Результатов: 1526

Карчаа: пуск ЗАЭС станет возможен, если линию боевого соприкосновения отодвинут от станции

По информации телеканала ERT, министр национальной обороны Никос Дендиас прервал свою поездку в США и срочно возвращается в страну tass.ru »

2024-4-14 09:01

Первую трофейную БМП Marder эвакуировали с линии соприкосновения российские военные

Защитники Родины продолжают спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и Донбасса. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:16

МО РФ сообщило об эвакуации с линии соприкосновения первой трофейной БМП Marder

Бойцы ВСУ пытались уничтожить технику, однако она получила лишь незначительные повреждения, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-3-26 06:00

Путин: ВС РФ удерживают инициативу по всей линии соприкосновения СВО

Вооруженные силы России удерживают инициативу на всей линии соприсосновения в зоне проведения спецоперации, «контрнаступление» ВСУ провалилось. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах, принятых после теракта в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-25 21:05

«Нам без разницы». Эксперт: польские наемники на Украине погоды не сделают

Эксперт: погоду на линии боевого соприкосновения польские и другие наемники не сделают. Прежде чем стрелять, мы не будем спрашивать, кто там какой национальности. aif.ru »

2024-3-20 13:06

Путин констатировал полный переход инициативы к ВС РФ на линии соприкосновения

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам Российской Федерации, это все признают. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:32

В ДНР организовали молельные комнаты для мусульман вдоль всей линии соприкосновения

Председатель ДУМ региона Рашид Брагин добавил, что организация наладила взаимодействие с замполитами воинских подразделений tass.ru »

2024-3-7 16:12

Путин поблагодарил находящихся на линии соприкосновения женщин

Президент России Владимир Путин поблагодарил женщин, находящихся на линии соприкосновения и помогающих бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает РИА Новости. Глава государства заявил об этом в видеообращении к Всероссийскому женскому форуму. lenta.ru »

2024-3-5 12:09

Хуснуллин: Авдеевку можно оперативно восстановить после отдаления линии соприкосновения

По словам вице-премьера, при необходимости для проведения ремонтных работ мобилизуют все силы tass.ru »

2024-3-2 15:57

Хуснуллин заявил, что Авдеевку можно оперативно восстановить

Авдеевку начнут восстанавливать, когда бойцы ВС РФ отодвинут линию боевого соприкосновения подальше от города. aif.ru »

2024-3-2 14:38

Иванов: победа в СВО будет за Россией, и это начинает проявляться на линии соприкосновения

В частности, теперь бесплатная путевка в центр реабилитации "Ясенки" доступна не только бойцу, но и одному из членов его семьи tass.ru »

2024-2-29 10:44

Журавлев: когда потери станут еще больше, ВСУ выйдут из-под контроля

Политолог отметил, что пока для украинцев своя власть страшнее противника, однако в любую минуту это может измениться. aif.ru »

2024-2-26 12:55

Силы РФ за неделю отразили свыше 10 попыток ВСУ прорвать линию соприкосновения в ЛНР

По словам координатора по межпарламентским связям с парламентом республики Виктора Водолацкого, "укрофашисты и наемники несколько раз пытались перейти в контратаку в районе Серебрянского лесничества, в районе Кременского леса, в районе купянского направления" tass.ru »

2024-2-19 18:03

«Лишние нелюди». Зомби-наркоманы на Украине могут броситься на своих хозяев

Эксперт: Обколотые наркотиками украинцы могут начать сопротивляться власти в состоянии наркотического угара, не очень понимая, что они делают. aif.ru »

2024-2-16 13:44

«Плохо закончится». Эксперт: Насильно мобилизованные в ВСУ зеки опасны

Эксперт: Человек немотивированный, особенно осужденный, преступник, на линии боевого соприкосновения опасен и для мирных жителей, и для своих же сослуживцев. aif.ru »

2024-2-15 15:42

«Лучшие из худших». Эксперт: призванные в ВСУ полицейские много не навоюют

Эксперт: Боевые действия на линии боевого соприкосновения — это далеко не полицейская операция. Толку от сотрудников правоохранительных органов там будет не многим больше, чем от остальных насильно мобилизованных. aif.ru »

2024-2-9 04:00

Шойгу заявил, что ВС РФ сохраняют инициативу на всей линии соприкосновения

По словам министра обороны, "подразделения ВС РФ продвигаются вперед, расширяют зоны контроля, улучшают свое положение по переднему краю" tass.ru »

2024-2-2 12:45

Упрутся рогом. Киев может перенести столицу во Львов, чтобы продолжать бои

Эксперт: Если столицу перенесут из Киева во Львов, продолжать боевые действия на линии боевого соприкосновения придется жителям Западной Украины. А они хотят отсидеться в лесу. aif.ru »

2024-1-24 15:37

«Ели от пуза, пили пиво». Эксперт: 40-летние солдаты ВСУ не способны к бою

Эксперт: На Украине на улицах ловят возрастных отцов семейств, которые не смогли убежать. Но и вести бой они тоже не могут. aif.ru »

2024-1-24 14:04

В Киеве оценили интенсивность боев на линии соприкосновения с российскими силами

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал обстановку на линии соприкосновения с российскими силами сложной. Так, по словам высокопоставленного украинского чиновника, интенсивность боевых действий не идет на убыль несмотря на зиму. lenta.ru »

2024-1-20 10:14

Около 1,5 млн зубов дракона установили российские военные по всей линии соприкосновения

Российские военные инженеры в ходе спецоперации возвели глубокоэшелонированную систему оборонительных рубежей, одних только противотанковых зубов дракона установлено около 1,5 млн штук, сообщил каналу Звезда начальник Военно-инженерной академии им. vz.ru »

2024-1-19 09:45

Около 1,5 млн "зубов дракона" установили военные РФ по всей линии соприкосновения

Начальник Военно-инженерной академии имени Карбышева генерал-майор Андрей Круглов отметил, что инженеры подготовили систему оборонительных рубежей с траншеями, минными полями, укрытиями tass.ru »

2024-1-19 09:23

«Логика убийц». Украинских женщин погонят в мясные штурмы заградотряды

Эксперт: От украинских женщин на линии боевого соприкосновения потребуется только одно: стрелять в военнослужащих ВС РФ и погибать самим. aif.ru »

2024-1-12 14:58

Политолог Журавлев: НАТО считает, что все украинки должны умереть в бою

Эксперт отметил, что, по замыслу альянса, погибать в боестолкновениях должны все граждане Украины, способные держать в руках оружие. aif.ru »

2024-1-12 14:51

Шойгу: ВС РФ сохраняют инициативу на всей линии боевого соприкосновения

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ сохраняют стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения. В ходе селекторного совещания глава российского оборонного ведомства озвучил прошлогодние потери украинской стороны. tvzvezda.ru »

2024-1-9 13:48

Шойгу заявил о сохранении Россией инициативы на линии соприкосновения в зоне СВО

Российская армия сохраняет стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных сил России. lenta.ru »

2024-1-9 12:56

Asia Times: Украина терпит поражение по всей линии соприкосновения

Вооруженные силы Украины терпят поражение по всему фронту, говорится в материале Asia Times. Отмечается, что неудачи ВСУ наблюдаются почти везде вдоль линии соприкосновения, передает RT. При этом ВС России успешно зачищает украинские войска на разных участках фронта. vz.ru »

2023-12-29 11:50

Пушилин рассказал о ситуации на линии соприкосновения

Глава ДНР Денис Пушилин в кулуарах съезда Единой России прокомментировал ситуацию на линии соприкосновения, отметив, что настроен оптимистично. Пушилин, отвечая на вопрос о ситуации на линии соприкосновения, уточнил, что он настроен оптимистично. vz.ru »

2023-12-17 15:28

Путин: США придётся считаться с Россией и искать точки соприкосновения

Американские власти будут вынуждены учитывать позицию России и искать компромиссы. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1". life.ru »

2023-12-17 12:00

Путин: Западу придется считаться с Россией и находить точки соприкосновения

Странам Запада придется находить точки соприкосновения с Россией, потому что им придется считаться с Москвой, заявил президент Владимир Путин в интервью программе Москва. Кремль. Путин на России 1. vz.ru »

2023-12-17 11:57

Путин: ВС РФ улучшают своё положение почти по всей линии соприкосновения

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил положение российских войск на фронте, так как дела практически по всей линии соприкосновения существенно улучшаются. Об этом он сообщил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 13:17

Медик рассказала о работе лазарета на линии боевого соприкосновения в зоне СВО

Начальник медицинской службы лазарета с позывным Мама Лиза отметила, что ей самой и ее коллегам бывает страшно работать, но они помнят, что от них зависят жизни бойцов tass.ru »

2023-11-22 07:38