Результатов: 589

Московское мотобратство подключилось к поискам убийцы их соратника

Мотобратство Москвы подключилось к поискам 21-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблино incident.mk.ru »

2024-4-18 15:47

В Армении разыскивают мужчину, взорвавшего бомбу у автосервиса соратника Пашиняна

В Следственном комитете республики охарактеризовали это действие как терроризм tass.ru »

2024-4-8 17:39

Зеленский уволил своего давнего соратника по "Кварталу-95" с поста первого советника

Глава киевского режима Владимир Зеленский 30 марта уволил с государственных должностей ряд советников и помощников, в числе которых оказался и занимавший пост первого помощника украинского лидера Сергей Шефир, основавший и возглавлявший студию "Квартал-95". life.ru »

2024-3-30 14:21

В России завели дело о терроризме на соратника иноагента Пономарева

В России возбуждено первое уголовное дело об участии в террористическом сообществе против члена польской организации «Съезд народных депутатов» Сергея Антонова. Он также возглавляет нежелательную в России организацию «Комитет 2024» и является соратником бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева. lenta.ru »

2024-3-18 12:23

Путин наградил соратника Кадырова орденом «За заслуги перед Отечеством»

Замруководителя Федерального казначейства Эли Исаев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале отреагировал на награждение Исаева. lenta.ru »

2024-2-5 20:32

«Стреляй, если мужчина!» В Чечне высказались о ситуации с нападением бойцов соратника Кадырова на блокпост

Ситуация с нападением бойцов «Восток-Ахмат», находящихся в подчинении соратника главы Чечни Рамзана Кадырова Вахи Хамбулатова, на блокпост в Мелитополе исчерпана еще в 2023 году. Об этом заявил чеченский министр по национальной политике, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2024-1-25 02:52

В Чечне впервые высказались о нападении бойцов соратника Кадырова на блокпост

Ситуация с нападением бойцов «Восток-Ахмат», находящихся в подчинении соратника главы Чечни Рамзана Кадырова Вахи Хамбулатова на блокпост в Мелитополе исчерпана еще в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале заявил чеченский чиновник Ахмед Дудаев, министр информации региона. lenta.ru »

2024-1-24 11:31

Бойцов соратника Кадырова заподозрили в нападении на блокпост в Мелитополе

Военный корреспондент Юрий Котенок заподозрил бойцов чеченского батальона «Восток-Ахмат» в нападении на военных на блокпосту в Мелитополе. Видеоролик с предполагаемым инцидентом он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-22 16:01

МВД разыскивает соратника Навального* Дмитрия Низовцева**, ему грозит 16 лет

МВД объявило в розыск соратника Алексея Навального* Дмитрия Низовцева**, следует из базы данных ведомства. По данным SHOT, в России журналисту грозит 16 лет лишения свободы. life.ru »

2023-12-22 13:38

У давнего соратника Зеленского нашли паспорт России и бизнес в Крыму

Давний соратник Владимира Зеленского Наум Баруля оказался гражданином России, имеющим бизнес в Крыму. По данным журналистов, Баруля в 2009 году получил гражданство России. До 2019 года он приезжал в Крым по российскому паспорту. lenta.ru »

2023-12-21 10:23

Reuters: Венесуэла освободит 36 человек в обмен на соратника Мадуро

Венесуэла планирует отпустить 12 американцев в обмен на освобождение в США соратника президента Венесуэлы Николаса Мадуро. aif.ru »

2023-12-20 17:59

Суд обязал соратника Трампа выплатить $148 млн за вмешательство в выборы

В частности, Руди Джулиани должен выплатить сотруднице избиркома Руби Фримен и ее дочери Шэй Мосс более $72 млн, а также штраф в размере $75 млн, сообщил председатель избирательной комиссии штата Джорджия Габриэль Стерлинг tass.ru »

2023-12-16 07:25

В Москве умер сын соратника Мао Цзэдуна

Сын китайского революционера Ван Мина, соратника бывшего председателя КНР Мао Цзэдуна, умер в квартире на Фрунзенской набережной в Москве. По данным Telegram-канала Baza, мужчине было 84 года. Ван Дань Джи обнаружили без признаков жизни 10 октября, как утверждает издание. lenta.ru »

2023-10-11 10:27

В СБУ заявили о задержании на Украине соратника Медведчука из партии ОПЗЖ

СБУ задержала в западной части Украины депутата совета области от запрещённой в стране партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Украинские силовики утверждают, что задержанный, чьё имя не называется, — соратник украинского политика Виктора Медведчука, ему предъявлены обвинения в вымогательстве. life.ru »

2023-10-7 17:44

На Украине четыре соратника Медведчука получили тюремные сроки по делу о госперевороте

Бывших соратников экс-главы украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука приговорили к лишению свободы, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-8-10 15:39

Суд заочно арестовал соратника Навального Милова* по делу о фейках о ВС РФ

Басманный суд Москвы заочно арестовал соратника блогера Алексея Навального и экс-замминистра энергетики РФ Владимира Милова*. Его обвиняют в распространении фейков о вооружённых силах, Милов* объявлен в международный розыск. life.ru »

2023-7-13 11:16

Чеченского депутата и соратника Кадырова Адама Делимханова могли ранить в зоне СВО. Что известно о случившемся?

Депутат Государственной Думы Адам Делимханов мог быть ранен в зоне проведения специальной военной операции на Украине, но остался жив. Отмечается, что в настоящее время он находится под присмотром врачей. lenta.ru »

2023-6-14 13:22

В Госдуме назвали фейком сообщения о ранении соратника Кадырова в зоне СВО

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев назвал фейком сообщения о ранении депутата Госдумы Адама Делимханова в зоне проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-6-14 12:53

В Совфеде отреагировали на сообщение о ранении соратника Кадырова в зоне СВО

Сенатор Владимир Джабаров отреагировал на сообщение о ранении в зоне СВО депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. lenta.ru »

2023-6-14 12:06

Стало известно о ранении соратника Кадырова в зоне СВО

Депутат Госдумы Адам Делимханов был ранен в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, но остался жив. О ранении Делимханова стало известно от источника в пресс-службе нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-6-14 11:51

«Хватит тебе болтать, кричать, орать». Командир «Ахмата» и еще два соратника Кадырова обратились к Пригожину

Соратники Рамзана Кадырова, среди которых депутат Госдумы от республики Адам Делимханов, глава парламента Чечни Магомед Даудов и командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, обратились к основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». lenta.ru »

2023-6-1 19:29

В ЛНР похоронили соратника Прилепина Александра Шубина

В Луганской Народной Республике прошла церемония прощания с сотрудником батальона «Оплот» Росгвардии Александром Шубиным - соратником писателя Захара Прилепина. Александр погиб во время покушения на жизнь публициста в Нижнем Новгороде. tvzvezda.ru »

2023-5-12 15:54

Погибшего при взрыве соратника Прилепина наградили орденом Мужества посмертно

Погибшего товарища писателя Захара Прилепина Александра Шубина наградили орденом Мужества, сообщили в пресс-службе писателя. Александру Шубину присвоили орден Мужества, сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-11 14:30

У жены соратника Тесака прошли обыски

У жены соратника националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) Андрея Чуенкова прошли обыски в Москве. По словам Александры Чуенковой, силовики изъяли у нее всю технику. Причина следственных действий не называется. lenta.ru »

2023-4-30 23:21

Румыны обрушили гнев на соратника Орбана за сравнение Трансильвании с Крымом

Румынских журналистов разгневали слова соратника премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Жолта Байера о том, что Крым так же важен для россиян, как для венгров Трансильвания (историческая область на северо-западе Румынии, где компактно проживает венгерское меньшинство). life.ru »

2023-4-16 20:47

В мире: Французские СМИ нашли соратника американского шпиона Гершковича

США потребовали у России освободить задержанного несколько дней назад на Урале журналиста Эвана Гершковича. Госдеп утверждает, что репортер ни в чем не виноват, однако у российской контрразведки имеются доказательства его причастности к шпионажу. vz.ru »

2023-4-6 19:45

Соратника Трампа вызвали в суд из-за протестов двухлетней давности

Федеральный судья США Джеймс Боасберг постановил, что бывший вице-президент страны Майк Пенс должен дать показания о событиях, предшествовавших штурму Капитолия 6 января 2021-го, большому жюри. При этом соратнику экс-президента США Дональда Трампа позволят не отвечать на некоторые вопросы. lenta.ru »

2023-3-29 08:01

Названа причина смерти соратника Пригожина военкора Романовского

Журналист РИА ФАН, военный корреспондент Кирилл Романовский скончался в результате продолжительной болезни, с которой он боролся, утверждает издание. От какого заболевания страдал военкор, в ФАН не сообщили, однако ранее его друг журналист Аббас Джума писал, что тот восстанавливается после операции на мозге. lenta.ru »

2023-1-5 18:16

Путин наградил соратника Кадырова за переговоры с Украиной

Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского депутата Госдумы от Чечни Шамсаила Саралиева за переговоры с Украиной по обмену пленными. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-11-16 19:41

Берлускони поставил под угрозу своего соратника после слов о дружбе с Путиным

Соратник экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, вице-председатель партии «Вперед, Италия» Антонио Таяни может не стать следующим главой МИД республики после слов Берлускони о российском президенте Владимире Путине. lenta.ru »

2022-10-19 13:00

Прокуратура Кельна подозревает бывшего соратника Олафа Шольца в налоговом преступлении

У ближайшего соратника Олафа Шольца в банковской ячейке найдены 200 тысяч евро. Он подозревается в отмывании денег. Канцлеру может грозить отставка, отмечают немецкие эксперты. versia.ru »

2022-8-8 17:16

Суд отправил соратника экс-мэра Челябинска в колонию на 8 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 1 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации города. За взятки Евгения Пашкова отправили в колонию на 8 лет. fedpress.ru »

2022-8-1 11:18

В Челябинске прокуратура запросила 11 лет лишения свободы для соратника экс-мэра

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июля, ФедералПресс. В Челябинске прокуратура запросила 11 лет лишения свободы для бывшего начальника управления капитального строительства Евгения Пашкова. Гособвинение также требует обложить подозреваемого штрафом в размере 75 млн рублей. fedpress.ru »

2022-7-25 15:02

Скончавшегося в Баку ближайшего соратника Ельцина Бурбулиса похоронят в Москве

Бывший госсекретарь РФ Геннадий Бурбулис, который скончался в Азербайджане на 77-м году жизни, будет похоронен в Москве. Траурная церемония пройдет 23 июня... rosbalt.ru »

2022-6-21 15:47

Кадыров опроверг информацию об обмене Тайры на сына своего соратника

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что сына заместителя его представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова якобы обменяли на украинку... rosbalt.ru »

2022-6-20 17:47

Источники: Украина выдала сына соратника Кадырова в обмен на парамедика Тайру

Появились подробности освобождения из российского плена парамедика Юлии Паевской (Тайры), захваченной в Мариуполе. За нее украинцы выдали кадыровцам 20-летнего Адама Саидова - сына криминального авторитета Мурада Саидова, работающего помощником представителя Рамзана Кадырова в Крыму. Саидов-младший - гражданин Украины. grani.ru »

2022-6-21 10:09

Уральский полпред принял на работу давнего соратника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Помощником полпреда президента в УрФО Владимира Якушева стал Владимир Петров, который работал с ним в Тюмени и Москве. Биография Петрова появилась на сайте полпредства. fedpress.ru »

2022-6-15 14:50

Стало известно о ранении соратника Кадырова в ЛНР

В городе Рубежное Луганской народной республики ранен соратник главы Чечни Рамзана Кадырова Исмаил Агуев, пишет Baza. Мужчина получил ранение в колено в бою с украинскими военнослужащими на окраине Северодонецкого района в пятницу, 6 мая. lenta.ru »

2022-5-9 16:30