Результатов: 36862

В Париже сообщили о разговоре министра обороны Франции с Шойгу

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Об этом говорится в коммюнике французского ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:29

Очевидцы сообщили о громких хлопках и мощном пожаре в Ростове-на-Дону

В Ростовской области произошел второй за день пожар — очевидцы сообщили о возгорании и громких хлопках в промзоне Ростова-на-Дону. Соответствующий ролик опубликовал портал 161. ru. Отмечается, что мощное возгорание было замечено на левом берегу реки Дон. lenta.ru »

2024-4-3 19:22

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. life.ru »

2024-4-3 19:09

Очевидцы сообщили о хлопке и пожаре на подмосковной электроподстанции

Жители Подольска сообщили о хлопке и пожаре на электроподстанции. Очевидцы сняли последствия инцидента на видео, кадры публикует Telegram-канал «Москва с огоньком». На ролике видно, что над зданием подстанции поднимается столб черного дыма. lenta.ru »

2024-4-3 13:24

В Японии сообщили, что данных об ущербе или пострадавших в результате цунами не поступало

Генсек японского правительства Ёсимаса Хаяси отметил, что информации о пострадавших японцах на Тайване также нет tass.ru »

2024-4-3 05:12

WP: США более чем за две недели до теракта сообщили РФ, что мишенью может стать "Крокус"

В российских банках отметили, что для клиентов уже разработаны отечественные аналоги и альтернативные варианты бесконтактной оплаты: QR, платежные стикеры и собственные pay-сервисы банков tass.ru »

2024-4-3 00:12

В Иране сообщили, что число погибших в результате удара Израиля по консульству неизвестно

Заместитель постпреда республики при ООН Захра Эршади пояснил, что установить число жертв пока не удалось, так как все дипломатическое помещение было разрушено tass.ru »

2024-4-3 23:13

В посольстве РФ в Сирии сообщили, что безопасность усилена всегда из-за угрозы терактов

В диппредставительстве отметили, что последний удар Израиля по зданию консульства Ирана в Дамаске никак не отразился на работе российского посольства tass.ru »

2024-4-2 19:01

В Саратове рушится дом сестер Владимира Ленина

Сегодня жители Саратова сообщили о разрушении кирпичной кладки здания, которое является объектом культурного наследия региона. Чуть более ста лет назад в этом доме жили родные сестры Владимира Ленина, Анна и Мария, а также супруг Анны — Марк Елизаров. rosbalt.ru »

2024-4-2 17:24

В ООН сообщили, что МОК должен соблюдать право спортсменов на свободу слова

Ранее президент МОК Томас Бах в разговоре с пранкерами заявил, что в организации следят за политическими высказываниями российских спортсменов, в том числе с помощью представителей Украины tass.ru »

2024-4-2 16:59

В подполье сообщили, что украинских чиновников из Херсона эвакуируют в Николаев

Как отметил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев, к эвакуации также готовятся представители администрации Снигиревки tass.ru »

2024-4-2 16:14

В АКОРТ сообщили о готовности ретейлеров к взаимодействию с ФАС по ценовым проверкам

В пресс-службе "Ленты" отметили, что оказывают содействие сотрудникам службы в проведении проверки tass.ru »

2024-4-2 16:08

СМИ сообщили о ликвидации спонсора РДК* у границы с Белгородской областью

У границы с Белгородской областью ликвидирован бизнесмен из Чернигова Юрий Калмаков, который финансировал одно из подразделений "Русского добровольческого корпуса"*. Об этом сообщает "Военное обозрение". life.ru »

2024-4-2 15:37

В СК сообщили, что предварительный виновник ДТП с пострадавшими детьми на Кубани был пьян

В аварии погиб тренер по велоспорту из Липецкой области, а пострадали воспитанники велошколы tass.ru »

2024-4-2 14:26

В ЕС сообщили, что санкции против турецкой Southwind связаны с обвинениями со стороны Финляндии

Евросоюз ввел ограничения на полеты турецкой авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений в том, что компания якобы работает в интересах России. Такая информация была получена от Финляндии, сообщил источник в структурах ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-2 11:59

В ООН сообщили, что на Украине пытают заподозренных в сотрудничестве с Россией

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк призвал власти в Киеве "принять комплексный подход к ответственности, основанный на широких инклюзивных консультациях с теми, кто пострадал" tass.ru »

2024-4-2 11:26

Очевидцы сообщили о попытке БПЛА ударить по заводу в Татарстане

Очевидцы сообщили о попытке удара беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по заводу Танеко в Нижнекамске в Татарстане. Об этом стало известно изданию Baza во вторник, 2 апреля. Предварительно, устройство угодило в одну из установок. Официально эти данные пока не подтверждали. lenta.ru »

2024-4-2 09:29

В МВД по Псковской области сообщили, что мощности извлеченной из иконы взрывчатки хватит на подрыв пятиэтажки

ФСБ и МВД изъяли в Псковской области две иконы, в которых был спрятан гексоген, мощности взрывчатки было бы достаточно для подрыва пятиэтажного дома, сообщил начальник отдела ЭКЦ МВД по Псковскому региону Дмитрий Белоцерковский. vz.ru »

2024-4-2 09:21

В Казахстане сообщили, что продовольственные товары в стабфондах не пострадали от паводков

В Актюбинской, Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Абайской областях в стабилизационных фондах имеется 63,4 тыс. тонн продовольствия, сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики tass.ru »

2024-4-2 08:06

В подконтрольной Киеву части Запорожья сообщили о повреждении объектов инфраструктуры

Глава назначенной украинскими властями так называемой военной администрации региона Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-4-2 07:39

В ДНР сообщили об уничтожении двух БМП Bradley и личного состава ВСУ под Авдеевкой

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский заявил, что в уничтоженных машинах находилось в общей сложности до нескольких десятков человек tass.ru »

2024-4-2 07:12

На Украине сообщили о производстве БПЛА с дальностью полёта более тысячи километров

На Украине наладили производство беспилотных летательных аппаратов дальнего действия для нужд ВСУ. Как рассказал в интервью газете Die Welt глава украинского министерства цифровой трансформации Михаил Фёдоров, производство беспилотников было увеличено в десять раз. life.ru »

2024-4-2 06:39

В CENTCOM сообщили об уничтожении надводного дрона хуситов

Центральное командование ВС США заявило, что беспилотник мятежников представлял угрозу для сил Соединенных Штатов и торговых судов tass.ru »

2024-4-2 04:52

В США сообщили, что бомбы ФАБ-3000 позволят армии России уничтожить мосты через Днепр

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Восточная Украина вскоре рискует оказаться в изоляции, поскольку при помощи новых сверхмощных бомб ФАБ-3000 российские войска уничтожат мосты через Днепр. Об этом сообщил американский военный эксперт, экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-4-2 04:01

На Украине сообщили о дронах ВСУ с дальностью полета более тысячи километров

У ВСУ имеются дроны, способные преодолеть расстояние свыше тысячи километров, рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. При этом, отметил чиновник, дальность полета большинства украинских беспилотников дальнего действия составляет от 700 до тысячи километров. lenta.ru »

2024-4-2 02:58

«Просто нашествие»: в подполье сообщили о большом числе «азовцев»* в центре Харькова

Члены террористической организации передвигаются по городу маленькими группами. Но зачем? 5-tv.ru »

2024-4-2 02:11

В подполье сообщили, что в центре Харькова наблюдается нашествие «азовцев»*

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Члены украинского нацполка «Азов»* в большом количестве съехались в Харьков, по городу они передвигаются небольшими группами. Об этом заявил координатор российского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-4-2 01:45

"Просто нашествие": В подполье сообщили о большом числе азовцев* в центре Харькова

В центре Харькова наблюдается большое число боевиков националистического формирования "Азов"*. Как сообщил ТАСС представитель подполья Сергей Лебедев, они передвигаются небольшими группами по несколько человек. life.ru »

2024-4-2 01:39

В Киеве сообщили о планах Зеленского реформировать правительство Украины

Владимир Зеленский планирует инициировать реформирование правительства Украины, сообщил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. По его словам, некоторые министерства будут иметь другие функциональные обязанности. О каких именно идет речь, он не уточнил. lenta.ru »

2024-4-2 22:09

В ФРТ сообщили, что 11,5 тыс. жителей Херсонщины обеспечат чистой водой к концу лета

По информации фонда, замена изношенных труб позволит улучшить качество водоснабжения в четырех населенных пунктах региона tass.ru »

2024-4-1 17:25

Житель Саратова открыл огонь после отказа в приеме на работу

В Саратове местный житель открыл огонь на штрафстоянке. Как выяснилось позднее, причиной его поступка стал отказ в приеме на работу. Эту информацию сообщили в региональном управлении Министерства внутренних дел. rosbalt.ru »

2024-4-1 16:49

В "Металлурге" сообщили, что начнут серию с "Автомобилистом" без изменений в составе

Спортивный директор магнитогорского клуба Сергей Гомоляко отметил, что после матча со "Спартаком" у команды было полтора дня выходных tass.ru »

2024-4-1 16:30

В Киргизии сообщили, что не впустили 69 граждан страны после теракта в Подмосковье

По словам замглавы МИД республики Алмаза Имангазиева, некоторые из этих лиц находились в черном списке в РФ за совершенные ранее правонарушения tass.ru »

2024-4-1 15:40

В Минкульте ДНР сообщили, что в селах дефицит культработников составил порядка 40%

Министр культуры Михаил Желтяков добавил, что в Москву направили перечень необходимых кадров, соответствующих программе "Земский работник культуры" tass.ru »

2024-4-1 15:33

В СВР сообщили о быстрой попытке США снять вину с Киева после теракта

США быстро отреагировали на террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» и начали выгораживать Украину сразу же после теракта. Об этом заявило пресс-бюро Службы внешней разведки России. lenta.ru »

2024-4-1 14:46