Результатов: 337

Куда соратники Чубайса Олег Дьяченко, Олег Киселев, Ирина Раппопорт и Александр Швец 1,5 млрд из «Роснано» дели

Нанометр – единица измерения длины, равная одной миллиардной части метра. 1 рубль 67 копеек составляет одна миллиардная часть средств, «освоенных» организованной группой топ-менеджеров. На этот раз виноват не Чубайс, но его соратники: обвиняемыми в выводе средств «Роснано» и банка «Пересвет» стали Олег Дьяченко, Олег Киселев, Ирина Раппопорт, Александр Швец. versia.ru »

2024-4-11 15:49

Нет Путина – нет России: что говорили об избранном президенте РФ его соратники

На протяжении 20 лет нахождения у власти Путину неоднократно давали характеристики российские и зарубежные политики. Некоторые цитаты политических деятелей «ушли в народ» и стали крылатыми. Что говорили о главе государства его коллеги – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-18 05:00

Наследники и соратники Евгения Пригожина делят его бизнес-империю

О баснословных богатствах Пригожина ходили легенды. Главным источником денег в его бизнес-империи являлись контракты на поставку продуктов питания Российской армии. Это «золотое дно» кому-то должно было достаться. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Соратники Навального ищут место для постоянного мемориала в Вильнюсе в память об убитом политике

Соратники Алексея Навального ведут переговоры с мэрией Вильнюса об установке постоянного мемориала в память о политике, которого убили в российской тюрьме. Сейчас люди приносят цветы, све… 7x7-journal.ru »

2024-3-2 11:39

Соратники Навального сообщили, что тело политика не отдадут матери еще две недели

Тело Алексея Навального не отдадут матери в течение 14 дней из-за «химической экспертизы», сообщили соратники политика со ссылкой на следователей. Кира Ярмыш (признана Минюстом иноагентом) ранее заявила, что проверка по факту смерти Навального продлена, его тело отправили на повторную экспертизу forbes.ru »

2024-2-20 19:40

Стало известно местонахождение Навального*, которого "потеряли" его соратники

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный*, приговорённый к 19 годам за экстремизм, по-прежнему находится во Владимирской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. По словам собеседника телеграм-канала, он "жив-здоров" и чувствует себя хорошо. life.ru »

2023-12-11 18:22

Соратники Навального в Литве объявили о запуске кампании по борьбе с Путиным

7 декабря соратники Навального, штаб которых базируется в Вильнюсе, объявили о запуске сайта neputin.org. Его главная цель - препятствование переизбрания Путина на новый президентский сро… 7x7-journal.ru »

2023-12-7 18:41

Пашинян и его соратники в преддверии выборов в горсовет Еревана устроили шествие по городу

Шествие сопровождается усиленной охраной из спецслужб и полицейских, движение машин остановлено tass.ru »

2023-9-15 18:38

Соратники Ивана Сафронова заявили о его переводе из колонии в неизвестном направлении

Бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова, приговоренного к 22 годам колонии по обвинению в госизмене, могли этапировать из колонии №7 в Красноярском крае в неизвестном направлении, сообщили его соратники. forbes.ru »

2023-9-14 19:14

На Украине соратники Медведчука получили тюремные сроки

Четыре соратника бывшего главы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука получили тюремные сроки за попытку госпереворота. По данным следствия, заговорщики планировали несколько сценариев захвата власти, но Служба безопасности Украины (СБУ) «сыграла на опережение». lenta.ru »

2023-8-10 15:37

Генпрокуратура: Соратники Марцинкевича получили от 8 до 15 лет колонии

Суд в Подмосковье приговорил шестерых соратников Максима Марцинкевича (Тесак) к срокам от 8 до 15 лет лишения свободы за убийство четырех человек, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России. vz.ru »

2023-8-1 15:59

Яхта «Гранма», с которой высадился Фидель Кастро и его соратники, сегодня экспонат музея

В каждой стране есть свои корабли-музеи, которые участвовали в знаковых событиях в истории. В США это фрегат «Констелейшн» (USS «Constellation»), в Великобритании – парусный линейный корабль «Виктория» (HMS «Victory») адмирала Нельсона и парусный клипер «Катти Сарк» («Cutty Sark»). versia.ru »

2023-7-20 12:00

Соратники Трампа призывают его отказаться от участия в президентской гонке

Такая реакция однопартийцев последовала на новость о том, что главный кандидат 2024 года Дональд Трамп был уведомлен Министерством юстиции США о его статусе объекта расследования беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года. kapital-rus.ru »

2023-7-19 23:48

Соратники Кадырова и Пригожина устроили перепалку

Соратники главы Чечни Рамзана Кадырова устроили заочную перепалку в Telegram-каналах с соратниками основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина из-за его слов о спецназе «Ахмат», выполняющем задачи в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2023-6-2 02:45

Соратники Кадырова требуют от Пригожина перестать критиковать Минобороны

Соратники главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ответили основателю ЧВК Вагнера Евгению Пригожину на критику российской армии и Министерства обороны РФ.

ridus.ru »

2023-6-1 16:32

Лауреата Нобелевской премии по литературе Неруду могли убить соратники Пиночета

Спустя почти полвека после смерти знаменитого чилийского поэта Пабло Неруды, учёные заговорили о причинах его ухода в мир иной. И скорее всего, причина кроется вовсе не в тяжёлой болезни, а в действиях спецслужб, подчинявшихся полуфашистскому режиму Аугусто Пиночета. argumenti.ru »

2023-2-21 20:39

Джонсон рассказал, что соратники отговаривали его от поставок комплексов NLAW на Украину

По словам бывшего премьер-министра Великобритании, это происходило еще до начала специальной военной операции РФ tass.ru »

2023-2-4 02:34

Соратники основателя FTX признали себя виновными в мошенничестве

Соучредитель рухнувшей криптобиржи FTX Гэри Ванг и бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон признали себя виновными в мошенничестве по делу FTX. Основатель криптобиржи Сэм Бэнкман-Фрид ранее неоднократно заявлял, что не знал о происходящем в Alameda, но показания Эллисон и Ванга, вероятно, пошатнут его защиту, пишет Bloomberg forbes.ru »

2022-12-25 17:45

Депутат Вихарев и его соратники по медфракции помогли солдатам и донбасским детям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев и его соратники по медицинской фракции собрали новую партию помощи для свердловских мобилизованных и жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе фракции. fedpress.ru »

2022-12-13 08:27

Итальянские соратники неонацистов из «Азова» готовили теракты в Неаполе

Рим, 18 ноября. Полиция Италии арестовала членов неонацистской группировки, которая занималась подготовкой терактов на территории страны. riafan.ru »

2022-11-18 16:12

WP: соратники Трампа побуждают его отложить объявление об участии в выборах 2024 года

Телеканалу Fox News экс-президент сказал, что республиканцы выступили "невероятно успешно" tass.ru »

2022-11-10 09:26

Французская осень громких дел. Соратники Макрона могут предстать перед судом

Дмитрий Горохов — о том, что известно о проверках юстиции ближайших сотрудников президента Франции, и о влиянии этих процессов на главу государства tass.ru »

2022-10-12 15:00

«Двухкопеечное шоу»: соратники «пророссийского» Додона отреагировали на его задержание

Бывший президент Молдавии Игорь Додон задержан на трое суток, передает Sputnik Молдавия. Обыски в доме Додона прокомментировала партия социалистов Республики... rosbalt.ru »

2022-5-24 10:48

«Двухкопеечное шоу»: соратники Додона отреагировали на его задержание

Бывший президент Молдавии Игорь Додон задержан на трое суток, передает Sputnik Молдавия. Обыски в доме Додона прокомментировала партия социалистов Республики... rosbalt.ru »

2022-5-24 10:48

«Созвездие преступников!»: В Грузии усомнились, что соратники Саакашвили реально воюют на Украине

Бывшие премьеры и экс-министры, сбежавшие из Грузии на Украину, не станут воевать, заявил в эфире НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2022-4-12 15:57

Соучредитель фонда США - Украина и его соратники призвали Байдена ввести ограниченную бесполетную зону над Украиной

Группа представителей "внешнеполитической элиты" США призвала администрацию Джозефа Байдена ввести "ограниченную" бесполетную зону над Украиной. Обращение к Байдену подписали 27 человек, среди которых бывшие чиновники, а инициатива принадлежит соучредителю фонда США - Украина Роберту Макконнеллу. argumenti.ru »

2022-3-8 18:11

Соратники: Саакашвили стало гораздо хуже

Состояние экс-президента Грузии Михаила Саакашвили значительно ухудшилось, об этом заявил депутат парламента Григол Вашадзе после посещения осужденного оппозиционера. "Радикальная разница в состоянии здоровья Михаила Саакашвили, … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 17:26

Навальный и его соратники включены в список "террористов и экстремистов"

Имена Алексея Навального, Любови Соболь, Вячеслава Гимади и ряда других оппозиционных политиков и активистов появились в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга. dw.de »

2022-1-25 12:59

Лидер антиваксеров Италии умер от ковида, но его соратники скрыли причину

Один из лидеров итальянских антипрививочников Луиджи Марилли на 64-м году жизни умер в больнице города Перуджа от коронавируса social.mk.ru »

2022-1-18 18:58

Нужно развеять сомнения: Соратники проведут независимую экспертизу для выяснения причин смерти Просвирнина

В настоящее время идёт доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-1-4 12:15

Соратники проведут независимую экспертизу для выяснения причин смерти Просвирнина

В настоящее время идёт доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-1-4 12:15

«Это не убийство»: соратники Просвирнина объяснили его смерть чудовищным несчастным случаем

Соратники основателя запрещенного в России проекта «Спутник и погром» (сайт «Спутник и погром» был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры... rosbalt.ru »

2021-12-28 13:45

Соратники Саакашвили подарили 41 шило генпрокурору

Творческая акция протеста с требованием освободить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили прошла сегодня у здания Генпрокуратуры в Тбилиси, об этом пишу СМИ. В ней приняли участие несколько десятков человек, уточняет Sputnik … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 18:15

Соратники Навального заплатят 3 млн рублей за данные об отравителях

Команда Алексея Навального опубликовала список предполагаемых соучастников его отравления и призвала предоставить дополнительную информацию об этом преступлении. dw.de »

2021-12-9 18:58

Зеленский заявил, что ни он, ни его соратники не занимались отмыванием денег

По словам президента Украины, во времена тогдашнего президента Виктора Януковича "налоговая ходила к "Кварталу 95" "если не каждый день, то еженедельно", "для таких вещей было структурирование бизнеса" tass.ru »

2021-10-17 22:39

Соратники Порошенко призвали Зеленского прекратить «игрища» с тарифами на газ

Украинские власти должны понизить тарифы на газ и горячее водоснабжение перед наступлением холодов. Такое требование выдвинул председатель фракции «Европейская солидарность» Вадим Сторожук. Депутат подчеркнул, что из-за опрометчивых действий офиса президента Украины пострадают бюджетные организации. lenta.ru »

2021-10-7 20:54

Соратники Саакашвили назвали его «самым успешным реформатором в мире»

В украинской общественной организации «Офис простых решений и результатов», созданной экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которого задержали на родине, заявили, что он является «самым успешным реформатором в мире», а также выразили надежду на то, что он сможет снова вернуться на Украину. lenta.ru »

2021-10-2 04:27

Соратники Саакашвили призвали выйти на митинг в поддержку политика

Лидер партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили заявил, что сторонники задержанного политика должны поддержать его и выйти на митинг в день местных выборов. lenta.ru »

2021-10-1 19:57

Соратники Порошенко пожаловались генпрокурору на закон об олигархах

Депутаты Верховной Рады из фракции «Европейская солидарность» пожаловались в офис генпрокурора, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Государственное бюро расследований на принятый закон о «деолигархизации». lenta.ru »

2021-9-28 15:21

Время Свободы: Сплошное жульничество. Соратники Навального о выборах

Как технически можно было сфальсифицировать результаты электронного голосования в Москве?***Сергей Митрохин намерен оспаривать в суде результаты выборов в Думу по округу, где он был кандидатом***Кто стоит за покушением на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского?*** Крымскотатарский язык переведут на латиницу до 2025 года svoboda.org »

2021-9-24 20:05

Znak.com: Соратники Навального рассказали о подруге Лаврова и связи с олигархом Дерипаской

Соратники политика, основателя ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом, экстремистской организацией, запрещен и ликвидирован — ред.) Алексея... rosbalt.ru »

2021-9-17 17:08

Znak.com: Соратники Навального рассказали о подруге Лаврова и его связи с олигархом Дерипаской

Соратники политика, основателя ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом, экстремистской организацией, запрещен и ликвидирован — ред.) Алексея... rosbalt.ru »

2021-9-16 17:08

Соратники Навального рассказали о связи Лаврова и Дерипаски

Сторонники Навального проверили социальные сети дочери Светланы Поляковой Полины и пришли к выводу, что она неоднократно останавливалась в отелях и виллах, принадлежащих Дерипаске. svoboda.org »

2021-9-16 15:54

Соратники погибшего в Киеве белорусского активиста сообщили о задержаниях

Служба безопасности Украины задержала пятерых белорусских активистов и угрожает им высылкой, сообщила организация «Белорусский дом на Украине», чей глава Виталий Шишов погиб в Киеве в начале августа. lenta.ru »

2021-9-16 13:06