Результатов: 323

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-3-15 14:45

Путин назвал снос памятников в соседних странах "потрясающим невежеством"

Президент подчеркнул, что Россия живет и действует "по другим принципам и законам", в стране сохраняют культурное наследия и продолжат это делать tass.ru »

2024-1-25 16:42

"Сибур" видит перспективы РФ стать "фабрикой" полимерных изделий для соседних стран

Объем поставок полимерных изделий будет зависеть как от способности существенно нарастить экспорт, так и от готовности перестроить экономику на манер китайской, подчеркнул член правления - исполнительный директор компании Александр Петров tass.ru »

2024-1-23 17:52

В Белоруссии узнали о подготовке диверсантов в соседних странах для свержения власти

Спецслужбы Белоруссии знают о подготовке в соседних странах диверсантов, которых обучают с целью организовать государственный переворот в стране. Об этом в эфире телеканалу "Беларусь 1" рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, подразумевая Польшу, страны Прибалтики и Украину. life.ru »

2024-1-21 22:45

В Белоруссии заявили о подготовке диверсантов в соседних странах

Белорусские спецслужбы владеют информацией о подготовке диверсионно-разведывательных групп в соседних странах, заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович. «Списки этих лиц у нас есть. lenta.ru »

2024-1-21 22:29

В Челябинске из-за пожара на рынке началась эвакуация из соседних зданий

Крупный пожар произошел днем 19 января на рынке в Челябинске. Здание загорелось после окончания рабочего дня, эвакуировать людей не пришлось. Но сейчас возникла угроза распространения огня на здание соседнего ТРК «Европа - Азия», МЧС сообщает о необходимости срочно вывести всех сотрудников и покупателей на улицу. tvzvezda.ru »

2024-1-19 16:49

Экс-замгенпрокурора Украины и ее дочь нашли мертвыми в соседних квартирах

В Киеве в соседних квартирах нашли мертвыми бывшую замгенпрокурора Украины Ольгу Колинько и ее дочь Ярославу. Об этом сообщает издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2024-1-11 00:19

Бывшую замгенпрокурора Украины и её дочь нашли мёртвыми в соседних квартирах

Бывшую замгенпрокурора Украины Ольгу Колинько и её дочь Ярославу нашли мёртвыми в соседних квартирах в Киеве. Как сообщает портал "Зеркало недели" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, двери пришлось вскрыть по настоянию соседей. life.ru »

2024-1-10 20:38

Аэрофлот запустил тесты по перевозке животных на соседних с владельцами креслах

Авиаперевозчик Аэрофлот начал тестировать перевозку животных в контейнере на соседнем с владельцем кресле в салоне воздушного судна, заявили в компании. На первоначальном этапе услугу смогут использовать на рейсах «Аэрофлота» до 20 марта 2024 года, после этого примут решение о ее продлении на постоянной основе, заявили в компании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 20:19

Ситуация с закрытием погранпунктов соседних стран будет ухудшаться, заявил политолог

Ещё летом финские власти заявили о сохранении ограничений на въезд в страну русских и выдачу гражданам России виз. Осенью Финляндия пошла дальше и запретила въезд автомобилей с российскими номерами. life.ru »

2023-11-25 20:40

Лавров: РФ заинтересована в продвижении позиций русского языка в соседних странах

Министр иностранных дел России отметил, что отдельного внимания также заслуживает развитие международных связей в спорте, молодежных обменах, волонтерском движении tass.ru »

2023-11-20 12:46

Посол Израиля в России заявил о возможном втягивании соседних стран в конфликт

Соседние страны могут быть втянуты в конфликт Израиля и Палестины. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви, подразумевая ливанскую «Хезболлу» и Иран. Дипломат также напомнил, что «Хезболла» вчера выпустила пару снарядов по одному из израильских укреплений на севере страны. lenta.ru »

2023-10-9 16:06

В Белоруссии сообщили о заблаговременных приготовлениях к войне в соседних странах

Вместе с тем Минск по-прежнему открыт к взаимодействию с Варшавой по вопросам обеспечения региональной безопасности, отметил министр обороны республики Виктор Хренин tass.ru »

2023-9-25 14:48

Лукашенко обратился к народам соседних стран и пожелал им добра и мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на форуме «Мы — беларусы!», посвященном Дню народного единства, обратился к народам соседних стран — Польши, Литвы и Латвии и пожелал им добра и мира. Он отметил, что мир стал настолько хрупкий, что «любое неосторожное движение может привести к тяжелейшим последствиям». lenta.ru »

2023-9-17 18:53

Зеленский выступил с угрозами в адрес нескольких соседних стран

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский пригрозил ответом соседним странам, которые отказались импортировать зерно с Украины после отмены Европейской комиссией соответствующего эмбарго. fedpress.ru »

2023-9-16 01:52

В экодом в Никольском вторсырье привозят жители соседних сел и городов

СЫСЕРТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Три месяца назад в селе Никольском под Сысертью открылся экодом с пунктом приема вторсырья и лекторием. Просветительский проект уже успел завоевать доверие жителей и привлек гостей из соседних населенных пунктов. fedpress.ru »

2023-9-7 13:11

Очевидец взрыва гранаты в Москве рассказала, что хлопок слышали в соседних домах

Жительница дома в Москве, где в одной из квартир вечером 1 сентября на гранате подорвался 19-летний парень, рассказала «Звезде» подробности трагедии. По словам женщины, после взрыва в квартиру пошла соседка узнать, что случилось, и была в шоке от увиденного. tvzvezda.ru »

2023-9-1 18:45

Токаев: Казахстан должен быть независимым от соседних стран в получении электроэнергии

В ближайшие пять лет будут введены новые энергетические мощности объемом как минимум 14 ГВт, сообщил президент страны tass.ru »

2023-9-1 08:35

Собянин: После прилета БПЛА в Москва-Сити в двух соседних пятиэтажках выбиты окна

После прилета украинского беспилотника в строящееся здание комплекса Москва-Сити в ночь на среду в двух соседних пятиэтажках выбиты стекла, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что городские службы в настоящее время осматривают территорию в периметре Сити на предмет последствий удара. vz.ru »

2023-8-23 05:12

Китайский производитель медроботов намерен осваивать рынки соседних стран, включая Россию

Sagebot Intelligent Medical производит до 300 таких роботов в год, сообщила коммерческий директор компании Чжан Юэ tass.ru »

2023-8-16 14:19

В Курской области загорелись крыши двух соседних пятиэтажек

Крыши двух соседних многоквартирных домов загорелись в Курской области за один день, пишет РБК. Сначала в 11:38 в МЧС поступил сигнал о пожаре на крыше... rosbalt.ru »

2023-8-9 18:20

Таджикистан хочет организовать совместные промзоны с Россией по опыту соседних стран

Министр промышленности и новых технологий республики Шерали Кабир отметил, что обсуждаются идеи создания химического технопарка, машиностроительного кластера tass.ru »

2023-8-7 14:42

Энергетики из соседних регионов помогут восстановить энергоснабжение Хакасии после урагана

В 16 населенных пунктах республики ограничили подачу электричества tass.ru »

2023-7-13 20:55

В Египте сообщили, что саммит соседних с Суданом стран пройдет в Каире 13 июля

Главной целью встречи станет выработка общей позиции по вопросам разрешения конфликта и прекращения кровопролития в стране tass.ru »

2023-7-9 17:04

Жители Херсонщины смогут получать высокотехнологичную медпомощь в соседних регионах

И. о. министра здравоохранения региона Артыш Сат отметил, что в регионе сейчас практически отсутствует третье звено медпомощи tass.ru »

2023-7-7 09:06

«Пионерскую» в Петербурге закроют на ремонт: как доехать до соседних станций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Станцию метро «Пионерская» в Петербурге планируют закрыть на ремонт. В пресс-службе городского комитета по транспорту уточнили, что для удобства пассажиров в Северной столице запустят два маршрута. fedpress.ru »

2023-6-16 14:40

Челябинские заводы снизят объем выбросов до 40% из-за пожаров в соседних регионах

Это поможет уменьшить влияние дыма от пожаров на качество атмосферного воздуха, сообщили в пресс-службе областного министерства экологии tass.ru »

2023-5-23 17:18

Петербуржцы обратились к Путину из-за трещин в соседних с домом Басевича зданиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Градозащитники обратились к президенту РФ Владимиру Путину и председателю СК РФ Александру Бастрыкину после старта работ по сносу дома Басевича в Северной столице. fedpress.ru »

2023-5-22 10:58

Лидеры соседних с Суданом стран проведут встречу для обсуждения ситуации в регионе

Джуба, 13 мая. Власти соседних с Суданом стран готовятся провести саммит, на котором обсудят вопросы урегулирования сложившегося конфликта. Об этом сообщил советник президента Южного Судана по безопасности Тут Калвак. riafan.ru »

2023-5-13 13:26

Из-за непрекращающихся обстрелов в Новой Каховке и соседних селах пропало электроснабжение

Новая Каховка и прилегающие к городу села в Херсонской области остались без электричества в результате обстрелов со стороны украинских войск, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Без электроснабжения остались все населенные пункты Новокаховского городского округа. vz.ru »

2023-5-4 08:18

Путин попросил Ростовскую область помочь военным и переехавшим из соседних регионов

На Ростовскую область легла дополнительная нагрузка на фоне СВО, нужно помочь военным и тем, кто переехал туда из близлежащих регионов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. tvzvezda.ru »

2023-4-26 14:40

КГБ Белоруссии нашёл лагеря подготовки боевиков в пяти соседних странах

Комитет государственной безопасности Белоруссии фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Латвии, Литве, Чехии и на Украине. Председатель КГБ Иван Тертель заявил, что весной ожидается серьёзная эскалация в регионе и активизация террористической деятельности в стране. life.ru »

2023-4-4 13:14

Организации ОПК получат выплаты за трудоустройство работников из соседних населенных пунктов

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) получат компенсации на выплату заработной платы сотрудникам, которые будут привлечены из других муниципальных образований региона. riafan.ru »

2023-4-1 13:57

В Новый Уренгой зайдут застройщики из соседних регионов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 31 марта, Глава газовой столицы Андрей Воронов анонсировал приход в город новых девелоперов. Конкуренция позволит снизить цены на рынке недвижимости. fedpress.ru »

2023-3-31 09:53

Лидеры рейтинга самых надежных банков соседних стран — 2023

В этом году Forbes впервые публикует рейтинг не 100 надежных российских банков, а 50 банков соседних стран, популярных для релокации, — Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Лидеры среди банков — в фотогалерее Forbes forbes.ru »

2023-3-23 09:00

Ромео и Джульетта: влюбленные котики, живущие в соседних домах, очаровали соцсети

Весна - время для любви, и пушистые герои этого видео наконец-то ее нашли. Но, к сожалению, они не могут быть вместе, несмотря на то, что их разделяют всего несколько метров.

ridus.ru »

2023-3-20 13:45

Когда в Балтийске и соседних населенных пунктах появится газ

БАЛТИЙСК, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, как будут газифицировать частные дома в Балтийске. В своем телеграм-канале он отметил, что вопрос с газом решат в 2023 году. fedpress.ru »

2023-3-1 16:58