Результатов: 181

Сотовые операторы обнулили плату за звонки на телефоны горячих линий экстренных служб

Сотовые операторы «Билайн», МТС и Tele2 обнулили плату за телефонные соединения на номера горячих линий экстренных служб, сообщает ТАСС incident.mk.ru »

2024-3-23 03:03

В ДНР сотовые операторы "большой четверки" запустили мобильный интернет

Заместитель председателя правительства республики Владимир Ежиков сообщил, что sim-карты российских операторов уже начали получать доступ к мобильному интернету, однако сам процесс потребует отладки, которую планируют провести в течение месяца tass.ru »

2023-12-1 18:46

Сотовые операторы повышают тарифы

ФАС возбудила дело в отношении «Мегафона». Как сообщили в ведомстве, оператор необоснованно повысил тарифы для своих абонентов более чем на 10%, при этом реальных оснований для увеличения цен у компании не было. versia.ru »

2023-10-2 08:00

«Нужно 50 тысяч станций»: Сотовые операторы не спешат использовать китайское оборудование

На сегодняшний день случаи массовых отключений сотовой связи в России единичны, сказал в эфире НСН Константин Анкилов. nsn.fm »

2023-9-8 14:36

Сотовые операторы попросили Кабмин разрешить им поднимать тарифы на 5%

Рабочая группа, ответственная за фиксированную связь, предложила разрешить операторам сотовой связи ежегодно повышать тарифы на уровень, превышающий инфляцию на 5% social.mk.ru »

2023-6-30 11:36

Сотовые операторы повысят пропускную способность сети в Калининградской области

Специалисты компании Tele2 также выполнили работы для укрепления надежности инфраструктуры на случай, если регион отключат от магистральных линий связи tass.ru »

2023-2-1 15:26

Сотовые операторы заблокировали переадресацию сообщений от банков из-за мошенничества

Российские операторы сотовой связи решили запретить переадресацию сообщений от банков ради предотвращения мошенничества. Этой информацией во время беседы с РИА Новости поделились пресс-центры компаний. riafan.ru »

2022-10-25 05:06

Superjob: Большинство учителей поддерживают запрет на сотовые телефоны в школе, но большинство родителей — против

Введение запрета на использование мобильных телефонов на уроках в школе поддерживают большинство российских учителей, однако большинство родителей выступают... rosbalt.ru »

2022-8-31 18:49

В Херсонской области начали работать российские сотовые операторы

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в регионе начали работать российские операторы связи. Ранее область начала переход в рублёвую зону. versia.ru »

2022-5-26 12:49

Сотовые операторы задумались об импорте в Россию бывшего в употреблении оборудования

Дефицит нового сотового оборудования, в частности, базовых станций, может вынудить операторов покупать б/у комплекты из-за рубежа. Продажи такого оборудования могут осуществляться из дружественных стран через перекупщиков. versia.ru »

2022-5-17 20:10

Сотовые операторы повысили цены на действующие тарифы

МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 в апреле пересмотрели цены на новые и архивные тарифы, а ряд линеек закрыли для подключения. На фоне военных действий на Украине и санкций Минцифры и ФАС разрешили операторам повышать цены «с учетом инфляции». news.mail.ru »

2022-4-29 10:32

Минцифры и ФАС обещали контролировать рост цен на сотовые тарифы на уровне инфляции

Минцифры совместно с ФАС будет контролировать рост цен на тарифы сотовой связи на уровне инфляции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. При этом Минцифры... rosbalt.ru »

2022-3-29 17:45

Российские сотовые операторы захотели компенсаций от YouTube

Минцифры России в рамках «дорожной карты» по поддержке телеком-отрасли предлагает обязать иностранные стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры выплачивать российским операторам связи компенсации за онлайн-трафик. lenta.ru »

2021-11-24 02:54

Сотовые операторы предложили запретить усилители сигнала из-за создаваемых помех

В России задумались о введении запрета на ввоз в страну и установку бытовых усилителей сигнала сотовой связи – репитеров. Соответствующее предложение в Минцифры направила компания «Вымпелком». В министерстве пояснили, что относятся к недовольству сотовых операторов с пониманием, так как дешевые репитеры способны заглушить сотовый сигнал на сотни метров вокруг, что создаёт существенные неудобства другим пользователям мобильной связи. versia.ru »

2021-10-25 17:45

Опасная связь: как сотовые телефоны влияют на здоровье

Мобильная связь работает с помощью электромагнитных волн, которые относятся к неионизирующему излучению. Эти волны гораздо слабее ионизирующих и не оказывают такого заметного влияния на пользователей. argumenti.ru »

2021-9-28 12:46

Сотовые операторы защитят клиентов от мошенников с помощью искусственного интеллекта

К борьбе с телефонными мошенниками сотовые операторы решили подключить искусственный интеллект. Системы распознают потенциальных преступников в процессе разговора и вклиниваются в беседу для предупреждения граждан. argumenti.ru »

2021-9-17 16:32

Сотовые операторы разрабатывают ИИ для защиты абонентов от мошенников

Сотовые операторы начали внедрять систему, которая распознает потенциальных жуликов во время разговора и предупреждает вызываемого абонента о вероятном мошенничестве. riafan.ru »

2021-9-17 08:15

Владелец «Билайна» продаст сотовые вышки в России за 970 млн долларов

«ВымпелКом», владеющий брендом «Билайн», избавится от части принадлежащих ей вышек сотовой связи — их продадут сервисной компании, после чего будут брать в долгосрочную аренду. Это выгоднее, чем заниматься ими самим versia.ru »

2021-9-6 15:18

Миротворцы РФ обеспечили безопасность установки солнечных панелей на сотовые вышки в отдаленных селах Карабаха

Российские миротворцы обеспечили безопасность в отдаленных селах Нагорного Карабаха при установке на антенно-мачтовых сооружениях сотовой связи (вышках связи) современных солнечных систем электроснабжения. tvzvezda.ru »

2021-7-22 05:01

Крупнейшие сотовые операторы заявили о снижении популярности СМС-сообщений

Абоненты Билайна по итогам первого квартала 2021 года отправили на 10% смсок меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тенденцию подтвердили и в МТС, Мегафоне и Tele2. mirnov.ru »

2021-6-29 07:15

Национальная телефонная катастрофа: сотовые сети забиты трафиком от спамеров и мошенников

Каждому из жителей России в течение дня поступает как минимум один вызов с незнакомого номера, чаще всего от спамеров, на втором месте — мошенники. На этих звонках люди теряют миллиарды рублей, триллионы нервных клеток и сотни тысяч часов жизни, если считать на всех. life.ru »

2021-5-21 00:40

Сотовые вышки станут красивыми на Ставрополье

В Ставропольском крае оборудование сотовой связи планируют интегрировать в архитектурное пространство населенных пунктов. С соответствующей инициативой выступил один из крупнейших в России операторов телекоммуникационной инфраструктуры - АО … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 20:59

Путин постановил отключать сотовые номера заключенных в колониях и СИЗО

Президент России Владимир Путин подписал закон об отключении от обслуживания сотовых номеров, используемых заключенными в местах лишения свободы. Согласно документу, операторы сотовой связи будут обязаны прекратить оказание услуг по номерам, которые используются осужденными в тюрьмах. lenta.ru »

2021-3-10 20:21

Илон Маск уничтожит сотовые вышки: как развивается спутниковый интернет

Спутниковый интернет от компании Space X стал доступен к подключению. Пока только в США, Канаде и Великобритании по программе бета-тестирования, но в будущем он, вероятно, будет более распространённым, чем тот, которым мы пользуемся. life.ru »

2021-2-17 00:40

Федеральные партнеры. Как сотовые операторы расширяют поддержку

Современный бизнес строится в том числе и на партнерских сетях. Не исключение сотовые операторы, которые расширяют круг партнеров в рознице. aif.ru »

2021-2-10 17:54

РБК: сотовые операторы считают неоправданным госрегулирование цен на связь

По данным издания, представители "большой тройки" операторов направили на этот счет письмо заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко tass.ru »

2021-2-5 09:31

Банки и сотовые операторы рискуют нашими деньгами

В девяностые борсетки называли «инфарктницами». В них обычно хранили всё сразу: деньги, ключи от машины, ключи от квартиры, паспорт, права и всё такое подобное. Потеря борсетки заставляла владельца схватиться за сердце — он одновременно и лишался денег, и вставал перед необходимостью потратить кучу времени на восстановление утраченного. argumenti.ru »

2020-9-28 18:46

Российские сотовые операторы начали отказываться от безлимитных тарифов

Российские операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов. Так, в компании МТС изменили условия безлимитного плана «Тарифище». В Tele2 для новых абонентов перестала действовать услуга «Очень много интернета» с безлимитным интернет-трафиком за 200 рублей в месяц. lenta.ru »

2020-8-27 11:25

В ХМАО судят бывшего сотрудника колонии, помогавшего снабжать зэков телефонами

В Нижневартовске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №15, который по версии СКР, за деньги пропускал на территорию режимного учреждения автомобили, в которых привозили сотовые телефоны для заключенных, а также обманывал с трудовыми отчетами начальство и самих осужденных, передает корреспондент Znak znak.com »

2020-8-25 20:00

Сотовые операторы готовятся похоронить стандарт 3G

Российские сотовые операторы предполагают, что современный стандарт сотовой связи 4G (LTE) сможет полностью вытеснить устаревший 3G в срок от 3 до 5 лет. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителей "МегаФона" и Tele2. vesti.ru »

2020-6-8 09:07

Сотовые операторы предсказали исчезновение 3G в России

Стандарт высокоскоростной передачи данных четвертого поколения (LTE) в ближайшие годы может полностью сместить 3G c территории России. Такого мнения придерживаются Tele2 и Мегафоне. nation-news.ru »

2020-6-8 01:37

Сторонники теории заговора атаковали сотовые вышки ради спасения от коронавируса

В Великобритании за время режима самоизоляции было атаковано как минимум 90 сотовых вышек. Об этом сообщили в Ассоциации операторов мобильной связи MobileUK. В организации отметили, что местные сторонники теории заговора пытались вывести из строя вышки 5G, которые, по их мнению, способствуют распространению Covid-19. lenta.ru »

2020-5-26 12:53

Сотовые лайфхаки. Почему пользоваться двумя SIM-картами — это выгодно и удобно

Сегодня практически каждый смартфон, если он без надкусанного яблока сзади, оборудован двойным сим-лотком. И удивительно, как много людей недооценивают потенциал этой опции. Ведь на самом деле вторая сим-карта на вооружении может принести много пользы — начиная от экономии и заканчивая безопасностью. life.ru »

2020-3-13 15:00

Банки и сотовые операторы разработали защиту от мошенников с подменными номерами

Крупнейшие банки и мобильные операторы договорились обмениваться информацией, чтобы бороться с мошенниками, которые звонят клиентам кредитной организации с идентичных номеров колл-центров банков. Как сообщает РБК, операторы связи разработали специальную платформу, которая позволяет банку в режиме реального времени получать информацию о любых подозрительных вызовах их клиентам. news.mail.ru »

2020-2-5 12:20