Результатов: 43

Чисто английская болезнь. Главный терапевт рассказала, как вылечить запор

Запор, а по-научному констипация, — очень частая болезнь. По официальной статистике ей страдает каждый пятый, но де факто она встречается чаще — не все сознаются в этом даже у врача. aif.ru »

2024-2-22 06:30

Почему смена собственников «Воркутаугля» сопровождается авариями

Авария на одной из шахт «Воркутаугля» стоила жизни шахтёру. Трагедия совпала с очередной сменой собственников предприятия – Роман Троценко, еще недавно купивший актив у структур Алексея Мордашова, теперь передал его менеджерам AEON. versia.ru »

2024-1-16 17:00

Спад поставок развитых стран в РФ сопровождается их ростом ее партнерам

Санкции оказали существенное влияние на торговлю приграничных с РФ стран, обеспечив бум торгового оборота центральноазиатских государств, говорится в обзоре Institute of International Finance. Резкий рост поставок в страны ЕАЭС отмечался еще в 2022 году, теперь же в IIF сопоставили данные по объемам экспорта развитых экономик в Россию, а также суммарно — в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан. news.mail.ru »

2023-12-5 07:37

Эксперт: течение ковида при заражении "омикроном" сопровождается длительным кашлем

Врач-инфекционист Евгений Тимаков подчеркнул, что рост количества тяжелых осложнений и летальных случаев на данный момент не наблюдается tass.ru »

2023-10-26 03:12

МО РФ: деятельность США в области биоконтроля сопровождается подменой положений КБТО

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов уточнил, что внимание преднамеренно смещается на рассмотрение второстепенных вопросов, не связанных напрямую с проблемами нераспространения биологического оружия tass.ru »

2023-10-9 11:33

«Красный флажок». Когда головная боль требует срочной помощи врача?

Головная боль — один из самых распространенных симптомов нездоровья, с которыми сталкиваются люди. Но бывают такие варианты боли, которые требуют немедленного обращения к врачу. aif.ru »

2023-6-11 02:23

Строительство магистрального газопровода Анапа – Тамань сопровождается археологическими раскопками

Власти Краснодарского края рассказали о раскопках древнего захоронения раннего железного века. riafan.ru »

2023-4-28 11:14

В Лионе марш протеста против пенсионной реформы сопровождается серьезными беспорядками

Радикальные манифестанты во втором по значению городе Франции Лионе стали зачинщиками беспорядков во время проходящего марша протеста против пенсионной реформы, передает источник с места событий. Как сообщил источник ТАСС, полиции пришлось применить слезоточивый газ, когда демонстранты начали громить витрины банков и магазинов на пути следования колонн. vz.ru »

2023-3-28 16:50

В Лионе марш протеста против пенсионной реформы сопровождается серьезными беспорядками

Полиции пришлось применить слезоточивый газ, когда группа демонстрантов начала громить витрины банков и магазинов на пути следования колонн tass.ru »

2023-3-28 16:09

Эксперты: уход экономики РФ от "токсичных" валют закономерно сопровождается "юанизацией"

Главным следствием "дедолларизации", считают эксперты, станет неизбежное сокращение доли активов в иностранной валюте в общем объеме сбережений населения tass.ru »

2022-9-13 20:39

Песков: пауза в размышлениях Киева о переговорах сопровождается развертыванием РСЗО в жилых кварталах

Пауза в размышлениях Киева о переговорном процессе продолжается одновременно с развертыванием реактивных систем залпового огня в жилых районах, в частности, в украинской столице, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-2-25 18:27

Путин: Быстрое восстановление секторов экономики РФ сопровождается ростом инфляции

Президент подчеркнул, что все предпринимаемые шаги кабмина и ЦБ в этом направлении должны быть скоординированы, выверены и сбалансированы. life.ru »

2021-7-27 14:52

Путин: быстрое восстановление секторов экономики России сопровождается ростом инфляции

По словам президента, шаги властей по борьбе с инфляцией должны быть выверены и сбалансированы tass.ru »

2021-7-27 14:42

Эксперты: каждый второй случай госпитализированных с COVID-19 сопровождается осложнениями

Коронавирус поражает не только легкие, но может проникать в некоторые клетки в других тканях тела, отмечается в статье в журнале The Lancet tass.ru »

2021-7-16 01:41

Профессор РАНХиГС объяснил зачистку оппозиции в России паникой и страхом властей

Процесс зачистки оппозиционных сил в России начался давно - после серии цветных революций - и сопровождается усилением страха znak.com »

2021-7-15 10:14

Вести в 20:00. Извержение вулкана-убийцы в Конго сопровождается землетрясениями

В Демократической Республике Конго не менее 15 человек стали жертвами проснувшегося вулкана Ньирагонго. Из-за особого химического состава его лава известна своей сверхтекучестью, и уже неоднократно заставала врасплох местных жителей. vesti.ru »

2021-5-25 21:06

Вспышка коронавируса в китайском Урумчи сопровождается условиями «военного времени» и блокировками сообщений в соцсетях

В китайском городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе произошла вспышка коронавируса, и власти борются с ней жёстко, но весьма своеобразно. Людей приковывают наручниками в их жилищах, сообщения о суровом карантине блокируются, а против инфекции используются методы традиционной китайской медицины. versia.ru »

2020-8-26 10:18

Размещение больных в обсерватор «Победа» в Крыму сопровождается хулиганством и грубостью в отношении персонала санатория

Новый инцидент с размещением больных в обсерватор описывается сторонами-участницами диаметрально противоположно. Рассказы о грубостях при размещении в обсерватор «Победа» (Евпатория), размещенные в социальных сетях, министерство здравоохранения Крыма назвало недостоверными сведениями. argumenti.ru »

2020-8-10 11:13

Лучше снег да вьюга. Как тёплая зима влияет на здоровье человека

По прогнозам синоптиков, в этом году нас ждёт «вишнёвая», или европейская зима – с температурой около ноля, дождями вместо снега, туманами и гололёдом. Для кого комфортна такая погода и как её пережить остальным? aif.ru »

2019-12-15 00:09

Сервис на высоте: почему резкое торможение российской промышленности сопровождается рекордным ростом сферы услуг

За последние полгода производственный сектор России серьёзно замедлился после рекордного ускорения весной. В сентябре уровень деловой активности в отрасли опустился до десятилетнего минимума. Эксперты связывают такую ситуацию с торможением промышленности в мире из-за торговых войн. russian.rt.com »

2019-10-4 20:29

Запланированное на 15 июля начало продаж NVM сопровождается ростом котировок на золото

Утилитарные токены Novem NVM предоставят скидку на приобретение золота и обеспечат пользователям максимально выгодные позиции для покупки драгоценного металла в блокчейне tass.ru »

2019-7-15 17:53

Патрушев: укрепление страны сопровождается новыми угрозами национальной безопасности

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Новые угрозы национальной безопасности России имеют «комплексный взаимосвязанный характер». fedpress.ru »

2019-4-16 16:48

В Гватемале извержение вулкана сопровождается сильным землетрясением

В Гватемале извергается вулкан Фуэго. Извержение сопровождается землетрясением магнитудой 5,8. Подземные толчки ощущались в департаменте Эскуинтла, на юге страны, а также в столице, городе Гватемала. vesti.ru »

2018-10-13 00:54

«Исламский ренессанс» в Узбекистане сопровождается перезагрузкой военной машины США

Страны Средней Азии не избалованы вниманием российских СМИ, а если и попадают в мейнстрим, то лишь в случае значимых для России событий. Единственное, что выводит бывшие советские республики из информационной тени, так это различные саммиты евразийской интеграции. versia.ru »

2018-5-28 18:00

МИД РФ: борьба Великобритании с «грязными деньгами» сопровождается антироссийской пропагандой

Об этом говорится в ответе консульства РФ в Лондоне на запрос Комитета по международным делам палаты общин, опубликованном на сайте британского парламента. 5-tv.ru »

2018-5-22 22:38

«Любая встреча политиков сопровождается цветами» — эксперт о букете Путина для Меркель

Иван Арцишевский в беседе с Пятым каналом заявил о том, что жест российского лидера был просто неправильно интерпретирован. 5-tv.ru »

2018-5-21 15:57

Рост рынка ДМС сопровождается усилением конкуренции за качество медицинских услуг

Влияет ли работа страховщиков на качество медицинских услуг, оказываемых в рамках договора ДМС? Этот вопрос становится все более актуальным в свете усиливающейся конкуренции на петербургском рынке добровольного медицинского страхования. dp.ru »

2018-4-28 09:01

Ожирение, провоцирующее возникновение диабета, сопровождается скрытым воспалением

Российские учёные выяснили, что ожирение, из-за которого чаще всего развивается сахарный диабет второго типа, сопровождается скрытым воспалительным процессом в организме. Более того, они нашли ответы на главные вопросы - кто виноват и что делать. vesti.ru »

2017-9-19 12:23

Guardian: почти каждая атака ВВС США сопровождается массовой гибелью мирного населения

Британское издание The Guardian раскритиковало действия так называемой международной коалиции, а в первую очередь, американских военных. По мнению журналистов, несколько недель практически каждая атака американских ВВС сопровождается массовой гибелью мирных жителей. vesti.ru »

2017-3-26 14:26

Революция всегда сопровождается кровью и гибелью людей

В стране был кризис: вступление в войну с Германией было неправильным решением, Россия была неподготовлена и терпела поражения. И это дало толчок развитию революции. Кстати, только сейчас стали открыто говорить о причине Первой мировой войны ... regions.ru »

2017-3-21 10:23

На новой обложке журнал New Yorker изобразил Владимира Путина

Обложка нового номера американского журнала New Yorker вышла с изображением российского президента Владимира Путина и на русском языке, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт издания.

На переднем плане - президент РФ, смотрящий через монокль на летящую бабочку, которая изображена с головой президента США Дональда Трампа. Обложка сопровождается надписью на кириллице «Нью-Йоркер». Автор рисунка, художник Бэрри Блитт, также решил подписать свою работу фамилией на русском языке.

Данная иллюстрация - сопровождение статьи «Активные меры», которая также называется «Путин, Трамп и новая холодная война». Ее авторами являются журналисты Эван Оснос, Дэвид Ремник и Джошуа Яффа. Многостраничная публикация излагает общеизвестные факты и обвинения в адрес Российской Федерации. Она сопровождается комментариями представителей сегодняшней российской оппозиции, ряда экспертов, политиков США экс-чиновников и военных и так называемых «чиновников администрации» США.

kapital-rus.ru »

2017-3-6 08:21

Выпущен календарь с благодарностью российским офицерам от сирийских девушек

Сирийские девушки подготовили в подарок к Новому году российским солдатам и офицерам календарь 2017 года, где 12 жительниц Сирии каждая по-своему обращаются к тем, кто, ежедневно рискуя жизнью, защищает их Родину. vz.ru »

2016-12-15 14:59

Песков: Расследование по MH17 сопровождается спекуляциями

Расследование под патронажем властей Нидерландов обстоятельств крушения малайзийского Boeing MH17 в районе Донецка в 2014 году сопровождается спекуляциями, укрытием и непредоставлением рядом стран данных радаров. news.yandex.ru »

2016-9-28 14:49

Выход Великобритании из ЕС сопровождается паникой на биржах: за последний 31 год фунт еще не падал так низко

24 июня 2016 года может стать для Великобритании новым Днем независимости: как показывают итоги подсчета голосов, более половины британцев считают, что их стране никакие евросоюзы, по крайней мере, на данном этапе, не нужны. versia.ru »

2016-6-24 13:23