Результатов: 18

Кот, впервые ощутивший вкус предательства, заставил всю Сеть сопереживать

Коты давно показали, что они еще те единоличники и явно считают человека, живущего с ними на одной территории, своим личным человеком.

ridus.ru »

2023-8-9 21:23

Рыбы проявили способность сопереживать и заботиться друг о друге

Телеканал «Наука» рассказал о новом исследовании. В ходе этой работы ученые нашли подтверждения тому, что рыбы могут сопереживать ближним и заботиться друг о друге, пишет портал «Аргументы недели». riafan.ru »

2023-4-22 15:17

В Минздраве призвали медиков сопереживать пациентам

Минздрав призвал врачей проявлять эмпатию к пациентам и создавать атмосферу взаимоуважения с первых же минут общения. Сейчас меняются подходы к организации работы первичного звена здравоохранения. versia.ru »

2022-12-12 14:25

Владимир Шевельков: "В этой истории все не так, как кажется сначала"

На "России 1" продолжается премьерный показ остросюжетной детективной драмы "Спасская". Главная героиня – следователь сочинского уголовного розыска, молодая красивая женщина Анна Спасская. Они с мужем-бизнесменом выглядят счастливой парой, а вот отношения с новым сотрудником Андреем Ильиным у Анны явно не задаются. vesti.ru »

2020-10-2 13:39

Максим Замшев: Главное — заставить читателя сопереживать

<strong>Главный редактор &laquo;Литературной газеты&raquo;, поэт и прозаик Максим Замшев написал роман &laquo;Концертмейстер&raquo;, который уже вошел в длинный список премии &laquo;Национальный бестселлер&raquo;. vm.ru »

2020-2-26 20:22

Как невидимая рука рынка влияет на нашу способность сопереживать? Политика эмпатии в эпоху аффективного капитализма


Эмпатия не поможет нам побороть неравенство, по крайней мере до тех пор, пока она сама встроена в его логику. slon.ru »

2019-12-15 19:00

«Его будут помнить за ум, умение сопереживать и радостный смех»: скончался ведущий RT America Барт Чилтон

«С первого дня работы на канале, едва войдя в редакцию, Барт — высокий, с белоснежной шевелюрой, неизменно в ковбойских сапогах и с чарующей улыбкой — тотчас начал заводить друзей. Вскоре он влился в нашу команду и стал частью каждого из нас. russian.rt.com »

2019-4-28 12:22

В "Формуле-1" россияне будут сопереживать Даниилу Квяту

Самая престижная гоночная серия планеты возвращается на экраны. В воскресенье, 17 марта, состоится первый старт нового сезона - Гран-при Австралии. В Мельбурне мы все сможем поболеть за российского пилота "Торо Россо" Даниила Квята metronews.ru »

2019-3-15 16:34

Американские психологи научили подростков сопереживать с помощью видеоигр

Эксперимент показал, что компьютерная игра Crystals of Kaydor помогает развить эмпатию и справиться с нервными расстройствами. 5-tv.ru »

2018-8-12 04:55

Ученые доказали, что курицы способны сопереживать и сострадать

Ученые провели серию экспериментов, в ходе которых удалось доказать, что у куриц есть способность к сопереживанию и сочувствию. riafan.ru »

2017-5-11 02:54