Результатов: 15592

В Запорожье опровергли сообщения о смерти новорожденного из-за паспорта матери

Минздрав Запорожской области опроверг сообщения о том, что беременную в Мелитополе не поставили на учет из-за отсутствия российского паспорта. Соответствующие публикации появились в украинских Telegram-каналах. lenta.ru »

2024-1-15 12:45

В России отреагировали на сообщения о подготовке НАТО к войне с Москвой

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на публикуемые в СМИ новости о подготовке ФРГ плана войны между НАТО и Россией, которая, по данным источников, может начаться летом 2025 года. lenta.ru »

2024-1-15 10:15

Власти Прикамья прокомментировали сообщения об угрозах расстрелов в школах Перми

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. В министерстве территориальной безопасности Пермского края прокомментировали сообщения, которые появились в телеграм-каналах вечером 14 января. В этих сообщениях звучали угрозы о расстрелах в пермских школах и торговых центрах, которые якобы запланированы на 15 января. fedpress.ru »

2024-1-15 07:18

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в исправительных колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла появившиеся в интернете сообщения об отключении отопления в исправительных колониях страны. В ведомстве утверждают, что все учреждения уголовно-исправительной системы работают в штатном режиме, сбоев и аварий не зафиксировано. lenta.ru »

2024-1-14 14:13

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировала распространившуюся в Сети информацию об отключениях отопления в исправительных колониях nsn.fm »

2024-1-14 14:12

В Дагестане министрам пришли ложные сообщения об обысках и арестах

В Дагестане министрам пришла ложная информация об их предстоящем аресте и обысках, рассылка велась от имени председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он лично опроверг эти сообщения в беседе с журналистами и призвал доверять только проверенным сведениям. lenta.ru »

2024-1-13 22:06

Администрация Суэцкого канала опровергла сообщения о приостановке судоходства

Эскалация напряженности вокруг Йемена и движения «Ансар Алла» (хуситы) не повлияла на транзит судов в Суэцком канале, заявил глава управления транспортной артерии Усама Рабиа nsn.fm »

2024-1-13 20:51

Министры Дагестана получили ложные сообщения о предстоящих арестах

Глава правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что региональные министры получили ложные сообщения о намечающихся обысках и арестах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-12 16:39

В Пулково опровергли сообщения о том, что микроавтобус подрезал самолет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы» сообщили, что рейс авиакомпании «Победа» был обслужен без нарушений, а транспорт не препятствовал лайнеру и не появлялся на рулежной дорожке. fedpress.ru »

2024-1-12 14:41

В Дагестане министрам разослали ложные сообщения о предстоящем аресте

Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов посоветовал не доверять социальным сетям и перепроверять информацию tass.ru »

2024-1-12 14:24

Пентагон опроверг сообщения об атаке на корабль и посольство США в Ираке

Представитель Пентагон опроверг сообщения о том, что военный корабль США в Ираке были атакованы в ответ на удары по объектам хуситов. Собеседник РИА Новости подчеркнул, что данная информация не верна. lenta.ru »

2024-1-12 04:49

Минобороны США опровергло сообщения о том, что Тейлор Свифт работает на него

Минобороны США опровергло информацию о том, что популярная певица Тейлор Свифт сотрудничает с ним, пишет Politico, ссылаясь на заявление заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх.

ridus.ru »

2024-1-11 12:13

Путин заявил о востребованности высокоскоростного ж/д сообщения по России

Скорость железнодорожных перевозок по России будет расти, это одна из главных задач РЖД, отметил президент Владимир Путин в ходе общения с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске. Главу государства попросили принять меры для сокращения времени железнодорожных перевозок на Дальнем Востоке. vz.ru »

2024-1-11 11:44

МВД: Мошенники с помощью ИИ генерируют голосовые сообщения владельцев аккаунта

МВД предупредило, что мошенники с помощью искусственного интеллекта генерируют голосовые сообщения владельцев аккаунта, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-11 11:32

Минобороны США опровергло сообщения о том, что Тейлор Свифт работает на ведомство

При этом представитель Минобороны страны в своем комментарии использовала слова из песни Свифт Shake It Off tass.ru »

2024-1-11 11:28

Власти Кривого Рога подтвердили сообщения о взрыве

Мэр Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул подтвердил сообщения о взрыве в городе. «По взрыву, что слышали. Без подробностей, но все нормально», — сказано в публикации. Ранее о взрыве в Кривом Роге сообщило украинское издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-1-10 19:22

Футболист Мамаев опроверг сообщения о дебоше в самолете

Бывший футболист российской сборной Павел Мамаев опроверг появившиеся в Сети сообщения о том, что он устроил дебош на борту самолета Москва Дубай. Мамаев сообщил, что находился в самолете с женой и ребенком. vz.ru »

2024-1-10 19:01

Мамаев ответил на сообщения об устроенном дебоше в самолете

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев ответил на сообщения об устроенном дебоше в самолете авиакомпании Flydubai, который следовал рейсом из Москвы в Дубай. «Я кричал и матерился? Конечно, нет, упаси бог», — заверил спортсмен. lenta.ru »

2024-1-10 17:40

Актриса Ольга Яковлева отреагировала на сообщения о госпитализации

Актриса Ольга Яковлева, комментируя появившуюся в СМИ информацию о своей госпитализации, сказала, что периодически находится то дома, то в больнице social.mk.ru »

2024-1-10 15:26

Награды за успехи и важные сообщения: «Сферум» представил обновления для педагогов и учеников

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Учебная платформа «Сферум» подготовила новые функции для педагогов, родителей и учащихся. Среди обновлений – раздел «Награды», благодаря которому преподаватели могут поощрять школьников не только за учебные достижения, но также и за успехи в спорте и внеурочной деятельности. fedpress.ru »

2024-1-10 15:11

Задержанного ФСБ за ложные сообщения о готовящихся терактах россиянина осудили

Металлургический районный суд Челябинска назначил местному жителю наказание в виде условного лишения свободы на 6,5 года за ложные сообщения о терактах. Установлено, что мужчина неоднократно сообщал в экстренные службы о якобы готовящихся терактах в зданиях судов и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-1-9 20:17

В Тюменской области сельчане остались без автобусного сообщения: «Выходят на остановки и ждут»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Жители Бердюжского района пожаловались в соцсетях на нового перевозчика, который вплоть до 7 января отменил рейсы в несколько населенных пунктов, в том числе в областную столицу. fedpress.ru »

2024-1-9 10:50

В Альфа-банке опровергли сообщения об утечке данных миллионов клиентов

Альфа-банк опроверг сообщения об утечке данных миллионов своих клиентов. Пресс-служба банка подчеркнула, что утечек не было ни у самого банка, ни у его подрядчиков. 8 января украинские хакеры сообщили, что якобы опубликовали данные 38 млн клиентов Альфа-банка — как физлиц, так и юрлиц, доступ к которым, по утверждению хакеров, они получили еще в октябре 2023 года. forbes.ru »

2024-1-9 19:40

Маск ответил на сообщения об употреблении им наркотиков на закрытых вечеринках

Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал появившуюся в прессе информацию о том, что он будто бы употребляет различные виды наркотиков на закрытых мероприятиях по всему миру, и это беспокоит инвесторов. versia.ru »

2024-1-8 12:19

Госдеп опроверг сообщения о том, что США больше не стремятся к победе Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер прокомментировал информацию, которую распространила газета Politico tass.ru »

2024-1-3 22:01

Песков назвал сообщения о «сенсационном заявлении» Путина фейком

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в Telegram-каналах сообщения о якобы готовящемся «сенсационном заявлении» Владимира Путина по мировой безопасности nsn.fm »

2024-1-3 11:57

Песков назвал фейком сообщения о готовящемся сенсационном заявлении Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сообщения о якобы готовящемся сенсационном заявлении Владимира Путина не соответствуют действительности. В разговоре с РИА Новости он прокомментировал распространившуюся в Telegram-каналах информацию. tvzvezda.ru »

2024-1-3 11:36

Песков назвал фейком сообщения о подготовке Путиным сенсационного заявления

Информация о том, что российский президент выскажется «по украинскому кейсу», появилась в Telegram-каналах. aif.ru »

2024-1-3 11:06

В Одессе начали рассылать сообщения с призывом вступать в ВСУ

Сообщения с предложением вступать в ряды ВСУ начали рассылать в Одессе и Одесской области, сообщило украинское издание Страна. ua. Издание опубликовало сообщение с призывом вступить в ряды ВСУ, в котором говорится, что это необходимо для защиты страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 17:43

На Украине начали рассылать сообщения с призывом вступать в ВСУ

В Одессе и Одесской области начали рассылать сообщения с призывом вступать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет издание «Страна.ua» в Telegram. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил, что с начала спецоперации ВСУ потеряли 383 тысячи военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-2 16:12

Турция ответила на сообщения о пропуске минных тральщиков для Украины

Власти Турции опровергли сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины — власти страны заявили, что строго придерживаются положений конвенции Монтре. Сообщение Центра по противодействию дезинформации при администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-2 15:43

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море тральщиков для Украины

Власти Турции опровергли сообщения о том, что якобы пропустили через черноморские проливы минные тральщики, которые Британия подарила Украине. Как говорится в сообщении Центра по противодействию дезинформации администрации президента Турции в ответ на публикации подобных утверждений в зарубежных СМИ, сообщения о том, что Турция якобы пропустила через черноморские проливы минные тральщики, которые Британия подарила Украине, не соответствуют действительности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 15:35

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины

В Центре по противодействию дезинформации администрации президента Турции отметили, что республика строго соблюдает Конвенцию Монтрё, которая регулирует правила судоходства в проливах tass.ru »

2024-1-2 15:11

На Украине ответили на сообщения о получении F-16

Спикер Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил, что речи о получении Киевом истребителей F-16 не идет. «Я не видел, не был там, ни про какие передачи [самолетов] речи не идет», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-2 11:23

В Северной Осетии прокомментировали сообщения о нападении на школу

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 января, ФедералПресс. В ряде социальных сетей появилась информация о том, что на одну из школ Северной Осетии совершено нападение. Комментарий дала министр образования республики Элла Алибекова. fedpress.ru »

2024-1-2 20:45

Полиция Киева опровергла сообщения о запуске салютов во время тревоги

Полиция Киева опровергла сообщения о запуске салютов в украинской столице во время воздушной тревоги. В ходе проверки полицейские пообщались с местными жителями, информация о запуске фейерверков в районе Осокорки не подтвердилась. lenta.ru »

2024-1-1 23:38

Песков опроверг сообщения о перезаписи новогоднего обращения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикации в Telegram-каналах о якобы перезаписи новогоднего обращения Владимира Путина nsn.fm »

2023-12-31 14:58