Результатов: 1751

В Сербии состоялась международная премьера фильма "Белград" гендиректора ТАСС

Российский посол в Белграде Александр Боцан-Харченко отметил, что фильм Андрея Кондрашова является очень важным шагом в контексте 25-й годовщины агрессии НАТО, так как "выполняет задачу по показу и подтверждению истины тех событий" tass.ru »

2024-3-24 22:36

В Москве состоялась презентация отрасли туризма и культуры провинции Хайнань

Власти провинции отметили, что презентация вызвала отклик представителей отрасли и придала еще больше движущей силы для развития сотрудничества в сфере культуры и туризма tass.ru »

2024-3-19 10:16

"Реал" сыграет против "Манчестер Сити": Состоялась жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанский "Реал" встретится с английским "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Жеребьёвка прошла в пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне. life.ru »

2024-3-15 14:43

В Пекине состоялась премьера российского фильма «Вызов»

Представители широких слоев общественности Китая присутствовали на премьере отечественного фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко, которая состоялась в Пекине в кинотеатре Музея истории Коммунистической партии КНР nsn.fm »

2024-3-12 13:57

Премьера фильма "Позывной "Пассажир" состоялась на выставке "Россия"

На Международной выставке-форуме "Россия" состоялась премьера фильма "Позывной "Пассажир" с участием актёров и съёмочной группы, в основе картины — роман Александра Проханова "Убийство городов". Об этом рассказали организаторы мероприятия. life.ru »

2024-3-11 12:55

На ВДНХ состоялась премьера фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды"

В рамках выставки "Россия" состоялась премьера документального фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды". Картина рассказывает о жизни олимпийского чемпиона по фигурному катанию, который перенёс ампутацию конечностей. life.ru »

2024-3-7 23:01

Взгляд в будущее: На ВФМ состоялась открытая дискуссия клуба "Валдай"

На молодёжной конференции клуба "Валдай" состоялась дискуссия "Валдай-2040: взгляд в будущее", в ходе которой эксперты разных поколений делали прогнозы относительно международных отношений к 2040 году. life.ru »

2024-3-6 12:50

В Польше состоялась первая встреча для запуска работы тренировочного центра НАТО

Первая встреча представителей НАТО и Украины, организованная для запуска работы совместного аналитического и тренировочного центра для Вооруженных сил Украины (ВСУ), прошла в польском Быдгоще, сообщил кабинет министров Украины. vz.ru »

2024-3-6 12:06

В Польше состоялась первая встреча для запуска работы тренировочного центра НАТО - Украина

Задачами центра станут совместный анализ и обобщение опыта в сфере обороны и безопасности, совершенствование системы подготовки и военного образования, содействие повышению совместимости ВСУ и войск стран НАТО, а также развитие возможностей украинской армии tass.ru »

2024-3-6 11:00

В Сириусе состоялась презентация национальной премии «Россия – страна возможностей»

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. Участниками Всемирного фестиваля молодежи стали 100 конкурсантов премии «Россия – страна возможностей». Для них организована ежедневная образовательная программа: лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие. fedpress.ru »

2024-3-5 12:01

В Саудовской Аравии состоялась встреча стран ядерной «пятерки»

Рабочая встреча пяти государств, обладающих ядерным оружием, состоялась в четверг, 29 февраля, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщили в Министерстве иностранных дел России. Уточняется, что мероприятие проходило при координационной роли России. tvzvezda.ru »

2024-3-4 18:34

В Сириусе состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи

СИРИУС, 2 марта, ФедералПресс. 2 марта в Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи, об этом сообщает пресс-служба организатора фестиваля Росмолодежь. fedpress.ru »

2024-3-2 21:06

В Кремле состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады-2024

В пятницу 1 марта в 12:00 состоялось торжественное награждение победителей и призеров XV Спартакиады среди федеральных органов власти, а также открытие XVI Спартакиады. Его проводил Центральный спортивный совет государственной службы совместно с Профсоюзным спортивным клубом. tvzvezda.ru »

2024-3-2 01:22

Презентация экипировки для Всемирного фестиваля молодёжи состоялась в "Сириусе"

Экипировку для участников Всемирного фестиваля молодёжи презентовали в день старта международного мероприятия в университете "Сириус". Авторами коллекции стала семейная пара — Тарас и Татьяна Шарыга, рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-3-2 00:11

В Дакаре состоялась демонстрация с требованием проведения выборов

Как сообщил портал Seneweb, акцию протеста проводили по призыву оппозиционной коалиции "Движение активных сил Сенегала F24" tass.ru »

2024-2-24 17:42

Премьера японского хоррора «Канашибари» состоялась в формате аудиосериала

Стал доступен новый аудиосериал «Канашибари», первая серия которого вышла сегодня эксклюзивно в «VK Музыке». Новые серии будут выходить раз в неделю в разделе «Книги и шоу» в приложении и в музыкальном разделе мобильного приложения «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-21 11:32

В Театре Российской армии состоялась встреча поколений защитников Отечества

Торжественная встреча поколений защитников Отечества прошла в Центральном академическом театре Российской армии. В ходе мероприятия чествовали военные династии, которые выбрали своей профессией защиту Родины. tvzvezda.ru »

2024-2-14 11:11

В Москве состоялась премьера шпионской драмы "ГДР" с Горбатовым и Урсуляк

В кинотеатре "Октябрь" в Москве прошла премьера шпионской драмы "ГДР", производством фильма занималась кинокомпания "Всемирные русские студии" при участии телекомпании НТВ, видеосервиса Wink. ru и "НМГ-студии" и поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). life.ru »

2024-2-13 19:58

В театре драмы и комедии Калмыкии состоялась премьера спектакля "Станционный смотритель"

Его поставили в жанре фантасмагории, включив отрывки из других произведений Александра Пушкина, в частности, "Пиковая дама", "Медный всадник" и "Египетские ночи" tass.ru »

2024-2-10 19:42

В Северодвинске состоялась церемония вывода подлодки Князь Пожарский

Торжественная церемония вывода из эллинга подводного крейсера Князь Пожарский прошла в Северодвинске, сообщает Минобороны России. Церемония состоялась под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:21

В Северодвинске состоялась церемония вывода из эллинга подлодки "Князь Пожарский"

Сами бойцы вспоминают, что выполнить рискованную задачу им помог туман, под его прикрытием штурмовики малыми группами прошли лесополосой до заданной точки tass.ru »

2024-2-3 10:40

На Украине узнали, почему отставка Залужного не состоялась

Владимир Зеленский лично встречался с главкомом ВСУ Валерием Залужным, чтобы предложить ему подать в отставку по доброй воле. Об этом пишет издание "Зеркало недели", ссылаясь на источники из окружения командующего и администрации главы Незалежной. life.ru »

2024-1-30 09:08

На Западе готовили встречу Зеленского и Путина для окончания СВО. Почему она не состоялась?

Запад оказывал давление на Украину, требуя от властей республики принять условия России на мирных переговорах в самом начале СВО в 2022 году, пишет журналист Саймон Шустер. Он также заявил, что готовилась встреча президента России и президента Украины, однако она сорвалась. lenta.ru »

2024-1-26 11:56

В США состоялась первая в истории казнь с использованием азота

Американец Кеннет Смит, который был приговорен к смерти за заказное убийство женщины, совершенное в 1980-х, стал первым человеком, казненным при помощи маски с азотом. versia.ru »

2024-1-26 10:02

Состоялась премьера второго сезона музыкальной драмы "Струны"

Яркая драма о музыке, таланте, успехе и любви "Струны" получила продолжение. Премьера второго сезона сериала состоялась в онлайн-кинотеатрах Wink и "Кинопоиск" ко Дню студента. В новом сезоне четырём молодым виолончелистам и их преподавателю — талантливому музыканту, которого сыграл Артём Ткаченко, предстоит разобраться с новыми испытаниями и сделать правильный выбор. life.ru »

2024-1-25 20:16

В кинотеатре Октябрь в Москве состоялась премьера фильма Мастер и Маргарита по роману Михаила Булгакова

В столичном кинотеатре Октябрь состоялась премьера художественного фильма Мастер и Маргарита, снятого режиссером Михаилом Локшиным по роману Михаила Булгакова. Роли Мастера и Маргариты исполнили супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, Воланда сыграл немецкий актер Аугуст Диль, известный в том числе по главной роли в фильме Теренса Малика «Тайная жизнь». vz.ru »

2024-1-24 02:24

На Кипре у посольства России состоялась акция поминовения жертв в Донецке

Один из организаторов акции Карлос Касапи отметил, что люди выступают против "нынешнего фашистского правления на Украине" tass.ru »

2024-1-22 22:57

Американская премьера фильма Вызов состоялась в посольстве России в Вашингтоне

Посольство России в США организовало в киноклубе дипмиссии американскую премьеру фильма Вызов, съемки которого проходили на борту Международной космической станции. Показ был организован дипломатами при содействии руководства Первого канала и его генерального директора Константина Эрнста, вместе с гостями картину посмотрел посол России в США Анатолий Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 06:43

Состоялась первая королевская свадьба года

32-летний сын султана Брунея Абдул Матин женился на 29-летней Анише Исе Калебич. Свадьба сына султана Хассанала Болкиаха с дочерью одного из его приближенных советников стала первой королевской свадьбой года. lenta.ru »

2024-1-13 20:09

Bloomberg: в Эр-Рияде состоялась тайная встреча по Украине

По данным агентства, встреча представителей Украины, стран Запада и глобального Юга по "формуле мира" украинского лидера Владимира Зеленского оказалась безрезультатной tass.ru »

2024-1-9 16:30

На выставке "Россия" состоялась церемония завершения Года педагога и наставника

В Москве на выставке-форуме "Россия" состоялась торжественная церемония завершения Года педагога и наставника. Перед участниками мероприятия, в частности, выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что за время работы нацпроекта "Образование" было построено 1659 детсадов и 1169 школ. life.ru »

2023-12-28 13:27