Результатов: 15588

Блинкен отказался комментировать сообщения о ракетном ударе Израиля по Ирану

Госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД G7 на Капри не стал комментировать сообщения СМИ о якобы ответном ударе Израиля по Ирану. Блинкен, комментируя сообщения о сбитых над иранской провинцией Исфахан беспилотниках, отметил, что не станет ничего говорить по этому вопросу. vz.ru »

2024-4-19 15:54

Блинкен отказался комментировать сообщения СМИ об ответном ударе Израиля по Ирану

Госсекретарь США отметил, что страна на участвует ни в каких наступательных операциях tass.ru »

2024-4-19 14:23

В Институте Пушкина опровергли сообщения об увольнении ректора Трухановской

В институте русского языка имени Пушкина заявили, что ректором в настоящий момент является Наталья Трухановская social.mk.ru »

2024-4-19 12:13

В МВД опровергли сообщения о хищении имущества в пострадавших от паводка районах

В МВД России опровергли сообщения о массовых фактах хищения имущества в подтопленных районах Курганской и Томской областей, сообщила представитель ведомства Ирина Волк. «Данная информация не соответствует действительности», написала Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-18 15:07

"Любовница" признанного мертвым миллиардера Хауба прокомментировала сообщения о жизни с ним в Москве

Жительница Москвы Вероника Ермилова, которая якобы живет в российской столице с немецким бизнесменом Карлом-Эриваном Хаубом, опровергла эти слухи social.mk.ru »

2024-4-18 13:11

В Кремле подтвердили сообщения о выводе миротворцев РФ из Карабаха

Россия выводит своих миротворцев из Нагорного Карабаха. Данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Да, это действительно так», - ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:14

МИД Ирана не стал комментировать сообщения о перехвате Иорданией иранских беспилотников

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что атака иранских вооруженных сил по территории Израиля направлена "на сдерживание угрожающих региональной стабильности действий" еврейского государства tass.ru »

2024-4-15 14:45

Россельхознадзор прокомментировал сообщения об отсутствии препарата "Бравекто" в аптеках

В Россельхознадзоре отметили, что в настоящий момент 97 отечественных компаний осуществляют производство лекарственных средств для ветеринарного применения tass.ru »

2024-4-15 09:15

Египет опроверг сообщения, что он принимал решение о закрытии воздушного пространства

Все аэропорты Египта продолжают регулярно отправлять и принимать рейсы согласно графику, "за исключением направлявшихся в государства, объявивших о закрытии своего воздушного пространства", отметили в правительстве страны tass.ru »

2024-4-14 11:38

Источник в правительстве опроверг сообщения о переходе вице-премьера Белоусова в Счетную палату

Источник в правительстве России опроверг данные о возможном переходе первого вице-премьера Андрея Белоусова в Счетную палату. Информация о Белоусове в Счетной палате не соответствует действительности, следует из комментария источника РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 15:56

Турция опровергла сообщения о передаче Израилю данных с радарной базы НАТО

Появившаяся в соцсетях информация о том, что Турция якобы передала Израилю данные с радарной базы НАТО под названием Кюречик, не соответствует действительности. Об этом журналистам сообщили в канцелярии президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. life.ru »

2024-4-13 14:18

Кадыров прокомментировал сообщения о «запрете российского гимна» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения «желтой и либеральной прессы», которая написала о якобы существующем запрете гимна России в республике. По его словам, власти Чечни «терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости» о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. lenta.ru »

2024-4-13 00:04

МИД опроверг сообщения о приостановке выдачи виз гражданам Туркмении

Сообщения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз жителям Туркмении не соответствуют действительности, заявило Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-4-12 21:18

Якубович отреагировал на сообщения о проблемах со здоровьем: "Удалил позвоночник"

Известный телеведущий Леонид Якубович отреагировал на информацию о проблемах со здоровьем, которая появилась в пятницу в телеграм-каналах social.mk.ru »

2024-4-13 15:37

Сийярто прокомментировал сообщения о визите Си Цзиньпина в Венгрию

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в 2024 году две страны действительно планируют встречи на высоком уровне tass.ru »

2024-4-12 11:43

В Турции опровергли сообщения о продолжении экспорта в Израиль запрещенных товаров

В Минторге страны отметили, что регистрация любых экспортных деклараций, касающихся поставок запрещенной продукции в Израиль, начиная с 9 апреля строго запрещена tass.ru »

2024-4-11 22:12

Прокуратура проверяет сообщения о драке с экипажем в самолете "Уральских авиалиний"

По данным некоторых Telegram-каналов, на борту произошла неисправность, несколько человек попытались выйти на свежий воздух из-за духоты, но в результате началась потасовка tass.ru »

2024-4-11 20:13

Самолет рейса Москва — Тель-Авив вылетел после сообщения о бомбе на борту

Самолет рейса Москва - Тель-Авив, который задержался по причине угрозы о бомбе на борту, вылетел из столичного аэропорта в 18:10 по московскому времени. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Red Wings. ridus.ru »

2024-4-10 18:39

В России прокомментировали сообщения о применении Киевом химоружия в ДНР

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал сообщения СМИ о применении Вооруженными силами Украины (ВСУ) химического оружия с фосфором в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2024-4-10 11:03

Посольство США в Мексике опровергло сообщения о вербовке бандитов на Украину

МЕХИКО, 10 апреля, ФедералПресс. Американские дипломаты в Мексике опровергли заявление Службы внешней разведки России о вербовке членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-10 03:33

Бумаги «Эталона» подорожали на 3% после сообщения о рекордных продажах

Продажи «Эталона» в первом квартале стали рекордными. В Москве и области они подскочили в три раза по сравнению с первым кварталом 2023 года. Бумаги застройщика отреагировали на сообщение ростом котировок. news.mail.ru »

2024-4-9 15:54

Власти опровергли сообщения о дефиците лекарств в белгородских больницах

Распространившаяся в сети информация о дефиците лекарств в белгородских больницах не соответствует действительности. На соответствующую информацию отреагировали в Министерстве здравоохранения региона. lenta.ru »

2024-4-9 11:06

Маск опроверг сообщения о распространении Россией фейков в соцсети X

В социальной сети X не наблюдается высокой активности России по размещению фейковой информации, заявил американский бизнесмен и владелец площадки Илон Мак nsn.fm »

2024-4-8 21:45

Мизулина попросила проверить сообщения об избивающих незнакомцев подростках в Ижевске

ИЖЕВСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Ижевске полиция проведет проверку по факту распространяемых в Сети видео о том, как группа подростков набрасывается на незнакомцев и избивает их. fedpress.ru »

2024-4-8 17:11

В штабе Трампа опровергли сообщения о планах отдать России Крым и Донбасс в обмен на мир

Джейсон Миллер, советник предвыборного штаба экс-президента Дональда Трампа, назвал фейком намерение убедить Украину уступить России территории в обмен на мир nsn.fm »

2024-4-8 17:06

Актер Домогаров назвал бредом сообщения о якобы завершении карьеры из-за разрушения позвоночника

Народный артист России Александр Домогаров назвал полным бредом публикации о завершении карьеры, но уточнил, что у него действительно есть небольшие проблемы со спиной. Домогаров в комментарии «Газете. vz.ru »

2024-4-8 15:21

Как самолет. Строительство скоростных железных дорог поднимает ВВП

Исследователи из Президентской академии оценили перспективы российского высокоскоростного железнодорожного сообщения в России с учетом международного опыта. aif.ru »

2024-4-8 12:32

Новая угроза. «Немедленно удаляйте все голосовые сообщения в мессенджерах!»

Методов и технологий социального инжиниринга очень много, ключевое - создание доверия к собеседнику. Достигается и личным обращением по имени, ссылкой на каких-то общих знакомых или родственников (все это легко вычисляется в соцсетях), максимально правдоподобным описанием тяжелой ситуации и т. kapital-rus.ru »

2024-4-8 11:54

СК опроверг сообщения о задержании подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Сотрудники правоохранительных органов делают все возможное для розыска и задержания подозреваемого tass.ru »

2024-4-8 11:52

Минобороны Армении назвало дезинформацией сообщения Баку об обстрелах

Речь идет о сообщении МО Азербайджана о том, что якобы 7 апреля в 17:15 подразделения армянских ВС открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в юго-западной части пограничной зоны tass.ru »

2024-4-7 20:33

Глава Орска предупредил о мошенниках, рассылающих сообщения о моментальных выплатах

В сообщениях злоумышленников речь идет о 5 тыс. рублей, уточнил Василий Козупица tass.ru »

2024-4-7 15:41

«Reuters врет»: Маск опроверг сообщения об отказе Tesla от выпуска бюджетного авто

Илон Маск опроверг сообщения об отказе Tesla от выпуска бюджетного электромобиля. Ранее Reuters со ссылкой на источники написало, что концерн прекратил разработку машины стоимостью $25 000 в пользу проекта по созданию роботакси. forbes.ru »

2024-4-7 18:05

В МЧС Марий Эл прокомментировали сообщения о разрушении пруда паводком

В МЧС сообщили, что в Марий Эл прорвало не дамбу, а подмыло водопропускную трубу. «Произошел подмыв водопропускной трубы через переезд», — прокомментировали в МЧС сообщения о разрушении пруда паводком. lenta.ru »

2024-4-6 17:35

Во Франции высмеяли сообщения СМИ о попытке России саботировать европейские ЖД

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял сообщения европейских СМИ, которые обвинили Россию в попытке саботировать европейскую железнодорожную инфраструктуру. По словам политика, Евросоюз (ЕС) уже 20 лет делает гораздо больше для саботажа европейский железных дорог, чем Россия. lenta.ru »

2024-4-6 14:30

Депутат Гурулев опроверг сообщения о нападении России на Казахстан

Депутат Госдумы Андрей Гурулев опроверг информацию о том, что Россия готовит нападение на Казахстан. «Это фейк, это хамство. Я понимаю, что нейросети подделывают все, что угодно, поэтому я вас призываю быть бдительными, нас ни с кем не поссорят», — сказал он, комментируя появившуюся в сети аудиозапись от его имени. lenta.ru »

2024-4-6 13:15