Результатов: 423

СМИ: Сооснователь WhatsApp приобрел французскую виллу Березовского

Новым хозяином конфискованный виллы бизнесмена Бориса Березовского стал Ян Кум - один из создателей мессенджера WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) nsn.fm »

2024-2-5 20:38

BI: Сооснователь Google Ларри Пейдж купил остров за 32 млн долларов

Сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж приобрел остров Кайо-Норте в Карибском море, близ Пуэрто-Рико, сообщает издание Business Insider, которое провело собственное расследование. По его данным, Пейдж купил остров, площадь которого составляет оставляет 1,2 кв. vz.ru »

2024-2-2 14:41

Сооснователь Fix Price избавился от доли в бизнесе

Миллиардер Артем Хачатрян (состояние 2,1 миллиарда долларов, по Forbes) вышел из капитала сети Fix Price и покинул пост члена совета директоров группы. Долю в 35,2 процента разделили между собой сооснователь и мажоритарный акционер сети Сергей Ломакин (34,2 процента) и гендиректор компании Дмитрий Кирсанов (1 процент). lenta.ru »

2023-12-30 19:54

Сооснователь «Яндекса» Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

Сооснователь «Яндекса» и его экс-гендиректор Аркадий Волож пытается добиться отмены персональных санкций в Евросоюзе. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на адвокатов Воложа.

ridus.ru »

2023-12-14 01:54

Сооснователь "Яндекса" Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

Сооснователь «Яндекса» и его экс-гендиректор Аркадий Волож пытается добиться отмены персональных санкций в Евросоюзе. Об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на адвокатов Воложа.

ridus.ru »

2023-12-14 01:54

СМИ: сооснователь «Яндекса» Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Один из основателей и бывший гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож пытается добиться снятия персональных санкций в Европейском суде общей юрисдикции, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на адвокатов Воложа. news.mail.ru »

2023-12-14 01:16

Сооснователь "Яндекса" Волож хочет добиться снятия санкций в суде ЕС

Бывший генеральный директор "Яндекса" и один из основателей компании Аркадий Волож предпринимает юридические шаги с целью отмены наложенных на него персональных санкций со стороны Европейского суда общей юрисдикции, сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на информацию, предоставленную адвокатами Воложа social.mk.ru »

2023-12-14 01:14

«Хорош позориться!»: Сооснователь «Чайф» пристыдил власти Иркутска за плохой стадион

Гитарист рок-группы «Чайф» Владимир Бегунов раскритиковал иркутский Дворец спорта «Труд», в котором музыканты выступали с концертом 21 ноября nsn.fm »

2023-11-22 09:19

Сооснователь SpaceX отправил на орбиту экспериментальный аппарат

Стартап Impulse Space, возглавляемый одним из сооснователей компании SpaceX — разработчиком ракетных двигателей семейства Merlin Томасом Мюллером, успешно отправил на околоземную орбиту экспериментальный аппарат Mira. lenta.ru »

2023-11-15 06:30

Сооснователь группы «Алиса» Андрей Шаталин умер на 64-м году жизни. В августе он пропал, гитариста искали волонтеры

Сооснователь рок-группы «Алиса» Андрей Шаталин умер на 64-м году жизни, об этом сообщили в официальном сообществе коллектива. В августе гитарист пропал, его искали волонтеры и полиция, но о причинах произошедшего родные не распространялись. lenta.ru »

2023-11-14 22:11

Умер сооснователь рок-группы Алиса Андрей Шаталин

Один из основателей рок-группы Алиса музыкант Андрей Шаталин умер в возрасте 63 лет, сообщили на официальной странице группы. В сообщении на странице группы в «ВКонтакте» выражается соболезнования родным и близким в связи со смертью Андрея Шаталина, другие подробности не приводятся. vz.ru »

2023-11-14 17:57

СМИ: в Мехико госпитализирован сооснователь Apple с инсультом

Сооснователь компании Apple Стив Возняк госпитализирован в Мехико с инсультом в среду, сообщило издание El Sol De Mexico. В столицу Мексики он прибыл, чтобы выступить на Всемирном бизнес-форуме. ridus.ru »

2023-11-9 06:13

Сооснователь Apple Возняк попал в госпиталь из-за инсульта

Сооснователь компании Apple Стив Возняк был госпитализирован после перенесенного ишемического инсульта в больницу Мехико, где должен был выступать на бизнес-форуме. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на издание El Sol De Mexico. tvzvezda.ru »

2023-11-9 05:21

Сооснователь Apple Возняк перенёс инсульт и попал в больницу

Сооснователь американской технологической корпорации Apple Стив Возняк госпитализирован в Мехико. 73-летний бизнесмен перенёс ишемический инсульт, сообщает издание El Sol De Mexico. life.ru »

2023-11-9 04:55

Сооснователь «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев задержан во Франции: его подозревают в отмывании денег и нарушении санкций

Вечером 30 октября стало известно о задержании во Франции российского бизнесмена и сооснователя «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева. В его доме и на вилле в Сен-Тропе провели обыски. Кузьмичева подозревают в нарушении санкций, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. versia.ru »

2023-10-31 22:37

«Туристов не ждем?»: Сооснователь «True Cost» назвал вредной идею «русских» вывесок

Отказаться от английских вывесок - то же самое, что отказаться от всех иностранных туристов, заявил НСН ресторатор Глеб Марач. nsn.fm »

2023-10-26 17:00

В США скончался раздавший состояние сооснователь Duty Free Чарльз Фини

Как сообщила пресс-служба благотворительного фонда Atlantic Philanthropies, в понедельник, 9 октября, в Сан-Франциско ушел из жизни американский бизнесмен и филантроп ирландского происхождения Чарльз Фини, являвшийся одним из основателей глобальной сети магазинов Duty Free social.mk.ru »

2023-10-11 03:10

В США умер раздавший почти всё своё состояние сооснователь Duty Free Чарльз Фини

В Соединённых Штатах скончался миллиардер и сооснователь сети магазинов Duty Free Shoppers Чарльз Фини. Об этом сообщают представители созданного им благотворительного фонда Atlantic Philanthropies. life.ru »

2023-10-11 01:59

Сооснователь «Яндекса» Волож попросил ЕС снять с него санкции

Адвокаты сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа отправили в ЕС запрос об отмене санкций против бизнесмена. Прошение было подано через несколько дней после того, как Волож публично осудил действия российских властей по вопросу Украины. lenta.ru »

2023-8-27 12:02

Сооснователь Яндекса Волож направил властям ЕС запрос о снятии с него санкций

Сооснователь интернет-компании Яндекс Аркадий Волож направил властям Евросоюза (ЕС) официальный запрос об исключении из санкционных списков, сообщили СМИ. Как сообщила газета Financial Times, адвокаты бизнесмена обратились в органы ЕС с просьбой отменить санкционные меры в отношении Воложа через несколько дней после его заявления, в котором он осудил боевые действия на Украине, официальные лица Евросоюза пообещали рассмотреть запрос «в следующем месяце», передает РБК. vz.ru »

2023-8-27 10:40

Сооснователь "Яндекса" Волож направил властям ЕС запрос о снятии с него санкций

Как сообщила газета Financial Times, ожидается, что официальные лица Евросоюза рассмотрят и обсудят запрос "в следующем месяце" tass.ru »

2023-8-27 09:52

FT: сооснователь "Яндекса" Волож направил властям ЕС запрос о снятии с него санкций

Как сообщило издание, ожидается, что официальные лица Евросоюза рассмотрят и обсудят запрос "в следующем месяце" tass.ru »

2023-8-27 09:52

Найден живым пропавший сооснователь и экс-гитарист "Алисы" Шаталин

Пропавшего сооснователя и бывшего гитариста рок-группы "Алиса" Андрея Шаталина нашли живым, сообщает пресс-служба поискового отряда "Лиза алерт". life.ru »

2023-8-24 20:42

Пропавший сооснователь и бывший гитарист группы «Алиса» найден

Найден пропавший сооснователь и бывший гитарист группы «Алиса» Андрей Шаталин. «Благодарим всех за помощь!» — говорится в сообщении волонтеров. Там же написали, что 63-летний музыкант найден живым. lenta.ru »

2023-8-24 20:11

В Петербурге пропал сооснователь группы «Алиса» Андрей Шаталин

Сооснователь и экс-гитарист группы «Алиса» Андрей Шаталин пропал в Санкт-Петербурге, сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» nsn.fm »

2023-8-24 17:56

В Петербурге пропал бывший гитарист и сооснователь группы «Алиса»

В Санкт-Петербурге пропал бывший гитарист и сооснователь рок-группы «Алиса» Андрей Шаталин. Известно, что мужчина вышел из дома во вторник, 22 августа, и не вернулся. 63-летний музыкант был одет в черную кожаную куртку, темно-синюю футболку, черные брюки и ботинки, на голове была зеленая кепка. lenta.ru »

2023-8-24 17:54

В Петербурге пропал сооснователь и экс-гитарист "Алисы" Шаталин

В Санкт-Петербурге пропал сооснователь и бывший гитарист рок-группы "Алиса" Андрей Шаталин. С ним нет связи с 22 августа, сообщает пресс-служба поискового отряда "Лиза алерт". life.ru »

2023-8-24 17:45

Сооснователь IT-гиганта Аркадий Волож ищет способ продать его

Аркадий Волож разослал в прессу громкое заявление с осуждением российской спецоперации на Украине. Произошло это на фоне затянувшейся сделки по выкупу у него российской части «Яндекса». Таким образом, ставки в переговорах о судьбе «Яндекса» повышены: теперь надо либо «Яндекс» объявить иноагентом, либо расплатиться с Воложем за его акции. versia.ru »

2023-8-23 09:00

Умер сооснователь компании Adobe Джон Уорнок

Американский учёный-информатик, сооснователь компании по созданию программного обеспечения Adobe Systems Джон Уорнок скончался на 83-м году жизни, сообщили в пресс-службе организации. Его не стало 19 августа в окружении семьи. life.ru »

2023-8-20 17:27

Сооснователь компании Adobe Джон Уорнок умер в возрасте 82 лет

Американский ученый, сооснователь компании Adobe Джон Уорнок умер в возрасте 82 лет, следует из заявления компании. Как говорится в заявлении, Adobe сообщает о смерти сооснователя компании Джона Уорнока, скончавшегося в субботу в окружении своей семьи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-20 14:55

«Предложили вакансию мойщика»: Из ВШЭ уволился сооснователь вуза Игорь Липсиц

Один из основателей Высшей школы экономики, доктор экономических наук Игорь Липсиц уволился из вуза из-за того, что руководство университета аннулировало контракт специалиста на дистанционную работу nsn.fm »

2023-8-11 09:17

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож выступил против военных действий на Украине

Бизнесмен и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож, который покинул компанию в декабре прошлого года, впервые высказался против российской спецоперации на территории Украины. versia.ru »

2023-8-10 14:12

Сооснователь Яндекса Аркадий Волож заявил об окончании истории с компанией

Сооснователь Яндекса Аркадий Волож сообщил, что сейчас занимается поддержкой российских инженеров, которые уехали из страны. Бизнесмен уехал в Израиль в 2014 году. С февраля 2022 года Волож, по его словам, сосредоточился на поддержке российских специалистов, начавших «новую жизнь» за рубежом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-10 13:59

Сооснователь Positive Technologies Борис Симис покинул совет директоров

В компании сообщили, что он планирует уделять больше внимания развитию личных проектов и принимать участие в развитие организации в качестве совладельца tass.ru »

2023-8-4 19:51

Сооснователь "Википедии" признался, что пропаганда США влияет на содержание энциклопедии

Редакторы статей для Wikipedia отказались от политики нейтральности, на которой база знаний была построена изначально. Об этом заявил один из основателей интернет-энциклопедии Ларри Сэнгер в эфире передачи System Update на видеохостинге Rumble. life.ru »

2023-8-1 17:17

Сооснователь Wikipedia подтвердил вмешательство властей США в содержимое энциклопедии

Сооснователь Wikipedia Ларри Сэнгер рассказал, что редакторы статей для интернет-энциклопедии полностью отказались от изначальной политики нейтральности, об этом он заявил в эфире передачи System Update. vz.ru »

2023-8-1 16:29

Сооснователь Tinder решил продать свой роскошный особняк в Калифорнии

Шон Рэд, соучредитель приложения для знакомств Tinder выставил на продажу свое поместье площадью около 985 квадратных метров, расположенное в Лос-Анджелесе. 37-летний предприниматель и его жена рассчитывают выручить за купленный в 2018 году дом 32 миллиона долларов. Тогда он обошелся паре в 26,5 миллиона. lenta.ru »

2023-7-6 16:05

Умер сооснователь «Яблока» и соавтор Конституции Виктор Шейнис

Умер сооснователь партии «Яблоко» Виктор Шейнис. Ему было 92 года. В 1990-х Шейнис стал одним из авторов текста российской Конституции forbes.ru »

2023-6-25 14:35

Сооснователь OceanGate сообщил о сложностях в расследовании ЧП с батискафом «Титан»

Расследование инцидента с подводным аппаратом «Титан» может занять много времени, сообщил сооснователь OceanGate Гильермо Сонлейн каналу CNN. riafan.ru »

2023-6-23 18:08

Сооснователь OceanGate оценил возможность спасти пропавших на батискафе туристов

Сооснователь компании OceanGate Expeditions Гильермо Сенлейн заявил, что пассажиры пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан» обладают большим запасом времени для того, чтобы дождаться спасения. lenta.ru »

2023-6-23 21:17

Сооснователь компании-владельца батискафа "Титан" заявил, что у пассажиров еще есть время

По словам Гильермо Сенлейна, 22 июня будет "критически важным днем для поисково-спасательной операции" tass.ru »

2023-6-22 20:04