Результатов: 49

Эстония лишилась туристов из-за опасного соседства с Россией

Эстония лишилась иностранных туристов из-за опасного соседства с Россией. ОБ этом сообщил владелец экскурсионного агентства Blue Drum Events Олави Андла. Отмечается, что основными клиентами компании являются пассажиры круизных лайнеров из США, Германии и Великобритании. lenta.ru »

2024-2-7 17:22

Семь регионов Финляндии попросили больше денег на оборону из-за соседства с Россией

В Финляндии семь восточных и северных регионов общей площадью более половины территории страны обратились к правительству с заявлением о необходимости дополнительного финансирования со стороны ЕС с 2028 года. Об этом сообщила местная газета Lapin Kansa. life.ru »

2023-10-7 00:21

Дипломат Полянский призвал НАТО «убраться к черту из соседства с Россией»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский ответил на слова бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что НАТО помогает предотвратить войну между Россией и Европой nsn.fm »

2023-7-22 18:07

Дипломат призвал НАТО «убраться к черту из соседства с Россией»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский отреагировал на слова бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что НАТО помогает предотвратить войну между Россией и Европой. По его словам, вблизи России находятся десятки военных баз НАТО, однако рядом с США нет ни одной российской. lenta.ru »

2023-7-22 17:45

Скандинавские страны объединят воздушную оборону из-за соседства с Россией

Командующие Военно-воздушных сил (ВВС) Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции подписали соглашение о намерениях сотрудничать в области воздушной обороны. Об этом сообщает издание Aftenposten. life.ru »

2023-3-25 02:41

Жители уральской Верхней Пышмы страдают от соседства с агрессивными цыганами

Жители Верхней Пышмы живут в страхе из-за соседства с цыганами. Как сообщает E1.RU, горожане написали коллективное обращение в полицию, в котором пожаловались... rosbalt.ru »

2022-5-23 19:46

Раскрыта стоимость соседства с Месси

В США неизвестный заплатил 20 миллионов долларов за покупку жилья в здании, где живет футболист Лионель Месси. Стоимость соседства со знаменитым спортсменом раскрыли в The New York Post. Речь идет о трехэтажном пентхаусе в городе Санни-Айлс-Бич (округ Майами-Дейд, штат Флорида). lenta.ru »

2022-2-24 14:07

"Нехороший коктейль": Вирусолог Аграновский объяснил опасность соседства "омикрона" и "дельты" в России

Специалист считает, что из-за этого может возникнуть новый штамм коронавируса. Наиболее эффективным способом защиты является вакцинация и ревакцинация, подчеркнул эксперт. life.ru »

2022-2-4 09:00

Эксперт о бизнес-рисках соседства Казахстана с Южным Уралом: «Потери пока незначительные»

События в Казахстане всерьез взволновали бизнес-сообщество Южного Урала. Регион граничит с опасной территорией, предприниматели пытаются просчитать риски. Как повлияет на Южный Урал статус приграничной зоны – экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился вице-председатель челябинского отделения «Опоры России», председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования Алексей Ларин: fedpress.ru »

2022-1-10 15:08

Названа цена соседства с принцем Гарри и Опрой Уинфри

В американском городе Монтесито в штате Калифорния решили продать дом по соседству со знаменитостями. За роскошный особняк в престижном районе новому владельцу придется отдать 29,5 миллиона долларов (около 2,2 миллиарда рублей). lenta.ru »

2021-12-22 20:59

Премьеры Грузии и Армении обсудили "мирную инициативу соседства"

Ираклий Гарибашвили подтвердил готовность Грузии играть роль посредника, "чтобы обеспечить мир и стабильность и превратить регион в место новых возможностей, развития и мира" tass.ru »

2021-10-9 18:13

Премьер Грузии предложил в ООН "мирную инициативу соседства" для Черноморского региона

Тбилиси готов принять первую встречу в рамках этой инициативы, отметил Ираклий Гарибашвили tass.ru »

2021-9-25 03:20

Местное время. Москвичи боятся соседства с хостелом на тысячи мест

На улице Мельникова в Москве состоялась межведомственная проверка многоуровневой парковки, которую, по словам местных жителей, хотят превратить в хостел на несколько тысяч мест. Владельцы квартир в жилом комплексе категорически против такого соседства. vesti.ru »

2021-8-7 11:47

Мыши стали умнее за время длительного соседства с людьми

Человек способен оказывать сильное влияние на животных. Внимание на это обратили немецкие ученые из Института эволюционной биологии имени Макса Планка. riafan.ru »

2021-2-21 20:57

Березовчане обратились к Куйвашеву и Бабушкиной, чтобы избавиться он соседства с фермерским хозяйством

Жители города Березовский написали открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и спикер регионального парламента Людмиле Бабушкиной. Они просят чиновников помочь им избавиться от соседства с фермерским хозяйством в центре города. justmedia.ru »

2020-11-19 15:06

Жители Псковской области против соседства с пациентами психоневрологического интерната — видео

Программа по социальной адаптации и сопровождению существует в области с начала 2000 года. 5-tv.ru »

2020-11-10 22:17

ЕК выделит до €9 млн на независимые СМИ стран Южного соседства

Европейская комиссия (ЕК) намерена выделить до €9 млн на развитие независимых СМИ, ведущих свою деятельность в десяти странах Южного соседства, в том числе в Израиле, Египте, Ливии, Палестине и Тунисе. russian.rt.com »

2020-10-15 06:30

Россия и Китай захотели соседства на Луне

Россия и Китай захотели создать общую базу или две по соседству стоящие базы на Луне. Этот вопрос сейчас обсуждается на уровне двусторонней рабочей группы. Ожидается, что основой для базы станут посадочные аппараты, которые Россия и Китай собираются отправить на Луну в ближайшее время. lenta.ru »

2020-3-14 03:56

Авиакомпания помогла пассажирам избежать соседства с плачущими детьми

Авиаперевозчик Japan Airlines (JAL) запустил новую функцию: при бронировании мест в самолете теперь можно узнать, где будут сидеть маленькие дети. Теперь при желании соседства с ними можно избежать. versia.ru »

2019-9-27 13:21

Найден способ избежать соседства с плачущими детьми в самолете

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) запустила новую функцию при бронировании мест в самолете, позволяющую заранее узнать, где будут сидеть дети. Теперь при выборе места в салоне пассажиры могут увидеть изображения головы ребенка на тех местах, где сидят дети в возрасте от восьми дней до двух лет. lenta.ru »

2019-9-27 10:05

«Я живу с видом на кладбище»: истории мрачного соседства

О каких соседях мечтает житель большого города? Правильно — о тихих и спокойных. Вот только самые тихие соседи из всех возможных москвичей все-таки не устраивают... Опрос, недавно проведенный риелторами, показал: более 38% респондентов назвали кладбище под окнами одним из самых серьезных недостатков жилья. social.mk.ru »

2019-6-4 17:24

В НАТО призвали Норвегию больше тратить на оборону из-за соседства с РФ

Заместитель генсека НАТО Роуз Гетемюллер выразила обеспокоенность из-за недостаточных трат Норвегии на оборону. «Норвегия - единственная... rosbalt.ru »

2019-2-4 15:34

В Москве жильцы сломали пандус в подъезде из-за соседства с ребенком-колясочником

В Москве жители многоэтажного дома на Авиамоторной терроризируют семью с ребенком-колясочником znak.com »

2019-1-25 16:07

В Москве собирают подписи против соседства с онокобольными детьми

В одном из домов Москвы жители подъезда начали сбор подписей против сдачи в аренду квартиры для семей с онкобольными детьми znak.com »

2018-12-9 10:52

Жильцы дома на юго-западе столицы десять лет не могут избавиться от соседства с борделем

Сотни жителей сразу нескольких многоэтажек на юго-западе столицы поневоле стали постоянными участниками криминальной драмы. Регулярные потасовки, перестрелки и нескончаемые очереди на лестнице: дело в том, что в квартирах по соседству обосновалась целая сеть заведений для взрослых. vesti.ru »

2018-9-27 18:29

Экс-советник министра Израиля назвал условия мирного соседства Тель-Авива с Дамаском

Алекс Векслер рассказал НСН, какой была граница между Израилем и САР до начала сирийской гражданской войны. nsn.fm »

2018-8-2 18:30

Жители против опасного соседства: почему не торопятся сносить аварийные дома в Домодедове

В подмосковном Домодедове никак не могут снести заброшенные дома, ставшие рассадниками криминала. "Вести" уже рассказывали о проблеме, возникшей около года назад. В пустующих квартирах обитают наркоманы и бездомные, десятки раз там случались пожары. Есть ли надежда, что порядок наведут в скором будущем? vesti.ru »

2018-5-30 16:51

Александр Гущин: У молодежи Каспийских стран есть понимание общего соседства

По мнению доцента кафедры стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета, эксперта РСМД Александра Гущина, совместные молодежные проекты стран "Прикаспийской пятерки" позволяют раскрыть потенциал … vestikavkaza.ru »

2018-4-24 17:18

Запрет российского ТВ в Молдавии назвали следствием соседства с Украиной

Замдиректора института стран СНГ в эфире НСН назвал ограничение на вещание российских телеканалов желанием продемонстрировать «европейский выбор» Молдавии.   nsn.fm »

2017-12-7 19:39

Еноты — вне закона! Москвичи выступают против соседства с лесными братьями

Опрос столичных жителей показал — они категорически не желают, чтобы в городских квартирах держали бурых медведей, енотов, сов и лемуров. Опасения людей понятны, но что же делать выселяемым енотам? Алина Копейкина в традиционном скетче дня вступилась за мохнатых хищников. 5-tv.ru »

2017-5-10 17:55

Советник Порошенко предрек Украине жизнь в напряжении из-за соседства с Россией

Украине придется находиться в «постоянном напряжении» из-за соседства с Россией, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков. Он выразил мнение, что Москва не отдаст контроль над границей с Донбассом, а также отметил, что украинская армия набралась опыта в ходе конфликта на востоке страны. lenta.ru »

2016-8-17 08:13

Германия будет защищать Литву из-за соседства с Россией - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германии и западным лидерами следует обратить внимание на безопасность Литвы из-за наличия у нее общей границы с Российской Федерацией. rusdialog.ru »

2016-4-21 20:21

ЕС пересмотрит политику соседства, - Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Европейский союз будет вынужден пересмотреть свою политику соседства из-за миграционного кризиса, с которым объединение столкнулось, и никак не может окончательно урегулировать. novostimira.com.ua »

2016-4-9 16:48

Меркель: ЕС придется изменить распространяемую на Украину и Сирию политику соседства

На фоне массового притока в Европу мигрантов Евросоюзу предстоит изменить проводимую им политику соседства, которая распространяется на 18 стран, в том числе Украину и Сирию, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. vz.ru »

2016-4-8 14:59

Жители квартала "Славянка" опасаются будущего соседства с трассой М-11

В квартале "Славянка" Пушкинского района жители вышли на митинг. Несколько десятков активистов обсуждали перспективы соседства с трассой М-11. Скоростную магистраль между Петербургом и Москвой должны построить до 2018 года. vesti.ru »

2016-4-8 14:32