Результатов: 145

Суд рассмотрит первое дело об использовавшем детей диверсионном сообществе

Второй западный окружной военный суд Москвы рассмотрит первое в истории уголовное дело о диверсионном сообществе, использовавшем детей для реализации своих целей. Фигурантами стали Евгений Заичкин и Кирилл Горьков из поселка Селятино Нарофоминского городского округа Подмосковья. lenta.ru »

2024-4-3 08:21

Состоявшую в экстремистском сообществе ФБК жительницу Уфы арестовали на два месяца

Ходатайство об избрании меры пресечения поступило от заместителя руководителя Главного следственного управления СК РФ tass.ru »

2024-3-28 17:42

Журналиста российского издания осудили за участие в экстремистском сообществе

Мещанский суд Москвы приговорил корреспондента RusNews Игоря Кузнецова к трем годам условно по делу об участии в экстремистском сообществе. Также журналиста на четыре года лишили права администрировать сайты, работать в средствах массовой информации, организовывать массовые и публичные мероприятия. lenta.ru »

2024-3-20 15:28

Братья экс-сенатора Арашукова получили 16,5 и 16 лет лишения свободы

Родственники высокопоставленного чиновника из Карачаево-Черкесии осуждены по делу о преступном сообществе. aif.ru »

2024-3-4 17:06

Путин отметил авторитет Финансового университета в научно-образовательном сообществе

Президент России отметил, что за прошедшие годы из стен вуза вышла блестящая когорта талантливых специалистов, известных ученых, политических и общественных деятелей, преподавателей, которые трудятся в различных отраслях экономики tass.ru »

2024-3-1 11:30

Двух украинцев осудили за участие в террористическом сообществе «Днепр-1»

Южный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы Романа и Виктора Дидыка, участвовавших в террористическом сообществе «Днепр-1». Их признали виновными по части 2 статьи 205. 4 и пункту «а» части 3 статьи 222 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-14 14:50

Экс-глава района Подмосковья получил 18 лет по делу о преступном сообществе

Клинский городской суд Московской области приговорил к 18 годам колонии строгого режима бывшего главу Клинского района Подмосковья Александра Постриганя... rosbalt.ru »

2023-11-20 18:20

Суд в Москве арестовал адвокатов Навального за участие в экстремистском сообществе

Алексея Липцера, Вадима Кобзева и Игоря Сергунина заключили под стражу до 13 декабря tass.ru »

2023-10-13 21:56

ЕС отложил решение по поводу статуса каталонского и баскского языков в сообществе

Газета El Diario отметила, что инициативу Испании не отклонили, но в ЕС хотят получить более подробный анализ правовых и финансовых последствий в случае одобрения такого шага tass.ru »

2023-9-19 13:01

В международном сообществе стали меньше критиковать Россию

В мировом сообществе стали меньше публично критиковать Россию, сообщают источники среди дипломатов. Некоторые западные коллеги недооценили степень враждебности по отношению к США и Европе в мире, а также их стремление держаться своих интересов и независимости на мировой арене, заявил один бывший немецкий чиновник. lenta.ru »

2023-9-14 11:13

В Липецке возбудили дело на подростка по подозрению в участии в экстремистском сообществе

Изъяли предмет внешне схожий с автоматом АК-74, три пневматических пистолета различных марок, макеты патронов калибра 7,62, предмет схожий с огнестрельным оружием в виде деревянной ручки и закрепленной к ней металлической трубки, националистическую литературу tass.ru »

2023-9-12 12:37

В буддийском сообществе назвали однополярный мир дорогой, ведущей к невежеству и пороку

Представители буддийских стран должны выступить за построение многополярного мирового сообщества. Это заявление можно сделать на первом Международном буддийском форуме в Улан-Удэ, считает Дид Хамбо лама Буддийской традиционной сангхи России (БТСР) Дагба Очиров. life.ru »

2023-8-17 13:11

Макрон посетовал на роль России в международном сообществе

Президент Франции Эммануэль Макрон посетовал на роль России, которая якобы дестабилизирует ситуацию в Африке. Помимо этого, политик обвинил Россию в расшатывании обстановки в регионе с помощью наемной армии. lenta.ru »

2023-6-23 11:53

ПоберегИИсь: почему в профессиональном сообществе опасаются развития искусственного интеллекта

Вместе с бурным развитием искусственного интеллекта в профессиональном сообществе продолжают появляться опасения относительно его использования. Они связаны со стремительным ростом нейросетей наподобие ChatGPT. fedpress.ru »

2023-5-5 13:07

В ЕС заявили, что соответствие плану по Косову не гарантирует Сербии членство в сообществе

Спецпредставитель по Западным Балканам Мирослав Лайчак отметил, что это не единственный элемент " на европейском пути" tass.ru »

2023-3-22 23:07

Во Всероссийском казачьем сообществе отметили роль женщин в спецоперации

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В разных городах и станицах страны казачьи добровольческие отряды шьют, варят борщи и пекут пироги, колют дрова, лечат душевные раны бойцам. «ФедералПресс» собрал некоторые истории о казачках, которые не остались в стороне от общего благого дела. fedpress.ru »

2023-3-8 14:20

Экс-начальник отдела полиции в КБР получил 4,5 года за участие в преступном сообществе

Следствием и судом установлено, что Олег Дементьев систематически получал через посредника и лично взятки в виде денег в особо крупном размере tass.ru »

2023-2-8 19:21

Забота о людях. В чем суть национального инклюзивного договора?

Сегодня заботе о людях в обществе и обеспечение подходящей социальной инфраструктуры для тех, кто в этом нуждается больше других, уделяется много внимания. В России подписан для этого национальный инклюзивный договор. aif.ru »

2022-12-15 12:16

Отличное время, чтобы бросить! Стартует марафон ко дню отказа от курения

17 ноября стартует марафон ко дню отказа от курения. На протяжении недели в сообществе «Давай бросать» будут публиковаться мотивирующие истории тех, кто смог победить свою никотиновую зависимость и ответы на самые актуальные вопросы. aif.ru »

2022-11-16 18:31

Странное поведение «невиновной» Собчак вызывает недоумение в экспертном сообществе

Российской телевизионной ведущей и журналистке Ксении Собчак следует вернуться в Россию, поскольку только такое решение будет свидетельствовать о том, что она не имеет никакого отношения к делу о вымогательстве. riafan.ru »

2022-11-4 20:02

Геймера из Екатеринбурга затравили в сообществе PlayStation за то, что он русский

Геймера из Екатеринбурга затравили в игровом сообществе PlayStation из-за того, что он русский. После завершения гонки один из иностранцев написал россиянину в личку, что тот якобы не имеет права быть частью PS из-за проводимой международной политики РФ. life.ru »

2022-10-28 15:14

Решение Байдена о студенческих кредитах назвали безумием в экспертном сообществе

Принятое президентом Джо Байденом решение о поддержке американских студентов только усугубит состояние экономики, такого мнения придерживается председатель Совета экономических консультантов при Бараке Обаме Джейсон Фурман. riafan.ru »

2022-8-25 19:51

Резня в Рачеке до сих пор вызывает споры в мировом сообществе

Массовое убийство в Рачаке в январе 1999 году считается прелюдией к военной интервенции НАТО в Югославию. В Европе это событие именуют Резнёй в Рачаке, а эксперты обвиняют во всём сербов. Однако сербы, в свою очередь, утверждают обратное. argumenti.ru »

2022-3-16 12:45

В России заявили об облегчении в мировом сообществе после признания ДНР и ЛНР

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков заявил, что мировое сообщество вздохнуло с облегчением после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик. «Им надо остановиться и прислушаться к тому, что мы говорим с точки зрения обеспечения безопасности. Нашей и их», — добавил политик. lenta.ru »

2022-2-22 15:39

Небензя заявил о разногласиях по теме климата в мировом сообществе

Тема климата привела к расколу в международном сообществе. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. «Международное сообщество глубоко расколото по тематике климата. tvzvezda.ru »

2021-12-14 02:10

Арестован директор рынка по делу о преступном сообществе в Ростове-на-Дону

Суд арестовал до 23 января директора рынка Атлант Александра Карпенко, задержанного по делу бизнесмена Карима Бабаева, обвиняемого в организации преступного сообщества в Ростовской области. «Суд арестовал до 23 января директора рынка «Атлант» Александра Карпенко. vz.ru »

2021-11-25 15:09

Фургал стал фигурантом дел о преступном сообществе и мошенничестве

Сразу два новых уголовных дела возбуждено в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого  ранее обвинили в организации убийств предпринимателей в начале 2000-ых годов nsn.fm »

2021-10-22 12:01

Григорий Юдин , О сообществе Шанинки

Вчера было хорошо видно, какой колосс стоит за нами. Это личный проект, образовательный, общественный – называйте как хотите. Но он работает. Я никогда не видел этого настолько ясно. Он работает... echo.msk.ru »

2021-10-14 11:19

FT: ЕС решил ужесточить контроль над отделениями зарубежных банков в сообществе

По данным издания, финансовые регуляторы будут анализировать ситуацию с отделениями зарубежных банков и решать, имеет ли смысл превращать их в дочерние компании tass.ru »

2021-10-11 10:38

СК возбудил против Навального и его соратников дело об экстремистском сообществе

Против Алексея Навального возбуждено четвертое уголовное дело - о руководстве экстремистским сообществом. Ему грозит еще до 10 лет колонии. По делу также проходит ряд его соратников. Фактически им вменяют организацию протестов. grani.ru »

2021-9-29 15:12

В Саратовской области задержаны подростки-экстремисты. У них изъяты ножи и биты

В Саратовской области задержана группа подростков, которых подозревают в участии в экстремистском сообществе znak.com »

2021-5-29 14:52

В Ингушетии экс-главу МВД обвиняют в участии в экстремистском сообществе

Следственный комитет предъявил новое обвинение бывшему министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову. Адвокат обвиняемого Магомед Гагиев заявил, что Погорову вменили участие в экстремистском сообществе, до сих пор же он обвинялся по … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 15:43

Новости на "России 24". "Добрую субботу" посвятили школьной жизни

В сообществе Всероссийского конкурса "Большая перемена" – традиционная акция "Добрая суббота". Она посвящена школьной жизни. Старшеклассники делятся историями создания своих школ, рассказывают о своих любимых педагогах, выдающихся выпускниках. vesti.ru »

2021-5-22 18:23

О сообществе «Кружок Крейсау», отважных немецких борцах с нацистами

Не стоит забывать, что в нацистской Германии существовали свои ячейки сопротивления. Сами же немцы, склонные всегда к свободолюбию и демократичности, не терпели у власти отъявленных тиранов, которые только и мечтали о создании диктаторской империи. argumenti.ru »

2021-5-13 23:43

Бывшего вице-премьера Северной Осетии осудили по делу о преступном сообществе

Советский районный суд Владикавказа признал бывшего заместителя председателя правительства Северной Осетии Валентина Базрова виновным по уголовному делу об организации преступного сообщества, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-4-27 16:50

Количество подписчиков в сообществе АиФ в Viber достигло 50 тысяч человек

В нём публикуются важные и актуальные новости, интересные статьи, эксклюзивные репортажи и ответы на самые популярные вопросы читателей. aif.ru »

2021-4-19 11:37

"Земля в иллюминаторе": В сообществе конкурса для школьников "Большая перемена" стартовала новая тематическая неделя

В её рамках ребята узнают много нового о полёте Юрия Гагарина, а также пообщаются с лётчиком-космонавтом Михаилом Корниенко. life.ru »

2021-4-14 22:28

Reuters: ЕС намерен контролировать утечку произведенных в сообществе вакцин за рубеж

Компании-производители сначала должны обеспечить выполнение своих контрактных обязательств по поставкам в страны Евросоюза tass.ru »

2021-1-25 17:18

В исламском сообществе России раскритиковали действия убитого во Франции учителя

В исламском сообществе (умме) России осудили действия обезглавленного 18-летним чеченцем Абдулаком Анзоровым учителя колледжа во Франции. Свое мнение выразил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов. lenta.ru »

2020-10-18 00:03

BFM TV: «участие в преступном сообществе» — Саркози предъявили очередное обвинение по делу о ливийском финансировании

Экс-президенту Франции Николя Саркози было предъявлено обвинение в «участии в преступном сообществе» по делу о финансировании Ливией его президентской кампании 2007 года, сообщает BFM TV. Как напоминает издание, расследование по этому делу началось в 2012 году по следам публикации во французских СМИ. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56