Результатов: 2048

ISU внес изменения в правила танцев на льду

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя данные изменения, сказала, что это повысит зрелищность соревнований. aif.ru »

2022-4-21 12:28

«В России нет проблем с конкуренцией»: Щербакова об отстранении спортсменов из РФ от международных соревнований

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в 2022 году Анна Щербакова заявила, что не чувствует недостатка конкуренции после отстранения спортсменов от международных соревнований. Помимо этого спортсменка призналась, что во время выступлений старается больше думать об исполнении хореографических элементов и об эмоциях зрителей. tvzvezda.ru »

2022-4-13 22:38

Ирина Винер-Усманова нашла плюсы в отстранении России от международных соревнований

По мнению главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, в отстранении россиян от международных стартов имеются и определенные положительные моменты. versia.ru »

2022-4-13 13:10

Километры снега: чем запомнился первый день соревнований АрМИ-2022 «Саянский марш»

В горах Западный Саян Красноярского края в самом разгаре соревнования горных подразделений по ски-альпинизму «Саянский марш» в рамках международного этапа АрМИ-2022. Девять групп синхронно срываются со старта. tvzvezda.ru »

2022-4-13 01:29

Гонке быть: российских саночников допустили до международных соревнований

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию ФССР на отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщила глава Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт. tvzvezda.ru »

2022-4-9 18:00

Несгибаемые атлеты. Паралимпийцы приняли участие в играх в Ханты-Мансийске

Команда российских спортсменов-паралимпийцев решением Международного паралимпийского комитета была отстранена от Игр в Пекине. В России им предложили замену соревнований. aif.ru »

2022-3-29 20:38

Японец Сёма Уно выиграл ЧМ по фигурному катанию, россияне от соревнований отстранены

Японский фигурист Сёма Уно стал лучшим в мужском одиночном катании на чемпионате мира. На соревнованиях во французском Монпелье японец выполнил в произвольной... rosbalt.ru »

2022-3-27 22:46

Без Трусовой, но с Валиевой. Гид по Кубку Первого канала в Саранске

С 25 по 27 марта в Саранске пройдет Кубок Первого канала по фигурному катанию, в котором выступят сильнейшие российские спортсмены, лишившиеся чемпионата мира, проходящего в эти же дни. aif.ru »

2022-3-25 13:05

Пайкин: «Нам нужно научиться делать шоу из соревнований с участием студенческих лиг, любительского спорта»

Очень важным аспектом развития и популяризации физической культуры и здорового образа жизни является его освещение в средствах массовой информации, -теле, -радиовещании, в интернете. Об этом сегодня на заседании рабочей группы по развитию массового спорта в РФ заявил депутат Госдумы, председатель рабочей группы Борис Пайкин. argumenti.ru »

2022-3-24 21:04

Гроссмейстер Карякин обжалует отстранение от международных соревнований из-за политики

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Гроссмейстер Сергей Карякин намерен подать апелляцию на решение Международной шахматной федерации (FIDE), которая отстранила его от международных соревнований из-за высказывания в поддержку российской спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2022-3-24 13:30

Король лыж устал? Как Большунов проиграл все гонки на турнире в России

Пока российским спортсменам запрещено участвовать в Кубке мира по лыжным гонкам, они проводят национальные турниры. На одном из них, в Кирове-Чепецке, король лыж Александр Большунов не сумел выиграть ни одной гонки. Что случилось? aif.ru »

2022-3-21 14:37

Российский спорт сэкономил более 8 млрд рублей из-за отмены международных соревнований

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о планах поддержки спорта в России в условиях международных санкций. argumenti.ru »

2022-3-17 13:01

Названа сэкономленная от переноса спортивных соревнований сумма

Россия сэкономила от переноса от переноса спортивных соревнований более восьми миллиардов рублей. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Политик заверил, что эти средства пойдут на строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий. lenta.ru »

2022-3-17 08:16

РФС прокомментировал решение CAS об отстранении клубов от соревнований

Руководство РФС прокомментировало решение Спортивного арбитражного суда оставить в силе отстранение российских команд и сборных от международных соревнований под эгидой УЕФА. В организации подчеркнули, что рассмотрение дела продолжится в соответствии с определяемым судом порядком. lenta.ru »

2022-3-16 20:06

Что за история с увольнением чиновника в Норвегии из-за российского спорта?

Массовое отстранение российских спортсменов от международных соревнований получили неожиданное продолжение в Норвегии — чиновник местного олимпийского комитета подал в отставку в знак протеста. Что случилось? aif.ru »

2022-3-15 17:50

Попавший в смертельное ДТП микроавтобус вез детей с соревнований

Попавшие в аварию в Бурятии дети живы – их доставили в больницу. По предварительным данным, которые приводят в полиции, в ДТП погибли два человека – предполагаемый виновник инцидента и его пассажир. vesti.ru »

2022-3-16 17:23

Тренер «Тоттенхэма» назвал несправедливым отстранение россиян от соревнований

Главный тренер клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Тоттенхэм» Антонио Конте высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Специалист назвал решение печальным и несправедливым. lenta.ru »

2022-3-12 22:10

Российских спортсменов допустили до соревнований по плаванию

Российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях по плаванию. Решение было принято большинством членов комитета FINA — Международной федерации... rosbalt.ru »

2022-3-9 23:33

Спортивные федерации РФ после отстранения российских атлетов от международных соревнований подадут иски в CAS

Российские спортивные федерации, после того как большинство международных федераций отказали атлетам РФ от участия в соревнованиях, намерены обратиться с исками в Спортивный арбитражный суд (CAS). Они будут требовать возмещения материальных затрат на подготовку спортсменов, которые так и не смогли выступить на соревнованиях. argumenti.ru »

2022-3-6 17:28

Карпин отреагировал на отстранение россиян от международных соревнований

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ситуацию, связанную с отстранением спортсменов из РФ от международных соревнований. По его словам, происходящее в мире в целом, не только в спорте, очень трудно предсказать. tvzvezda.ru »

2022-3-4 20:51

Российских керлингистов отстранили от международных соревнований до конца сезона

Всемирная федерация керлинга отстранила сборную России и Федерацию керлинга России от международных соревнований. Отстранение действует до конца сезона. Таким образом, сборные России не смогут выступить на чемпионатах мира 2022 года среди мужчин, женщин и смешанных пар. lenta.ru »

2022-3-4 18:38

Федерация фехтования России оспорит в суде отстранение спортсменов от соревнований

В среду Международная федерация фехтования временно отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований tass.ru »

2022-3-4 13:43

Российских и белорусских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) заявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации,... rosbalt.ru »

2022-3-4 01:40

Российских и белорусских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила российских и белорусских тяжелоатлетов от международных соревнований, которые находятся в ведении этой организации. Решение принято до дальнейшего уведомления, оно распространяется на спортсменов, официальных лиц команд и технических представителей. lenta.ru »

2022-3-4 00:55

Российских борцов лишили международных соревнований

Международная федерация спортивной борьбы (UWW) провела особое совещание по поводу ситуации на Украине. UWW приняла решение последовать рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) и наложить санкции на российских и белорусских борцов, а также национальные федерации спортивной борьбы. lenta.ru »

2022-3-4 20:14

Международный паралимпийский комитет не допустил россиян до соревнований в Пекине

Решение было мотивировано отказом многих сборных выступать с российскими и белорусскими спортсменами, а также стремлением избежать скандалов во время Игр tass.ru »

2022-3-3 18:54

Матыцин: программу международных соревнований в России разработают в ближайшее время

Министр отметил, что российский спорт не находится в изоляции после введенных санкций tass.ru »

2022-3-3 14:27

Каких российских спортсменов допустили до соревнований

Международный паралимпийский комитет принял решение допустить российских паралимпийцев до Игр в Пекине, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета отстранить россиян от участия во всех соревнованиях. tass.ru »

2022-3-2 16:50

В Минспорте задумались о возмещении ущерба из-за отмены соревнований с российскими спортсменами

Заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров сообщил, что власти изучают возможность возмещения ущерба в связи с отменой соревнований со спортсменами РФ. mirnov.ru »

2022-3-2 16:06

IBU отстранила биатлонистов из РФ от всех соревнований под своей эгидой, примеру последовала и Международная федерация настольного тенниса

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под своей эгидой. Соответствующий... rosbalt.ru »

2022-3-2 11:41

Норвежский олимпийский комитет потребовал отстранить россиян от международных соревнований

Также в организации заявили, что необходимо приостановить членство в международных организациях представителей спортивного руководство России и Белоруссии tass.ru »

2022-2-26 16:58

Россия во время кризиса может потерять ряд спортивных соревнований

Введение санкций против России может обернуться для нее серьезными спортивными потерями. Уже известно, что запланированный ранее финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге перенесен Союзом европейских футбольных ассоциаций в Париж. argumenti.ru »

2022-2-25 20:20

Международная федерация лыжного спорта отказалась от соревнований в России

Стало известно о том, что Международная лыжная федерация (FIS) переносит все соревнования, проведение которых было запланировано в Российской Федерации. О решении FIS перенести все соревнования в другие страны из России, где их проведение изначально планировалось, сообщают «Известия». abnews.ru »

2022-2-25 13:23

Журова оценила вероятность отмены международных соревнований в России

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила вероятность отмены международных соревнований в России из-за обострения политической обстановки. «Самое интересное, ничего такого не было, когда была подобная ситуация в Крыму. lenta.ru »

2022-2-23 10:27

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали серебряные медали в соревновании спортивных пар на ОИ

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на Олимпийский играх в Пекине. Бронзовые медали также завоевали россияне Анастасия Мишина и Михаил Галлямов. tvzvezda.ru »

2022-2-19 16:56

В Красноярске стартует «Лыжня России»: программа соревнований

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. В столице Красноярского края пройдет юбилейная всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Как сообщили в городской администрации, начало состязаний состоится в 11:00. fedpress.ru »

2022-2-19 05:20

Бах: Слушания по делу Валиевой за 48 часов до соревнований произошли не из-за МОК

По словам главы Международного олимпийского комитета, ответственностью всех органов является обеспечение справедливых соревнований и на положительную допинг-пробу надо было реагировать. life.ru »

2022-2-18 09:26

Бах: слушания по делу Валиевой за 48 часов до начала соревнований произошли не из-за МОК

Президент Международного олимпийского комитета заявил, что организация взяла на себя ответственность обеспечить справедливые соревнования tass.ru »

2022-2-18 06:58

"Ненавижу этот спорт": Александра Трусова устроила истерику после соревнований на Олимпиаде в Пекине

Спортсменка заняла второе место, однако стала первой в истории, кто сделал пять четверных прыжков на официальном старте. life.ru »

2022-2-17 17:47

Валиева заняла четвертое место на соревновании по фигурному катанию Олимпиады в Пекине

Российская фигуристка Камила Валиева заняла четвертое место на зимней Олимпиаде в Пекине. По итогам двух прокатов спортсменка набрала 224,09 балла. На произвольной программе Валиева допустила два падения и совершила несколько ошибок. tvzvezda.ru »

2022-2-17 17:01

Олимпийские игры. Расписание соревнований и трансляций на 16 февраля

На Олимпиаде в Пекине 16 февраля будут разыграны семь комплектов медалей, включая женскую биатлонную эстафету. Кроме того, сборная России по хоккею проведет четвертьфинальный матч с Данией. aif.ru »

2022-2-15 21:28

Олимпийские игры. Расписание соревнований и трансляций на 15 февраля

В 11-й соревновательный день Олимпиады в Пекине будут разыграны девять комплектов медалей, а также пройдут короткая программа у женщин в фигурном катании и биатлонная эстафета у мужчин. aif.ru »

2022-2-15 21:05