Результатов: 87

Непростая задача: Кинокритик Москвитин о составлении шорт-листа премии МХТ

Театр — колыбель для многих видов искусства, в том числе и для кино, поэтому премия МХТ для кинодеятелей — необычная и в то же время естественная история, сказал НСН Егор Москвитин. nsn.fm »

2024-3-12 19:39

Россиянам назвали самые частые ошибки при составлении резюме

Прежде всего работодатель обращает внимание на оформление резюме. Как пояснила карьерный эксперт центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко, негатив может вызвать слишком длинное и неаккуратно составленное портфолио. life.ru »

2024-2-9 22:10

Эксперт Светлана Семеренко указала основные ошибки при составлении резюме

Карьерный эксперт Светлана Семеренко поделилась советами о том, как составить резюме, чтобы не вызвать негатив у потенциального работодателя. Она отметила,... rosbalt.ru »

2024-2-8 11:25

В Белоруссии при составлении базы "тунеядцев" будут учитывать данные, полученные из РФ

Белорусскому МВД также предписывается предоставлять в министерство труда и социальной защиты сведения о гражданах, состоящих на миграционном учете в России, говорится на Национальном правовом интернет-портале республики tass.ru »

2024-1-31 01:48

В Белгороде сообщили о составлении реестра восстановительных работ

Город условно поделили на секторы, за каждым из которых закрепили главу муниципального образования области tass.ru »

2024-1-5 21:00

Зачем нужна опись имущества при аренде квартиры и как ее составить?

Составленный список предметов мебели и бытовой техники в квартире поможет защитить интересы собственника жилья и арендатора. aif.ru »

2023-10-16 14:33

Захарова сообщила о составлении эвакуационных списков граждан РФ из Палестины

МИД РФ составляет эвакуационные списки российских граждан для вывоза из Палестины. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-10-12 10:14

Стилистка назвала россиянкам главные ошибки при составлении осеннего гардероба

Стилистка Татьяна Тимофеева назвала россиянкам главные ошибки при составлении осеннего гардероба. По словам специалистки, в попытке одеться практично и немарко многие выбирают лишь серые и черные цвета в одежде. lenta.ru »

2023-9-29 14:32

Нарышкин обвинил Запад в шулерстве при составлении рейтингов мировых вузов

Запад ведёт себя нечестно в составлении рейтингов главных мировых вузов, таким образом мешая развитию национальных систем образования. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на конференции "Колониализм на Востоке и его влияние на современный мир" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который открылся во Владивостоке. life.ru »

2023-9-10 05:30

Мишустин призвал воздерживаться от излишнего оптимизма при составлении макропрогнозов

Риски для отечественной экономики никуда не делись, следует избегать чрезмерно оптимистичных прогнозов при планировании бюджета, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин на совещании о проекте федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годы. vz.ru »

2023-9-8 12:34

Мишустин призвал воздерживаться от излишнего оптимизма при составлении макропрогнозов

Как отметил премьер-министр РФ, "нужно учитывать все накопленные ранее дисбалансы, в том числе вызовы в мировой экономике" tass.ru »

2023-9-8 11:37

Песков заявил об абсолютном приоритете нацпроектов при составлении бюджета

Российское руководство не отказывается от ориентиров нацпроектов, но по некоторым незащищенным статьям возможна экономия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, говоря о сообщениях в СМИ по планам сократить 10% расходы бюджета по «незащищенным» статьям, заявил, что национальные проекты являются «абсолютным приоритетом», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 13:47

Стилистка перечислила ошибки при составлении летнего гардероба

Стилистка Лидия Томлинсон перечислила ошибки при составлении летнего гардероба. В первую очередь специалистка отметила, что качество выбранных вещей зависит не от цены, а от состава ткани. Помимо этого, по словам Томлинсон, для создания стильного образа стоит сочетать темные цвета, например, черный и темно-синий. lenta.ru »

2023-6-28 14:21

Роскомнадзор сообщил о составлении протокола на Лазареву за неуказание маркировки иноагента

На ведущую Татьяну Лазареву (признана в России иноагентом прим. ВЗГЛЯД) составлен административный протокол в связи с отсутствием маркировки иноагента в материалах в соцсетях, сообщил Роскомнадзор. vz.ru »

2023-5-17 23:52

Экс-министр труда призвал использовать искусственный интеллект при составлении бюджета

Сергей Калашников заявил в эфире НСН, что для этого уже сегодня есть все необходимые условия.  nsn.fm »

2023-4-19 14:55

Минкульт России опроверг новость о составлении списка запрещенных писателей

Ранее в Telegram-каналах и на радио появилась информация о составлении списков запрещенных писателей. Информацию об этом приводит ТАСС. riafan.ru »

2023-2-22 12:25

На Украине признались в составлении санкционных досье на чиновников

На Украине отслеживают деятельность всех местных чиновников и составляют на них санкционные досье. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. По словам Данилова, Украина находится в начале большого пути очищения страны. lenta.ru »

2023-2-2 13:42

Майоров считает, что КХЛ при составлении календаря не учла интересы сборной России

Матч между командами России и Белоруссии на Кубке Первого канала прошел 18 декабря, на следующий день возобновился\ регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги tass.ru »

2022-12-21 21:03

ERR сообщила о составлении в Эстонии списка советских памятников и надгробий, которые могут быть снесены

Комиссия при государственной канцелярии Эстонии включила 322 советских памятника и надгробия в список объектов, которые могут быть снесены, 244 из них рекомендовано удалить, сообщили СМИ. Речь идет о памятниках и надгробиях, которые находятся в общественных местах и содержат «символику оккупационной власти». vz.ru »

2022-11-18 04:55

Названы три главные ошибки при составлении резюме

Екатерина Илларионова, ассистент кафедры управления персоналом ГУУ и консультант по управлению персоналом в агентстве "Смарт персонал", рассказала Лайфу о трёх распространённых ошибках, которые люди часто допускают при составлении резюме. life.ru »

2022-9-27 12:21

Пугачева отправилась к врачам после слухов о составлении завещания

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева вернулась в Москву. Певица не теряет зря времени. Она отправила детей в элитную школу, сходила на шоппинг, а также посетила докторов после слухов о составлении завещания. riafan.ru »

2022-9-4 14:16

Московским НКО расскажут о типичных ошибках при составлении заявок на грант

Эксперты дадут практические рекомендации по написанию заявок и подскажут, как правильно обосновать проект, сообщил НСН аналитик Виктор Ивинский. nsn.fm »

2022-7-12 14:21

ПСБ приглашает предприятия ОПК принять участие в составлении рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

ПСБ и компания «Иннопрактика» начали анкетирование предприятий оборонно-промышленного комплекса для анализа процессов диверсификации в рамках четвертого этапа национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках». tvzvezda.ru »

2022-5-31 13:06

Лавров обвинил Запад в составлении планов ядерной войны

Ядерная война вертится в головах у представителей Запада, а не у россиян, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Я вас уверяю, что мы не позволим этой провокации заставить нас выйти из равновесия, но если против нас … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 14:14

США обвинили РФ в составлении списка украинцев, которых могут убить или арестовать после вторжения

Вашингтон направил ООН письмо, в котором сообщил о составлении Россией списка жителей Украины, свобода и жизнь которых будет находиться в опасности в случае военной эскалации конфликта. dw.de »

2022-2-21 12:02

Кремль ответил на сообщения США о составлении «расстрельных списков» украинцев

Утверждения США о составлении «расстрельных списков» украинцев являются фейком. Так на подобные сообщения ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России назвал эту информацию ложью. lenta.ru »

2022-2-21 11:44

США обвинили Россию в составлении «расстрельных списков» украинцев

Россия составила список украинцев, которых считает необходимым «расстрелять или отправить в лагеря» сразу после своего «вторжения». С таким обвинением в сторону российских властей от имени Вашингтона выступила посол США в ООН Батшеба Нелл Крокер. lenta.ru »

2022-2-21 10:55

Блинкен: Байден лично участвовал в составлении письменного ответа США России

Глава американской дипломатии также уточнил, что мнения союзников сыграли не последнюю роль при подготовке документа, который уже был передан Москве. life.ru »

2022-1-26 22:00

Блинкен заявил об участии Байдена в составлении ответа на предложения России

Американский лидер Джо Байден принял активное участие в написании ответа на предложения России по гарантиям безопасности. riafan.ru »

2022-1-26 21:55

ТОП-5 советов по превращению недостатков в достоинства при составлении резюме

Карьерный консультант в беседе с 5-tv.ru рассказала, как объяснить работодателю пробелы в резюме и обойти подводные камни. 5-tv.ru »

2021-9-20 17:07

Эксперты: при составлении рейтинга Doing Business допускались нарушения

В частности, показатели Китая, Саудовской Аравии и ОАЭ в нем были завышены, а Азербайджана - занижены, говорится в отчете юристов компании WilmerHale, которых наняли для проведения соответствующих проверок tass.ru »

2021-9-16 20:36

Названы грубые ошибки при составлении резюме

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Карьерный консультант Наталья Маслова назвала главные ошибки кандидатов при составлении эффективного резюме. Одна из наиболее грубых ошибок – это ложные упоминания об опыте и месте предыдущих мест работы, а также точных данных о ее длительности. fedpress.ru »

2021-8-18 21:07

Приезжий из Узбекистана напал на полицейского при составлении протокола в Подмосковье

Сотрудник полиции получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы tass.ru »

2021-1-14 12:21

В "Конкорде" указали на нарушение процессуальных норм при составлении санкций ЕС

Представители ЕС внесли Евгения Пригожина в санкционный список, допустив ряд серьезных нарушений при составлении документа utro.ru »

2020-12-15 13:41

Минпросвещения устранило нарушения при составлении перечня учебников

ФАС сообщила, что Министерство просвещения издало, в частности, приказ об утверждении нового перечня, который прошел правовую экспертизу и был зарегистрирован в Минюсте России tass.ru »

2020-10-25 13:57

Юрист рассказала, на что обратить внимание при составлении договора аренды

Договор аренды можно составить самому, с помощью юриста, знакомых, родственников или взять образец в Интернете. riafan.ru »

2020-10-8 17:00

Прядкин считает, что РФС пойдет навстречу клубам при составлении календаря Кубка России

Перед стартом сезона-2020/21 был утвержден новый формат проведения Кубка России, согласно которому вместо стадии 1/32 и 1/16 финала будут сформированы 10 групп по три команды tass.ru »

2020-9-4 10:15

В составлении меню для школьников смогут принять участие родители

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. С сентября 2020 года учащиеся начальных классов российских школ будут обеспечены бесплатным питанием. В составлении меню смогут принять участие родители школьников. fedpress.ru »

2020-8-15 12:41

Родители смогут принять участие в составлении школьного меню

Учащиеся будут обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием в зависимости от режима обучения, сообщили в Минпросвещения tass.ru »

2020-8-15 11:23

МИД РФ прокомментировал материал The Nation о манипуляциях при составлении докладов ОЗХО

Опубликованный в The Nation материал о махинациях в подготовке доклада спецмиссии ОЗХО прокомментировали представители МИД РФ. nation-news.ru »

2020-7-30 21:02

Минздрав Украины опозорился при составлении списка «зеленых» и «красных» стран

Министерство здравоохранения Украины опозорилось при составлении списка стран, гражданам которых разрешен въезда в страну. riafan.ru »

2020-7-29 18:02

Делегация Азербайджана признала недоработки в составлении списков на пропуск в Дагестане

Как сообщил начальник Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Арзу Ариф оглу Дашдамиров, сначала в этот список должны включить женщин с детьми, а также болеющих tass.ru »

2020-6-16 22:47