Результатов: 15481

Администрация Суэцкого канала опровергла сообщения о приостановке судоходства

Эскалация напряженности вокруг Йемена и движения «Ансар Алла» (хуситы) не повлияла на транзит судов в Суэцком канале, заявил глава управления транспортной артерии Усама Рабиа nsn.fm »

2024-1-13 20:51

Министры Дагестана получили ложные сообщения о предстоящих арестах

Глава правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что региональные министры получили ложные сообщения о намечающихся обысках и арестах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-12 16:39

В Пулково опровергли сообщения о том, что микроавтобус подрезал самолет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы» сообщили, что рейс авиакомпании «Победа» был обслужен без нарушений, а транспорт не препятствовал лайнеру и не появлялся на рулежной дорожке. fedpress.ru »

2024-1-12 14:41

В Дагестане министрам разослали ложные сообщения о предстоящем аресте

Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов посоветовал не доверять социальным сетям и перепроверять информацию tass.ru »

2024-1-12 14:24

Пентагон опроверг сообщения об атаке на корабль и посольство США в Ираке

Представитель Пентагон опроверг сообщения о том, что военный корабль США в Ираке были атакованы в ответ на удары по объектам хуситов. Собеседник РИА Новости подчеркнул, что данная информация не верна. lenta.ru »

2024-1-12 04:49

Минобороны США опровергло сообщения о том, что Тейлор Свифт работает на него

Минобороны США опровергло информацию о том, что популярная певица Тейлор Свифт сотрудничает с ним, пишет Politico, ссылаясь на заявление заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх.

ridus.ru »

2024-1-11 12:13

Путин заявил о востребованности высокоскоростного ж/д сообщения по России

Скорость железнодорожных перевозок по России будет расти, это одна из главных задач РЖД, отметил президент Владимир Путин в ходе общения с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске. Главу государства попросили принять меры для сокращения времени железнодорожных перевозок на Дальнем Востоке. vz.ru »

2024-1-11 11:44

МВД: Мошенники с помощью ИИ генерируют голосовые сообщения владельцев аккаунта

МВД предупредило, что мошенники с помощью искусственного интеллекта генерируют голосовые сообщения владельцев аккаунта, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-11 11:32

Минобороны США опровергло сообщения о том, что Тейлор Свифт работает на ведомство

При этом представитель Минобороны страны в своем комментарии использовала слова из песни Свифт Shake It Off tass.ru »

2024-1-11 11:28

Власти Кривого Рога подтвердили сообщения о взрыве

Мэр Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул подтвердил сообщения о взрыве в городе. «По взрыву, что слышали. Без подробностей, но все нормально», — сказано в публикации. Ранее о взрыве в Кривом Роге сообщило украинское издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-1-10 19:22

Футболист Мамаев опроверг сообщения о дебоше в самолете

Бывший футболист российской сборной Павел Мамаев опроверг появившиеся в Сети сообщения о том, что он устроил дебош на борту самолета Москва Дубай. Мамаев сообщил, что находился в самолете с женой и ребенком. vz.ru »

2024-1-10 19:01

Мамаев ответил на сообщения об устроенном дебоше в самолете

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев ответил на сообщения об устроенном дебоше в самолете авиакомпании Flydubai, который следовал рейсом из Москвы в Дубай. «Я кричал и матерился? Конечно, нет, упаси бог», — заверил спортсмен. lenta.ru »

2024-1-10 17:40

Актриса Ольга Яковлева отреагировала на сообщения о госпитализации

Актриса Ольга Яковлева, комментируя появившуюся в СМИ информацию о своей госпитализации, сказала, что периодически находится то дома, то в больнице social.mk.ru »

2024-1-10 15:26

Награды за успехи и важные сообщения: «Сферум» представил обновления для педагогов и учеников

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Учебная платформа «Сферум» подготовила новые функции для педагогов, родителей и учащихся. Среди обновлений – раздел «Награды», благодаря которому преподаватели могут поощрять школьников не только за учебные достижения, но также и за успехи в спорте и внеурочной деятельности. fedpress.ru »

2024-1-10 15:11

Задержанного ФСБ за ложные сообщения о готовящихся терактах россиянина осудили

Металлургический районный суд Челябинска назначил местному жителю наказание в виде условного лишения свободы на 6,5 года за ложные сообщения о терактах. Установлено, что мужчина неоднократно сообщал в экстренные службы о якобы готовящихся терактах в зданиях судов и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-1-9 20:17

В Тюменской области сельчане остались без автобусного сообщения: «Выходят на остановки и ждут»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Жители Бердюжского района пожаловались в соцсетях на нового перевозчика, который вплоть до 7 января отменил рейсы в несколько населенных пунктов, в том числе в областную столицу. fedpress.ru »

2024-1-9 10:50

В Альфа-банке опровергли сообщения об утечке данных миллионов клиентов

Альфа-банк опроверг сообщения об утечке данных миллионов своих клиентов. Пресс-служба банка подчеркнула, что утечек не было ни у самого банка, ни у его подрядчиков. 8 января украинские хакеры сообщили, что якобы опубликовали данные 38 млн клиентов Альфа-банка — как физлиц, так и юрлиц, доступ к которым, по утверждению хакеров, они получили еще в октябре 2023 года. forbes.ru »

2024-1-9 19:40

Маск ответил на сообщения об употреблении им наркотиков на закрытых вечеринках

Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал появившуюся в прессе информацию о том, что он будто бы употребляет различные виды наркотиков на закрытых мероприятиях по всему миру, и это беспокоит инвесторов. versia.ru »

2024-1-8 12:19

Госдеп опроверг сообщения о том, что США больше не стремятся к победе Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер прокомментировал информацию, которую распространила газета Politico tass.ru »

2024-1-3 22:01

Песков назвал сообщения о «сенсационном заявлении» Путина фейком

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в Telegram-каналах сообщения о якобы готовящемся «сенсационном заявлении» Владимира Путина по мировой безопасности nsn.fm »

2024-1-3 11:57

Песков назвал фейком сообщения о готовящемся сенсационном заявлении Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сообщения о якобы готовящемся сенсационном заявлении Владимира Путина не соответствуют действительности. В разговоре с РИА Новости он прокомментировал распространившуюся в Telegram-каналах информацию. tvzvezda.ru »

2024-1-3 11:36

Песков назвал фейком сообщения о подготовке Путиным сенсационного заявления

Информация о том, что российский президент выскажется «по украинскому кейсу», появилась в Telegram-каналах. aif.ru »

2024-1-3 11:06

В Одессе начали рассылать сообщения с призывом вступать в ВСУ

Сообщения с предложением вступать в ряды ВСУ начали рассылать в Одессе и Одесской области, сообщило украинское издание Страна. ua. Издание опубликовало сообщение с призывом вступить в ряды ВСУ, в котором говорится, что это необходимо для защиты страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 17:43

На Украине начали рассылать сообщения с призывом вступать в ВСУ

В Одессе и Одесской области начали рассылать сообщения с призывом вступать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет издание «Страна.ua» в Telegram. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил, что с начала спецоперации ВСУ потеряли 383 тысячи военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-2 16:12

Турция ответила на сообщения о пропуске минных тральщиков для Украины

Власти Турции опровергли сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины — власти страны заявили, что строго придерживаются положений конвенции Монтре. Сообщение Центра по противодействию дезинформации при администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-2 15:43

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море тральщиков для Украины

Власти Турции опровергли сообщения о том, что якобы пропустили через черноморские проливы минные тральщики, которые Британия подарила Украине. Как говорится в сообщении Центра по противодействию дезинформации администрации президента Турции в ответ на публикации подобных утверждений в зарубежных СМИ, сообщения о том, что Турция якобы пропустила через черноморские проливы минные тральщики, которые Британия подарила Украине, не соответствуют действительности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 15:35

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины

В Центре по противодействию дезинформации администрации президента Турции отметили, что республика строго соблюдает Конвенцию Монтрё, которая регулирует правила судоходства в проливах tass.ru »

2024-1-2 15:11

На Украине ответили на сообщения о получении F-16

Спикер Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил, что речи о получении Киевом истребителей F-16 не идет. «Я не видел, не был там, ни про какие передачи [самолетов] речи не идет», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-2 11:23

В Северной Осетии прокомментировали сообщения о нападении на школу

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 января, ФедералПресс. В ряде социальных сетей появилась информация о том, что на одну из школ Северной Осетии совершено нападение. Комментарий дала министр образования республики Элла Алибекова. fedpress.ru »

2024-1-2 20:45

Полиция Киева опровергла сообщения о запуске салютов во время тревоги

Полиция Киева опровергла сообщения о запуске салютов в украинской столице во время воздушной тревоги. В ходе проверки полицейские пообщались с местными жителями, информация о запуске фейерверков в районе Осокорки не подтвердилась. lenta.ru »

2024-1-1 23:38

Песков опроверг сообщения о перезаписи новогоднего обращения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикации в Telegram-каналах о якобы перезаписи новогоднего обращения Владимира Путина nsn.fm »

2023-12-31 14:58

Binance призвала не получивших сообщения о выводе средств россиян не предпринимать ничего

Дипломаты обсудили итоги прошедшего неформального саммита Содружества, обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки tass.ru »

2023-12-28 20:52

В Госдуме оценили сообщения о пересмотре стратегии США по Украине

Вашингтон начал менять политическую тактику в отношении украинского кризиса в пользу переговоров с Россией, чтобы остановить военные и территориальные потери Киева. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-12-28 15:21

Руководство ростовского онкодиспансера опровергло скандальные сообщения о неработающем туалете

Заместитель главврача онкологического диспансера Ростова-на-Дону по медицинской части Владимир Хомяков прокомментировал «Ридусу» сообщения о том, что в одном из корпусов диспансера уже несколько месяцев пациенты не могут пользоваться туалетом. ridus.ru »

2023-12-26 16:34

Адвокат Блиновской прокомментировала сообщения о вечеринке под домашним арестом

Защите обвиняемой в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег блогерши и автора онлайн-марафонов Елены Блиновской неизвестно о том, что в ее коттедже прошла предновогодняя вечеринка, но проводить такие встречи под домашним арестом законно. Об этом заявила адвокат Наталия Сальникова. lenta.ru »

2023-12-26 08:54

На Украине опровергли сообщения об освобождении Марьинки

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Представитель украинских вооруженных сил на Таврическом направлении Александр Штупун опроверг заявление министра обороны России Сергея Шойгу об освобождении российскими войсками Марьинки в ДНР. fedpress.ru »

2023-12-25 20:41

В Госдуме ответили на сообщения украинских СМИ об отравлении Красовского

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Виктор Водолацкий прокомментировал сообщения украинских СМИ со ссылкой на Главного управления разведки (ГУР) Украины о том, что российский журналист Антон Красовский был отравлен. lenta.ru »

2023-12-25 15:25

Нетаньяху прокомментировал сообщения о влиянии США на военные операции Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Белый дом не влияет на военную деятельность Израиля. Он подчеркнул, что Израиль является суверенным государством. «Наши решения в войне основаны на наших оперативных соображениях, и я не буду подробно останавливаться на этом», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-25 06:50

Следы вели на украинский сайт. Кто и зачем раньше времени хоронил «звезд»

О том, что Никулин умер, через час уже знал весь город. И сам актер. Который вынужден был срочно звонить маме, чтобы успокоить ее. aif.ru »

2023-12-24 05:05

Полицейские начали проверку аэропорта Праги из-за сообщения о бомбах

Полиция Праги начала проверку в аэропорту имени Вацлава Гавела в связи с сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Ведомство сообщило об этом на своей странице в соцсети X (бывший Twitter). Речь идет о пяти бомбах, которые оставил мужчина. tvzvezda.ru »

2023-12-24 20:38

В Астрахани нашли учеников, отправивших заведомо ложные сообщения о терактах

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили, что к размещению в интернете заведомо ложных сообщений о готовящихся 21 декабря терактах в школах причастны ученики пятого и девятого классов social.mk.ru »

2023-12-22 18:48