Результатов: 5398

CTK: Сообщение о покушении на президента Словакии Пеллегрини разместил хакер

Чешское информационное агентство CTK опровергло информацию о покушении на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, которое было распространено на его сайте. Как заявили в CTK, сообщение было размещено хакером и не является продукцией агентства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 16:04

CTK заявило, что сообщение на его сайте о покушении на президента Словакии разместил хакер

Речь шла о тексте с названием "Служба безопасности и информации предотвратила покушение на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини" tass.ru »

2024-4-23 14:22

В Турции заявили, что "Путь развития" ускорит транспортное сообщение Европы и Азии

Благодаря этому проекту сроки доставки груза в Европу сократятся примерно на 15 дней, отметил глава турецкого Минтранса Абдюлькадир Уралоглу tass.ru »

2024-4-23 07:38

Костомаров показал успехи на льду и оставил трогательное сообщение жене

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров поразил фанатов новыми успехами на льду. Спортсмен опубликовал в своем телеграм-канале трогательное видео с супругой Оксаной Домниной. fedpress.ru »

2024-4-21 07:21

Сообщение о минировании стало причиной эвакуации людей из аэропорта в Кишинёве

В Кишинёве из здания международного аэропорта эвакуировали людей. Как передаёт местный телеканал ТВ-8, это случилось после того, как было получено сообщение о минировании воздушной гавани. life.ru »

2024-4-21 03:10

В Самарской области восстановили прерванное из-за паводка транспортное сообщение с селом

За сутки освободились от воды 44 жилых дома, 83 приусадебных участка и один низководный мост tass.ru »

2024-4-19 11:39

На заводе Москвич опровергли сообщение о банкротстве

Завод Москвич отрицает наличие причин для банкротства предприятия, говорится в сообщении пресс-службы автозавода. Отмечается, что заявление от лица Silver Basis Investment Development Company не отражает реальное финансовое состояние завода, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 21:46

Китай опроверг сообщение Reuters о поставках вооружения России

Китай не отправлял оружие ни одной из сторон конфликта на Украине, сообщило посольство КНР. Ранее анонимные американские чиновники в разговоре с Reuters обвинили Пекин в поставках России беспилотных и ракетных технологий, а также спутниковых снимком. forbes.ru »

2024-4-13 19:08

Минобороны Армении опровергло сообщение из Баку об обстрелах на границе

В военном ведомстве утверждают, что распространенная азербайджанской стороной информация об атаке ложная tass.ru »

2024-4-12 18:35

МИД Швейцарии не подтвердил сообщение Bloomberg о сроках конференции по Украине

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер, сейчас ведется подготовка к этому форуму, однако сведения о дате, месте проведения и странах-участницах будут предоставлены позднее tass.ru »

2024-4-8 17:52

Сообщение о запросе Кадырова по поводу террористов из «Крокуса» не подтвердилось

Утверждения о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы просил уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову проверить условия содержания фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле», не подтвердились. lenta.ru »

2024-4-8 16:22

Медведев опубликовал и удалил сообщение в Telegram-канале

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал в своем Telegram-канале сообщение о том, что он посетил Владимирскую область, где проинспектировал укомплектование Объединенной группировки войск контрактными военнослужащими. Пост позже был удален. lenta.ru »

2024-4-8 16:03

ХАМАС опровергло сообщение о достижении прогресса на переговорах в Каире

По информации агентства Reuters, на переговорах также присутствуют представители Катара и США tass.ru »

2024-4-8 10:38

«Вся информация — у меня на канале»: Гурулев объяснил сообщение о нападении России на Казахстан

Депутат Государственной думы и генерал-лейтенант Андрей Гурулев опроверг информацию о возможных атаках со стороны России на Казахстан. Гурулев развеял слухи о планах России нападения на Казахстан после завершения специальной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-6 15:37

Гурулёв назвал фейком сообщение о планах РФ атаковать Казахстан

Член думского комитета по обороне Андрей Гурулёв выступил с опровержением информации о якобы имеющихся у РФ планах осуществить нападение на Казахстан. versia.ru »

2024-4-6 13:06

Депутат назвал фейком сообщение о планах России напасть на Казахстан

Депутат Госдумы Андрей Гурулев высказался о якобы отправленном им голосовом сообщении своим коллегам из комитета Госдумы по обороне, в которых говорилось о планах России напасть на Казахстан. Он заявил, что данное сообщение является фейком, задача которого разжечь межнациональный конфликт. lenta.ru »

2024-4-6 11:30

В США заявили, что ЦРУ передало России сообщение о теракте с пометкой «срочно». О чем знала американская разведка?

Американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на собственные источники сообщил, что ЦРУ направляло России сообщение с пометкой «срочно» о предстоящем теракте в «Крокус Сити Холле». По его словам, предупреждений о готовящемся нападении было несколько, в одном говорилось о нападении в краткосрочной перспективе. lenta.ru »

2024-4-4 08:46

Прокуратура проверяет сообщение о переводе детей на дистанционное обучение в селе Алтая

В соцсетях появилась информация, что до школы невозможно добраться по размытой дороге tass.ru »

2024-4-3 09:48

Сообщение о подготовке детей в Крыму к боевым действиям не подтвердилось

Британский Центр журналистских расследований в среду, 27 марта, опубликовал материал, в котором утверждалось, что российские власти якобы вербуют живущих в Крыму и Севастополе детей для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-4-2 13:05

В сети распространилось сообщение о взрывающихся купюрах в российском городе

В сети распространилась информация о том, что на улицах Уфы разбросаны взрывающиеся купюры, а все городские службы переведены в минутную готовность. Пользователи «ВКонтакте» в комментариях не поверили в реальность такого документа. lenta.ru »

2024-4-1 12:40

В Приморье открыли пассажирское сообщение на погранпереходе Полтавка - Дуннин

Возобновление сообщения позволит региону разгрузить другие туристические направления tass.ru »

2024-3-29 10:17

Шутнику из Чувашии грозит до 5 лет тюрьмы за сообщение о бомбе в рюкзаке на рейсе Smartavia

Пассажир сообщил о бомбе в своём рюкзаке перед вылетом самолёта из Мурманска в Москву. Как сообщает SHOT, всё произошло на рейсе авиакомпании Smartavia. Во время посадки 34-летний Илья из Чувашии попросил бортпроводника положить его ручную кладь не на верхнюю полку, а на свободное сиденье сзади него. life.ru »

2024-3-26 16:02

Студента арестовали за ложное сообщение о готовящемся теракте в Петербурге

Cуд на два месяца арестовал студента Александра Козлова, который обвиняется в ложном сообщении о минировании торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Лондон Молл» на востоке Санкт-Петербурга. Фигурант пробудет под стражей до 23 мая. lenta.ru »

2024-3-26 15:58

Сообщение о подготовке волны терактов по всей России не подтвердилось

В соцсетях и мессенджерах в конце марта текущего года начали распространяться сообщения о том, что Служба безопасности Украины якобы готовит серию террористических актов в разных регионах России. Впоследствии данная информация не нашла реального подтверждения и оказалась фейковой. lenta.ru »

2024-3-25 18:09

На жительницу Тамбовской области возбудили дело за ложное сообщение о готовящемся взрыве

По версии следствия, женщина позвонила в дежурную часть ОП МОМВД в Кирсанове в декабре 2023 года tass.ru »

2024-3-25 17:23

В МВД опровергли сообщение о нахождении кинологов у «Крокуса» во время теракта

МВД опровергло сообщение о кинологах у красногорского «Крокус Сити Холла» во время теракта. В сети появились фотографии и видео микроавтобуса на парковке «Крокуса» с комментариями, что он принадлежит кинологической службе МВД России. lenta.ru »

2024-3-25 11:34

Полиция Кишинёва проверяет сообщение о заминированном гипермаркете

Полиция Молдавии ведёт проверку по факту наличия взрывного устройства в одном из гипермаркетов Кишинёва, сообщают представители пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-3-24 19:52

Пушилин заявил, что для запуска завода Ильича в Мариуполе необходимо ж/д сообщение

Глава ДНР добавил, что украинские войска продолжают препятствовать запуску железнодорожного сообщения в регионе tass.ru »

2024-3-22 16:28

Сообщение об отсутствии изменений с 2014 года в Крыму не подтвердилось

В анонимном Telegram-канале «Город Глуповъ» во вторник, 19 марта, появился пост, в котором утверждается, что при российской власти в Крыму за десять лет ничего не изменилось. Однако в тексте не были приведены источники указанных сведений или какие-либо статистические данные. Данная информация не нашла подтверждения. lenta.ru »

2024-3-21 11:28

Полиция начала проверку сообщение актера Маковецкого о пропаже 200 тыс. рублей

Из рюкзака народного артиста России Сергея Маковецкого, находившегося в гостинице Петербурга, пропали 200 тыс. рублей, об этом заявил сам артист. Маковецкий при этом не стал писать заявление о краже. vz.ru »

2024-3-16 12:24

Сообщение о вбросе бюллетеней в Нижегородской области не подтвердилось

Главный редактор телеканала «Дождь» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) Тихон Дзядко (внесен в реестр физлиц-иноагентов) опубликовал видеозапись, на которую, как он пояснил, попал момент вброса бюллетеней на избирательном участке №912 в Дзержинске Нижегородской области. Однако информация о вбросе не подтвердилась. lenta.ru »

2024-3-16 09:23

Сообщение о вбросе бюллетеней в Воронеже не подтвердилось

Telegram-канал «Диссидент» написал, что в Воронеже еще до открытия избирательного участка в урну успели накидать бюллетени. При этом по фотографии, прикрепленной к сообщению, невозможно понять, когда и где она была сделана: на снимке запечатлены урна с бюллетенями и некоторые предметы интерьера. lenta.ru »

2024-3-15 11:57

Сообщение об автономной деятельности ЛСР и РДК не подтвердилось

Представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов заявил, что рейд легиона «Свобода России» (ЛСР, запрещенная в России террористическая организация), «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) и «Сибирского батальона» является их автономной деятельностью. lenta.ru »

2024-3-13 12:28

В Финляндии может прекратиться автобусное сообщение из-за нехватки топлива

Автобусное сообщение может прекратиться в конце недели в некоторых регионах Финляндии, из-за нехватки топлива на АЗС ввиду продолжающейся политической забастовки, сообщил руководитель одного из транспортных предприятий Koiviston Auto Харри Сааренпяя. vz.ru »

2024-3-12 21:06