Результатов: 38075

Советник главы ДНР Гагин сообщил, что ВСУ при отступлении из Авдеевки минировали дома

АВДЕЕВКА, 6 апреля, ФедералПресс. В Авдеевке продолжается разминирование территории, что может занять несколько месяцев. ВСУ при отступлении заминировали дома, даже если там жили гражданские, заявил советник главы ДНР Ян Гагин. fedpress.ru »

2024-4-6 08:25

Подпольщик сообщил о поражении склада боеприпасов ВСУ в Харькове

В Харькове, по предварительной информации, поражён склад боеприпасов. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-6 03:34

Шмыгаль сообщил о предложении Украины к ЕС закрыть небо для авиатранзита в Россию и Белоруссию

Киев настаивает на том, чтобы ЕС запретил авиационный транзит в Россию и Белоруссию над своей территорией, сообщил глава правительства Украины Денис Шмыгаль. Шмыгаль сказал, что сейчас «небо ЕС закрыто для российского флота», но российский бизнес и российские туристы, по замыслу Киева, также не должны «комфортно использовать небо ЕС», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-4-6 01:57

Глава Орска Козупица сообщил о частичном повреждении дамбы в двух местах

Дамба частично повреждена в двух местах, идет восстановление объекта, сообщил глава Орска Василий Козупица. Жителей Старого города и поселка Строителей везут в пункты временного размещения или в Новый город к родственникам. vz.ru »

2024-4-6 01:25

Вильфанд сообщил, что во многих регионах уровень воды в реках превышает опасные отметки

Военнообязанные должны в недельный срок сообщать в комиссариат или иной орган об изменении контактного номера телефона tass.ru »

2024-4-6 01:21

Посол РФ сообщил, что Венесуэла намерена вскоре предложить даты визита Мадуро в Россию

Сергей Мелик-Багдасаров отметил, что на встрече с главой МИД Венесуэлы "были намечены пути дальнейшего сближения и укрепления взаимодействия двух стран на международной арене" tass.ru »

2024-4-6 00:27

КГБ Белоруссии сообщил о задержании агента военной разведки Украины

Павел Чуркин признал, что снимал по заданию украинской стороны расположение оперативно-тактического комплекса "Искандер" tass.ru »

2024-4-5 21:31

Додик сообщил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:48

Рогов сообщил о срыве ротации ВСУ в Запорожье

ЗАПОРОЖЬЕ, 5 апреля, ФедералПресс. Ротация военной техники и живой силы украинских войск сорвана точными ударами севернее сел Работино и в районе Малая Токмачка. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-4-5 18:50

JPMorgan сообщил о быстрейшем за 25 лет сокращении объема акций на биржах

Компании продолжают выкупать большие объемы собственных бумаг на рынке, а количество размещений новых акций сокращается из-за экономической и геополитической неопределенности. news.mail.ru »

2024-4-6 18:01

Песков сообщил, что Путин "как только представится возможность" позвонит Чибису

Пресс-секретарь главы государства отметил, что решать, нужно ли сейчас усиливать меры по охране глав регионов, должны спецслужбы tass.ru »

2024-4-5 12:50

МИД РФ сообщил о росте числа обстрелов Белгородской области в 1,5 раза с начала 2024 года

Посол по особым поручениям ведомства Родион Мирошник отметил, что пик обострения на белгородском и курском направлениях был "непосредственно связан со стремлением и запугать мирных граждан в преддверии президентских выборов и в период подведения их итогов" tass.ru »

2024-4-5 12:22

Intel сообщил о нулевой выручке и одном сотруднике в России

Российские «Интел А/О» и «Интел Текнолоджис», дочерние компании американской Intel, по итогам 2023 года показали нулевую выручку, следует из их отчетности. Чистые убытки «дочек» снизились до 192 миллионов и 20,8 миллиона рублей соответственно, то есть на 92,1 процента и на 96,7 процента. lenta.ru »

2024-4-5 12:19

Чернышенко сообщил, что РФ занимает шестое место в мире по доступности интернета

По словам вице-премьера, за последние четыре года российский рынок информационных технологий в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового tass.ru »

2024-4-5 11:31

Губернатор Старовойт сообщил о шести прилётах в Курской области, ранена женщина

Украинская армия обстреляла приграничный посёлок Тёткино в Курской области. Об этом сообщил в пятницу, 5 апреля, губернатор Роман Старовойт. Здесь зафиксировано четыре прилёта, ранена женщина. Но это не единственное село в Глушковском районе, которое сегодня оказалось под обстрелом. life.ru »

2024-4-5 11:14

Котяков сообщил о снижении уровня безработицы среди молодёжи

Безработица среди молодёжи за три года уменьшилась более чем в полтора раза — до 5,1%. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на совещании президента с правительством. life.ru »

2024-4-5 22:18

Собянин сообщил о найденных археологами сосудах и украшениях

Как сообщил градоначальник, значительная часть предметов была извлечена в ходе исследований исторического центра Москвы, в районе Китай-города. 5-tv.ru »

2024-4-4 18:32

Андрей Воробьев сообщил о расширении поддержки участников СВО в Подмосковье

На заседании Московской областной думы приняты законы о квотировании рабочих мест участников СВО и о расширении льготных категорий граждан по соцгазификации social.mk.ru »

2024-4-4 17:07

Глава Таможенной службы Молдавии сообщил об уходе в отставку

Это решение Игорь Талмазан принял после задержания по подозрению в коррупции нескольких его подчиненных, которые оказались детьми депутатов парламента tass.ru »

2024-4-4 16:53

Врач Ибрагимов сообщил, как яблоки могут помочь защититься от рака

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Яблоко – это не только легкий и полезный перекус, но и защитник человека от рака. Нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов рассказал, от какого типа онкологии способен защитить этот фрукт. fedpress.ru »

2024-4-4 16:42

Лавров сообщил, что Россия полностью решит задачи по обеспечению безопасности

Россия сможет полностью решить проблемы по обеспечению собственной безопасности, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Процесс идет, мы занимаемся тем, о чем сказал президент», передает ТАСС слова министра. vz.ru »

2024-4-4 14:47

CNN сообщил о возможном обрушении в США некоторых мостов

Несколько крупных мостов в США не обладают хорошей системой защиты от столкновения с судами. Из-за этого они могут обрушиться в случае любого ЧП, передает телеканал CNN со ссылкой на экспертов.

ridus.ru »

2024-4-4 14:29

Путин сообщил о переходе на новую систему оплаты труда бюджетников в 2027 году

Президент заявил о важности "добиться роста доходов этих квалифицированных, нужных стране специалистов" tass.ru »

2024-4-4 14:02

Гендиректор «Спартака» сообщил, что клуб прекратил выплачивать зарплату Промесу

Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев сообщил, что клуб перестал платить зарплату нападающему Квинси Промесу, к игроку могут быть применены санкции. Ранее футболиста арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов forbes.ru »

2024-4-4 12:05

Карлсон сообщил о многочисленных отказах Зеленского от интервью

Американский журналист Такер Карлсон сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал его многочисленные запросы об интервью, в котором мог объяснить свою позицию по вопросу помощи Запада, адресованной Киеву. vz.ru »

2024-4-4 08:34

Генерал США сообщил о планах Вашингтона разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн добавил, что для Соединенных Штатов "является крайне важным поиск путем противодействия" модернизации ракетного потенциала Китая tass.ru »

2024-4-4 04:24

Карлсон сообщил, что Зеленский проигнорировал его просьбы об интервью

Владимир Зеленский проигнорировал многочисленные запросы об интервью, сообщил американский журналист Такер Карлсон в соцсети Х. В новом видео Карлсона идет речь об американской помощи Украине. Журналист поговорил об этом с членом палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, но не получил, по его словам, ответа от спикера Майка Джонсона. tvzvezda.ru »

2024-4-4 01:45

НИИ "Вектор" сообщил о росте заказов на средства противодействия БПЛА с начала 2024 года

Предприятие кратно увеличило количество поставок на гражданский рынок антидроновых устройств, добавили в организации tass.ru »

2024-4-4 01:32

Минтруд сообщил о существенной дифференциации зарплаты по разным отраслям и регионам

В министерстве отметили, что по действующей методике средняя зарплата рассчитывается с учетом зарплат всех наемных работников tass.ru »

2024-4-3 22:18

Хуснуллин сообщил, что переезд на ПМЖ командированных в новые регионы поможет рынку жилья

Вице-премьер РФ указал, что все необходимые решения для наращивания объемов жилищного строительства на Донбассе и в Новороссии приняты tass.ru »

2024-4-3 19:11

Кравцов сообщил, что более половины студентов колледжей обучаются рабочим профессиям

В рамках проекта "Профессионалитет" порядка 80% студентов колледжей обучаются рабочим специальностям, отметил министр просвещения tass.ru »

2024-4-3 18:22

Шульгинов сообщил, что отмену экспортной пошлины на электроэнергию сейчас не прорабатывают

Правительство ввело гибкие экспортные пошлины на некоторые товары для защиты внутреннего рынка, они начали действовать с 1 октября и привязаны к курсу рубля tass.ru »

2024-4-3 18:08

Путин сообщил, что в Донбассе и Новороссии восстановлено более 10 тыс. объектов

Генеральная прокуратура России ранее направила США, Германии, Франции и Кипру запросы и обращения группы депутатов Государственной думы об организации со стороны Соединенных Штатов и других западных стран терактов против РФ tass.ru »

2024-4-3 18:01

Котяков сообщил, что оклады бюджетников в РФ по регионам различаются в три-пять раз

Министр труда и социальной защиты РФ отметил, что чаще всего в заработной плате 70% - фиксированная часть, а 30% - премиальная tass.ru »

2024-4-3 17:47

Сальдо сообщил о начале подготовки к курортному сезону в Херсонской области

Глава региона отметил, что молодежные общественные организации занимаются организацией туристических походов по достопримечательностям, культурным, природным и биосферным локациям tass.ru »

2024-4-3 16:13

Посол Израиля сообщил о трех находящихся в заложниках ХАМАС гражданах России

Еще трое человек с российским гражданством находятся в заложниках ХАМАС, они не числятся в списках погибших, заявила посол Израиля в РФ Симона Гальперин. «Три человека с двойным гражданством, в том числе с российским», передает ТАСС ее слова. vz.ru »

2024-4-3 14:34