Результатов: 318

Эксперт Кузнецов объяснил, почему здания в России не соответствуют пожарным требованиям

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов заявил, что каждое второе здание в России не соответствует современным нормам пожарной безопасности. Однако на обновление помещений потребуется многолетний бюджет страны. fedpress.ru »

2024-4-4 16:44

Дума Екатеринбурга обсудит безопасность школ: «Требованиям соответствуют девять»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга завтра рассмотрит вопрос об антитеррористической защищенности школ и детских садов. Ранее комиссия по безопасности серьезно раскритиковала ситуацию, напоминает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 10:28

Условия хранения «Троицы» в храме Христа Спасителя соответствуют нормам

В реставрационном центре Грабаря сообщили, что условия хранения «Троицы» в храме Христа Спасителя соответствуют предельно требуемым нормам. aif.ru »

2024-1-30 16:56

В Канаде считают, что удары по хуситам соответствуют Уставу ООН

В Оттаве назвали удары США и Великобритании ответом на действия йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в акватории Красного моря tass.ru »

2024-1-12 19:31

"Не соответствуют жёстким критериям": В Кремле оценили решение ЕС по Украине и Молдавии

Решение Евросоюза начать переговоры о членстве Украины и Молдавии является политизированным, очевидно, что эти страны не соответствуют жёстким критериям вступления в объединение. Таким мнением поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-15 13:33

В УФСИН сообщили, что условия содержания Галявиева соответствуют нормам

В пресс-службе управления по Оренбургской области отметили, что осужденный регулярно получает корреспонденцию и посылки tass.ru »

2023-12-11 16:04

Собянин: Люберецкие очистные сооружения соответствуют лучшим экостандартам

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об окончании многолетней работы по реконструкции Люберецких очистных сооружений, которые являются самыми крупными в Европе, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-12-7 16:19

В РФ около половины кабинетов спортивной медицины не соответствуют требованиям оснащения

Заместитель министра здравоохранения Андрей Плутницкий сообщил, что в некоторых регионах страны отделения и кабинеты спортивной медицины вовсе отсутствуют tass.ru »

2023-12-7 12:46

Госдеп считает, что шаги Зеленского по выборам соответствуют Конституции Украины

Заместитель руководителя пресс-службы ведомства Ведант Пател заявил, что Вашингтон "предоставит украинцам возможность добавить что бы то ни было еще на этот счет" tass.ru »

2023-11-7 22:03

Глава МИД Ирана заявил, что действия ХАМАС соответствуют международному праву

Хосейн Амир Абдоллахиян также отметил, что попытки представить "борьбу палестинского народа с оккупирующей державой" терроризмом являются лицемерными tass.ru »

2023-10-27 23:07

Минсельхоз заявил, что цены на продовольственном рынке соответствуют сезонным тенденциям

По данным ведомства, по отдельным категориям цены производителей за последнюю неделю продолжили снижаться tass.ru »

2023-10-11 20:03

Песков: Слова Блинкена о неготовности Путина к переговорам с Украиной не соответствуют действительности

Высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о неготовности российского президента Владимира Путина к переговорам по украинской теме не соответствует действительности, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-11 14:19

Почему в России лишь 25 % томатной пасты соответствуют требованиям законодательства

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Роскачество опубликовало шокирующие данные исследования: 25 % томатной пасты, продающейся на отечественном рынке, не соответствуют требованиям законодательства. Производители недокладывают в нее томаты и, напротив, добавляют не заявленные на этикетке вещества. fedpress.ru »

2023-9-11 12:41

СК: По результатам экспертиз, личности всех десяти погибших соответствуют списку, заявленному в полетном листе

В рамках расследования катастрофы самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Как заявила Петренко в сообщении в Telegram-канале СК, по результатам экспертиз личности всех десяти погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе. vz.ru »

2023-8-27 13:44

Источник: Сообщения об аренде Турцией ливийского порта не соответствуют действительности

Сообщения о якобы аренде Турцией ливийского порта Аль-Хумс для создания военной базы не соответствуют действительности, сообщил диписточник в Анкаре. Как сообщил источник РИА «Новости», в 2019 году был подписан Меморандум о взаимопонимании в области военного сотрудничества и безопасности, в связи с чем в Ливии продолжается военная подготовка, сотрудничество и консультационная деятельность Турции в пяти центрах, одним из которых и является командование объединенного учебного центра ВМС «Хумс». vz.ru »

2023-8-18 09:28

Майгуров: в России единицы биатлонистов соответствуют международному уровню стрельбы

Средним показателям стрельбы соответствуют пять человек, отметил президент Союза биатлонистов России tass.ru »

2023-8-17 14:31

В Приморье более половины дорог не соответствуют нормативам

На постоянном контроле должны оставаться завершение работ по восстановлению объектов дорожной инфраструктуры, пострадавшей в результате прохождения тайфуна "Хиннамнор", и осуществление выплат гражданам, чьи жилые помещения утрачены или повреждены, считают в Генпрокуратуре РФ по Дальневосточному федеральному округу tass.ru »

2023-8-7 06:07

В Минздраве Украины заявили, что около 35% проб воды в водоемах не соответствуют нормам

Главный государственный санитарный врач страны Игорь Кузин сообщил, что наиболее значительные отклонения от показателей безопасности сохраняются в Одесской области tass.ru »

2023-7-5 14:44

Уральские ученые открыли, какие группы крови соответствуют различным темпераментам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Уральские ученые решили проверить теорию о том, что разные группы крови соответствуют разным темпераментам. Статья доцента УГМУ Елены Зерчаниновой и ее соавторов опубликована в сборнике по итогам научной конференции. fedpress.ru »

2023-6-27 15:22

«Не соответствуют действительности»: Пригожин ответил на слухи о планах бывшего советника главы СК выйти на свободу за счет службы в ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал слухи о намерениях приговоренного к 20 годам колонии экс-советника главы СК РФ Михаила Музраева выйти на свободу через службу в рядах «музыкантов». riafan.ru »

2023-6-6 20:16

Небензя: предложения МАГАТЭ по ЗАЭС соответствуют мерам, которые РФ и так предпринимала

По словам постоянного представителя РФ при ООН, Россия будет предельно жестко отвечать на атаки Киева на Запорожскую АЭС tass.ru »

2023-5-30 22:38

Большинство кормов для кошек не соответствуют нормам

Проверка представленных на отечественном рынке сухих кормов для кошек, проведенная специалистами Роскачества, показала, что 83% из них не отвечают требованиям закона. mirnov.ru »

2023-5-11 08:39

Футболист Норманн считает, что результаты "Динамо" не соответствуют ожиданиям болельщиков

Столичный клуб по итогам 23 туров занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России tass.ru »

2023-4-19 13:34

Столтенберг: часть опубликованных секретных файлов Пентагона не соответствуют действительности

Данные из некоторых оказавшихся в общем доступе секретных документов Пентагона не соответствуют действительности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Мы все видели, что некоторые из этих утечек не соответствуют действительности и являются объектом манипуляции. tvzvezda.ru »

2023-4-19 22:13

Столтенберг заявил, что часть утекших в сеть документов не соответствуют действительности

По словам генерального секретаря НАТО, утечки являются объектом манипуляции tass.ru »

2023-4-18 21:31

В четырех регионах ДФО таможенные пункты пропуска не соответствуют нормам

В реконструкции нуждаются объекты в Сахалинской и Магаданской областях, Камчатском крае и Чукотском автономном округе tass.ru »

2023-2-20 06:04

МИД Китая призвал США объясниться после публикации Херша о подрыве СП

Мао Нин подчеркнула, что если выводы расследования соответствуют действительности, то поведение США является неприемлемым. aif.ru »

2023-2-10 10:40

Минсельхоз заявил, что цены на продукты в России соответствуют сезонным тенденциям

В министерстве сообщили, что в начале января наблюдается традиционное повышение цен на плодоовощную продукцию tass.ru »

2023-1-11 22:09

В США считают, что слова Байдена о росте цен из-за РФ не соответствуют действительности

По словам бывшего помощника министра энергетики США в администрации экс-президента Дональда Трампа Стивена Уинберга, энергетическая политика нынешнего американского лидера объясняется внутриполитическими соображениями в преддверии промежуточных выборов в Конгресс tass.ru »

2022-11-7 18:44

Условия для соискателей убежища в Нидерландах не соответствуют стандартам ЕС

Как постановили судьи, каждый человек должен иметь как минимум 4 кв. м для сна, а в одном помещении не может размещаться более одной семьи или шести человек одного пола tass.ru »

2022-10-6 14:00

Военные пенсионеры подлежат призыву по мобилизации, если они соответствуют требованиям

Об этом сообщил официальный интернет-ресурс "Объясняем.рф", запущенный правительством 1 марта для информирования граждан по волнующим и актуальным вопросам и противодействия распространению недостоверной информации tass.ru »

2022-10-6 13:18

Песков заявил, что слова Медведева о возможности ядерного удара соответствуют доктрине

Напоминая о праве России применить ядерное оружие, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опирался на положения соответствующей доктрины. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, являются ли слова политика официальной позицией Москвы. life.ru »

2022-9-27 13:40

МИД РФ: референдумы на освобожденных от Киева регионах соответствуют международному праву

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях соответствуют международному праву и являются реализацией законных прав жителей. Об этом сегодня сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. tvzvezda.ru »

2022-9-23 21:55

Эксперт: референдумы в Донбассе, Запорожье и Херсонской области соответствуют Уставу ООН

Глава Украинской общины Крыма и член Общественной палаты республики Анастасия Гридчина считает, что решение о проведении референдумов обезопасит территории и восстановит историческую справедливость tass.ru »

2022-9-23 12:21

Матвиенко: Референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях соответствуют Уставу ООН

Референдумы о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР и на освобождённых территориях соответствуют международным нормам и Уставу ООН. Об этом журналистам сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2022-9-23 10:22

Лавров заявил, что референдумы о вхождении в РФ соответствуют международному праву

По словам главы МИД РФ, референдумы являются реализацией законных прав жителей этих территорий на самоопределение и организацию жизни в соответствии с собственными цивилизационными, культурными и религиозными традициями tass.ru »

2022-9-22 19:19

Шешель: референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине полностью соответствуют Уставу ООН

Как заявил сербский политик, российский народ там "находился под угрозой уничтожения со стороны неонацистского режима в Киеве" tass.ru »

2022-9-20 20:55