Результатов: 314

В Совбезе рассказали о звонках с Украины с ложными сообщениями о минировании

Сразу после теракта в «Крокус Сити Холле» начался массовый обзвон с Украины экстренных служб России с ложными сообщениями о минировании зданий. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:38

В СК РФ заинтересовались сообщениями о закрытых эвакуационных выходах в «Крокусе»

Стало известно, что часть выходов, предназначенных для эвакуации, в «Крокус Сити Холле» оказалась закрыта, и многие зрители погибли, не сумев выбраться из загоревшегося здания. versia.ru »

2024-3-24 20:00

В ООН «опечалены» сообщениями о стрельбе в «Крокус Сити Холле»

В ООН заявили, что опечалены сообщениями о стрельбе в подмосковном «Крокус Сити холле» и следят за ситуацией. Об этом сказал заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-23 22:12

Жителей Коми массово атакуют сообщениями якобы от главы республики

СЫКТЫВКАР, 4 марта, ФедералПресс. Жители Коми пожаловались на фейковый аккаунт главы республики Владимира Уйбы в Telegram. От его имени граждане получают личные сообщения. В пресс-службе представителя власти жителям рассказали, как реагировать на послания. fedpress.ru »

2024-3-4 15:52

США не дали СБ ООН принять заявление в связи с сообщениями об обстреле израильскими военными мирных жителей в Газе

США не позволили Совбезу ООН принять заявление для прессы, в котором СБ выразил бы обеспокоенность в связи с сообщениями об обстреле мирных жителей в секторе Газа израильскими военными при раздаче гуманитарной помощи, рассказал источник в ООН. vz.ru »

2024-3-1 03:59

Жителей Хабаровска пугают ложными сообщениями о массовых терактах в школах

ХАБАРОВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В городах России зафиксирован вал фейковой информации о готовящихся терактах в школах Алтая, Саратова, Владивостока и Хабаровска. fedpress.ru »

2024-2-13 08:35

В ВОЗ встревожены сообщениями Израиля о планах эвакуировать жителей Рафаха

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху поручил армии подготовить план эвакуации мирного населения и ликвидации остающихся батальонов ХАМАС tass.ru »

2024-2-11 20:17

В Telegram появилась возможность по-новому управлять контактами и сообщениями

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Мессенджер Telegram обзавелся новыми функциями. Так, например, пользователи могут просмотреть время прочтения их сообщений в личных чатах, сообщает Telegram Info. fedpress.ru »

2024-1-18 16:28

В БАПОР выразили обеспокоенность сообщениями об использовании школ в Газе в военных целях

Генеральный комиссар организации Филипп Лаззарини отметил, что эта информация проверяется tass.ru »

2023-11-16 19:22

В Перми неизвестные атаковали полицию сообщениями о готовящем теракт школьнике

В Перми на протяжении полутора лет неизвестные сообщают о восьмикласснике, который якобы собирается устроить взрыв в школе. При этом уточняется, что мальчик даже не посещает образовательное учреждение по состоянию здоровья. lenta.ru »

2023-11-7 08:59

Глава ВОЗ заявил, что потрясен сообщениями об атаках на скорую помощь в Газе

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что «чрезвычайно потрясен» данными об ударах по автомобилям скорой помощи с пациентами в секторе Газа. Об этом он написал в соцсети Х (бывший Twitter). tvzvezda.ru »

2023-11-4 01:31

Spiegel: интернет-тролли стоят за сообщениями о минировании школ и госучреждений в ФРГ

По данным журнала, большое количество анонимных угроз о взрывах, полученных в последние дни в школах, медиакомпаниях и дипломатических миссиях в Германии, по-видимому, являются результатом безответственности со стороны киберпреступной среды tass.ru »

2023-10-27 20:09

ОАЭ "шокированы" сообщениями о действиях боевиков ХАМАС в отношении граждан Израиля

Объединенные Арабские Эмираты считают "серьезной эскалацией" нападение на территорию еврейского государства tass.ru »

2023-10-9 00:06

Франция выразила обеспокоенность сообщениями об исходе населения из Нагорного Карабаха

Париж призвал Баку уважать культуру и историю региона, заявила французский министр по делам Европы и иностранных дел Катрин Колонна tass.ru »

2023-9-20 18:57

Британия внимательно следит за сообщениями про упавший в Тверской области самолет

На его борту мог находиться основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин tass.ru »

2023-8-23 22:48

В ООН обеспокоены сообщениями о применении ВСУ американских кассетных боеприпасов

Накануне в США подтвердили, что эти боеприпасы уже находятся на вооружении у Украины. 5-tv.ru »

2023-7-21 21:03

ООН выразила обеспокоенность сообщениями о минах в Черном море

Заместитель генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло назвала неприемлемыми угрозы, касающиеся возможных атак на гражданские суда в этом регионе tass.ru »

2023-7-21 17:21

В школах Сыктывкара ЕГЭ хотели сорвать сообщениями о минировании

СЫКТЫВКАР, 30 мая, ФедералПресс. Правоохранители в Коми сообщили, что решено усилить меры безопасности в школах. В ходе городской планерки выяснилось, что накануне поступили сообщения о минировании. Уточняется, что в этот день ребята писали ЕГЭ. fedpress.ru »

2023-5-30 15:30

На Западе обеспокоились сообщениями о неготовности ВСУ к контрнаступлению

Запад обеспокоен сообщениями о неготовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) к контрнаступлению после многомиллиардной помощи Киеву. Об этом заявили обозреватели Guardian Эмма Грэм-Харрисон и Артем Мажулин. lenta.ru »

2023-5-1 03:09

SWIFT больше не нужен: Россия и Венесуэла создают систему обмена финансовыми сообщениями

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым сообщил, что Москва и Каракас наблюдают прогресс в разработке системы обмена финансовыми сообщениями. riafan.ru »

2023-4-19 00:41

В ООН высказали США обеспокоенность сообщениями о прослушивании Гутерриша

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал сообщения о прослушивании Антониу Гутерриша. «Мы дали понять, что такие действия не соответствуют обязательствам США, обозначенным в Уставе ООН и Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-4-19 22:39

ООН высказала США обеспокоенность сообщениями о прослушивании Гутерриша

Пресс-служба Министерства культуры сообщила, что благодаря программе "Волонтеры культуры" на 11 тыс. объектах культурного наследия РФ прошли работы по их сохранению tass.ru »

2023-4-18 20:07

Захарова: РФ следит за сообщениями о возможных поставках сербских боеприпасов на Украину

Россия внимательно следит за информацией о возможных поставках боеприпасов из Сербии на Украину. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, это очень серьёзный вопрос. life.ru »

2023-3-2 16:35

Дуров: Telegram стал самым популярным облачным приложением для обмена сообщениями

По словам основателя мессенджера, сейчас Telegram уступает только WhatsApp, но с каждом годом сокращает этот разрыв tass.ru »

2023-2-18 16:23

Дональд Трамп-младший заявил, что США сообщениями об НЛО пытаются отвлечь внимание от подрыва «Северных потоков»

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший заявил, что американские власти сообщениями о неопознанных летающих объектах решили отвлечь внимание от причин взрыва "Северных потоков". argumenti.ru »

2023-2-14 10:17

В белгородском МЧС призвали не верить звонкам с сообщениями о минировании зданий

В ведомстве рекомендовали доверять только информации, размещенной на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти tass.ru »

2023-2-7 12:59

Что стоит за сообщениями о взятии Соледара

Не так давно герой «русской весны»-2014 Александр Ходаковский посетовал, мол, у нас одновременно проходят две спецоперации: одна – для тех, кто гибнет на поле боя, а вторая – для зрителя. Поначалу сложно было понять, о чём он. versia.ru »

2023-1-16 00:00

В Нидерландах выразили обеспокоенность в связи с сообщениями о коррупции в Европарламенте

Как отметил премьер-министр королевства Марк Рютте, в основном это дело бельгийских органов юстиции tass.ru »

2022-12-14 18:33

Череда неожиданных решений: что стоит за сообщениями об упразднении полиции нравов в Иране

Сотрудников иранской полиции нравов обвиняли в убийстве молодой курдянки, что спровоцировало широкомасштабные протесты в нескольких регионах республики. riafan.ru »

2022-12-5 19:53

Мария Захарова: в МИД России потрясены сообщениями о смерти Владимира Макея

В российском министерстве иностранных дел потрясены сообщениями о кончине руководителя белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-11-26 17:21

Захарова заявила, что в Москве потрясены сообщениями о смерти Макея

Как сообщила официальный представитель МИД РФ, в ближайшее время будут опубликованы официальные соболезнования ведомства tass.ru »

2022-11-26 17:09

В Вашингтоне следят за сообщениями о расстреле российских военнопленных

Американские власти внимательно следят за сообщениями о расстреле российских военнопленных украинскими военными. Как сообщает Reuters, такое заявление... rosbalt.ru »

2022-11-22 01:19

В Госдепе заявили, что США следят за сообщениями о массовом расстреле военнопленных РФ

Американские власти внимательно следят за сообщениями о массовом расстреле российских военнопленных бойцами ВСУ. Об этом заявила посол по особым поручениям Бет Ван Шаак, которая отвечает в Госдепе США за вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений. life.ru »

2022-11-21 20:34

Госпдеп: США следят за сообщениями о расстреле националистами пленных из России

Американские власти внимательно отслеживают сообщения о расправе украинских националистов над российскими военнопленными. Такое заявление сделала посол США по особым поручениям Бет Ван Шак, которая курирует в Госдепартаменте вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений и их расследования. tvzvezda.ru »

2022-11-21 20:07

Госдеп заявил, что США внимательно следят за сообщениями о расстреле ВСУ пленных из России

Вашингтон считает, что законы войны должны в равной степени применяться ко всем сторонам, указала американский посол по особым поручениям Бет Ван Шак tass.ru »

2022-11-21 19:47

В Брюсселе допустили обращение Польши в НАТО в связи с сообщениями о падении двух ракет на территории республики

В Брюсселе ожидают обращения Польши в НАТО с запросом о проведении консультаций по безопасности в рамках 4-й статьи Вашингтонского договора в связи с сообщениями о падении двух ракет на территории республики, заявил дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в бельгийской столице. vz.ru »

2022-11-16 23:58

В США заявили об обеспокоенности сообщениями об арестах протестующих в Иране

Мужчина совершил преступление, находясь в состоянии наркотического опьянения, свою вину он признал tass.ru »

2022-11-14 20:10

Глава Приморья обратился в прокуратуру в связи с сообщениями о потерях морпехов в Донбассе

Олег Кожемяко отметил, что в условиях информационной войны любые публикации в социальных сетях требуют проверки tass.ru »

2022-11-7 11:17

В ООН призвали избегать эскалации в связи с сообщениями о "грязной бомбе" Киева

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик добавил, что не располагает информацией, получил ли секретариат ООН письмо представительства России при всемирной организации о планах Киева устроить провокацию с применением "грязной бомбы" tass.ru »

2022-10-24 19:34

В Совфеде возмутились сообщениями об "облавах" на потенциальных призывников

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас призвал разобраться со случаями "облав" на призывников. По его словам, каждое такое сообщение должно быть проверено и подвергнуто правовой оценке. life.ru »

2022-10-14 11:19

Генсек ООН встревожен сообщениями о захоронениях в Изюме

Антониу Гутерриш заявил, что Конфликт на Украине привел к широкомасштабным разрушениям, нарушениям прав человека и международного гуманитарного права tass.ru »

2022-9-20 16:28

Арестович возмутился сообщениями об уничтожении на Украине американских РСЗО HIMARS

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович возмутился сообщениями об уничтожении переданных из США реактивных систем залпового огня HIMARS. riafan.ru »

2022-7-24 17:14

Молдавская прокуратура считает, что за сообщениями о минировании стоит цель дестабилизации

Следователи прорабатывают разные мотивы, среди которых экономическая ситуация в стране и избирательная помощь правительства отдельным категориям граждан, а также обсуждаемые в обществе новости о предоставлении Молдавии статуса кандидата на вступление в ЕС и внешнеполитический курс страны tass.ru »

2022-7-18 19:54

WhatsApp изменит правила обращения c конфиденциальными сообщениями

Популярный в России мессенджер WhatsApp изменит правила обращения с конфиденциальными сообщениями. Как стало известно специалистам WABetaInfo, пользователям платформы разрешат сохранять исчезающие сообщения. lenta.ru »

2022-5-26 09:36

Песков: РФ встревожена сообщениями о задержании экс-президента Молдавии Игоря Додона

Представитель Кремля при этом выразил надежду, что все законные права молдавского политика будут соблюдены. life.ru »

2022-5-24 12:46

Минфин США вывел из-под санкций ПО и оборудование для обмена сообщениями через интернет

Министерство финансов США вывело из-под санкций против России телекоммуникационное и интернет-оборудование. Решение касается "всех обычных операций, необходимых для получения или передачи телекоммуникаций", "экспорта или реэкспорта, продажи или поставки, прямо или косвенно, из США услуг, ПО. argumenti.ru »

2022-4-8 08:19