Результатов: 96

Уральский спортивный проект попал в список «Президентских состязаний»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу» попал в программу Всероссийских соревнований «Президентские состязания» по зимним видам спорта. Игры пройдут во Владивостоке в конце зимы – начале весны. fedpress.ru »

2024-1-30 10:58

В Новосибирской области наградили победителей в агропромышленном состязании

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в церемонии награждения, посвященной Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. fedpress.ru »

2023-12-1 11:17

Игра по-взрослому. Кто победил в финале «Зарницы»?

В Советском Союзе не было школьника, который не знал бы, что такое «Зарница». А потом игра, вызывавшая у детей восторг и азарт, стала забываться. Но теперь она возродилась. aif.ru »

2023-10-4 00:46

Россиянки заняли весь пьедестал в состязании по стрельбе на II Играх стран СНГ

Спортсменки из России завоевали все три призовых места в состязании по пулевой стрельбе на II Играх стран СНГ. Участники боролись за медали в дисциплине стрельбы из пневматических винтовок стоя во второй день соревнований. life.ru »

2023-8-7 13:56

Путин поприветствовал участников международных состязаний по триатлону "Медный всадник"

Президент отметил, что этот проект объединяет профессиональных атлетов и энтузиастов-любителей из разных регионов России и других стран tass.ru »

2023-7-15 11:30

Розыгрыш КХЛ определил все пары команд для грядущих состязаний за Кубок Гагарина

Победа минского ХК «Динамо» в игре с подмосковным «Витязем» завершила розыгрыш Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, определились все пары команд, которые сразятся за Кубок Гагарина в 2023 году, пишет mk.ru. riafan.ru »

2023-2-26 21:35

Венгрия заявила о «состязании страданий» между ЕС и Россией из-за санкций

После введения санкций против России между Москвой и ЕС началось состязание страданий. Об этом заявил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. Он напомнил, что, решая вводить санкции, в Брюсселе обещали, что они будут более болезненны для России, чем для ЕС. По его словам, этого не произошло. lenta.ru »

2022-9-21 12:37

Первый Университетский Лицей провел день знаний в форме научных состязаний

Школьники не только продемонстрировали высокий интеллект, но и потренировались в развитии командного духа — вместе с педагогами. 5-tv.ru »

2022-9-2 18:46

Броня для состязаний: кадры прибытия белорусской команды «Танкового биатлона» в Алабино

Эшелон с танками и специальной военной техникой белорусской команды «Танкового биатлона» прибыл в подмосковное Алабино. «Звезда» публикует кадры прибытия - белорусским военнослужащим организовали торжественный прием и помогли разгрузить доставленную ими технику. tvzvezda.ru »

2022-8-3 13:32

Определены победители состязаний, оценивающих командную работу студентов вузов России

Задания представляли собой реальные производственные задачи. Для их решения нужно было использовать не только инженерные и технические навыки, но и коммуникативные, когнитивные навыки, а также предпринимательское мышление и умение эффектно презентовать продукт заказчику tass.ru »

2021-12-8 18:51

Российские паралимпийцы удостоены десяти наград в предпоследний день состязаний

Спортсмены сборной России завоевали две золотых, три серебряных и пять бронзовых наград в одиннадцатый день Паралимпиады в Токио nsn.fm »

2021-9-4 16:58

Почти 1,5 тыс. школьников примут участие в финале Президентских состязаний в "Орлёнке"

Участниками смены станут команды седьмых классов городских и сельских школ, представляющих 81 субъект России tass.ru »

2021-9-3 17:20

Российские спецназовцы победили в состязании по армейскому рукопашному бою на конкурсе «Полярная звезда»

Участники международного конкурса «Полярная звезда» на полигоне Брестский в Республике Беларусь в рамках заключительного этапа соревнований среди подразделений специального назначения девяти стран провели соревнование по армейскому рукопашному бою. tvzvezda.ru »

2021-9-1 07:24

Ромашина и Колесниченко выиграли олимпийское золото

Российские мастерицы синхронного плавания Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали победителями первого вида олимпийской программы – состязаний дуэтов. Это – 14-е золото команды Олимпийского комитета России. vesti.ru »

2021-8-4 14:42

В России введут идентификацию зрителей спортивных состязаний

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект Кабинета министров РФ, который вводит обязательную электронную идентификацию на спортивных соревнованиях зрителей и организаторов этих мероприятий. mirnov.ru »

2021-7-9 09:46

Вести. В Сочи танцуют: марафон состязаний

На олимпийских площадках Сочи прошел марафон состязаний. Кубок планеты по акробатическому рок-н-роллу, чемпионат страны по секвею и сразу два чемпионата Европы, в том числе по брейкингу, который через три года станет олимпийской дисциплиной. vesti.ru »

2021-6-28 18:04

Власти Токио решили отказаться от массовых просмотров состязаний Олимпийских Игр

Организаторы также ранее окончательно решили проводить Олимпиаду без иностранных болельщиков tass.ru »

2021-6-19 11:51

Преодолеть все препятствия: под Ярославлем проходит новый этап всеармейских состязаний «Десантный взвод»

В Ярославской области на полигоне Песочное стартует новый этап всеармейских состязаний «Десантный взвод». Как и днем ранее, главными действующими лицами являются механики-водители и операторы-наводчики. tvzvezda.ru »

2021-5-19 10:04

ММА Серия. Герои "Куликова поля" в Калининграде

Бой Сергея Бобрышева и Рамазана Амирова стал украшением очередного турнира цикла состязаний по смешанным единоборствам "Горилла ММА Серия-30: Куликово поле 7", который прошел в Калининграде. Бобрышев выиграл удушающим приемом. vesti.ru »

2021-4-20 12:59

Участники «Саянского марша — 2021» завершили все этапы состязаний

Участники международного состязания «Саянский марш — 2021» завершили двухдневный лыжный марш на 50 км, что стало финальным этапом соревнований. riafan.ru »

2021-4-17 15:09

Депутат Госдумы Валерий Гартунг о выборах, состязании с ЕР и смысле жизни: «Уйду, когда придет время»

Партия «Справедливая Россия» стремится в новом составе Госдумы получить больше голосов. И в этом им может помочь объединение с двумя новыми политическими силами – «За правду» и «Патриотами России». Какие предвыборные цели преследуют «эсеры», почему челябинский губернатор-единоросс Текслер остается популярным политиком региона и является ли Совет Федерации реальным уходом на пенсию – в интервью с «ФедералПресс» поделился южноуральский депутат Государственной думы, заместитель председателя партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. fedpress.ru »

2021-3-24 10:00

Штраф за влияние на результат спортивных состязаний внесут в КоАП

Штраф в 50–70 тысяч рублей планируют ввести для гражданских лиц, которые предпримут попытку повлиять результаты спортивных соревнований. Поправку могут внести в КоАП. riafan.ru »

2021-3-22 03:42

Запрет на посещение спортивных состязаний могут продлить в Подмосковье

Действие запрета на посещение зрителями спортивных состязаний и мероприятий из-за распространения коронавируса могут продлить в Подмосковье. nation-news.ru »

2020-11-28 21:40

Ученица Тутберидзе победила в состязании одиночниц на этапе Кубка России в Сочи

Фигуристка Аделия Петросян, ученица известного тренера Этери Тутберидзе, выиграла этап Кубка России в Сочи в юниорском зачёте.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-27 17:42

Командный этап состязаний «Снайперский рубеж» завершился на полигоне Брестский

На огневых рубежах полигона Брестский завершился командный этап состязаний снайперов. Участники вели «Охоту» в ночных условиях, стреляли из неудобных положений и на опережение, в парных дуэлях отрабатывали прикрытие. tvzvezda.ru »

2020-9-3 04:28

Путин высказался против запрета киберспортивных состязаний в школах

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил против запрета соревнований по киберспорту в школах, однако отметил необходимость организовать процесс должным образом. nation-news.ru »

2020-9-1 13:10

Российская команда военных автоинспекторов завоевала серебро на одном из состязаний конкурса «Дорожный патруль»

В Узбекистане российская команда военных автоинспекторов международных состязаний «Дорожный патруль» стала серебряным призером испытания «Технический перерыв». Российские военнослужащие продемонстрировали умение применять передовые схемы технических работ для достижения наилучшего результата, а технический персонал военной автоинспекции - умение работать единой командой. tvzvezda.ru »

2020-9-1 03:06

Россия первая: под Пензой завершился третий день состязаний конкурса «Мастер-оружейник»

Под Пензой прошел третий день состязаний конкурса «Мастер-оружейник» в рамках Международных армейских игр АрМИ-2020. Сегодня ремонтные взводы чинили условно неисправную и обездвиженную систему залпового огня «Град». tvzvezda.ru »

2020-8-28 02:38

В состязании военных автоинспекторов определилась самая слаженная команда

Нaполигоне Ногинский Московского высшего общевойскового комaндного училищa, в рaмкaх проведения всеaрмейского конкурсa «Дорожный пaтруль» определились победители в соревновaнии «Комaнднaя гонкa». Комaнды состязaлись в прохождении сложного мaршрутa, преодолении косогорa, эстaкaды, холмa, железнодорожного переездa, змейки и гaбaритного дворикa. tvzvezda.ru »

2020-7-23 00:14

«Десантный взвод-2020»: кадры состязаний экипажей БМД в Псковской области

Лучшие экипажи боевых машин продемонстрировали свои умения на полигоне в Псковской области. Состязания прошли в ходе второго этапа конкурса «Десантный взвод», который проводится в рамках «АрМИ-2020». tvzvezda.ru »

2020-7-2 05:44

Шахматы. Грищук лидирует на турнире "Сборная – России"

Крупный благотворительный шахматный турнир "Сборная – России" с участием ведущих гроссмейстеров нашей страны стартовал в онлайн-формате. Накануне прошли партии первого круга состязаний, в которых принимают участие 8 шахматистов. После семи туров первым идет Александр Грищук. vesti.ru »

2020-5-13 10:10

Le Monde: Китай связал болезни европейских спортсменов после прошлогодних состязаний с «американским вирусом»

Китай считает, что волна заболеваний среди участников Всемирных военных игр — 2019, которые прошли в октябре в Ухани, доказывает американское происхождение коронавируса. Европейским делегациям запретили давать интервью о своих подозрениях, а во Франции спортсменов отказываются тестировать на COVID-19, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2020-5-13 01:25

Финалисты конкурса «Учителя года Москвы» рассказали о пользе таких состязаний для педагогов

Объявлены финалисты ежегодного городского конкурса «Учителя года Москвы — 2020». Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщался с капитанами всех девяти команд-финалистов и узнал их мнение о важности конкурса, его новом формате, а еще спросил, чем их команда выделяется среди других.  vm.ru »

2020-2-28 13:56

Кремль не обсуждает инициативу проведения альтернативных Олимпиад

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал для журналистов слова спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о необходимости защиты российских спортсменов от санкций WADA и возможности проведения альтернативных Олимпиадам состязаний. vesti.ru »

2019-12-13 13:10

Welt: русские и Асад побеждают в состязании за север Сирии

Вице-президенту США Пенсу и госсекретарю Помпео вряд ли удастся повлиять на Эрдогана, полагает корреспондент Welt Кристоф Ваннер. По его мнению, турецкий президент может уступить повышенному давлению, но не сразу. russian.rt.com »

2019-10-18 08:31

Россиянки заняли первое место в групповом финале состязаний с обручами и булавами на ЧМ в Баку

Российские спортсменки заняли первое место в финале состязаний с тремя обручами и двумя парами булав на XXXVII Чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку. Российская команда набрала 29.450 балла, "серебро" досталось Японии … vestikavkaza.ru »

2019-9-22 15:52

Москвичей пригласили на финал кулинарных состязаний в День города

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 19:21

Более 1,9 тыс. школьников примут участие во всероссийском этапе "Президентских состязаний"

Соревнования пройдут с 4 по 24 сентября на базе Всероссийского детского центра "Смена" tass.ru »

2019-8-28 14:36

Шойгу вручил победителям Кубок АрМИ-2019 и объявил Игры закрытыми

В подмосковном Алабино прошла торжественная церемония закрытия Пятых Армейских международных игр. В рамках церемонии состоялось вручение главного приза. Его триумфаторам состязаний вручил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-8-18 22:22

Временно без стартов: пятерых российских штангистов предварительно отстранили от состязаний

Пятеро российских штангистов, в числе которых оказались бронзовый призер Олимпиады и победители чемпионатов Европы и мира, временно отстранены от соревнований. Впервые причиной подобного решения стали результаты исследований московской лаборатории. tvzvezda.ru »

2019-8-13 16:35