Результатов: 36413

В ДНР сообщили об уничтожении Аbrams в районе поселка Бердычи под Авдеевкой

Вместе с танком был ликвидирован и его экипаж, уточнил советника главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-3-11 23:34

В Раде сообщили о возможных кадровых изменениях в ВМС и Воздушных силах ВСУ

Украинский депутат Алексей Гончаренко не стал уточнять, каких именно изменений стоит ожидать tass.ru »

2024-3-11 23:21

На Украине сообщили о повреждении объекта инфраструктуры и энергооборудования

Объект инфраструктуры и энергетическое оборудование повреждены в Днепропетровской области на Украине после взрывов. Как сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак, взрывы раздавались в Никополе и Мировской общине. lenta.ru »

2024-3-10 21:00

«Фонтанка» и «Известия» сообщили о смене главнокомандующего ВМФ России

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов отправлен в отставку, сообщили «Фонтанка» и «Известия» со ссылкой на источники. По информации СМИ, временно исполнять обязанности на этом посту будет адмирал Александр Моисеев. forbes.ru »

2024-3-11 21:00

В МИД Польши сообщили, что военные НАТО уже присутствуют на Украине

Глава ведомства Радослав Сикорский поблагодарил "представителей этих стран за то, что они взяли на себя этот риск" tass.ru »

2024-3-10 17:24

В "Ахмате" сообщили, что не будут оспаривать в ЭСК РФС удаление Харина в матче с "Динамо"

Полузащитника "Ахмата" Евгения Харина в матче против московского "Динамо" удалили с поля в конце первого тайма tass.ru »

2024-3-10 15:49

"Ситуация становится паршивой": В США сообщили о панике Запада из-за побед России на фронте

Лидеры стран Коллективного Запада паникуют из-за успешного продвижения российских войск в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщил бывший аналитик ЦРУ США Ларри Джонсон. life.ru »

2024-3-10 15:04

В Запорожье сообщили, что на восстановление подстанции в Пологах уйдет около 10 дней

В настоящее время электропитание обеспечивается дизель-генераторными установками, уточнили в администрации Пологовского района tass.ru »

2024-3-10 13:06

В "Фобосе" сообщили, что Петербург и Москва оказались под влиянием антициклона "Клеменс"

Атмосферное давление в этих городах выше нормы, добавил ведущий специалист центра Михаил Леус tass.ru »

2024-3-10 12:33

В ДНР сообщили о подаче документов на получение гражданства РФ десятками жителей Авдеевки

По словам главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, переводы с украинского на русский язык и восстановление утраченных документов организовали в пунктах временного размещения tass.ru »

2024-3-10 10:51

На Украине сообщили о воздушной тревоге в Киеве и четырех регионах

В Киеве, в Киевской, Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областях Украины объявили воздушную тревогу, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации nsn.fm »

2024-3-10 05:01

В Бразилии сообщили о самоубийстве футболиста Дани Алвеса

Бразильский журналист Пауло Альбукерке в соцсети X сообщил о самоубийстве бывшего защитника «Барселоны» и сборной Бразилии, самый титулованного футболиста мира Дани Алвеса. Официального подтверждения этих сведений не поступало, крупные бразильские СМИ не прокомментировали подобные сообщения. lenta.ru »

2024-3-10 02:43

Украинские СМИ сообщили о серии взрывов в Одессе и Николаевской области

Взрывы раздались в Одессе, Харькове и Снигирёвке Николаевской области на фоне объявленной ранее воздушной тревоги. Об этом сообщает ряд украинских СМИ. life.ru »

2024-3-10 01:28

На Украине сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Херсоне

В подконтрольном ВСУ Херсоне прогремели взрывы в субботу, 9 марта. Об этом сообщает издание «Общественное» в Telegram-канале. При этом воздушная тревога в подконтрольной Киеву части Херсонской области не объявлялась, согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. lenta.ru »

2024-3-10 23:55

На Украине сообщили о снижении импорта в страну автотранспортом на 14%

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Импорт товаров на Украину автомобильным транспортом сократился за месяц на 14% из-за блокировки на границе пунктов пропуска польскими фермерами. Об этом заявил заместитель министра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка. news.mail.ru »

2024-3-9 22:17

СМИ сообщили о трёх уничтоженных "Искандером" ЗРК Patriot в ДНР

В результате удара ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер" у Покровска в ДНР, предварительно, было ликвидировано три пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. life.ru »

2024-3-9 22:01

На Украине сообщили о снижении импорта в страну автотранспортом на 14%

Это связано с блокадой КПП польскими протестующими, заявил украинский замминистра экономики - торговый представитель Тарас Качка tass.ru »

2024-3-9 22:00

В офисе президента Украины сообщили о начале процедуры назначения Залужного послом

Замглавы офиса Андрей Сибига отметил, что "согласно дипломатической практике, предстоят еще определенные процедуры после согласования кандидата" tass.ru »

2024-3-9 20:37

В "Торпедо" сообщили, при каких условиях готовы отпустить хоккеистов в другой клуб

Главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов отметил, что клуб рассмотрит предложения от соперников, если те готовы заплатить за хоккеиста большие деньги tass.ru »

2024-3-9 20:37

США сообщили о доставке по воздуху очередной партии помощи в сектор Газа

Центральное командование Вооруженных сил страны заявило, что американские самолеты сбросили "более 41,4 тыс. единиц продовольствия и 23 тыс. бутылок воды" tass.ru »

2024-3-9 18:58

В МО Франции сообщили об уничтожении четырех БПЛА в Аденском заливе

После обнаружения беспилотников, "шедших на малой высоте", французский фрегат и истребители уничтожили их "в порядке самообороны" tass.ru »

2024-3-9 14:19

На Украине сообщили о взрыве и пожаре в Кривом Роге

Украинское издание «Страна» сообщило о взрыве и пожаре в Кривом Роге Днепропетровской области. Уточняется, что это произошло в районе северного горно-обогатительного комбината. Перед этим на Украине заявили, в Днепропетровской области после попадания беспилотника на одном из региональных предприятий произошел пожар. lenta.ru »

2024-3-9 13:41

В Минэнерго Украины сообщили о краткосрочном отключении оборудования на Одесской ТЭЦ

Оборудование на Одесской ТЭЦ временно отключат из-за технологических нарушений, так как в городе некоторое время не было электроэнергии, сообщили в Минэнерго страны. Сообщается, что сейчас оборудование работает, все потребители получают электричество, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 12:56

В Ереване сообщили об обсуждении идеи вступления Армении в ЕС

Армянское руководство активно обсуждает возможность вхождения республики в ЕС, заявил глава внешнеполитического ведомства страны Арарат Мирзоян в беседе с TRT World. versia.ru »

2024-3-9 12:37

В Таганроге сообщили о последствиях атаки беспилотников

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в Таганроге не зафиксировано повреждений в результате атаки беспилотников incident.mk.ru »

2024-3-9 11:20

В Днепропетровской области сообщили о пожаре на промышленном предприятии

Промышленный объект в Кривом Роге получил повреждения во время ночной воздушной тревоги, заявил глава городского совета обороны Александр Вилкул tass.ru »

2024-3-9 08:58

США сообщили об ударе по двум ракетам хуситов в Йемене

Как заявило Центральное командование ВС Соединенных Штатов, представители движения "Ансар Аллах" запустили две противокорабельные ракеты в направлении сингапурского сухогруза Propel Fortune tass.ru »

2024-3-9 07:00

Жители Таганрога сообщили об атаке роя дронов

В небе над Таганрогом появился рой беспилотников. Местные жители сообщили минимум о пяти взрывах и работе средств противовоздушной обороны (ПВО). Они уточнили что дроны появились со стороны моря. lenta.ru »

2024-3-9 03:05

В ФМБА сообщили, что вакцина от аллергии на пыльцу березы может выйти на рынок в 2026 году

Клинические исследования этой аллерговакцины могут начаться в октябре-ноябре, отметил член-корреспондент РАН, директор ГНЦ "Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов tass.ru »

2024-3-9 03:04

На Украине сообщили о назначении подозреваемого в коррупции Тимошенко советником Минобороны

В прошлом году чиновника обвиняли в использовании служебных полномочий в личных интересах. 5-tv.ru »

2024-3-9 00:45

В Госдепе сообщили о выдворении миссии USAID из Зимбабве

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что сотрудники миссии "подверглись жестокому обращению, длительным допросам и запугиванию", а также "небезопасной и принудительной транспортировке в ночное время, задержанию в ночное время и заключению под стражу" tass.ru »

2024-3-8 20:08

В ЕК сообщили о намерении ЕС выделить Киеву военную помощь в 21 млрд евро

Страны Евросоюза намерены выделить Киеву военную помощь в размере 21 млрд евро в этом году, сообщил первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис в ходе своего визита в Киев. Он подчеркнул, что сумма в 21 млрд евро основана на частичных данных, реальный объем может оказаться больше, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 18:32

Британские ВМС сообщили о нападении неизвестных на судно у берегов Йемена

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) сообщил о новом нападении на судно у побережья Йемена. Отмечается, что инцидент произошел в 50 морских милях к юго-востоку от йеменского Адена. vz.ru »

2024-3-8 17:50

В Раде сообщили, что украинцы снимают деньги со счетов из-за нового закона о мобилизации

Закон предусматривает блокирование банковских счетов за неявку в военкомат по повестке tass.ru »

2024-3-8 12:03

Ученые сообщили о масштабном обесцвечивании кораллов Большого Барьерного рифа

Исследователи сообщили, что причиной стало повышение средней температуры мирового океана, вызванное глобальным потеплением tass.ru »

2024-3-8 06:49

На Украине сообщили о мощных взрывах в Одессе

В Одессе произошли мощные взрывы, об этом сообщило агентство «РБК-Украина». Отмечается, что в городе сработали системы противовоздушной обороны. Позднее сообщалось о повторных взрывах. В регионе объявлена воздушная тревога. lenta.ru »

2024-3-8 02:24

На Украине сообщили о взрыве в Кировоградской области

Украинское издание «Страна. ua» сообщило о взрыве в Кировоградской области. Отмечается, что в регионе объявлена воздушная тревога. Населенный пункт, где произошел взрыв, а также причины произошедшего, не уточняются. lenta.ru »

2024-3-8 23:07

Власти сообщили о последствиях атаки БПЛА на комбинат «Северсталь» в Череповце

После атаки беспилотного летательного аппарата на комбинат «Северсталь» в Череповце никто не пострадал, работа доменной печи предприятия не нарушена. Об этом в четверг, 7 марта, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. lenta.ru »

2024-3-8 18:22

В Израиле сообщили об атаке объектов в Ливане в ответ на обстрел севера страны

По информации армейской пресс-службы, обстрелу со стороны "Хезболлах" подверглись окрестности населенных пунктов Рош-ха-Никра и Яара в Верхней Галилее tass.ru »

2024-3-7 17:48

В Авито сообщили о запуске собственной сети доставки и программного обеспечения для пунктов выдачи

После успешного пилотного проекта платформа запускает Avito Branded Delivery, которая позволит уже существующим ПВЗ напрямую подключаться к Авито Доставке для приема и выдачи отправлений social.mk.ru »

2024-3-8 16:46

В МИД сообщили, что Украина начала уничтожать Донбасс за неделю до СВО

Украинские войска начали операцию по уничтожению Донбасса еще за неделю до начала российской специальной военной операции, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2024-3-7 15:14