Результатов: 422

Фонд Сороса объявил о прекращении деятельности в Киргизии из-за закона об НПО

Требования принятого закона об «иностранных представителях» стали причиной того, что фонды «Открытое общество» (признано в России нежелательной организацией) объявили о прекращении деятельности своего нацфонда «Сорос-Кыргызстан». versia.ru »

2024-4-17 20:47

Фонд Сороса в Киргизии прекратил работу из-за закона о некоммерческих организациях

В организации отметили, что фонд управлялся гражданами страны, а финансирование поступало из-за рубежа tass.ru »

2024-4-16 08:35

Лавров подтвердил связи Пашиняна с фондом Сороса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, когда был в оппозиции возглавлял созданное им движение, которое все это знали имело связи с фондом Сороса (фонд Открытое общество признан нежелательной организацией в России), заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-3-29 03:56

Минобороны: Фонды Байдена и Сороса участвуют в финансироании зарубежных биопроектов США

Полученные во время СВО документы указывают на финансирование военно-биологической деятельности США с привлечением инвестиционных фондов Клинтонов, Рокфеллеров, Джорджа Сороса (фонд Открытое общество признан нежелательной организацией в России) и Хантера Байдена. vz.ru »

2024-1-15 16:23

МО РФ: фонды Байдена и Сороса участвуют в финансировании зарубежных биопроектов США

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что в ходе СВО были получены документы, благодаря анализу которых стала понятна структура системы, созданной американской администрацией для глобального управления биологическими рисками tass.ru »

2024-1-15 15:50

Сын Сороса договорился с Киевом о захоронении химических отходов на Украине

Французский журналист Жюль Венсен заявил, что сын американского финансиста Джорджа Сороса Александр договорился с властями Украины о выделении 400 кв. км земли для захоронения опасных химических отходов, сообщает regnum. ridus.ru »

2023-12-2 05:01

Сын Сороса договорился с Украиной о захоронении химотходов в стране

Сын скандально известного американского финансиста Джорджа Сороса Александр договорился с украинскими властями о выделении 400 квадратных километров земель под захоронение опасных отходов, говорится в расследовании французского журналиста Жюля Венсена. tvzvezda.ru »

2023-12-2 02:05

Журналист Венсен: Киев выделит плодородные земли сыну Сороса под захоронение химотходов

Сын известного американского финансиста Джорджа Сороса Александр Сорос договорился с украинскими властями о безвозмездном и бессрочном выделении 400 квадратных километров земель под захоронение опасных отходов, следует из расследования французского журналиста Жюля Венсена. vz.ru »

2023-12-2 01:04

Команда Зеленского попросила сына Сороса вложиться в развитие украинской экономики

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что провёл встречу с руководителем фонда "Открытое общество"* сыном американского миллиардера Джорджа Сороса Алексом Соросом. Они обсуждали инвестиции в проекты, связанные с инфраструктурой Украины. life.ru »

2023-11-7 16:46

Глава офиса Зеленского встретился с сыном Джорджа Сороса

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак встретился с сыном Джорджа Сороса Александром. По словам Ермака, они обсуждали восстановление украинской экономики и строительство инфраструктурных проектов. lenta.ru »

2023-11-7 16:14

Премьер Украины обсудил с председателем фонда Сороса вопросы энергетики и разминирования

Как сообщил Денис Шмыгаль, правительство Украины планирует наращивать программы поддержки малого и среднего бизнеса, в частности принадлежащего бывшим участникам боевых действий tass.ru »

2023-11-7 12:04

Ненавидит человечество: Маск раскрыл истинную сущность Джорджа Сороса

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что инвестор Джордж Сорос является ярым человеконенавистником. Об этом он заявил в подкасте у комика Джо Рогана. life.ru »

2023-11-1 04:04

Фонд Сороса сократит почти половину своих сотрудников

Международная сеть фондов Open Society Institute, которая была основана Джорджем Соросом, собирается закрыть офисы по всему миру, в том числе половину отделений в Африке. Это приведет к увольнению 40% персонала, передает Вloomberg. ridus.ru »

2023-10-13 14:50

Bloomberg узнал о закрытии офисов фонда Сороса после решения сократить сотрудников

Благотворительный фонд миллиардера Джорджа Сороса решил закрыть часть своих офисов по всему миру на фоне массовых сокращений, в том числе отделения в Барселоне, узнал Bloomberg. Фонд подтвердил, что проводит реструктуризацию: он хочет упростить и ускорить выдачу грантов, но и усилить контроль за их тратами. forbes.ru »

2023-10-13 20:23

Маск обвинил Сороса в попытке уничтожить западную цивилизацию

Американский финансист Джордж Сорос пытается уничтожить цивилизацию Запада, заявил предприниматель из Соединенных Штатов Илон Маск. Организация Сороса «не хочет ничего иного, кроме как уничтожения западной цивилизации», заявил Маск в X (бывший Twitter), передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 18:38

Маск обвинил Джорджа Сороса в попытке уничтожить западную цивилизацию

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября, ФедералПресс. Американский миллиардер, основатель Tesla и SpaseX Илон Маск обвинил финансиста Джорджа Сороса и его фонд в попытке уничтожить западную цивилизацию. Об этом он написал на личной странице в соцсети X (бывшая Twitter). fedpress.ru »

2023-9-18 18:12

Маск обвинил миллиардера Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что миллиардер и глава фонда "Открытое общество"* Джордж Сорос хочет, чтобы западная цивилизация перестала существовать. life.ru »

2023-9-18 17:39

Маск обвинил Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla, SpaceX Илон Маск обвинил главу фонда «Открытое общество» финансиста Джорджа Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию. «Организация Сороса, похоже, не желает ничего иного, как уничтожения западной цивилизации», — написал Маск. lenta.ru »

2023-9-18 17:29

Маск обвинил Сороса в намерении «уничтожить западную цивилизацию»

Американский милиардер Илон Маск обвинил финансиста-миллиардера Джорджа Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию nsn.fm »

2023-9-18 17:24

Маск обвинил Сороса в намерении "уничтожить западную цивилизацию"

Владелец Tesla и SpaceX прокомментировал публикацию, в которой финансиста обвиняют в потворстве кризису с мигрантами на итальянском острове Лампедуза tass.ru »

2023-9-18 16:53

Фонд Сороса перенес деятельность из Европы в другие страны

Фонд американского миллиардера Джорджа Сороса Open Society Foundations частично перенес свою деятельность из Европы в страны Глобального Юга. Отмечается, что решение принято из-за провала проекта Сороса по поддержке либеральных сил в Центрально-Восточной Европе и на постсоветском пространстве. lenta.ru »

2023-9-5 18:01

СМИ сообщило о переносе деятельности фонда Сороса из Европы в страны глобального Юга

По данным журнала Foreign Policy, сокращение деятельности "Открытого общества" в Европе свидетельствует о проблемах фонда tass.ru »

2023-9-5 16:48

Маск решил подать в суд на фонд Открытое общество Сороса

Владелец соцсети X (ранее Twitter) Илон Маск решил подать в суд на фонд Открытое общество (признан нежелательной организацией в России) финансиста Джорджа Сороса за попытки добиться ограничений свободы слова путем распространения дезинформации о якобы участившихся высказываниях на почве ненависти в соцсетях. vz.ru »

2023-8-24 09:49

Маск подает в суд на фонд Сороса

«Так точно. Х (бывшая соцсеть Twitter, заблокированная в РФ) подаст в суд, чтобы остановить это», - написал Маск в своем аккаунте. Так он отреагировал на статью журналиста Бена Скаллана, в которой утверждалось, что финансируемые фондом Сороса организации продвигают политику цензуры в Ирландии и Шотландии, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-8-24 08:12

Маск собрался засудить фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский бизнесмен Илон Маск собирается подать в суд на фонд "Открытое общество"* популярного финансиста и филантропа Джорджа Сороса, чтобы помешать ему заниматься подавлением свободы слова. Об этом он сам заявил в своём аккаунте X (ранее Twitter). life.ru »

2023-8-24 06:13

Маск захотел засудить фонд Сороса

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla, SpaceX Илон Маск захотел засудить фонд «Открытое общество» финансиста Джорджа Сороса. Маск заявил об этом, комментируя публикацию статьи журналиста Бена Скаллана. lenta.ru »

2023-8-24 06:02

Маск намерен подать в суд на фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский миллиардер Илон Маск намерен подать в суд на фонд Джорджа Сороса "Открытое общество" за подавление свободы слова в Ирландии и Шотландии. Это следует из его комментария в своем аккаунте в соцсети Х (бывший Twitter) к статье журналиста Бена Скаллана. ridus.ru »

2023-8-24 05:25

Маск от имени соцсети X подаст в суд на "Открытое общество" Сороса

Заявление владельца X было опубликовано в ответ на комментарий пользователя к статье о лоббировании ужесточения интернет-цензуры в Ирландии и Шотландии финансируемыми Джорджем Соросом организациями tass.ru »

2023-8-24 03:37

Маск намерен подать в суд на фонд Сороса за подавление свободы слова

Американский миллиардер Илон Маск сообщил на своей странице в сети микроблогов Х (бывшая Twitter) о намерении подать в суд на фонд Джорджа Сороса «Открытое общество»* (признан в РФ нежелательной организацией). tvzvezda.ru »

2023-8-24 03:31

Политика: Империя Сороса меняет направление для удара

Новый глава международной империи Сороса закрывает проекты в Евросоюзе и увольняет половину сотрудников. Скорее всего, Алекс Сорос заинтересован в подчинении политической системы Америки, тем более что значение Европы падает. vz.ru »

2023-8-17 09:00

Фонд Сороса сократит 40% штата после смены руководства

Фонд Сороса в ближайшие месяцы сократит по меньшей мере 40% сотрудников, сообщил Bloomberg. О планируемых сокращениях стало известно после перехода контроля над организацией к сыну финансиста Алексу. forbes.ru »

2023-7-2 20:15

Матвиенко рассказала о попытке Сороса писать учебники истории для России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что не согласилась сотрудничать с американским финансистом Джорджем Соросом по вопросам российского образования, когда находилась на посту вице-премьера РФ с 1998 по 2003 год. life.ru »

2023-6-27 18:05

Орбан сравнил семью Сороса с кланом Корлеоне из «Крестного отца»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан проиллюстрировал GIF-изображением со сценой из фильма «Крестный отец» новость о том, что американский миллиардер Джордж Сорос передал контроль над своей империей сыну Александру. tvzvezda.ru »

2023-6-12 16:30

Орбан сравнил Сороса и его сына с мафиози из "Крестного отца"

По данным СМИ, созданный финансистом фонд "Открытое общество" использовался для подрыва позиций правительства и партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз", возглавляемой премьером Венгрии tass.ru »

2023-6-12 13:30

Илон Маск извинился за сравнение Сороса с персонажем из «Людей Икс»

Основатель Tesla и SpaceX и владелец Twitter Илон Маск Илон Маск извинился за твит, в котором сравнил американского миллиардера Джорджа Сороса с персонажем комиксов «Люди Икс» Магнето: «Я хочу извиниться за этот пост. lenta.ru »

2023-5-18 03:37

Маск "извинился" за сравнение Сороса с персонажем комиксов "Люди Икс"

Американский инженер и предприниматель, основатель SpaceX, генеральный директор Tesla Илон Маск в своем микроблоге в Твиттере своеобразно извинился за нелестные высказывания в адрес американского миллиардера Джорджа Сороса social.mk.ru »

2023-5-18 01:58

Маск иронично извинился за сравнение Сороса с Магнето

Американский миллиардер Илон Маск принёс извинения за твит, в котором сравнил финансиста и инвестора Джорджа Сороса с суперзлодеем из комиксов Marvel Магнето. life.ru »

2023-5-18 01:51

Маск заявил о ненависти Сороса к человечеству

Американский миллиардер Джордж Сорос ненавидит человечество. Такое мнение выразил американский предприниматель Илон Маск в социальной сети Twitter. «Он хочет подорвать саму основу цивилизации», — написал бизнесмен. lenta.ru »

2023-5-16 11:50

"Хочет разрушить саму ткань цивилизации": Маск сравнил Сороса с Магнето и обвинил в ненависти к человечеству

Американский финансист и инвестор Джордж Сорос на самом деле ненавидит людей и хочет "разрушить саму ткань цивилизации". Об этом заявил миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla, а также владелец "Твиттера" Илон Маск. life.ru »

2023-5-16 09:45