Результатов: 10509

Группировка войск "Восток" сообщила об отражении двух атак ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев отметил, что также удалось пресечь попытки ротации tass.ru »

2024-3-1 05:00

Мэрия сообщила о движении пяти беспилотников в сторону Воронежа

Пять беспилотников движутся в направлении Воронежа, сообщается в телеграм-канале администрации города. Жителей просят не паниковать. life.ru »

2024-3-1 23:26

"Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова

Лишённая лицензии "Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова. В отношении него составили протокол по статье о дискредитации Российской армии. Об этом издание сообщило в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-29 15:33

«Новая газета» сообщила о задержании главреда Соколова

Главный редактор лишенной лицензии «Новой газеты» Сергей Соколов доставлен сотрудниками центра «Э» в отдел полиции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление издания, опубликованное в Telegram. ridus.ru »

2024-2-29 15:26

Британская разведка сообщила о российском продвижении после взятия Авдеевки

Британская разведка узнала о продвижении Российской армии примерно на шесть километров от центра города после взятия под контроль Авдеевки 17 февраля. В отчете разведки также говорится, что Россия «почти наверняка» взяла под свой контроль несколько населенных пунктов в этом районе: Ласточкино, Степное и Северное. lenta.ru »

2024-2-29 14:06

Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

В библиотеку «МЭШ» добавили интерактивные тетради для виртуальных лабораторных работ по физике и химии, они доступны школьникам 7–9-х классов nsn.fm »

2024-2-29 09:41

Невролог Мхитарян сообщила, что запор может быть признаком болезни Паркинсона

Невролог Московского медицинского университета имени Сеченова Элен Мхитарян рассказала «Ридусу», может ли, казалось бы, обычный запор считаться одним из признаков развивающейся болезни Паркинсона. ridus.ru »

2024-2-29 09:33

Группировка войск "Запад" сообщила о ликвидации за сутки 48 украинских беспилотников

Начальник пресс-центра группировки Иван Бигма отметил, что также поражены две БМП-1, четыре артиллерийских орудия, минометный расчет и два пикапа tass.ru »

2024-2-29 05:13

ООН сообщила о завершении вывода своей миссии из Судана

Представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик указал, что небольшая команда останется в городе Порт-Судан для курирования процесса ликвидации миссии tass.ru »

2024-2-29 04:05

ФНС сообщила о «множестве проблем» при обелении клининга

ФНС столкнулась с проблемами в процессе обеления отрасли клининга. Налоговая нагрузка на клининг сопоставима с бременем на сырьевые отрасли, хотя это менее рентабельная сфера, жалуется бизнес forbes.ru »

2024-2-29 19:42

Наргиз назвала родной Узбекистан неблагонадёжной страной и сообщила, что теперь выступает под флагами США и Израиля

Скандальная певица Наргиз Закирова на своей странице в запрещенной в России социальной сети сделала неожиданное заявление на тему своей родины - Узбекистана. versia.ru »

2024-2-28 14:31

СНБ Армении сообщила о задержании азербайджанского солдата на границе

Солдата Вооружённых сил Азербайджана задержали на границе с Арменией. Об этом сообщила Служба нацбезопасности республики. life.ru »

2024-2-28 12:20

Великобритания сообщила об отсутствии планов по размещению войск на Украине

Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Риши Сунака заявил об отсутствии у страны планов по крупномасштабному размещению войск на Украине. Он добавил, что что большое количество украинских военнослужащих проходит подготовку в Великобритании, а Лондон поддерживает Киев оборудованием и расходными материалами. lenta.ru »

2024-2-27 15:23

ФАС сообщила о росте средней стоимости авиабилетов в России на 6,3% с 2019 года

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов отметил, что для жителей туристических регионов должен быть создан отдельный тариф на билеты, который будет субсидироваться государством tass.ru »

2024-2-26 03:49

Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила об ответных ударах по объектам "Хезболлах" в Ливане

Как сообщили в Армии обороны Израиля, зафиксированы запуски ракет и снарядов из Ливана по районам населенных пунктов Маргалиот, Кирьят-Шмона, Манара и Малкия, а также горы Дов tass.ru »

2024-2-25 19:01

Армия Израиля сообщила об ответных ударах по целям "Хезболлах" в Ливане

Как отметили в армейской пресс-службе, "дрон ЦАХАЛ зафиксировал террористический отряд, зашедший на военный объект "Хезболлах" в районе Блиды на юге Ливана" tass.ru »

2024-2-24 20:47

"Хезболлах" сообщила об атаке ракетами Burkan военных позиций на севере Израиля

В движении отметили, что "в результате прямого попадания в рядах противника имеются потери" tass.ru »

2024-2-24 14:57

Швейцария сообщила о десяти мирных планах по Украине

В общей сложности существует порядка десяти планов по мирному урегулированию конфликта на Украине, из них некоторые по-прежнему засекречены. Об этом, комментируя идею провести конференцию на эту тему до начала лета, заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис. lenta.ru »

2024-2-24 11:40

Пресс-секретарь Навального сообщила об ультиматуме его матери по поводу похорон

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш (признана в России иноагентом) заявила, что матери политика предложили либо «похороны без публичного прощания», либо «захоронение в колонии». Подтверждения этой информации нет. forbes.ru »

2024-2-24 19:12

ООН сообщила о необходимости экстренной гуманитарной помощи восточным районам ДР Конго

Детский фонд организации и Всемирная продовольственная программа отмечают, что военные действия вызвали массовое бегство людей, которые устремились в лагеря для перемещенных лиц tass.ru »

2024-2-23 15:35

Волонтер сообщила о гибели финского наемника на Украине

Финский наемник с позывным Самсон погиб на Украине, это уже третий финн, погибший в этой стране, сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на волонтера. Уточняется, что финский наемник служил в так называемом иностранном легионе, информацию о гибели мужчины подтвердила волонтер Раакель Тасанен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 10:44

Захарова сообщила о намерении России добиваться от Литвы выполнения обязательств по калининградскому транзиту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Литвы ввести запрет для российских граждан, которые следуют в Калининградскую область, выходить на станциях Кяна и Кибартай. vz.ru »

2024-2-23 07:43

Захарова сообщила о заправке самолета Лаврова в Бразилии

Самолет министра иностранных дел России Сергея Лаврова заправили в Брализии, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова nsn.fm »

2024-2-22 21:33

КНР сообщила о вытеснении береговой охраной филиппинского судна из спорной акватории в ЮКМ

Управление морской полиции Китая отметило, что корабль вторгся в акваторию острова Хуанъянь tass.ru »

2024-2-22 06:36

ВОЗ сообщила, что холера активно распространяется в 15 странах в условиях дефицита вакцины

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество отреагировать на "быстро растущую угрозу" tass.ru »

2024-2-21 18:57

Экономист сообщила владельцам "Киви кошельков" плохие новости о будущем их средств

Вопросы к "Киви банку", у которого Центробанк отозвал лицензию, появились ещё в прошлом году. Об этом заявила экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. Тогда регулятор ограничил деятельность кредитно-финансовой организации, приостановив некоторые операции. life.ru »

2024-2-21 17:39