Результатов: 1169

Эколог об ущербе от паводков: «Восстановление потребует сотен миллиардов рублей»

Масштабные паводки нанесли серьезный ущерб целому ряду регионов нашей страны. Приход большой воды разрушил множество зданий и лишил домов сотни людей, а также нанес вред окружающей среде. Статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров рассказал, к каким последствиям привели паводки, как минимизировать их воздействие и будут ли такие явления происходить чаще. fedpress.ru »

2024-4-23 19:00

Появление общего предка животных связали с удвоением нескольких сотен генов

Международный коллектив эволюционистов и генетиков считает, что общие предки людей и других многоклеточных существ появились около 700 млн лет назад tass.ru »

2024-4-15 15:47

FT: решение суда ЕС по Авену и Фридману открывает путь к снятию санкций с сотен россиян

По словам собеседников издания в европейских политических кругах, после начала СВО у стран Запада не было времени на сбор информации для обоснования санкций tass.ru »

2024-4-11 13:35

Ученые изучают тела сотен погибших антарктических пингвинов на предмет птичьего гриппа

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Федерального университета Австралии передает, что научная экспедиция в прошлом месяце обнаружила по меньшей мере 532 мертвых пингвина tass.ru »

2024-4-6 01:59

ВСУ потеряли несколько сотен военных и два танка на самом кровавом для них участке фронта

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли на Донецком направлении свыше 250 военных, а также два танка, три боевые бронированные машины и 16 автомобилей. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 16:38

Несколько сотен детей вывезут из Белгородской области под Самару и Астрахань

Несовершеннолетним помогут обосноваться в максимально безопасных районах, вдали от границы, которую обстреливают боевики ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-24 09:23

В Первоуральске несколько сотен человек исполнили песню «Россия»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 19 марта, ФедералПресс.В Первоуральске прошла масштабная патриотическая акция – несколько сотен человек вместе с автором и хором GROUND BEAT исполнили песню «Россия». fedpress.ru »

2024-3-19 11:30

В Польше призвали измерять потери ВСУ в миллионах вместо сотен тысяч

Потери Вооруженных сил Украины в ходе военного конфликта составляют миллионы, а не сотни тысяч военных, заявил бывший начальник Генштаба Войска польского генерал Раймунд Анджейчак. По словам генерала, у Украины не осталось резервов для ведения боевых действий и ее войска в данный момент находятся на грани поражения. lenta.ru »

2024-3-19 10:28

Именитый судмедэкперт обвиняется в подтасовке сотен ДНК-тестов

Американского судмедэксперта Бюро расследований Колорадо (CBI) Ивонн Вудс, которая помогла осудить более 1 тысячи преступников, обвинили в подтасовке сотен результатов ДНК-тестов. mirnov.ru »

2024-3-18 11:17

Посол: несколько сотен человек пытаются мешать голосованию в Лондоне

Несколько сотен человек проводят крупную акцию и предпринимают попытки саботировать голосование на выборах президента России в посольстве в Лондоне, сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин. ridus.ru »

2024-3-18 20:39

Несколько сотен людей выстроились в очередь на выборы президента России в Сеуле

Сотрудник дипломатической миссии сообщил, что к 13:00 по местному времени (07:00 мск) проголосовали более 300 человек tass.ru »

2024-3-17 07:30

Reuters: SpaceX Илона Маска занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов

Компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-16 19:33

Китай столкнулся с угрозой появления сотен заводов-зомби

Стремительный переход на электромобили в Китае приведет к тому, что в скором времени по всей стране появятся сотни заводов-зомби, на которых должны были выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). lenta.ru »

2024-3-15 19:04

Выявлен набор из трех сотен генов, влияющих на развитие фиброза печени

Для получения этих сведений ученые извлекали пробы клеток из печени пациентов и животных и отслеживали уровень активности большого числа генов внутри них tass.ru »

2024-3-15 12:17

В Латвии заявили о депортации сотен россиян за незнание латышского

Латвия намерена депортировать около 800 россиян, не сдавших экзамен по латышскому языку и не подавших заявление на вид на временное проживание на два года, о чем сообщила представитель управления по вопросам миграции Мадара Пуке. lenta.ru »

2024-3-15 10:51

Россия закрыла въезд для бывшего посла США и еще двух сотен американских граждан

В МИД России сообщили, что Москва закрывает въезд в страну для еще 226 американских граждан, причастных к русофобскому курсу администрации США. Отмечается, что в стоп-лист попал бывший посол Вашингтона в Москве Джон Салливан, а также заместитель командующего Вооруженными силами США в Европе. lenta.ru »

2024-3-14 13:40

Известного судмедэксперта обвинили в подтасовке сотен ДНК-тестов

С 2008 по 2023 год сотрудница лаборатории Бюро расследований штата Колорадо (Colorado Bureau of Investigation, CBI) Ивонн Вудс занималась манипулированием проб ДНК-тестов incident.mk.ru »

2024-3-12 13:58

Легендарного судмедэксперта обвинили в подтасовке сотен ДНК-тестов

В США судмедэксперта, которая помогла осудить более тысячи преступников, обвинили в подтасовке сотен результатов ДНК-тестов. Ивонн Вудс проработала в Бюро расследований Колорадо (CBI) почти три десятилетия, а ее работа по исследованиям биологических материалов считалась коллегами образцовой. lenta.ru »

2024-3-12 13:26

Минобороны России сообщило о спасении медиками группировки "Запад" сотен жизней военных

В ведомстве отметили, что военные врачи в полевых условиях проводят сложные хирургические операции, извлекают осколки и поражающие элементы снарядов tass.ru »

2024-3-8 04:06

В Запорожье рассказали о пропаже сотен поддерживающих Россию людей

Несколько сотен жителей города Запорожья, поддерживающих Россию, пропали без вести с февраля 2022 года. Об этом рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Также украинские силовики применяют внесудебные расправы в отношении таких людей, добавил он. lenta.ru »

2024-3-7 02:23

В ДНР сообщили, что ВСУ потеряли несколько сотен человек в боях за Новомихайловку

Речь идет о потерях за последние несколько недель, пояснил советник главы республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-3-4 08:56

Столица Гаити превратилась в зону боевых действий из-за побега сотен заключённых центральной тюрьмы

Столица Гаити Порт-о-Пренс превратилась в настоящую зону боевых действий в результате побега сотен заключённых из центральной тюрьмы островного государства. Как пишет Gazette Haiti, их выпустили бандитские группировки, напавшие на пенитенциарное учреждение. Охранников отпустили. life.ru »

2024-3-3 09:36

Екатеринбургу не хватает сотен миллионов для защиты школ от террористов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. На комиссии екатеринбургской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения обсудили оснащение городских образовательных и культурных учреждений антитеррористической и пожарной безопасности. fedpress.ru »

2024-2-27 11:21

В Авдеевке остаются несколько сотен мирных жителей

Военнослужащий одного из подразделений добровольческого корпуса Южной группировки войск с позывным Татарин сообщил, что российские военные уже начали оказывать им гуманитарную помощь tass.ru »

2024-2-20 10:17

Таможенники нашли у приезжей из Эстонии несколько сотен человеческих эмбрионов

Таможенники на пункте пропуска Ивангород в Ленинградской области обнаружили в багаже женщины, приехавшей из Эстонии, несколько сотен человеческих эмбрионов incident.mk.ru »

2024-2-19 12:04

В Чехии нашли возможность закупки сотен тысяч снарядов для ВСУ

Президент республики Петр Павел отметил, что страна стремится привлечь к финансированию США, Германию, Швецию или другие страны, оказывающие военную помощь Украине tass.ru »

2024-2-17 18:51

ВСУ потеряли несколько сотен бойцов во время отступления из-под Донецка

Украинские войска за сутки потеряли несколько сотен солдат во время отступления из-под Донецка, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-2-17 12:44

В ДНР сообщили о потере ВСУ сотен бойцов в попытках вывести из-под Донецка войска

Как отметил советник главы республики Игорь Кимаковский, часть украинской группировки под городом по-прежнему остается в огневом мешке tass.ru »

2024-2-17 10:14

Несколько сотен грузовиков скопилось на границе России и Грузии

Вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев рассказал, что на границе России и Грузии в настоящий момент скопилось несколько сотен грузовиков. Уточняется, что большая часть из 914 большегрузов находится на спецпарковках. lenta.ru »

2024-2-12 15:22

Генсек ОПЕК заявил о необходимости инвестиций сотен миллиардов долларов в энергопереход

Хайсам аль-Гайс констатировал, что долгое время понятие "мировой энергетической безопасности" рассматривалось как термин, а ее значение недооценивалось tass.ru »

2024-2-7 14:58

Мантуров заявил о наращивании производства FPV-дронов до сотен тысяч

Заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что производство FPV-дронов увеличат до сотен тысяч. «Очень широкая номенклатура, если мы говорим про FPV-дроны, это речь идет о сотнях тысяч, а что касается тяжелых авиационных беспилотных систем, то это десятки», - сказал Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24» на выставке World Defense Show 2024 в Эр-Рияде. tvzvezda.ru »

2024-2-5 13:23

В Германии несколько сотен тысяч человек вышли на протесты против правой партии

В ФРГ 200 тысяч человек вышли общенациональные протесты против крайне правой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ»), которые идут уже четвертую неделю. Отмечается, что протесты прошли в крупных городах — Берлине, Майнце, Дрездене, что считается признаком растущей тревоги по поводу сильной общественной поддержки «АдГ». lenta.ru »

2024-2-5 09:08

В Содружестве офицеров РФ заявили, что для базы в ЦАР хватит несколько сотен специалистов

Это усилит позиции Москвы в регионе и покажет, что сотрудничество между странами носит стратегический характер, считает директор организации Александр Иванов tass.ru »

2024-1-26 11:39

Лавров: Если Киев прекратит воевать, это сохранит жизни сотен тысяч украинцев

Киев продолжает бросать своих граждан в качестве пушечного мяса на защиту интересов Запада. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. life.ru »

2024-1-22 18:44

В России отреагировали на строительство Эстонией сотен бункеров на границе

Создание Эстонией, Литвой и Латвией линии обороны на границе с Россией является абсолютно неразумной тратой средств, которая приведет к еще большему ухудшению экономического положения в этих странах. lenta.ru »

2024-1-19 17:43

Латвия высылает из страны русскоязычных. Почему власти решили избавиться от сотен русских пенсионеров?

Власти Латвии начали выдворять из страны русскоязычных пенсионеров. Уточняется, что под угрозой депортации находятся 1167 человек, из них 789 старше 60 лет. Россияне находятся под угрозой депортации из-за экзаменов по латышскому языку. lenta.ru »

2024-1-16 15:12

Поставка сотен тысяч турецких яиц задерживается из-за шторма на Чёрном море

Партия из 900 тысяч яиц, которая должна быть доставлена из Турции в Россию по Чёрному морю, задерживается из-за шторма. Её планируется доставить в Россию до 20 января. versia.ru »

2024-1-16 22:44

Несколько сотен россиян находятся в Йемене, который бомбят США и Британия

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Йемен, который в настоящее время подвергается бомбардировкам высокоточными боеприпасами со стороны США и Британии. Атака совершена в рамках операции "Страж процветания", направленной против хуситов. life.ru »

2024-1-12 18:32

Туристы решили совершить паломничество в Мекку и лишились сотен тысяч рублей

Туристы решили совершить паломничество в Мекку в Саудовской Аравии и нарвались на мошенника, продававшего поддельные туры к святым местам. Уточняется, что 50-летний британец Хасиб Чоудхури принимал платежи на оплату перелетов и бронирование жилья, однако оставлял все средства себе. lenta.ru »

2024-1-10 20:13

Польша сообщила о поиске неизвестной ракеты силами сотен солдат

Почти 500 военнослужащих будут задействованы в поисках обломков неизвестной ракеты, залетевшей в воздушное пространство Польши в пятницу, 29 декабря. Целью обследования названо подтверждение того, что на территории Польши не осталось какого-нибудь элемента объекта, который ранее называли российской ракетой. lenta.ru »

2023-12-30 13:59