Результатов: 8

В Индии изнасиловали и повесили несовершеннолетних девочек из низшего сословия

В деревне Тамоли Пурва, на севере штата Уттар-Прадеш в Индии, полиция обнаружила два тела, повешенных на дереве. Жертвами оказались две сестры 15 и 17 лет. По данным полиции, погибших обманом заманили в поле и изнасиловали, после чего задушили платками. lenta.ru »

2022-9-19 20:42

Члены СПЧ обеспокоились появлением в России нового цифрового сословия

В Совете по правам человека при президенте РФ выразили опасения относительно того, что в стране может возникнуть новый правящий класс — так называемая... rosbalt.ru »

2022-1-11 17:00

От каждого сословия – по депутату. На выборах в России предлагают применить китайский опыт

Политтехнологи в России задумались над опытом Китая. На форуме специалистов политических профессий эксперты обсудили, можно ли применять азиатские технологии отбора депутатов в нашей стране. Как приходят к власти в Поднебесной и других азиатских странах, и полезна ли эта практика для России – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-12-4 18:21

Комментарий: Россия расслаивается на сословия

Наше общество все больше напоминает сословное. Главное, что передается по наследству, даже не имущество, а доступ к нормальному питанию и здравоохранению, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2018-7-18 16:46

Мнения: Сергей Лавриненко: Расцвет сословного государства современного типа

То, что в России приходится выявлять и доказывать, в Белоруссии в доказательствах не нуждается, т. к. существует в явном и неявном виде уже многие годы. Попробую по пунктам описать основные признаки сословного государства. vz.ru »

2017-2-9 20:50