Результатов: 53

Германия назвала удары США и Британии по хуситам соответствующими Уставу ООН

Незаконные нападения хуситов на суда в Красном море осудили во всем мире, включая СБ ООН, напомнили в германском МИД tass.ru »

2024-1-12 12:38

США назвали планы отправить делегацию на Тайвань соответствующими политике "одного Китая"

Вашингтон собирается направить своих чиновников на остров в связи с окончанием выборов главы местной администрации, пишет FT tass.ru »

2024-1-11 13:38

Пашинян назвал действия ОДКБ не соответствующими интересам Армении

Действия Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не соответствуют интересам Армении. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Глава армянского правительства подчеркнул, что Ереван открыто поднимает эту проблему, публично донося свою позицию. lenta.ru »

2023-11-24 16:22

Минобороны Украины назвало сообщения о готовящихся отставках в ВСУ не соответствующими действительности

Информация о готовящихся отставках командующих вооруженными силами Украины, опубликованная рядом СМИ, не соответствует действительности, заявило Минобороны Украины. При этом ведомство в ответ на «запросы от СМИ» заявило, что не собирается давать комментарии по поводу «слухов или непроверенной информации». vz.ru »

2023-11-14 06:48

Байден назвал атаки по объектов в Сирии соответствующими уставу ООН

Президент США Джо Байден прокомментировал атаки американских военных по объектам в Сирии, назвав из соответствующими положению устава ООН. По словам главы государства, уничтожение сирийских объектов помогает защитить американцев как внутри США, так и за пределами страны. lenta.ru »

2023-10-28 06:16

Лавров назвал не соответствующими действительности заявления Гутерриша по Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш во время выступления на заседании Совбеза по Украине сделал ряд не соответствующих действительности утверждений о происходящем на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-23 21:06

Минкульт назвал «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствующими российским ценностям

Голливудские фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют российским духовно-нравственным ценностям, заявил замглавы Министерства культуры России Андрей Малышев nsn.fm »

2023-8-31 12:16

На Херсонщине назвали санитарно-химические показатели питьевой воды соответствующими норме

В службах по контролю за эпидситуацией добавили, что в работе специалистов также находятся пробы морской воды и Северо-Крымского канала tass.ru »

2023-6-11 13:04

В Армении признали соответствующими конституции обязательства страны перед МУС

Конституционный суд Армении признал соответствующими конституции страны обязательства, закрепленные Римским статусом о Международном уголовном суде, сообщили местные СМИ. В Госдуме назвали решение Армении «как минимум очень странным». Ранее МУС санкционировал арест Владимира Путина forbes.ru »

2023-3-25 16:12

В Минске назвали обращения в комиссию по возвращению не соответствующими критериям

Обращения поступали "не только из-за границы, но и с территории республики", сообщили в генпрокуратуре tass.ru »

2023-2-11 22:24

Лавров назвал учения РФ, КНР и ЮАР транспарентными и соответствующими нормам права

Министр иностранных дел России подчеркнул, что учения проводят три суверенных страны, не нарушая никаких норм международного права tass.ru »

2023-1-23 14:41

Данные о возгорании в здании МИД оказались не соответствующими действительности

Информация о том, что в здании Министерства иностранных дел России произошло возгорание в рабочих помещениях, не соответствует действительности. По словам Захаровой, сигнализация сработала в подвальном помещении. lenta.ru »

2023-1-6 20:20

В Якутию вылетел первый борт с 35 гражданами, не соответствующими критериям мобилизации

В постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу также добавили, что работа продолжается tass.ru »

2022-9-25 13:14

Представитель Пентагона Кирби назвал не соответствующими действительности слова Шойгу о подготовке США провокации в Донбассе

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби назвал не соответствующим действительности заявление главы Минобороны России Сергея Шойгу о том, что частные военные компании США готовят провокации с химическими веществами на территории Донецкой области Украины. argumenti.ru »

2021-12-22 09:27

В ГУ МВД России по Москве назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Московская полиция отрицает информацию о якобы блокировании правоохранителями офисов в столице, связанных с КПРФ. Так в ведомстве прокомментировали заявления... rosbalt.ru »

2021-9-29 15:34

В полиции назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Заявления представителей КПРФ о якобы намеренном блокировании связанных с партией офисов в Москве не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД РФ nsn.fm »

2021-9-29 15:30

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Пресс-служба Главного управления МВД России по Москве опровергла факты блокирования полицией московских офисов, связанных с Коммунистической партией Российской Федерации (КПРФ). Соответствующее официальное заявление опубликовано на портале «МВД Медиа». argumenti.ru »

2021-9-29 15:18

Наблюдатели от СНГ назвали выборы в Госдуму соответствующими закону

Трёхдневный формат голосования полностью оправдан сложившейся эпидситуацией и географическим масштабом страны, заявили эксперты. life.ru »

2021-9-20 12:15

Месси подписал контракт с ПСЖ и назвал условия «соответствующими амбициям»

Контракт с 34-летним аргентинцем подписан по схеме «2+1». Он заявил, что полон решимости «сделать что-то особенное» для французского клуба. 5-tv.ru »

2021-8-11 23:45

Наблюдатели СНГ признали парламентские выборы в Армении соответствующими закону

Внеочередные выборы в парламент Армении были объективными и открыты, сообщил на брифинге глава миссии наблюдателей от СНГ Ильхом Нематов, пишет РИА Новости. "Процедура голосования проходила в соответствии с требованиями … vestikavkaza.ru »

2021-6-21 10:53

"Русал" назвал данные о влиянии Дерипаски "ложными и не соответствующими действительности"

Ранее Bloomberg сообщило, что бизнесмен поручил руководителям компании оказать давление на правительства западных стран для недопущения роста поставок китайского алюминия на внешние рынки tass.ru »

2020-12-17 20:56

В Баку сочли заявления Помпео по Карабаху не соответствующими статусу США как посредника

Госсекретарь США ранее заявил, что Турция создает повышенную опасность в регионе, "предоставляя ресурсы Азербайджану" tass.ru »

2020-10-16 18:26

Минюст РФ считает ограничения из-за коронавируса соответствующими Конституции

Ограничительные меры приняты в пределах компетенции органов власти и соразмерны угрозе распространения коронавируса в России, считает Минюст РФ. dw.de »

2020-6-6 12:37

Генпрокуратура признала большинство региональных дорог не соответствующими требованиям

В прошлом году сотрудникам надзорного ведомства удалось выявить случаи хищения или нецелевого расходования средств, выделенных на строительство и ремонт дорог tass.ru »

2020-2-11 15:57

ЦИК РФ признал выборы в Мосгордуму соответствующими закону, указав на ряд нарушений

В комиссии добавили, что при голосовании и подсчете голосов не поступали жалобы, которые ставили бы под сомнение результаты выборов в столичный парламент tass.ru »

2019-12-11 12:50

В системе ЖКХ должны быть жесткое планирование и жесткие требования к выполнению соответствующими службами своих обязательств

Я разделяю в данном случае мнение экспертов. Деньги с людей действительно дерут большие, в том числе за капитальный ремонт, но дома не ремонтируются, теплотрассы не ремонтируются, котельные взрываются, и мы наблюдаем только всеобщую некомпетентно ... regions.ru »

2019-11-25 14:18

Обстоятельства избиения Дарьи Сосновской требуют квалифицированной проверки соответствующими уполномоченными органами

Совершенно очевидно, что обстоятельства, сообщенные главой правозащитной организации "Агора" Павлом Чиковым, требуют квалифицированной проверки соответствующими уполномоченными органами. В число таких органов входят органы прокура ... regions.ru »

2019-8-12 19:52

Андрей Травников: мы готовы поддержать развитие Купинского района соответствующими темпами дорожного строительства и ремонта

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор во время рабочей поездки на территорию. fedpress.ru »

2019-8-1 13:58

ОБСЕ признала выборы Украины соответствующими мировым стандартам

Несмотря на некоторые проблемы и ограниченные сроки, второй тур был хорошо организован, считает координатор. Специальный координатор ОБСЕ Джордж Церетели заявил, что выборы на Украине были проведены в соответствии с мировыми стандартами. Читать далее... life.ru »

2019-4-22 17:19

Юристы считают решения ПАСЕ по России не соответствующими Уставу СЕ

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил о наличии юридических заключений о том, что документы ПАСЕ, которые ущемляют права российской делегации, не соответствуют Уставу Совета Европы. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-19 01:45

Кремль отреагировал на публикацию личных данных журналистов Би-би-си

Москва с пониманием относится к публикации личных данных журналистов Би-би-си на российском развлекательном портале, которая последовала за аналогичными действиями Лондона в отношении представителей российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-12-28 13:57

Ларьки признают соответствующими ГОСТу. Росстандарт просит внести изменения в проблемный документ

Ведомство выступило с инициативой разработать инструкцию к новому ГОСТу, требующему убрать все ларьки и рекламные конструкции с тротуаров, и внести изменения в документ. dp.ru »

2018-11-10 08:51

ЦИК признал соответствующими закону все три вопроса для референдума о пенсиях

Центральная избирательная комиссия вынесла решение о признании соответствующими законодательству России всех трех вопросов, которые были заявлены для проведения всеобщего референдума о пенсионной реформе, пишет РИА Новости. Так, заявки на проведения референдума подали КПРФ, Илья Свиридов, являющийся кандидатом в мэры Москвы от "Справедливой России" и Всероссийский союз общественных организаций по работе с многодетными семьями.

kapital-rus.ru »

2018-8-8 14:35

Путин назвал "абсолютно не соответствующими действительности" утверждения, что он превратил Россию в авторитарное государство

Президент России Владимир Путин заявил, что никогда не нарушал конституцию своей страны и не собирается этого делать. gordonua.com »

2018-6-5 14:00

В Московском метро к ЧМ-2018 кассы с англоговорящими сотрудниками отметят соответствующими стикерами

В период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Московском метро кассы с сотрудниками, владеющими английским языком, отметят специальными стикерами. nation-news.ru »

2018-4-2 12:07

Грудинин назвал выборы президента не соответствующими мировым стандартам

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин признал победу действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства. vedomosti.ru »

2018-3-19 14:37

"Вымпелком" назвал предложения по внутрисетевому роумингу соответствующими требованиям ФАС

Как отметили в пресс-службе компании, абоненты оператора в скором времени смогут пользоваться связью на тех же условиях, что и в пределах домашнего региона tass.ru »

2018-3-12 15:00

В России водителям при перевозке инвалидов могут разрешить пользоваться соответствующими парковками

В России могут разрешить пользоваться парковкой для инвалидов гражданам, которые перевозят инвалидов на своей машине. Соответствующую инициативу содержит проект обращения заксобрания Карелии к главе МВД Владимиру Колокольцеву. russian.rt.com »

2017-12-12 07:30

Defense News: в НАТО пригрозили Турции «соответствующими последствиями» за покупку С-400

Председатель военного комитета НАТО генерал Петр Павел предупредил «о соответствующих последствиях» для Турции в случае приобретения членом альянса российской системы противовоздушной обороны С-400, сообщает Defense News. russian.rt.com »

2017-10-27 06:25

Выборы в абхазский парламент сочли соответствующими международным стандартам

Первый тур парламентских выборов, прошедших в Абхазии накануне, соответствовал международным стандартам и законодательству республики. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2017-3-13 12:12

Белый дом признал результаты президентских выборов соответствующими воле народа

Администрация президента США считает результаты выборов главы государства соответствующими волеизъявлению народа. При этом американские политики указали на провал попыток России поставить под сомнение честность выборов. versia.ru »

2016-11-26 11:29

Все екатеринбургские школы к новому учебному году будут оборудованы пешеходными переходами и соответствующими дорожными знаками

Через неделю районные комиссии совместно с ГИБДД проведут объезды территорий образовательных учреждений. justmedia.ru »

2016-8-11 07:18

ARD в суде признал факты из фильма о допинге не соответствующими действительности

Представители немецкого журналиста Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что считают высказывания, приведенные в фильмах о допинге в России, не соответствующими действительности, рассказал спортивный юрист Артем Пацев. vz.ru »

2016-6-11 14:28