Результатов: 90

В больницы Екатеринбурга попали пятеро жертв сосулек: среди них младенец

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Пятеро екатеринбуржцев за эту неделю попали в больницы после падения сосулек и наледи с крыш. Трех из них увезли из центра города, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе станции скорой помощи имени Капиноса. fedpress.ru »

2024-3-22 13:28

Синоптик Шувалов рассказал, стоит ли ждать массового схода сосулек в Москве и области

Метеоролог, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал «Ридусу», стоит ли жителям столичного региона в ближайшие дни опасаться массового падения сосулек с московских и подмосковных крыш. ridus.ru »

2024-3-15 12:03

Ноу-хау для сбивания сосулек с крыш придумали инженеры из Челябинска

Инженеры из Челябинска придумали, как избавить мир от падающих с крыш сосулек. Они изобрели кабель, который будет топить лёд. Как рассказал SHOT инженер Игорь Панасюк, альтернативные модели нагревателей не всегда подходят для шиферных крыш, однако созданный им прибор можно использовать и там. Кроме того, приспособление энергосберегающее. life.ru »

2024-2-4 17:31

В России нашли способ решения проблемы падающих с крыш сосулек

Челябинские инженеры изобрели средство от сосулек. Игорь Понасюк создал модуль, который состоит из греющего кабеля из алюмополимерного композита, впечатанного в плоскую панель. Мешающее образованию сосулек устройство крепится по контуру крыши. lenta.ru »

2024-2-4 16:00

Скользко! Эксперты раскрыли, как компенсировать ущерб от падения сосульки

Кто должен выплачивать компенсацию за ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши наледи. aif.ru »

2024-2-2 14:24

Зима заплатит по счетам. Ущерб от наледи или сосулек можно компенсировать

За ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши сосулек пострадавшие могут получить возмещение. aif.ru »

2024-1-26 17:31

Коммунальщиков хотят заставить очищать балконы от сосулек и снега

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Государственной думы Яна Лантратова направила главе Минстроя Иреку Файзуллину письмо, в котором предложила поручить уборку с балконов снега и наледи коммунальным службам. mirnov.ru »

2024-1-23 08:53

Коммунальщиков хотят обязать чистить балконы от снега и сосулек

Коммунальные службы хотят обязать очищать балконы от снега и наледи. С таким предложением выступила первый зампред Комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. Письмо с соответствующим текстом она направила на имя главы Минстроя Ирека Файзуллина, пишет газета "Известия". life.ru »

2024-1-22 02:56

Водителям напомнили о выплатах за падение сосулек на автомобили

При падении сосулек на автомобили владельцам положены выплаты. Об этом россиянам напомнил адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько. По словам эксперта, подобные происшествия — прямая вина управляющей компании, которая вовремя не убрала наледь или снег с крыши дома. lenta.ru »

2023-12-21 11:40

Мужчина погиб при падении сосулек с крыши в Петербурге

В Петербурге мужчина погиб из-за упавших с крыши сосулек и снега. Его тело нашли на ступеньках продуктового магазина на пересечении Мечникова и Замшиной. Скорая смогла только констатировать смерть. life.ru »

2023-12-18 18:37

Позитивные вибрации: ученые ЮФУ придумали средство от сосулек на крыше

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Ученые в Ростове предлагают бороться с наледью на крыше за счет вибратора – прибор размером со спичечный коробок не даст воде скапливаться в одном месте. fedpress.ru »

2023-11-22 10:20

Жители российского города испугались «кровавых» сосулек

В Петрозаводске появились сосульки, выкрашенные в красный цвет. Необычное явление напугало жителей российского города. Снег на дорогах и стены дома также окрасились неизвестным веществом. Горожане предполагают, что это произошло из-за строительных работ на крыше, которые провели незадолго до этого. lenta.ru »

2023-11-2 19:05

За сутки в Петербурге побит новый рекорд - 12 человек пострадали от сосулек

В Петербурге новый антирекорд, за прошедшие сутки 12 человек обратились за помощью к врачам после падения на голову сосулек, такого в городе не наблюдалось уже лет пять. В районные администрации поступили более 50 звонков с сообщениями об угрозе падения. riafan.ru »

2022-12-23 17:33

В аэропорту Мурманск сотрудники лишились работы из-за сосулек

МУРМАНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Руководство аэропорта Мурманск на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщило об увольнении сотрудников. Речь идет о тех специалистах, которые вовремя не очистили крыши от снега и наледи. fedpress.ru »

2022-4-5 20:33

Россиянам подсказали способ заработать на падении сосулек

Пострадавшим от схода наледи с крыш россиянам подсказали способ заработать на безответственности коммунальщиков. Специалист в сфере гражданского права Родион Юрьев рассказал о возможности граждан получить денежную компенсацию в размере до одного миллиона рублей при травмах от падения сосулек. lenta.ru »

2022-2-11 16:28

С наступлением оттепели в Петербурге возросла опасность падения с крыш сосулек

С наступлением оттепели в Петербурге больше опасности для прохожих пострадать от огромных сосулек, падающих с крыш. mirnov.ru »

2022-2-8 22:16

Россиянам назвали виновников падения снега и сосулек с крыши на автомобиль

втоюрист общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько назвал россиянам виновников падения снега и сосулек с крыш на припаркованные у домов машины. По его словам, вина за это лежит на управляющих компаниях, и они должны оплатить ремонт в случае повреждения автомобиля. lenta.ru »

2022-1-23 07:00

«Газпром нефть» разослала сотрудникам в Петербурге памятки, как не стать жертвами сосулек

Компания Газпром нефть разослала сотрудникам своих петербургских филиалов памятки, как себя вести, чтобы не стать жертвами сосулек znak.com »

2021-12-20 11:29

ГСУ СКР по Петербургу: из-за травмирования людей сосульками возбуждено два уголовных дела

По фактам падения сосулек на жителей Петербурга на сегодняшний день возбуждено два уголовных дела znak.com »

2021-12-18 10:48

Юрист рассказал, как добиться от коммунальщиков компенсации за травму из-за гололеда или сосулек

С началом зимы увеличивается риск травм из-за гололеда и сосулек. Как привлечь к ответственности за это коммунальные службы, рассказал ФБА «Экономика сегодня» член общественного движения «За правду», общественный деятель, юрист Павел Андреев. argumenti.ru »

2021-12-15 15:23

Ледяные убийцы: как оказать первую помощь при травмах от упавших сосулек

От падения ледяных глыб на голову не застрахован никто: ни дети, ни взрослые. Следование простым правилам может спасти жизнь. 5-tv.ru »

2021-12-14 15:37

Прокуратура Петербурга начала проверку после госпитализаций из-за падения сосулек и снега

В Петербурге прокуратуры Адмиралтейского и Центрального районов начали проводить проверку после того, как двух местных жителей госпитализировали в тяжелом состоянии из-за падения льда и снежной глыбы, сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-12-14 11:13

Власти Петербурга не торопятся избавиться от смертоносных сосулек в городе

В Петербурге после резкого похолодания по всему городу появилось большое количество «сосулек-убийц», но коммунальщики игнорируют проблему. mirnov.ru »

2021-12-12 08:26

Томские коммунальщики спасали машину от летящих с крыши сосулек, заслонив ее лопатами

В Томске коммунальщики во время очистки крыши многоэтажки от сосулек спасали стоящую внизу машину, заслонив ее лопатами incident.mk.ru »

2021-11-3 13:56

Медики предупредили о риске отравления из-за снега и сосулек

Не стоит есть снег и грызть сосульки, так как это грозит большой вероятностью отравления и возникновением простудных заболеваний. Такие рекомендации дал ряд медиков.  vm.ru »

2020-1-8 20:48

Власти Кургана потребовали от коммунальщиков города очистить крыши от сосулек

В Кургане необходимо усилить контроль за очисткой кровель жилых домов и административных зданий от сосулек и снежно-ледяных масс znak.com »

2019-2-22 10:17

Угроза с воздуха. В МЧС рассказали, как не погибнуть от падающих сосулек

Один из главных советов: если сверху слышен непонятный шум, ни в коем случае нельзя останавливаться и искать его источник. В МЧС России напомнили об опасности падения сосулек и снежной наледи с крыш домов в период сильной оттепели, а также рассказали, как спастись от угрозы с воздуха. life.ru »

2019-1-16 11:19

В МЧС России рассказали, как уберечься от падения сосулек

Во время оттепели есть риск падения на людей с крыш домов снежной наледи и сосулек, это является последствием халатности собственников зданий и обслуживающих организаций. Об этом в среду сообщили в МЧС России. riafan.ru »

2019-1-16 09:41

В Петербурге начали сносить самовольно остекленные балконы из-за сосулек

На улице Трефолева в северной столице коммунальщики начали демонтаж балконов, из-за которых образовались крупные сосульки, отмечает «Вести social.mk.ru »

2019-1-4 13:27