Результатов: 37608

Израиль сообщил о бойкоте переговоров о прекращении огня в Каире

Делегация ХАМАС прибыла в Каир для переговоров, которые были названы возможным последним препятствием на пути к соглашению, которое остановит боевые действия на шесть недель. Но к вечеру израильтян не было видно. kapital-rus.ru »

2024-3-4 07:00

Израиль сообщил о ликвидации активиста ХАМАС, отвечавшего за вербовку боевиков

По данным ЦАХАЛ, убитый Махмуд Мухаммед Абд Хад также собирал средства для поддержки военной деятельности движения tass.ru »

2024-3-4 00:41

Оперштаб Ингушетии сообщил об отмене режима КТО

Режим КТО в городе Карабулак в Ингушетии официально отменен. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. По подтвержденной информации, бойцами правоохранительных органов были обезврежены шесть бандитов. tvzvezda.ru »

2024-3-3 13:11

Рогов сообщил о продвижении ВС РФ в юго-западной части села Работино

Боевые действия активизировались в районе Жеребянки и Пятихатки к северо-востоку от города Васильевка, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2024-3-3 13:03

НАК сообщил о ликвидации боевиков в Ингушетии

В ингушском городе Карабулак проведена контртеррористическая операция (КТО), в ходе которой были ликвидированы шесть боевиков. Об этом со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) России сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-3 12:28

ЦАХАЛ сообщил о гибели трех сержантов на юге сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о гибели трех военнослужащих в южной части сектора Газа. Еще 14 военных получили ранения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильского военного ведомства, среди погибших - сержант Долев Малка, 19 лет, сержант Афик Тери, 19 лет, и сержант Инон Ицхак, 20 лет. tvzvezda.ru »

2024-3-3 06:03

Фицо сообщил о намерении Италии забрать из Словакии свою систему ПВО

Италия заберет систему ПВО средней дальности SAMP/T Mamba из Словакии, сообщил премьер-министр Роберт Фицо. Как рассказал Фицо, сейчас эта техника нужна в другом месте. В каком именно, не уточняется. lenta.ru »

2024-3-3 02:28

Блокированные в ингушском Карабулаке боевики намеревались совершить теракты, сообщил НАК

Национальный антитеррористический комитет объявил, что блокированные в ингушском Карабулаке боевики собирались совершить теракты. «В городе Карабулак была обнаружена. . . группа бандитов, вынашивающих намерение совершить резонансные преступления террористической направленности», передает сообщение НАК РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 22:15

Рогов сообщил об обстреле Энергодара со стороны ВСУ неуправляемыми снарядами

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", по предварительной информации, пострадавших и разрушений нет tass.ru »

2024-3-2 19:18

Дегтярев сообщил, что "Мечталет" завершит работу над проектом "Невельской" в 2025 году

Губернатор Хабаровского края напомнил, что мультфильм будет биографическим с художественными элементами tass.ru »

2024-3-2 17:38

Рогов сообщил о возобновлении штурма в районе Работино

ВС России возобновили штурмовые действия около Работино в Запорожской области, рассказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, еще накануне солдаты ВС России находились в активной обороне, но уже в субботу штурмовые действия возобновились, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 16:45

Лавров сообщил, что в Анталье на полях форума встретился с главами МИД Венгрии и Сербии

Министр иностранных дел России отметил, что с каждым коллегой обсудил "самый широкий круг вопросов", в том числе "развитие двусторонних отношений и взаимодействие на международной арене" tass.ru »

2024-3-2 14:16

Мурашко сообщил об остановке темпов снижения потребления алкоголя в РФ

Министр здравоохранения отметил, что в нескольких регионах наблюдаются "достаточно высокие цифры" tass.ru »

2024-3-2 13:21

Гладков сообщил, что ВСУ атаковали территорию Белгородской области более 100 раз за сутки

Повреждены несколько частных домов, линия газоснабжения, автомобиль и трактор tass.ru »

2024-3-2 13:12

ГПК Белоруссии сообщил, что очереди фур из республики в Литву возросли за неделю на 57%

Кроме того, литовская сторона создала очередные препятствия собственным гражданам, желающим воспользоваться "популярным белорусским безвизом" tass.ru »

2024-3-2 13:01

Гладков сообщил о взрыве и обстреле в двух районах Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинский беспилотник сбросил взрывное устройство в Белгородском районе, а в Шебекинском городском округе ВСУ обстреляли село Таволжанка nsn.fm »

2024-3-2 12:44

CNN сообщил о найденном рыбаками на Аляске разведывательном воздушном шаре

Рыболовецкое судно на Аляске в США обнаружило, предположительно, воздушный шар, используемый другими странами в наблюдательных целях, сообщили СМИ. Обнаружив объект, рыбаки сфотографировали его, а снимки отправили правоохранительным органам. vz.ru »

2024-3-2 07:54

Ашхабад сообщил о работае над созданием евразийских транспортных маршрутов

Председатель Народного совета Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что страна готова предоставить все условия для участия в реализации национальных и международных проектов tass.ru »

2024-3-2 06:50

Оператор БПЛА ВС РФ сообщил, что пушек ВСУ на херсонском направлении стало меньше

Кроме того, дронами часто уничтожаются украинские минометы и бронированная техника, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-2 06:01

Оператор БПЛА ВС РФ сообщил, что оружия ВСУ на херсонском направлении стало меньше

Кроме того, дронами часто уничтожаются украинские минометы и бронированная техника, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-2 06:01

Мадуро сообщил, что президентские выборы в Венесуэле пройдут во второй половине 2024 года

Конкретную дату выборов в соответствии с Конституцией страны устанавливает Национальный избирательный совет tass.ru »

2024-3-2 05:22

Боец ВС РФ сообщил, что семь штурмовиков под Угледаром захватили опорный пункт ВСУ

Украинские военные безуспешно пытались вернуть утраченные позиции, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-2 05:05

Пентагон сообщил, что Россия уведомила США об учебно-боевом пуске «Ярса»

Россия заранее уведомила американскую сторону о проведении учебно-боевого пуска твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» nsn.fm »

2024-3-2 02:53

Мэр Харькова Терехов сообщил о взрывах в городе, никто не пострадал

Серия взрывов прогремела в Харькове в ночь на субботу, сообщил местный мэр Игорь Терехов. По его данным, в одном из районов города зафиксирован пожар. life.ru »

2024-3-2 02:06

Spiegel сообщил о решении минобороны Германии считать запись разговора офицеров про атаку на Крымский мост подлинной

Минобороны Германии после первой проверки записи разговора офицеров про атаку на Крымский мост исходит из того, что она подлинная, сообщают СМИ. Как пишет Spiegel, согласно первоначальной оценке, подделка с помощью использования искусственного интеллекта в значительной степени исключена. vz.ru »

2024-3-2 01:59

Российский военный сообщил о втором подбитом Abrams под Авдеевкой

Военные группировки Центр подбили два американских танка Abrams на Авдеевском направлении с помощью FPV-дронов, сообщил командир разведывательно-ударной группы БПЛА с позывным Коловрат. Коловрат рассказал, что 26 февраля во время патрулирования дроны «улетели достаточно далеко». vz.ru »

2024-3-2 21:29

Британский аналитик сообщил плохую новость для ВСУ

Испытание новой российской сверхзвуковой ракеты «Циркон» в бою является очень плохой новостью для ВСУ, сообщил британский аналитик Александр Меркурис. «Поступают сообщения о том, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" уже испытаны россиянами в бою», — сказал эксперт на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-1 18:58

Лавров сообщил об участии специалистов США в атаках Украины на аэродромы России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил об участии специалистов из США в организации ударов Украины по стратегическим аэродромам в России. По словам Лаврова, помощь американских специалистов заключалась не только в предоставлении данных, но и в модернизации ракет для нанесения ударов. lenta.ru »

2024-3-1 18:15

Эксперт сообщил, что цены на сибирскую пшеницу выросли из-за неурожая в Казахстане

Также способствовало росту стоимости укрепление казахстанской национальной валюты, добавил гендиректор аналитического центра "Прозерно" Владимир Петриченко tass.ru »

2024-3-1 17:29

ЦАХАЛ сообщил об ответных ударах по целям "Хезболлах" после обстрелов из Ливана

Как пресс-служба Армии обороны Израиля, несколько ракет из Ливана упали в незаселенной местности в районе Маргалиота tass.ru »

2024-3-1 17:01

Рогов сообщил о продвижении российских войск в Запорожской области

Российские войска взяли несколько опорных пунктов ВСУ в районе села Марфополь в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он также отметил, что населенный пункт остается в серой зоне. lenta.ru »

2024-3-1 16:51

Лавров сообщил об офицерах НАТО на Украине

На данный момент в конфликт на Украине вовлечены не только иностранные наемники, но и кадровые британские и французские офицеры НАТО. Об этом на дипломатическом форуме в турецкой Анталье заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-1 16:44

Дым возле бухт Севастополя объяснили применением средств маскировки

Оперслужбы не фиксируют повреждений инфраструктуры, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. aif.ru »

2024-3-1 16:38

Дело об отмывании средств в отношении блогера Валерии Чекалиной закрыто

В отношении блогера Валерии Чекалиной, более известной как Лерчек, было прекращено второе уголовное дело об отмывании денежных средств. aif.ru »

2024-3-1 15:55

Цивилев сообщил о появлении в Кемеровской области 30 новых детских садов за пять лет

Губернатор региона добавил, что в Кузбассе реализуется региональная программа модернизации детских дошкольных учреждений "Мой новый детский сад" tass.ru »

2024-3-1 15:26

Киев сообщил, что контакты о возвращении тел погибших при крушении Ил-76 состоятся 1 марта

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец сообщил, что он ознакомился с информацией о готовности России передать тела погибших украинских пленных tass.ru »

2024-3-1 13:04

Песков сообщил, что очертания налоговых изменений должны быть готовы в ближайшее время

Пресс-секретарь президента пояснил, что глава государства Владимир Путин, обращаясь с посланием к парламенту, представил концептуальный взгляд, а не готовое решение tass.ru »

2024-3-1 12:56

Посол РФ сообщил о заморозке политических отношений между Москвой и Парижем

Алексей Мешков отметил, что "худо-бедно возобновляются культурные связи, есть и продолжающиеся экономические проекты" tass.ru »

2024-3-1 12:53

Губернатор сообщил об атаке ВСУ на инфраструктурный объект в российском регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали инфраструктурный объект в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он уточнил, что украинский дрон-камикадзе атаковал село Новостроевка-Первая. lenta.ru »

2024-3-1 12:14

Костин сообщил, что ВТБ по-прежнему владеет пакетом акций "Яндекса"

Рустям Абушаев сменил на этой должности Сергея Ефремова, который ранее возглавил внутриполитический блок правительства Приморского края tass.ru »

2024-3-1 11:37

Новак сообщил, что регазификационный терминал на Камчатке построят в кратчайший срок

Вице-премьер отметил, что сжиженный природный газ является одним из способов газификации, который может использоваться, когда рядом нет трубопроводов tass.ru »

2024-3-1 09:37

Матыцин сообщил, что ряд регионов уже готовы принять летнюю Спартакиаду

Министр отметил, что по итогам Спартакиады формируются сборные команды, их резерв, выстраивается политика ведомства в отношении базовых видов спорта в регионах tass.ru »

2024-3-1 09:22