Результатов: 36413

В ЦБ сообщили, что средняя ключевая ставка по итогу года составит 13,5-15,5%

Первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган отметил, что если ставка сейчас 16%, то такой прогноз предполагает возможность снижения tass.ru »

2024-3-14 07:58

В ДНР сообщили, что село Первомайское под Авдеевкой перешло под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

В ДНР сообщили о переходе села Первомайское под Авдеевкой под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

Аналитики сообщили о подорожании аренды коттеджей и дач весной в большинстве регионов РФ

В некоторых российских регионах ставки выросли в два раза, говорится в исследовании федерального портала "Мир квартир" tass.ru »

2024-3-14 06:04

В США сообщили об уничтожении четырех беспилотников хуситов

По данным Центрального командования ВС Соединенных Штатов, мятежники также выпустили одну противокорабельную баллистическую ракету и ракету класса "земля - воздух" tass.ru »

2024-3-14 05:58

В ДНР сообщили, что ВСУ почти перестали использовать тяжелую артиллерию под Авдеевкой

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что основным ударным средством Вооруженных сил Украины на этом отрезке фронта остаются FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 05:01

«Известия» сообщили о поддержке Центробанком инициативы кабмина по жилищным вкладам

Центробанк поддержал идею жилищных вкладов, предложенную правительством. Об этом сообщили «Известиям» в регуляторе. Новый инструмент представляет собой целевой вклад для накопления первоначального взноса по ипотеке. forbes.ru »

2024-3-14 03:14

Байдену сообщили об интервью Путина Киселеву

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден проинформирован об интервью российского лидера Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. По ее словам, в Вашингтоне понимают, почему Путин цитировал российскую ядерную доктрину: этот вопрос ему задали. lenta.ru »

2024-3-14 00:40

США сообщили, что Израиль не представил план защиты палестинцев в случае операции в Рафахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что в городе находятся около 1,4 млн человек tass.ru »

2024-3-14 23:39

В Польше сообщили о поставках американских ракет, способных поражать цели в России

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Вашингтон поставит Варшаве ракеты, которые могут поражать объекты в глубине российских территорий. Об этом сообщил экс-командующий ВС Польши генерал Мирослав Ружаньский. fedpress.ru »

2024-3-13 21:01

В КСРС сообщили, что россияне на Кипре проявляют гражданскую позицию перед выборами

Российская дипмиссия обратилась к кипрским властям с просьбой обеспечить безопасность на избирательных участках tass.ru »

2024-3-13 17:51

В МИД РФ сообщили о контакте с Сеулом насчет задержанного за шпионаж корейца

Москва находится в постоянном контакте с Сеулом по поводу задержанного гражданина Южной Кореи, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «По запросу посольства Республики Корея в Москве прорабатывается возможность консульского доступа к задержанному гражданину Республики Корея. tvzvezda.ru »

2024-3-13 17:15

В Кривом Роге сообщили о повреждении предприятия после взрывов

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил о повреждении в результате взрывов предприятия, административного здания и склада в городе Кривой Рог, отметив также повреждения линий электропередачи в Никопольском районе на юге Днепропетровской области. lenta.ru »

2024-3-13 09:37

В Белоруссии сообщили о марше подразделений страны в ходе проверки ВС в назначенные районы

В Минобороны республики отметили, что ранее военные завершили погрузку техники на железнодорожный транспорт tass.ru »

2024-3-13 07:21

Силовики сообщили, что ВСУ забирают из госпиталей недолеченных военных

В силовых структурах уточнили, что зафиксированы случаи, когда на передовую украинские военные попадают без пальцев на руках tass.ru »

2024-3-13 06:11

В Литве сообщили о нападении на бывшего главу ФБК*

Портал Delfi сообщил, что в Вильнюсе неизвестный с молотком напал на экс-главу «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Леонида Волкова (внесен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов) incident.mk.ru »

2024-3-13 05:55

В CENTCOM сообщили об уничтожении двух БПЛА хусиов

Центральное командование ВС США заявило, что мятежники из движения "Ансар Аллах" выпустили одну баллистическую ракету в сторону корабля США Laboon в Красном море tass.ru »

2024-3-13 04:53

В ООН сообщили, что в Газе за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру

В секторе Газа за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру вместе взятых, заявил генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини. vz.ru »

2024-3-13 00:49

Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram

В работе мессенджера Telegram зафиксирован сбой, за последние сутки на неполадки пожаловались более 500 пользователей, следует из данных сервиса Downradar. По данным сайта Сбой. РФ, чаще всего на сбои жалуются пользователи из Москвы (38%), Краснодарского края (10%) и Петербурга (8%), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 19:07

В СБУ сообщили о грозящих православным журналистам Украины пожизненных сроках

Членам Союза православных журналистов (СПЖ) грозят пожизненные сроки. Об этом в Telegram сообщает Служба безопасности Украины (СБУ). В Службе безопасности Украины заявили, что организация проводила информационные диверсии с «прокремлевскими нарративами» для разжигания религиозной ненависти на Украине. lenta.ru »

2024-3-12 18:27

В Wildberries сообщили об открытии нового склада в Череповце

ЧЕРЕПОВЕЦ, 12 марта, ФедералПресс. В Череповце появится новый сортировочный центр для приемки товаров по модели «маркетплейс». Об этом сообщили официальном телеграм-канале Wildberries для предпринимателей. fedpress.ru »

2024-3-12 18:16

В ПСБ сообщили, что спрос физлиц на рынке IPO в России существенно превышает предложение

Заместитель председателя Промсвязьбанка Юлия Карпова считает, что необходим приход новых эмитентов на рынок tass.ru »

2024-3-12 17:30

Власти сообщили об отсутствии угрозы населению после падения самолета

Для жителей нет угрозы после падения военно-транспортного самолета Ил-76, сообщил глава Ивановского района региона Сергей Низов. «В настоящее время угрозы для жизни окружающего населения не имеется», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:32

В Белоруссии сообщили о завершении работы над уставом Союзного медиахолдинга

Устав компании и межгосударственный договор будут определять условия работы медиахолдинга в Белоруссии и РФ, заявил министр информации республики Владимир Перцов tass.ru »

2024-3-12 13:42

Очевидцы сообщили о падении самолета в российском городе

В Иваново местные жители сообщили о падении самолета на Северном аэродроме. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает группа «Иваново | Пешком по Иванову» во «ВКонтакте». «На Северном аэродроме упал самолет, слышны хлопки взрыва, работают сирены, пишут подписчики», — сообщили подписчики. lenta.ru »

2024-3-12 13:21

На Украине сообщили о повреждении нефтепровода

В Полтавской области Украины получил повреждения магистральный нефтепровод. Об этом в Telegram сообщило Министерство энергетики страны. Известно, что в результате обстрела на нефтепроводе обнаружены два повреждения. lenta.ru »

2024-3-12 12:20

В ЛНР сообщили о сосредоточении войск ВСУ вблизи границы с Белгородской областью

Вооруженные силы Украины (ВСУ) собирают группировку в 10 километрах от границы с Белгородской областью. О сосредоточении войск противника сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-12 08:14

В ДНР сообщили о серии ударов ВС России по расположениям ВСУ в Красногоровке

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский рассказал, что в результате атаки украинские военные понесли потери tass.ru »

2024-3-12 07:17

В Роскачестве сообщили о всплеске связанного с выборами президента мошенничества

Руководитель Центра цифровой экспертизы организации Сергей Кузьменко посоветовал гражданам быть внимательными и знать, что тестирования голосования и выплат за участие в нем со стороны государства нет tass.ru »

2024-3-12 07:04

Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по коммерческому судну Pinocchio в Красном море

Военный представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил о намерении расширить "военные операции" во время священного для мусульман месяца Рамадан "в поддержку и помощь угнетенному палестинскому народу" tass.ru »

2024-3-12 03:36

В Киеве сообщили о взрыве на левом берегу Днепра

В украинской столице Киеве прогремел взрыв. Об этом сообщило местное издание «Страна. ua». Также уточняется, что взрыв произошел в левобережной части Киева. При этом, как отмечается, в городе не объявлялась воздушная тревога. tvzvezda.ru »

2024-3-12 00:28

На Украине сообщили о взрыве в Киеве

На левом берегу Киева прогремел взрыв. «Тревога в городе не объявлялась», — сообщило украинское издание «Страна.ua». Кроме того, звуки взрывов были слышны в находящемся под контролем украинских властей городе Запорожье. lenta.ru »

2024-3-12 00:26

На Украине сообщили о сроке для главы российской администрации в Балаклее

Украинский суд приговорил главу российской администрации Балаклеи Харьковской области к лишению свободы сроком 14 лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 11 лет. lenta.ru »

2024-3-12 23:58

В ЛНР сообщили, что почти 1 тыс. предпринимателей снизили цены на социальные товары

На всей территории республики добровольно ограничили наценку на 24 позиции, уточнили в Минпромторге региона tass.ru »

2024-3-11 18:57

В АТОР сообщили о временной замене прямых рейсов в Египет на перелеты через Анталью

Несколько рейсов египетской авиакомпании Air Cairo, летящих из России в Египет, временно заменили на перелеты через турецкую Анталью в связи с техническими причинами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:30

В ДНР сообщили, что ВСУ вывели из-под Авдеевки уцелевшую технику в район Красноармейска

По словам советника главы Донецкой Народной Республики Игоря Кимаковского, речь идет о нескольких разновидностях бронетехники и артиллерийских орудий tass.ru »

2024-3-11 05:06

В Британии сообщили о самоубийстве вернувшегося с Украины наемника

Британский наемник Гарри Грегг, служивший в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), покончил с собой, вернувшись на родину из зоны боевых действий. Об этом сообщило издание Telegraph. По словам матери военного, он вернулся с Украины с признаками посттравматического стрессового расстройства, но семья не смогла ему помочь. lenta.ru »

2024-3-11 02:30

В SIPRI сообщили, что закупки вооружений странами Европы в 2019-2023 годах почти удвоились

Впервые в списке Стокгольмского международного института исследований проблем мира Россия заняла третье место среди крупнейших экспортеров tass.ru »

2024-3-11 02:06