Результатов: 24

В США заявили, что возобновят переговоры с Китаем по экономике "в соответствующее время"

Глава американского Минфина Джанет Йеллен отметила, что контакты между США и Китаем "важны для остального мира" tass.ru »

2023-2-23 13:09

В Вологодской области увеличили соответствующее нормативу число дорог с 3% до 38%

Финансирование дорожной отрасли региона достигло в этом году беспрецедентного объема в 24 млрд рублей tass.ru »

2022-10-14 21:23

Талибы заявили о стремлении создать государство, соответствующее международным стандартам

И.о. министра иностранных дел во временном правительстве талибов Амир Хан Моттаки заявил, что открыта "новая глава во взаимоотношениях с внешним миром" tass.ru »

2021-10-12 13:00

Лукашенко гарантировал проведение выборов, когда белорусы примут соответствующее решение

Президент Белоруссии также заявил, что никто не вправе сделать республику и белорусский народ своим придатком tass.ru »

2020-11-6 18:27

Путин предлагает ужесточить ответственность за оскорбления

Ответственность за оскорбления и совершенствование механизмов опровержения недостоверной информации могут быть усилены. Соответствующее поручение администрации Кремля и правительству дал президент России Владимир Путин. Оно должно быть выполнено к 1 июля 2020 года. vesti.ru »

2020-1-30 15:26

Минобороны РФ призвало США уничтожить не соответствующее ДРСМД вооружение

Военный атташе при посольстве США в Москве приглашен в ведомство для вручения ноты с предложением вернуться к выполнению договора РСМД. 5-tv.ru »

2019-2-8 03:46

«Уже не первый год нарушают договор»: Минобороны РФ призвало США уничтожить не соответствующее ДРСМД вооружение

США создали условия для производства ракет, запрещённых по Договору РСМД. Об этом заявили в Минобороны РФ. В российском ведомстве предложили американской стороне уничтожить установки Mk 41, ракеты-мишени и беспилотники, которые «уже не первый год» нарушают требования соглашения. russian.rt.com »

2019-2-8 22:51

Фазель был уверен в восстановлении РУСАДА и рад, что WADA приняло соответствующее решение

Глава IIHF отметил, что Россия провела серьезную работу по восстановлению РУСАДА tass.ru »

2018-9-20 17:08

Михаил Саакашвили попросил политического убежища на Украине

Бывший грузинский президент и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который ранее был лишен украинского гражданства, направил официальный запрос, в котором просит дать ему политическое убежище. Об этом стало известно от его адвоката Маркияна Галабала.

По словам защитника политика, соответствующее заявление было направлено представителям управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области. Как уточнил Галабала, Саакашвили направил соответствующее прошение еще 11 сентября.

kapital-rus.ru »

2017-10-3 16:16

Соединенные Штаты попросили Австралию увеличить число военных в Афганистане

Соединенные Штаты Америки попросили Австралию увеличить число военных в Афганистане, передает «Газета.Ру» сообщение ABC.net. Соответствующее заявление сделал Малкольм Тернбулл, занимающий пост премьер-министра страны.

Со слов Тернбулла, соответствующее предложение поступило от министра обороны Соединенных Штатов Джеймса Мэттиса, когда у них состоялась встреча в Афганистане во время необъявленного визита в страну.

Премьер-министр Австралии сообщил: «Нас попросили рассмотреть возможность направления дополнительных ресурсов, и мы приняли это во внимание».

«Мы открыты к этому», - добавил премьер.

kapital-rus.ru »

2017-5-12 08:04

Трамп: перезагрузки отношений с Россией не будет

Будущий американский президент, который вступит в свою должность после инаугурации 20 января, Дональд Трамп заявил, что считает неуместным слово «перезагрузка» в отношении развития отношений между Соединенными Штатами и Россией, передает РИА «Новости».

В частности он сказал: «Нет никакой кнопки перезагрузки. Мы либо поладим, либо нет». Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке.

В Кремле же на просьбу прокомментировать соответствующее заявление Трампа, сделали заявление, что пока не были с ним ознакомлены.

Ранее Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретарь российского президента, отметил ухудшение двусторонних отношений с Соединенными Штатами во время президентства Барака Обамы, и сказал, что термин «перезагрузка» в этом контексте себя скомпрометировал.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 01:47

Скворцова прибыла в Никарагуа на открытие первого завода РФ по производству вакцин от гриппа

В Никарагуа сегодня, 22 октября, состоится торжественная церемония открытия завода РФ по производству вакцин от гриппа, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС. Соответствующее заявление сделала Вероника Скворцова, занимающая пост министра здравоохранения РФ.

Она уже приехала, чтобы принять участие в торжественном открытии завода.

Скворцова сообщила, что все линии производства готовы, и оно может быть запущено сразу.

Она также добавила, что соответствующее решение о строительстве завода приняли в рамках межправительственной комиссии РФ и Никарагуа.

kapital-rus.ru »

2016-10-22 09:02

Бывший топ-менеджер ВЭБа был приговорен к 4 годам тюрьмы и штрафу в размере 500 тыс. руб.

Шахтинский городской суд Ростовской области признал виновным бывшего топ-менеджера ВЭБа Ильгиза Валитова в хищении 49 процентов акций ООО «Металл-Дон» и ООО «Ирдон» с последующей продажей активов члену совета директоров «Газпрома. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь суда Елена Сотникова, передает Slon сообщение «Коммерсантъ».

Соответствующее уголовное дело рассматривалось 2 дня в связи с тем, что Валитов признал свою вину полностью и заключил досудебное соглашение. В результате его приговорили к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. руб. по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «мошенничество в особо крупном размере». После отбывания своего срока Валитов не сможет еще год заниматься банковской деятельностью.

kapital-rus.ru »

2016-10-1 08:06

РФ пока не направляла Соединенным Штатам новое обращение с призывом выдать летчика Ярошенко

Пока Российская Федерация не направляла Соединенным Штатам новое обращение с призывом выдать осужденного летчика Константина Ярошенко, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделали в министерстве юстиции.

В ведомстве отметили, что новое обращение не направлялось, так как соответствующее ходатайство осужденного или его представителя не поступало в министерство юстиции РФ.

kapital-rus.ru »

2016-9-29 13:59

Польша и Россия договорились о перелетах национального авиаперевозчика LOT над Сибирью

Польша и Россия договорились о перелетах национального авиаперевозчика LOT над Сибирью, передает «Коммерсантъ» сообщение телеканала TVN24. Соответствующее заявление сделал заместитель главы министерства инфраструктуры и развития Польши Ежи Шмит. Он сказал, что ему поступила информация из Управления гражданской авиации, что было достигнуто соглашение, полезное для Польши.

Отмечается, что соответствующее соглашение является очередным шагом в направлении обеспечения оптимальных условий реализации планов авиаперевозчиков обеих сторон. Польша воспринимает это как хороший знак и готовность России к дальнейшему укреплению сотрудничества между обеими странами в сфере авиационного транспорта. Пока детали данного соглашения не сообщаются.

kapital-rus.ru »

2016-9-20 08:08

В Мособлизбиркоме приняли отставку Ирека Вильданова

В среду Мособлизбирком принял отставку Ирека Вильданова с должности председателя, передает Интерфакс. Информация об этом появилась на портале регионального информационного агентства Московской области.

Соответствующее решение приняли единогласно.

До этого, как сообщала руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова, Вильданов принял решение о сложении с себя полномочий, написав соответствующее заявление.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 16:29

Претендент на пост президента Белоруссии заявил об отравлении - И уже подал соответствующее заявление в правоохранительные органы

Экономист Виктор Терещенко, ранее заявивший о намерении баллотироваться на пост президента Белоруссии и собравший для того необходимое количество подписей, заявил, что его отравили. Об этом он сообщил в субботу. abnews.ru »

2015-8-30 00:59

СМИ: ЦБ предложил банкам протестировать трехзначные курсы рубля - Соответствующее письмо якобы было направлено еще в начале августа

Российский Центробанк предложил российским банкам провести стресс-тесты в условиях трехзначного курса рубля. Об этом во вторник заявил зампред правления банка «Возрождение» Андрей Шалимов. «ЦБ беспокоится о том, какие банки смогут принять меры, если что-то случится», — приводит слова банкира Reuters. abnews.ru »

2015-8-26 20:28

Производители настаивают на нулевом нормативе утилизации товаров - Соответствующее письмо было направлено Дмитрию Медведеву

Производители потребительских товаров настаивают на нулевом нормативе утилизации товаров до конца 2018 года. Письмо с соответствующей просьбой было направлено премьер-министру Дмитрию Медведеву. В письме говорится, что Минприроды разработало проект, который предполагает введение экологического сбора на 65% товаров, хотя ранее правительство заявляло о намерении ввести мораторий на сборы. abnews.ru »

2015-8-17 23:57