Результатов: 400

Россиянам рассказали, как бороться с нечистоплотными соседями

Тем, кто постоянно нарушает санитарные нормы и захламляет места общего пользования, может грозить выселение из квартиры. О том, как бороться с нечистоплотными соседями, рассказала юрист Милана Романова. life.ru »

2024-2-19 19:05

Германия продлила контроль на границе с тремя соседями из-за мигрантов

Германия продлевает контроль на приграничных пунктах с Чехией, Польшей и Швейцарией до 15 июня 2024 года, чтобы продолжить борьбу с нелегальными мигрантами. Об этом сказано на сайте немецкого МВД. life.ru »

2024-2-17 16:55

Некоторые даже враждуют: Россияне рассказали об отношениях с соседями

Почти половина россиян не знакомы со своими соседями по дому и не общаются с ними. При этом некоторые граждане конфликтуют с соседями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2024-1-26 17:00

Москвичка попала в больницу с химическими ожогами после ссоры с соседями

19-летняя москвичка попала в больницу после ссоры с соседями попала в больницу с ожогами. Со слов пострадавшей, в ходе конфликта на нее вылили мощное средство для удаления жира. В результате врачи диагностировали у женщины ожоги первой-второй степени тела и слизистой рта, а также ссадины. lenta.ru »

2024-1-25 12:59

Россиянам советуют дружить с соседями, чтобы не стать жертвой домушников на Новый год

Во время длинных новогодних праздников учащаются квартирные кражи, так как многие уезжают и оставляют жилище без присмотра. Чтобы обезопасить себя, эксперт в области безопасности Александр Власов советует сохранять дружеские отношения с соседями. life.ru »

2023-12-26 18:45

Разгоревшийся между соседями конфликт из-за шума закончился стрельбой

44-летний мужчина был ранен в результате стрельбы в ночь на среду в подмосковной деревне Лигачево (Химкинский городской округ) incident.mk.ru »

2023-12-6 10:30

Путин обсудил с Совбезом отношения с соседями и работу загранучреждений РФ

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Во время него он обратил внимание на некоторые аспекты работы заграничных учреждений, а также отношения со странами-соседями на постсоветском пространстве. tvzvezda.ru »

2023-11-25 23:42

«В кольце недругов». Украина испортила отношения со всеми своими соседями

Эксперт: «До полной экономической блокады Украины на ее западных границах не дойдет, но хороших отношений с соседями у Киева уже не будет». aif.ru »

2023-11-23 13:35

Лукашенко призвал Латвию укреплять государственность «не ценой отношений с соседями»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношениях его страны с Латвией. По его словам, «наших предков испокон веков объединяли уважительные,... rosbalt.ru »

2023-11-18 10:40

Лукашенко пожелал Латвии укреплять государственность, но не ценой отношений с соседями

Президент Белоруссии отметил, что республика без колебаний открыла для латвийских жителей возможность безвизового въезда в страну и что ею воспользовались десятки тысяч человек tass.ru »

2023-11-18 08:05

Патрушев заявил, что РФ считает безусловным приоритетом отношения с ближайшими соседями

Секретарь Совбеза указал на особые отношения России с Белоруссией, с которой совместно активно развивается Союзное государство tass.ru »

2023-11-4 13:05

Бил поленом и ножом: Приморец учинил кровавую расправу над соседями из-за отказа дать взаймы

Кровавая драма произошла в Приморском крае. Как сообщает телеграм-канал SHOT, в населённом пункте Дмитриевка в Черниговском районе рецидивист жестоко расправился с пожилой парой. life.ru »

2023-11-4 07:57

Житель подмосковной деревни Грязь рассказал, какими соседями были Пугачёва и Галкин*

Житель деревни Грязь в Московской области рассказал, что певица Алла Пугачёва и её муж Максим Галкин* были хорошими соседями. Он назвал их приятными людьми и указал, что не желает их возможного переезда. life.ru »

2023-11-3 18:09

Россиянин поссорился с соседями и поджег таунхаусы

В Краснодаре мужчина поссорился с соседями и поджег таунхаусы. По информации портала 93. ru, все произошло в хуторе Ленина. Россиянин после конфликта с соседями забрался на чердак и совершил поджог одного из жилых строений. lenta.ru »

2023-10-20 09:06

В Госдуме ответили, можно ли выкладывать в Сеть ролики с соседями

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Размещение в соцсетях фото или видео, на которых есть ваши соседи и их питомцы, незаконно, так как является вторжением в частную жизнь. Можно ли снимать и выкладывать такие материалы в Сеть, рассказал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. fedpress.ru »

2023-10-8 14:30

Депутат Сергей Гаврилов: Выкладывать на YouTube видео с соседями можно при одном условии

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов сообщил, что россияне могут снимать и выкладывать на видеохостинг YouTube видео со своими соседями при соблюдении одного условия. versia.ru »

2023-10-8 13:23

Назван способ борьбы с шумными соседями по даче

Депутат Государственной Думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин назвал способы борьбы с шумными соседями по даче. Эксперт напомнил, что время, в которое можно шуметь на дачах, в разных регионах России неодинаково. lenta.ru »

2023-10-2 16:56

Депутат Чаплин объяснил, что делать с шумными соседями по даче

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, что делать, если соседи по даче регулярно шумят. fedpress.ru »

2023-10-1 16:19

Россиянам дали советы по борьбе с шумными соседями

Пожаловаться на шумных соседей можно, обратившись в управляющую компанию (УК). Советы по борьбе с ними россиянам дал адвокат Сергей Токарев в беседе с «Пятым каналом». Юрист напомнил, что в Москве запрещено шуметь в период с 23 до 7 часов, а также проводить ремонт с 19 до 9 часов, в выходные и праздничные дни. lenta.ru »

2023-9-29 16:04

В Москве помощник депутата сцепился с соседями из-за места для выгула собак

Помощник депутата Госдумы Владимира Шаманова Сергей Поляков подрался с соседями из-за того, что они со своими собаками заняли газон во дворе жилого дома в центре Москвы. Как сообщает телеграм-канал SHOT, стороны конфликта пожаловались в полицию друг на друга. life.ru »

2023-9-28 15:12

Путин обсудил с членами Совбеза отношения с ближайшими соседями

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание в режиме видеоконференции с постоянными членами Совета Безопасности РФ nsn.fm »

2023-9-22 14:32

Путин обсудил с СБ отношения с ближайшими соседями партнерами России

Президент Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности (СБ) в пятницу обсудил отношения с ближайшими соседями партнерами России, в том числе вопросы безопасности в регионе. vz.ru »

2023-9-22 14:01

Путин обсудил с Совбезом отношения с соседями и партнёрами России

Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза обсудил отношения с ближайшими соседями и партнёрами РФ. В частности, были затронуты вопросы безопасности в регионе, сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-9-22 13:29

Путин предложил Совбезу обсудить развитие отношений с ближайшими соседями

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза предложил обсудить развитие отношений с ближайшими соседями и партнерами. Путин констатировал большой объем работы, который имеется по этому направлению. tvzvezda.ru »

2023-9-22 13:13

Эксперт: спор Украины с соседями по АПК не окажет существенного влияния на рынок

Экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Моника Тотова отметила, что до начала СВО товарный экспорт Киева почти на 90% приходился на морские перевозки tass.ru »

2023-9-22 12:47

Норвегия вслед за остальными европейскими соседями России запретит въезд автомобилей с российскими номерами

Власти Норвегии намерены установить ограничение на ввоз автомобилей, зарегистрированных в России, и их использование в пределах страны. Ранее соответствующие шаги предприняли другие европейские государства, граничащие с РФ. versia.ru »

2023-9-20 12:24

Политолог о торговой войне между Польшей и Украиной: «Высокие отношения между соседями»

Польша не пустит Украину в Евросоюз, если не будет решен вопрос с экспортом зерна, заявил польский министр сельского хозяйства Роберт Телус. Киев в свою очередь может запретить ввоз фруктов и овощей из Польши, считает замминистра экономики Украины Тарас Качка. fedpress.ru »

2023-9-18 13:30

Путин созвал Совбез на заседание по теме союзов с соседями

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание Совета безопасности РФ, одним из основных вопросов которого стало развитие отношений с другими странами. Трансляция велась на сайте Кремля. life.ru »

2023-9-14 12:15

Россиянам назвали способы борьбы с шумными соседями

Для того чтобы решить проблему с соседями, нарушающими тишину, в первую очередь нужно определить, откуда идет шум. Способы борьбы с ними россиянам назвали в издании РБК. После выявления источника громких звуков эксперты посоветовали попытаться самостоятельно договориться с соседями о том, чтобы те перестали шуметь. lenta.ru »

2023-9-7 16:20

Отношения России с северными соседями переживают не лучшие времена, но есть шанс всё исправить

Власти РФ включили Норвегию в список недружественных стран, Минобороны объявило Финляндию главной военной угрозой России, а Прибалтика рвёт с Россией «энергетическое кольцо» и намеревается выдворить тысячи россиян. versia.ru »

2023-8-13 12:00

Опрос показал, в каких отношениях россияне со своими соседями

Среди россиян довольно высок процент тех, кто общается и дружит с соседями — 46%. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра "Ромир", которые есть в распоряжении "Газеты.ru". life.ru »

2023-7-20 06:14

«Как с соседями по коммуналке»: зоолог рассказал о правилах поведения с дикими животными

Ученый Михаил Кречмар в эфире НСН посоветовал при обнаружении кабана или лося в лесу любыми способами попытаться избежать встречи.  nsn.fm »

2023-7-18 14:18

Россиянам рассказали о способах борьбы с шумными соседями

Бороться с шумными соседями бывает сложно, но не стоит переходить некоторые границы. Об этом россиян предупреждают эксперты Роскачества. Там рассказали, в какое время соседи могут вести себя громко и делать ремонт в квартире, а когда такое поведение нарушает допустимые нормы. lenta.ru »

2023-7-16 08:15

Лукашенко заявил, что Белоруссии нужен "хотя бы худой мир" с её соседями

Белоруссии нужен хотя бы "худой мир" с соседями, несмотря на безумство их политиков. Об этом заявил в пятницу, 30 июня, президент республики Александр Лукашенко. Речь, по его словам, в первую очередь идёт о государствах Прибалтики, желающих "стать ударным отрядом НАТО", но пока им отведена лишь роль "подпевал и провокаторов". life.ru »

2023-6-30 19:05

Пермский край вместе с соседями будет развивать образовательную среду межвузовских кампусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Пермский край подписал соглашение на ПМЭФ с Тюменской областью и Республикой Башкортостан о создании студенческих кампусов мирового уровня. Подписи под документами поставили главы регионов. fedpress.ru »

2023-6-17 15:35

Посольство РФ заявило о попытках США сеять раздор между Россией и ее соседями

Вашингтон заинтересован в унификации вооружений с союзниками, сообщил заместитель министра обороны по политическим делам Колин Кол tass.ru »

2023-6-6 23:45

Как бороться с проблемными соседями: законы и порядок действий

От шумных, курящих и даже буйных соседей не застрахованы ни жильцы хрущевок, ни владельцы квартир в новеньких домах. Можно ли найти управу на таких соседей, какие законы помогут это сделать и как лучше действовать, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-24 10:30

В Калининградской области заявили, что сохраняют связи с соседями в Европе

Губернатор Антон Алиханов также отметил, что в регионе национальные диаспоры литовцев, поляков, немцев находят взаимопонимание с местными властями и взаимодействуют с ними в обычном режиме tass.ru »

2023-5-19 14:15

Юрист Толмачев перечислил методы борьбы с нарушениями соседями санитарных норм

В Союз юристов довольно часто приходят люди с жалобами на полную антисанитарию соседей. Доктор юридических наук, заместитель председателя Союза юристов Москвы Александр Толмачев рассказал, как решить проблему с нарушителями санитарных норм. riafan.ru »

2023-5-5 22:13

«Отношения с соседями»: Адвокат назвал главную проблему дачников

Руководитель юридической приемной Московского союза садоводов Ваге Рыбченко отметил, что чаще всего дачники обращаются к юристам из-за споров по поводу забора.  nsn.fm »

2023-4-25 13:40

Эксперт назвал признаки воровства домашнего Интернета соседями

Можно проверить, не подключаются ли соседи без разрешения к Wi-Fi-роутеру и не воруют ли они Интернет, сообщил в комментарии радио Sputnik эксперт по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло social.mk.ru »

2023-4-24 06:45

Названы признаки кражи домашнего интернета соседями

Эксперт по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло назвал признаки того, что соседи подключаются к вашему Wi-Fi-роутеру и воруют интернет. Неожиданное снижение скорости работы подключенных устройств может указывать на появление в домашней Wi-Fi-сети неизвестных потребителей, уточнил специалист в интервью радио Sputnik. lenta.ru »

2023-4-24 06:15

Братья из группы Dabro рассказали об отношениях с соседями: "Звук поставим на всю"

Группа Dabro в перерывах между съёмками ТВ-проекта "Две звезды. Отцы и дети" и подготовками к большому концерту в Crocus City Hall поговорили с Metro metronews.ru »

2023-4-13 16:04