Результатов: 88

Опасное северное соседство: к чему приведет вступление Швеции в НАТО

Швеция долгое время сохраняла геополитический суверенитет и не входила в состав НАТО. Прямо перед началом нового саммита Североатлантического альянса глава организации Йенс Столтенберг заявил, что Турция согласилась поддержать заявку Швеции на вступление в военно-политический блок. fedpress.ru »

2023-7-12 19:00

Неприятное соседство: в Петербурге житель многоэтажки держит в страхе домовладельцев

Мужчина обливает краской машины и стреляет с балкона. Зачем он это делает? 5-tv.ru »

2023-5-17 23:31

Горячее соседство: Чем вступление Финляндии в НАТО грозит России

Финляндия теперь в НАТО. Директор Центра геополитических исследований ИИР Дмитрий Родионов — о блокаде Санкт-Петербурга, ракетах на Мурманск и ответе России. life.ru »

2023-4-5 02:40

За соседство со звездой фильмов Тарантино попросили миллионы долларов

За соседство с актером Стивом Бушеми в Нью-Йорке попросили сумму в несколько миллионов долларов. Об этом сообщает New York Post. На продажу в городе выставили пентхаус в той же башне, где звезда фильмов Квентина Тарантино и братьев Коэн недавно приобрел аналогичный объект. lenta.ru »

2023-3-24 07:16

Соседство со звездой «Эйфории» подешевело

В элитном жилом районе Нью-Йорка Бруклин-Хайтс во второй раз выставили на продажу пентхаус в здании, где владеет жильем актриса и звезда сериала «Эйфория» Зендея. На этот раз за соседство со знаменитостью попросили почти в два раза меньше. Об этом сообщает New York Post. lenta.ru »

2023-3-23 03:00

Неудобное соседство: в США студентки отказались делить раздевалку с трансгендером

Руководство вуза же считает, что пловчихи из-за своих традиционных взглядов не поступят в аспирантуру. 5-tv.ru »

2023-2-11 22:28

Россиян призвали жаловаться на соседство с мигрантами-нелегалами

Участковый полицейский Москвы указал на распространение проблемы с иностранными работниками-нелегалами. Одним из самых популярных способов узаконить пребывание в России у мигрантов стала прописка в чужих квартирах. lenta.ru »

2021-10-1 10:32

Вести. Дежурная часть. "Резиновые" квартиры: невыносимое соседство

В Москве и области до сих пор существуют квартиры, владельцы которых десятками регистрируют на своей площади нелегальных мигрантов. vesti.ru »

2021-6-29 18:50

Неудачное соседство двух тату на теле мужчины заставило его покраснеть от стыда

Женатый мужчина из Англии выбрал неудачное место для второй татуировки на своем предплечье и покраснел от стыда, осознав значение соседства рисунков. Два нанесенных в разное время китайских иероглифа на руке 37-летнего Джимми Эймса вместе читались как love rat («похотливый»). lenta.ru »

2021-5-12 21:35

Неравный союз, соседство с Числовым и череда смертей. Кто такой избитый экс-любовник Цывиной?

Актера вместе с беременной девушкой пытались ограбить и покалечить прямо возле его дома. 5-tv.ru »

2021-3-25 18:09

Рианна заплатила 14 миллионов долларов за соседство с Полом Маккартни

Американская поп-исполнительница и предпринимательница Рианна приобрела в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США) дом за 13,8 миллиона долларов (1 миллиард рублей). Особняк расположен по соседству с имением бывшего участника британской музыкальной группы The Beatles Пола Маккартни. lenta.ru »

2021-3-17 11:22

Вести. В городе как дома: тамбовчан пугает соседство с лисой

В тамбовском гаражном массиве рядом с домами поселилась лисица. Причем появилась нежданная гостья чуть ли не год назад, но поймать животное удалось пока только на камеру телефона. Жители бьют тревогу и обрывают телефоны различных инстанций. vesti.ru »

2021-3-11 22:01

"Вы находитесь на режимной территории". Жители столичного ЖК пожаловались на шумное соседство с СИЗО — видео

Постоянные сигнализации срабатывают даже ночью, мешая спать. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 20:02

Взнос на понты. Детей из многодетных семей заставляют платить за соседство с "элитой"

В Лайф обратились родители первоклассников Звениговского лицея из Республики Марий Эл. На собраниях и в чатах их заставляют сдавать по шесть-семь тысяч рублей на парты, учебники, батареи, ремонт пола и потолка. life.ru »

2020-8-27 08:00

Опасное соседство: свалку химических отходов нашли рядом с домами в Саратове

Прибывшие на место спасатели, представители прокуратуры и Росприроднадзора не ожидали увидеть такого количества отравляющих веществ. 5-tv.ru »

2020-7-7 07:44

Доброе соседство: чьи права защищает новый закон о тишине

В условиях пандемии максимально важное место приобретает комфорт нахождения у себя дома. Для жителей многоквартирных домов это напрямую связано с возможностью отдохнуть в тишине. Именно на это, как указала член комитета по труду и социальной политике ГД РФ Ольга Павлова в комментарии «Звезде», и направлен усовершенствованный закон о тишине. tvzvezda.ru »

2020-5-28 00:55

Соседство с Путиным оценили в три миллиона рублей

Минимальная стоимость индивидуального жилья на 2-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге, где расположена квартира президента России Владимира Путина, составляет 2,9 миллиона рублей — столько просят за небольшую студию. lenta.ru »

2019-12-19 07:11

Путин привел в пример дружное соседство народов Северного Кавказа

Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по межнациональным отношениям в Нальчике заявил, что Северный Кавказ является примером дружного и гармоничного соседства разных народов, а также культур и устоев. vm.ru »

2019-11-29 18:47

Собаки и лисы: чем опасно для диких зверей соседство с человеком

<strong>Лисы, лоси и енотовидные собаки все чаще стали выходить к людям. Диких зверей встречают во дворах и на детских площадках. С чем это связано и что нужно делать, в ходе круглого стола &laquo;Вечерней Москвы&raquo; обсудили эксперты.</strong> vm.ru »

2019-11-16 14:14

Эксперт Polskie Radio: соседство с Россией делает Польшу весьма уязвимой в случае конфликта

Попытка России насильно изменить границы в Европе после окончания Второй мировой войны заставила Запад — хоть и не весь — проснуться, заявил польский эксперт Ярослав Гузы. В эфире Polskie Radio он подчеркнул, что и американцы поняли, что Россия, как когда-то Советский Союз, бросает вызов Западу и начинает новую холодную войну, потенциальным театром военных действий которой рискует стать и Польша. russian.rt.com »

2019-11-13 20:31

Ученые объяснили соседство зимняков с сапсанами в Арктике обилием грызунов у их гнезд

Согласно гипотезе, вокруг гнезд сапсанов создаются безопасные условия для грызунов, которыми питаются зимняки tass.ru »

2019-11-13 23:44

Опасное соседство: жители района Беговой протестуют против создания приюта для бездомных

Жители района Беговой протестуют против создания приюта для бездомных по соседству с жилыми домами. Благотворительная организация "Ночлежка" из Петербурга уже пыталась открыть филиал в Савеловском районе, но встретилась с бурным сопротивлением местных активистов. Теперь заведение пытаются открыть уже на улице Правды. vesti.ru »

2019-9-13 15:22

Тренер из Челябинска пожаловался на соседство алкомаркета с детским спортивным клубом

Житель микрорайона Парковый Марс Рахматуллин, который руководит детским спортивным клубом Тай , пожаловался на соседство его учреждения с алкомаркетом znak.com »

2019-8-15 12:22

Соседство с должниками за ЖКХ оказалось опасным

Управляющие компании стараются минимизировать обслуживание тех домов, в которых проживают должники за коммунальные услуги, компенсируя таким образом недополученные средства. В частности, УК может реже проводить плановые осмотры и сократить периодичность уборки домов, в которых живут неплательщики. lenta.ru »

2019-7-4 07:25

Соседство с убийцами в камерах «Бутырки» сочли способом давления на арестантов

Столичное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) проводит проверку в связи с тем, что бизнесмен Владимир Петров, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, оказался в одной камере СИЗО «Бутырка» с ранее судимым за убийство и подозреваемым в аналогичном преступлении. lenta.ru »

2019-6-11 13:48

Соседство с Ротшильдами оценили в миллиард рублей

В Каннах выставили на продажу особняк девятнадцатого века Edge Road, расположенный по соседству с виллой Ротшильд в районе Английский квартал. Здание площадью 628 квадратных метров с террасами общей площадью 134 метра предлагается приобрести за 13,5 миллиона евро (около миллиарда рублей). lenta.ru »

2019-5-25 00:56

Москвичи назвали самое страшное соседство

Более двух третей — 72 процента — проживающих в Москве и планирующих купить новое жилье на территории города, не готовы рассматривать жилые комплексы, возводимые рядом с крупными свалками. 47 процентов отказываются жить рядом с действующим заводом, еще 38 процентов не выберут дом рядом с кладбищем. lenta.ru »

2019-5-21 09:30

Удачное соседство: какие растения хорошо «уживаются» друг с другом

С одними людьми рядом нам хорошо, с другими — не очень. Примерно то же ощущают и растения. Хорошо расти и плодоносить они будут только в приятной компании. О законах «зеленого» соседства нам рассказывает директор питомника растений Михаил Кочетов. vm.ru »

2019-5-14 16:19

Соседство с Эйфелевой башней оценили в 220 миллионов евро

В Париже выставлен на продажу шестиэтажный жилой дом, расположенный рядом с Эйфелевой башней. Здание с видом на символ французской столицы оценено собственниками в 220 миллионов евро, но продавцы не исключают возможности торга. Площадь недвижимости — 10,5 тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2019-5-6 21:50

Путин объяснит президенту Эстонии, что соседство с Россией безопасно

Президент России Владимир Путин запланировал встречу с главой Эстонии Керсти Кальюлайд. В ходе переговоров российский лидер хочет развеять те опасения, которые испытывает Эстония по поводу своей безопасности. Об этом сообщил Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2019-4-6 10:16

VG: несмотря на «хлопотное» соседство Норвегия возобновляет контакты с Путиным

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг подтвердила, что намерена встретиться по собственной инициативе с российским президентом Владимиром Путиным на полях Арктического форума, который пройдёт в Санкт-Петербурге на следующей неделе. russian.rt.com »

2019-4-4 07:08

Ученые объяснили, как соседство с человеком мешает шимпанзе в развитии

Шимпанзе, живущие рядом с человеком, теряют свойственные им манеры поведения, заявили ученые из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка. riafan.ru »

2019-3-13 14:34

Соседство со Стасом Михайловым оценили в семь миллионов рублей

В Сочи выставили на продажу квартиру в доме, где прошло детство популярного певца Стаса Михайлова. «Трешка» площадью 70,2 квадратного метра продается за семь миллионов рублей. Продавец рассматривает как прямую продажу, так и обмен с доплатой на две однокомнатных квартиры в Адлере. lenta.ru »

2019-3-3 22:45

Военнослужащие США пожаловались на «соседство» со змеями

Американские военнослужащие пожаловались руководству одной из главных военных баз США Форт-Худ на условия проживания. Причиной стал ряд проблем, среди которых плесень, змеи, тараканы и опасные отделочные материалы, например краска с содержанием свинца. tvzvezda.ru »

2019-2-26 04:33

Эксперт возложил на сотрудников СИЗО ответственность за соседство заключенных

При этом Антон Цветков отметил, что новая программа ФСИН по размещению заключенных облегчит службу работникам изолятора tass.ru »

2018-12-5 16:04

Родство и скучное соседство

Майдан 2013-14 годов снес Путину крышу. Он больше не миндальничал с "хохлами", как в 2004 году. Давил на Януковича, чтобы тот применил как можно больше силы и пролил как можно больше крови. Прикарманил Крым, полез на Донбасс. grani.ru »

2018-11-22 08:09