Результатов: 517

«Продается большими кругляшками»: эндокринолог Павлова назвала полезные сорта сыра

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Сыр можно назвать неплохим источником белка для организма, однако его польза зависит от сорта продукта. О том, каким сырам стоит отдавать предпочтение и почему, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-4-7 08:06

Россиянин умер, съев 5 перцев самого жгучего сорта в мире

В городе Камышине Волгоградской области 29 марта состоялись похороны мужчины, который скончался после месячного поедания острейшего в мире перца сорта "каролина рипер". За один месяц он съел пять штук таких перцев, у него было ослабленное здоровье. life.ru »

2024-3-29 15:54

Ценные аборигены. В Крыму возродили производство вина из местного винограда

67 тыс. бутылок вина выпустил в 2023 году Ливадийский винзавод. Ещё 10 лет назад сам завод, научный центр и питомник находились на грани разрушения. Сегодня крымские учёные готовы полностью обеспечить страну высокоурожайными саженцами винограда. aif.ru »

2024-3-21 20:05

Фрукт раздора. Эксперт рассказал, как правильно выбирать яблоки зимой

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ в яблоках снижается до минимума. Нужно ли их есть в таком случае, тем более что яблоки еще и обрабатывают всякой химией? Может в них вреда уже больше, чем пользы? aif.ru »

2024-2-12 05:30

Впервые полностью расшифрован геном кофейного дерева сорта арабика

Предварительный анализ генома этого кофейного дерева указал на важную роль хромосомных мутаций и обменов в эволюции этого растения tass.ru »

2024-1-23 19:17

Эксперт перечислил лучшие сорта ремонтантной клубники

Ремонтантная клубника, способная приносить урожай с ранней весны до поздней осени, завоевывает все большую популярность среди садоводов. Однако успешное... rosbalt.ru »

2024-1-15 13:15

Какие лучшие сорта яблонь для посадки в средней полосе, рассказал агроном Седов

Зимой садоводы начинают задумываться о весенних посадках. Какие сорта яблонь подходят для плодового сада и как выбрать саженцы? Питомниковод, учёный-агроном... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:08

Идеальные пары. С чем сочетаются разные сорта пива

огда люди собираются вместе, им обязательно потребуются еда и напитки. И составление из них идеальных пар — очень важная часть подготовки к приему гостей, к вечеринке, да и просто к дружеским посиделкам. Этот процесс называется «фудпейринг». aif.ru »

2023-12-20 00:05

В мире: Русскоязычные жители Финляндии почувствовали себя гражданами второго сорта

Русские жители Финляндии массово выходят на акции протеста из-за закрытия пропускных пунктов на российско-финляндской границе. Их желание сохранять связь со своими родственниками в России, однако, не находит поддержки ни у официального Хельсинки, ни у титульных финских граждан. vz.ru »

2023-12-3 13:30

Какие самые вкусные яблоки можно покупать сейчас

В сентябре на прилавках и рынках наконец-то большой выбор наших, отечественных, сортов яблок. "Антоновку", "симиренко", "белый налив" знают все. А Metro расспросило эксперта, какие еще сорта искать прямо сейчас. metronews.ru »

2023-9-15 18:21

Клишас призвал не позволять ЕС обращаться с россиянами как с людьми второго сорта

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал ввести зеркальные ограничения в ответ на запрет Эстонии на въезд в страну автомобилей с российскими номерами. life.ru »

2023-9-13 12:34

Медведев: Новым запретом ЕС показал, что россияне для них — люди второго сорта

Запрет на ввоз в ЕС косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей — это плевок в лицо всем россиянам, которых в Европе считают людьми второго сорта. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя новые санкции Брюсселя. life.ru »

2023-9-11 11:36

Засудили за "бычий лоб". Помидорный скандал добрался до Следственного комитета

Светлана Петреченко взрастила томат-гигант весом 1,714 килограмма и надеялась на победу в конкурсе "Минусинский помидор без границ", но её сняли с участия якобы не за тот сорт. metronews.ru »

2023-8-27 14:42