма закона касается как текстовых сообщений, включая публикации на сайтах и в мобильных приложениях, так и рекламы со звуком, уточнили в Центробанке tass.ru »

2023-10-23 00:06

Россиянам в рекламе начнут сообщать максимальную ставку по кредиту

Запрет банкам и микрофинансовым организациям рекламировать только привлекательные процентные ставки вступает в силу 23 октября, напомнили в Банке России. Кредиторам теперь придется указывать в сообщениях не только минимальную, но и максимальную ставку. lenta.ru »

2023-10-18 12:01

Социальные сети собираются обязать сообщать о фейках с маркировкой

Об этом сообщает Lenta. ru. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву обратилась фракция ЛДПР. По мнению ее представителей, на различных платформах, в числе которых Youtube, Telegram, Rutube и в социальных сетях стали чаще размещать недостоверную и неактуальную информацию. kapital-rus.ru »

2023-10-16 11:35

Продавцов машин обяжут сообщать о сделке в ГИБДД

Национальный автомобильный союз направил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву предложение обязать продавцов автомобилей извещать ГИБДД о сделке. mirnov.ru »

2023-9-10 13:00

Байден попросил журналистов не сообщать врачам, что он не носит маску

Президент США Джо Байден в беседе с журналистами попросил их не сообщать врачам о том, что он не носит маску после заражения супруги, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-7 22:44

Губернатор Богомаз призвал жителей Брянской области сообщать о БПЛА через приложение Радар

Глава Брянской области Александр Богомаз призвал местных жителей уведомлять о появлении беспилотников и других подозрительных объектах с помощью приложения для смартфона Радар. Сообщается, что помощь граждан важна, так как удастся оперативно уничтожить БПЛА. vz.ru »

2023-9-5 20:44

Ученые Приморья сообщат об изменениях морских сообществ в случае влияния воды с "Фукусимы"

Как сообщил замдиректора по научной работе Национального научного центра морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН Владимир Мордухович, их сотрудники принимают участие в экспедициях, где проводят подобные исследования tass.ru »

2023-8-24 07:43

Обеспокоенным корейцам пообещали регулярно сообщать о сбросе воды с «Фукусимы»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) намерено на фоне имеющейся обеспокоенности граждан Кореи регулярно информировать страну о сбросе очищенной слаборадиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1», говорится в распространенном заявлении гендиректора организации Рафаэля Гросси. lenta.ru »

2023-8-22 15:49