Результатов: 44

«В армии остались одни дедушки и шпана»: украинскому сопротивлению отвели несколько месяцев

Военное сопротивление Украины может закончиться весной 2024 года. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, пишет «РИА Новости».По... rosbalt.ru »

2023-12-20 08:32

ВВС Израиля стремятся подавить способность ХАМАС к сопротивлению

Таким образом израильская армия готовится к началу наземной операции в Газе, сообщил командующий военно-воздушными силами Томер Бар tass.ru »

2023-10-22 04:50

В Киеве начали записывать граждан на учения по подготовке к "национальному сопротивлению"

Занятия будут проводить в сформированных учебных группах по нескольким направлениям tass.ru »

2023-7-7 15:52

В Киеве подготовят население к «национальному сопротивлению»

В Киеве начнут готовить гражданское население к «национальному сопротивлению» в рамках учений. «В Киеве начали запись всех желающих на однодневные бесплатные учения по подготовке к национальному сопротивлению», — заявили власти города. lenta.ru »

2023-7-7 15:52

В Киеве объявили запись населения на подготовку к «национальному сопротивлению»

Запись жителей на подготовку к «национальному сопротивлению» объявили в Киеве, говорится на сайте городской мэрии nsn.fm »

2023-7-7 15:21

Развязка и конец сопротивлению? Украина ждет мирный саммит в феврале

Украина намерена провести мирный саммит в феврале 2023 года при посредничестве генсека ООН, однако Россия неоднократно заявляла, что не пойдет на переговоры на условиях Киева.  nsn.fm »

2022-12-27 09:50

Гройсман – Путину: Ваши угрозы только увеличивают готовность украинцев к активному сопротивлению, в том числе с оружием в руках

Российская военная угроза только увеличивает готовность украинцев к активному сопротивлению оккупантам. Об этом в опубликованном 16 февраля в Facebook видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину заявил экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман. gordonua.com »

2022-2-16 18:34

На Украине утвердили порядок подготовки граждан к «национальному сопротивлению»

Правительство Украины утвердило порядок организации общевоенной подготовки граждан Украины к «национальному сопротивлению», информация опубликована на сайте правительства nsn.fm »

2022-1-13 16:05

На Украине утвердили порядок подготовки граждан к "национальному сопротивлению"

Ответственность за организацию общевоенной подготовки возлагается на Минобороны tass.ru »

2022-1-13 15:38

Депутаты Львовского облсовета призвали готовиться к национальному сопротивлению

Парламентарии предлагают значительно увеличить расходы на государственную оборону, якобы этого и ждут от Зеленского. life.ru »

2021-11-17 02:24

Лев Шлосберг, Премия нравственному сопротивлению лжи и насилию. Непраздничное поздравление Дмитрию Муратову

Присуждение Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову – это антивоенное заявление Нобелевского комитета. Оно показывает, что мир понимает: Россия находится на грани гражданской войны... echo.msk.ru »

2021-10-9 21:14

Саакашвили обратился к сторонникам и призвал их к сопротивлению

Адвокаты бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили опубликовали еще одно его письмо, которое он написал в тюрьме. В нем Саакашвили обратился к своим сторонникам с призывом не расслабляться и «еще больше сопротивляться власти», а также порадовался успехам оппозиции на прошедших выборах. lenta.ru »

2021-10-4 13:06

Пентагон на вопрос о помощи сопротивлению в Афганистане заявил, что миссия США завершена

По словам постпреда РФ, в этих тюрьмах была распространена практика произвольного содержания под стражей tass.ru »

2021-9-2 22:51

Талибы готовят удар по сопротивлению в Панджере

Запрещенное в России движение "Талибан" может в ночь на пятницу нанести "окончательный удар" по Панджшеру, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на источник в регионе. Отмечается, что к нападению будут … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 17:17

«Талибан» анонсировал удар лучшими силами по сопротивлению Панджшера

Представители движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) собрались нанести окончательный удар по афганской провинции Панджшер в четверг, 2 сентября. Уточняется, что боевики намерены использовать лучшие силы и военную технику. lenta.ru »

2021-9-2 17:00

Лидер правительственных отрядов заявил, что войска в Панджшере готовы к сопротивлению

По словам Ахмада Масуда, в провинции сосредоточены войска из нескольких регионов страны tass.ru »

2021-8-22 17:48

Украинцев подготовят к национальному сопротивлению

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О национальном сопротивлении». Он предусматривает создание в стране движения национального сопротивления, сил территориальной обороны при Вооруженных силах Украины и добровольческих формирований территориальных общин. lenta.ru »

2021-6-29 19:40

Министр образования США призвала коллег к сопротивлению команде Байдена

Ожидается, что администрация избранного президента займется реформированием министерства с целью утверждения новых либеральных ценностей tass.ru »

2020-12-16 12:28

Мария Шукшина призвала русских к сопротивлению США

Актриса Мария Шукшина неожиданно разразилась пространным сообщением в Instagram, в котором в лучших традициях федеральных каналов призвала сопротивляться США и лопать молча гамбургеры social.mk.ru »

2020-11-8 11:39

"Украинские военные готовы к сопротивлению". Резников прокомментировал вероятность вторжения РФ в Херсонскую область

Для всего цивилизованного мира вторжение на территорию Украины через Херсонскую область будет признаком грубого нарушения существующих балансов. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2020-7-2 21:55

Новак: «Северный поток-2» будет достроен вопреки сопротивлению США

Газопровод «Северный поток-2» будет достроен вопреки сопротивлению ряда стран и, в первую очередь, США. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в своей авторской статье, опубликованной в понедельник журнале «Энергетическая политика». tvzvezda.ru »

2020-2-10 14:49

Мадуро призвал сторонников к активному сопротивлению перед протестами оппозиции

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал сторонников действующей власти к активному сопротивлению в преддверии протестов оппозиции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 08:00

Мадуро призвал сторонников властей к "активному сопротивлению" перед протестами оппозиции

Венесуэльская оппозиция намерена 12 марта организовать новые акции протеста по всей Венесуэле tass.ru »

2019-3-12 07:41

Саакашвили: Украина - ключ к сопротивлению путинской России, это тот могильный камень, которым придавят Путина

Экс-президент Грузиии Михаил Саакашвили заявил, что не оставит украинцев в борьбе против режима президента РФ Владимира Путина, а в Грузии планирует поддержать кандидата в президенты от народной коалиции. gordonua.com »

2018-7-1 08:23

Минюст: Активиста Монахова избили "сообразно сопротивлению"

Избиение активиста Дмитрия Монахова на народном сходе в поддержку Алексея Навального было "сообразно сопротивлению", говорится в ответе российского Минюста на вопросы ЕСПЧ. Четыре года назад активиста после водворения в автозак избили четверо полицейских. grani.ru »

2017-12-22 12:21

Пучдемон призвал каталонцев к демократическому сопротивлению Мадриду

Отстранённый от должности главы Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что не согласен с решением испанских властей о роспуске правительства и парламента региона. news.yandex.ru »

2017-10-28 19:28

Отказался уходить: Пучдемон призвал каталонцев к демократическому сопротивлению Мадриду

Отстранённый от должности главы Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что не согласен с решением испанских властей о роспуске правительства и парламента региона. Он отметил, что этот шаг противоречит воле каталонцев, и призвал граждан организовать «демократическое сопротивление» попыткам Мадрида навязать прямое управление автономией. russian.rt.com »

2017-10-28 19:28

Пучдемон призвал Каталонию к демократическому сопротивлению Мадриду

Глава женералитата Каталонии Карлес Пучдемон, лишенный указом Мадрида своей должности, объявил о "демократической борьбе" против решения Испании о снятии статуса автономии и перевода Каталонии под прямое управление, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-10-28 17:04

Отстраненный от власти Пучдемон призвал каталонцев к «демократическому сопротивлению»

Решение Мадрида противоречит воле каталонского народа и должно быть встречено «мирным демократическим сопротивлением», уверен политик. nsn.fm »

2017-10-28 16:15

Отстранённый Мадридом глава Каталонии призвал к демократическому сопротивлению

Отстранённый испанским правительством глава Каталонии Карлес Пучдемон призвал жителей региона защищать декларацию о независимости и создать демократическую оппозицию введению статьи 155 Конституции Испании. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-28 15:53

Карлес Пучдемон призвал каталонцев к демократическому сопротивлению

Бывший председатель Женералитета Каталонии Карлес Пучдемон в своем обращении призвал демократическими методами сопротивляться решению Мадрида, который остановил движение автономии к независимости. news.yandex.ru »

2017-10-28 15:51

Пучдемон призвал каталонцев к мирному сопротивлению

Экс-президент Каталонии Карлес Пучдемон призвал жителей региона к мирному протесту против решений Мадрида. Правительство Испании ввело в Каталонии прямое правление. По словам Пучдемона, прежнее руководство автономии продолжит работу, но не хочет провоцировать применение силы. grani.ru »

2017-10-29 14:08

Брянский ветеран получил весточку от итальянских соратников по Сопротивлению

На Брянщине бывший участник партизанского отряда "За Родину!" Михаил Атрохин сегодня, в День партизан и подпольщиков, получил весточку от своих итальянских соратников по Сопротивлению. ntv.ru »

2017-6-29 22:40

Брюс Спрингстин объявил о присоединении к «новому американскому сопротивлению»

Музыкант Брюс Спрингстин назвал участников женского марша, который прошел 21 января в некоторых городах США, «новым американским сопротивлением». Он объявил себя членом этого движения во время своего концерта в Австралии. lenta.ru »

2017-1-23 12:52

Противники Трампа готовы к сопротивлению

В Нью-Йорке за день до церемонии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа прошел митинг, в котором приняли участие, в том числе, мэр мегаполиса Билл Де Блазио, звезды Голливуда Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алекса Болдуин, режиссер Майкл Мур и певица Шер. vesti.ru »

2017-1-20 04:47

На эшафоте Зоя не молчала, а призывала к сопротивлению

Кандидат исторических наук Михаил Горинов был ответственным редактором книги «Зоя Космодемьянская: документы и материалы», выпущенной Главным архивным управлением Москвы. vm.ru »

2016-12-14 22:45

Литва выпустила памятку по сопротивлению оккупации

Власти Литвы опубликовали руководство для граждан по противодействию иностранному вторжению. Памятка под названием «Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войне» содержит детальные иллюстрации российской бронетехники. lenta.ru »

2016-10-28 22:37

Президент Украины призвал к партизанскому сопротивлению

Оборона от агрессивных действий со стороны России должна быть гибридной, заявил глава Украины Петр Порошенко в Генштабе Минобороны страны во время научно-практической конференции. mirnov.ru »

2016-6-15 16:41

Википедия сделала все что могла, но Роскомнадзор не привык к сопротивлению

Российское профессиональное интернет-сообщество и миллионы активных пользователей интернета затаив дыхание ожидали окончательного вердикта Роскомнадзора по нашумевшему "делу Википедии". Принятое в итоге ведомством решение о блокировке интернет-энциклопедии может привести к серьезным репутационным издержкам России на мировой арене и не менее серьезным политическим проблемам внутри страны. versia.ru »

2015-8-25 10:00